Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Раздел для родителей>Творчество и перлы наших детей
КошкаЮ 16:01 01.07.2007
Моя недавно лежа на кровати, задала мне вопрос: " Мама, а ты хочешь быть настоящей женщиной?" Расстерялась c ответом прям.
А в 2 года был такой случай: дочка ела и разлила суп. Я назвала ее плохой девочкой, у которой все вечно разливается и падает на пол. Она молча выслушала меня, слезла со стол-стула, подошла ко мне, дотронулась до руки со словами, полными иронии:"Ты у нас хорошая" и пошла играться в комнату.
Тоже в 2 годика: утро, я раскрыла сонник со словами "Что же мне сегодня снилось?", на что ребенок ответил :"Мужики!" [Ответ]
Primula 09:57 02.07.2007
Реклама была раньше про колбасу, унас дома она озвучивалась "Елецкие колбасы из уборного мяса",до 2х лет хлеб был-"фик", а горбушка -"гамнюча", представляете , что думали гости, когда ребеночек просил горбушку хлеба? [Ответ]
PeaceMaker 20:44 17.10.2007
Иногда чада такое отмочат, что хочется записывать их высказывания и хранить для потомков.

Например: Читаем сказку.

Я: Вот и сказки конец, а кто слушал....? Ну? А кто слушал - мало....???

Дочка: А кто слушал - мало тому. [Ответ]
PeaceMaker 20:53 17.10.2007
Вот еще:

- Давно это было, давно... Когда динозавры еще живы были... Это, пап, когда наша бабушка еще маленькая была! [Ответ]
PeaceMaker 20:54 17.10.2007
Сын бежит, ревет, дочь его догоняет:

- Стой! Стой! Все равно ПОЙМАЮ И ПОЖАЛЕЮ!!! [Ответ]
PeaceMaker 20:54 17.10.2007
Я: Почему у брата спина в ссадинах и он плачет?? Ты его побила палкой???

Дочка: Ну что ты, пап, я его не била - я на нем муравьев била! Правда я молодец? [Ответ]
Ребро_Адама 21:03 17.10.2007
дети - наше зеркало

Случай в саду. Сидят за столиком во время ужина Янка моя и другие детки, слева от Яны - мальчик Степка и справа - девочка Катя. Подают рыбку с картошкой.
Катя: Я не бууудууу рыбууу....
Яна: Если ты все скушаешь, папа купит тебе мармеладных червячков!
Подают тарелку и Яне:
Яна: Я не буду картошку...
При этих словах Степка размахивается и врезает Янке подзатыльник: "А ну ка быстро все съела!!!"
.........Наши дети - это МЫ. [Ответ]
Ребро_Адама 21:05 17.10.2007
Яна обожает кисель. Попросила сварить - я поставила для него воду на газ. Указывает пальцем на кострюлю:
- Это там горит - варится кисель?
- Да, я тебя люблю, и варю тебе кисель.
- Я тоже тебя люблю... когда ты варишь кисель! [Ответ]
Ребро_Адама 21:07 17.10.2007
Яна рулит!!!

Прихожу к ней в садик, она мне с такой гордостью говорит:

- Мама, мы сегодня колобков лепили! Посмотри, вон стоят!

И правда, на стенде - выставка: пятнадцать кривых и косых шариков (с натяжкой - скорее просто шарообразных) из одинаковых кусков оранжевого пластелина. Смотрю - и где тут Янкин? Подписаны все на бумажках таким подчерком, который мне очень трудно разобрать. И тут Янка с нетерпением восклицает:

- Мам, ну вот же мой стоит! Рядом с Мишкой Симоновым колобком!

Аааа, ну конечно, как же я так не заметила!

Идем домой, ведем приятную светскую беседу:

- И что же вы сегодня еще делали?
- Читали сказку.
- И как же она называется?
- "Мальчик-с-пальчик".
- И как она начинается?
- Пошли они как-то раз гулять...
- Кто - они?
- Ну как кто? Мальчик с пальчик!

Вот так вот.. Понимаем все буквально Пошли гулять мальчик и пальчик

Домой приходим, Яшка один лежать не хочет. Я:

- Ян, поагукай с ним, я ужин разогрею.

Муж пришел, дает Яне сумку:

- Отнеси маме на кухню...
- Не, я уже одно доброе дело сделала - ТАК НАОГУКАЛАСЬ!...

Алинка из школы пришла:

- Мам, готовся - контрольная по математике была.
- А что мне готовить?
- Нуууу.... Или ремень - или деньги на новый чехол к сотовому...

Вот так они - современные детки! [Ответ]
Ребро_Адама 21:15 17.10.2007
Яна вбегает в комнату Вовки, с головой накрытая полотенцем и страшно РЫЧИТ и машет скрючеными руками. Вовик в слезы и удирать. Та его догнала, сбила с ног, села сверху,откинула с лица полотенце и МЕДОВЫМ ГОЛОСКОМ:

-Вованчик, это ж я, твоя сестренка! [Ответ]
Ребро_Адама 21:35 17.10.2007
Cейчас стащила из чужого журнала:

Папа кормит ребенка.
- Папа,а у тебя есть пирожное?
- Есть
.- А два?
- Есть.
- А шоколадка?
- И это тоже есть.
Смотрит на изобилие сладостей,и с осуждением в голосе:
- а у мамы никогда такого нет. У нее только суп и котлета. Суп и котлета.
[Ответ]
nenavijyee 06:29 18.10.2007
На выходных была дочка (год и 11 месяцев) у бабущки. Бабушка ей шапку одеваетет. Эльвирка в слезы:
-аааааа, задушили бабущкину внучку

Одевает сама шапку, подходит ко мне:
- задуши меня
- Элечка, что сделать?
- мама - глуп. задушить шапой

С соседским мальчиком Алешей (на 2 месяца младше дочки) обычно гуляет бабушка, но в этот раз вышла мама. Эльвира подходит и говорит:
- здравствуй, Алешина бабушка
- я не бабушка, я мама
- нет, бабушка, с Алешей всегда бабушка гудяет.
- я мама
- просто бабушкой работаете? [Ответ]
lenash 08:17 18.10.2007
А у моей дочери кумир появился.
Очень красивая женщина Дженни Ферлопес.
Думаю сами догадаетесь кто это. [Ответ]
КошкаЮ 08:37 18.10.2007
Дедушка отсчитывает денежки, чтобы часть дать внучке на покупку чего-либо в магазине в которой мы собрались пойти всей семьей. Дочка выхватывает всю пачку со словами - хватит считать! [Ответ]
liya 12:54 19.10.2007
сегодня играли у Аксиомы. я дочку и еще девочек ловлю, когда они скатываются с горки.
- тетя-тетя, вы будете общей мамой, пока моя покурит (девочка лет 3-х)
- а у меня глазик упал (совесем малютка упала)
- мама, ты не забыла - твоя дочка - это я ! (мое сокровище приревновало) [Ответ]
Ребро_Адама 17:38 27.10.2007
Предыстория: Янку научили в саду плеваться, она научила Вовку. Янку отучили, объяснив, почему не хорошо так делать, а Вован не внял словам и плевался в течении месяца. За каждый плевок получая шлепок по затылку от своей любимой мамы (меня то есть).

Сидим с ним сегодня, читаем книжку о животных. Некоторый животных озвучивает он. А тех, кого он не знает - я:

- Слон: Ууу!
- Удав: Шшш!
- Верблюд: Тьфу!

При слове "Тьфу" я получила от сына сильную ЗАТРЕЩИНУ.... [Ответ]
Ребро_Адама 17:51 27.10.2007
Расскажу несколько случаев, пока не забыла...


Подарили Янке туфли - красивые, в стразах, но... на два размера больше. Смотрю - моя принцесса их уже обула и гуляет по саду. Я ей говорю: "Яна, не надо их зря пачкать, ты в них будешь в садик ходить."

Пока я утром бодифлексом занималась, муж ее одел и в сад отвел. А вечером ее свекровь забрала и говорит: "Марина, воспитательница сказала, что туфли красивые, но она ИЗ НИХ ВЫСКАКИВАЕТ." Я кидаюсь к дочке и вижу ее обутой в ОГРОМНЫЕ ПОДАРЕННЫЕ ТУФЛИ !!!

- Сережа, скажи пожалуйста, зачем ты Яне обул большие туфли?!

- Марин, у этой девочки великая сила убеждения - она не терпящим возражения голосом заявила, что ты ей вчера сказала, что разрешишь ей их в садик одеть, я офигел, но поверил...


.....занавес........ [Ответ]
Talla 06:49 30.10.2007
Когда в 1997 году я учила свою пятилетнюю дочку читать, мы дошли до известной фразы "Мама мыла раму". Прочитали. И я вдруг засомневалась, а знает ли мой ребенок слово "рама". Спрашиваю: "Ты знаешь, что такое рама?" "Да!" "Ну и что же это такое?" Ответ: "Маргарин". [Ответ]
Черепанова 14:02 04.11.2007
Ругаюсь на свою дочку 2 года. Говорю: не будешь слушаться сейчас по попе получишь.Она:мамочка, я же на ней сижу. [Ответ]
ОльгаG 21:27 04.11.2007

Сообщение от lenash:
Очень красивая женщина Дженни Ферлопес.

О!!! Кумир старшенькой)) а у мелкой кумир Билана из мультика про Дениса.."Давай играть в Дениса и Билану" Есно она Билана,а я Денис)) [Ответ]
КошкаЮ 21:46 04.11.2007
Сегодня шли по Кирова, увидели девушку возле Вилки, которая играла.....на какой-то модной дудочке - денежку зарабатывала. Дочка радостно так достает из кармана свисток со словами - я тоже могу свистеть! Муж говорит - ну становись - пока мама в магазине потусит и потратит - ты в это время заработаешь. [Ответ]
ОльгаG 15:24 05.11.2007
КошкаЮ, представила все это) и непосредственность с кторой она все это выдала) [Ответ]
Lili 15:23 16.01.2008
Рассказываю мальчишке: Новый год... На Новый год приходит Дед Мороз и приносит подарки всем деткам... А ты что хочешь, чтоб Дед Мороз тебе подарил?
Малыш- БАБУ! (В гости должна приехать бабушка из далека)
Дедушка, поперхнувшись... Н-да... я б тож от хорошей бабы на НГ не отказался... [Ответ]
Beta 15:45 16.01.2008
Максим еще в садик ходил, идем домой, спрашиваю, что делали в садике, на прогулке? Говорит, а мы с Сашей (друг его) червяка пожарили на солнышке и съели, [Ответ]
КошкаЮ 21:14 16.01.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
- Марин, у этой девочки великая сила убеждения - она не терпящим возражения голосом заявила, что ты ей вчера сказала, что разрешишь ей их в садик одеть, я офигел, но поверил...

ох как знакома эта обманчивая сила убеждения.))))) [Ответ]
anidar 20:02 09.07.2008
Собираюсь купить глазированные сырки. Спрашиваю, какие. Старшая говорит: "Мне с ванилином!" Младшая тут же "И мне с пластилином"! [Ответ]
anidar 20:05 09.07.2008
Рассматриваем с младшей картинки в азбуке. Буква "П" Нарисована кухня, повар, кастрюля на плите и всякие продукты. Спрашиваю у дочки:
- Кто на рисунке?
- Повар
- Что делает?
- Суп варит
- А из чего суп?
- Из паука
(рядом с буквой "П" был нарисован мааааленький такой паучек) [Ответ]
anidar 20:07 09.07.2008
- Мам, пойдем в буквы играть
- Пойдем, сейчас книжку возьму
- Только мы читать не будем
- Ну тогда ручку и листочек
- И писать тоже не будем
- А, на магнитной доске
- Да нет, мы вообще будем в мяч играть [Ответ]
anidar 20:09 09.07.2008
Выходим из автобуса. Огромные лужи.
- Мам, зачем здесь воды налили? [Ответ]
Раенька 13:48 11.07.2008
Пошли с сыном (2г8м) в зоопарк. В клетке сидел огромный павлин. Сын долго смотрел на него, а потом воскликнул: "Мам, смотри какая большая петуха" [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх