Большой Воронежский Форум
Страница 232 из 234
« Первая < 132182222226227228229230231232 233234 >
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Xлоя 16:37 04.02.2014
Есть вопрос
Можно ли по законодательству Воронежской области потратить материнский капитал (за второго ребенка) на погашение кредита за покупку автомобиля?
(по законодательству РФ нельзя) [Ответ]
Сплюша 17:27 04.02.2014
Хлоя,это же федеральный маткапитал и там четко прописано на что можно тратить. Сама понимаешь,Воронеж тут не при чем. То же самое с региональным маткапиталом. Машинки там нет. [Ответ]
Сплюша 17:37 04.02.2014
Что то не то с суммами за третьего. 3600 мало для федеральных. Там сумма от 5000,а региональные до 1000. Хотя спорить не буду,сама не звонила.
А по какому телефону звонить,чтобы узнать суммы выплат? [Ответ]
elena-86 17:54 04.02.2014
заходишь на этот сайт,слева в колонке выбираешь Размер пособий в 2014 году,там всё написано... [Ответ]
elena-86 17:59 04.02.2014
Сплюша,я звонила в соцзащиту по месту прописки,т.е по советскому району(270-71-36),мне сказали что с января новое распределение средств,раньше было-10 % региональных,90% федеральных,а сейчас 40 на 60.... [Ответ]
Сплюша 18:05 04.02.2014
Пока в этой таблице на третьего я увидела 5690 рублей [Ответ]
Mushka 18:37 04.02.2014

Сообщение от elena-86:
По уходу за ребенком до 1,5 лет (прекратит существование с 01 января 2014 года) прочитала на сайте http://detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/ и что то понять не могу,этого пособия получается уже не существует,кто знает растолкуйте????

Сейчас в интернете и вне его много слухов, что отпуск по уходу за ребенком будет оплачиваться до 3-х лет с января 2014 года, а не до 1,5. Интересовалась, к сожалению это всё слухи, был законопроект, который ещё не одобрили. http://www.garant.ru/consult/work_law/519822/ [Ответ]
Mushka 18:38 04.02.2014
Скажите, а региональный маткапитал дают только за 3 ребенка? [Ответ]
Сплюша 18:45 04.02.2014
Региональный за третьего и последующих,но один раз,как и федеральный за второго и последующих [Ответ]
elena-86 00:42 05.02.2014
Mushka, спасибо. [Ответ]
rorshah 08:32 05.02.2014
где почитать, какие выплаты положены четвертым детям в семье, рожденным после 2014 года? мама не работает официально. и на счет дохода пока не знаю, лучше узнать про все возможные выплаты... [Ответ]
his happiness 11:33 05.02.2014
девочки,а подскажите,пжл, по Ленинскому району насчет губернаторских -в собес нужно ехать или тоже можно через МФЦ? и еще: без гражданства смысла нет ехать оформлять губернаторские,сначала гражданство? [Ответ]
in4ik 01:18 23.08.2015

Сообщение от наталиК:
не совсем по теме, НО кто-нибудь знает как у нас в городе дела обстоят с бесплатными лекарствами детям до 3х лет? http://www.medbrak.ru/doc_5_4414_2_2_0_0.html#1000

у нас в поликлинике сразу на мукалтин переводят, и говорят качественное лечение [Ответ]
Анна Иванова 12:36 13.04.2016
Уважаемые родители!
В соответствии с законом воронежской области от 2 марта 2016 №11-ОЗ внесены изменения получения компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садиках. Теперь компенсацию 20 % на первого, 50% на второго и 70% на третьего ребёнка могут получить семьи, у которых среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума.
Если у семьи доход ниже прожиточного минимума, необходимо собрать много документов и предоставлять их раз в три месяца.
Данный закон предоставление компенсации уже утверждён и действует только на территории Воронежской области и Воронежа. В Москве и московской области компенсацию предоставляют всем семьям не зависимо от среднедушевого дохода. Другие регионы пока не смотрела.
Есть возможность попытаться отменить данный закон нужно создать резонанс в обществе с помощью соц. сетей, прессы и т.д.
Заявление в суд на отмену данного закона нужно подать только до июня 2016 г. [Ответ]
ROMANTI 12:43 13.04.2016

Сообщение от Анна Иванова:
Уважаемые родители!
В соответствии с законом воронежской области от 2 марта 2016 №11-ОЗ внесены изменения получения компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садиках. Теперь компенсацию 20 % на первого, 50% на второго и 70% на третьего ребёнка могут получить семьи, у которых среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума.
Если у семьи доход ниже прожиточного минимума, необходимо собрать много документов и предоставлять их раз в три месяца.
Данный закон предоставление компенсации уже утверждён и действует только на территории Воронежской области и Воронежа. В Москве и московской области компенсацию предоставляют всем семьям не зависимо от среднедушевого дохода. Другие регионы пока не смотрела.
Есть возможность попытаться отменить данный закон нужно создать резонанс в обществе с помощью соц. сетей, прессы и т.д.
Заявление в суд на отмену данного закона нужно подать только до июня 2016 г.


есть сайт для созданий петиций (https://www.change.org/). создайте, на них народ дружный. а ссылку киньте здесь. [Ответ]
Анна Иванова 13:33 13.04.2016
Сама периодически подписываюсь на сайте https://www.change.org/. но к сожалению у меня не хватает знаний и опыта для составления грамотной петиции. Может кто-нибудь Форумчан поможет? [Ответ]
Panda_11 15:46 13.04.2016
Анна Иванова, присоединяюсь и поддерживаю вас. Сколько можно наживаться на простых людях, набивая себе карманы. [Ответ]
AlesyaAlex 15:49 13.04.2016
Я тоже поддержу петицию, и подключу знакомых для голосования! [Ответ]
Анна Иванова 16:58 13.04.2016

Сообщение от Анна Иванова:
Уважаемые родители!
В соответствии с законом воронежской области от 2 марта 2016 №11-ОЗ внесены изменения получения компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садиках. Теперь компенсацию 20 % на первого, 50% на второго и 70% на третьего ребёнка могут получить семьи, у которых среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума.
Если у семьи доход ниже прожиточного минимума, необходимо собрать много документов и предоставлять их раз в три месяца.
Данный закон предоставление компенсации уже утверждён и действует только на территории Воронежской области и Воронежа. В Москве и московской области компенсацию предоставляют всем семьям не зависимо от среднедушевого дохода. Другие регионы пока не смотрела.
Есть возможность попытаться отменить данный закон нужно создать резонанс в обществе с помощью соц. сетей, прессы и т.д.
Заявление в суд на отмену данного закона нужно подать только до июня 2016 г.

По данному вопросу по телефону я обратилась в юридическую фирму ГК Фемида, они предложили приехать к ним и обсудить подробно, что и как можно сделать(бесплатно), но я живу в области и в город у меня нет сейчас возможности выехать.
Я пыталась разместить на сайте https://www.change.org/, но не знаю кому адресовать?
Может кто-нибудь из жителей Воронежа у кого есть возможность(время) свяжется и уточнит у юристов текст петиции и адресатов. Телефон могу сообщить.

Разместите пожалуйста информацию об изменении условий оплаты компенсации родительской платы за посещения детского сада (в Воронежской области и Воронеже) в соц. сетях. многие семья еще не знают об этих изменениях. [Ответ]
Seductions 17:05 13.04.2016
а почему в саду молчат ??? не у всех же есть доступ к инету ... [Ответ]
AlesyaAlex 17:09 13.04.2016

Сообщение от Анна Иванова:
По данному вопросу по телефону я обратилась в юридическую фирму ГК Фемида, они предложили приехать к ним и обсудить подробно, что и как можно сделать(бесплатно), но я живу в области и в город у меня нет сейчас возможности выехать.
Я пыталась разместить на сайте https://www.change.org/, но не знаю кому адресовать?
Может кто-нибудь из жителей Воронежа у кого есть возможность(время) свяжется и уточнит у юристов текст петиции и адресатов. Телефон могу сообщить.

Разместите пожалуйста информацию об изменении условий оплаты компенсации родительской платы за посещения детского сада (в Воронежской области и Воронеже) в соц. сетях. многие семья еще не знают об этих изменениях.

Я кинула в свои соцсети... ну, и Путину В.В.... [Ответ]
Panda_11 18:00 13.04.2016
Seductions, действительно, если закон принят 2 Марта, в силу вступил с 12 марта, это уже месяц и никто ни о чем не говорит. [Ответ]
Sonnewko 18:03 13.04.2016
тваюмать у меня нет слов одни эмоции!!!! [Ответ]
Сплюша 19:01 13.04.2016

Сообщение от Seductions:
а почему в саду молчат ??? не у всех же есть доступ к инету ...

Это ж огромный документооборот,пока согласуют,подпишут,с бухгалтерией договорятся...а потом вкатают за все время... [Ответ]
Sonnewko 19:25 13.04.2016

Сообщение от Сплюша:
а потом вкатают за все время.

ага как раз июнь месяц будет, когда поздно пить боржоми [Ответ]
Осенняя_ 19:57 13.04.2016
нас в саду сразу же оповестили и копию приказа (или закона, как его там) в нос под роспись сунули...вчера получила квитанцию, сказали, что с этой суммы компенсации уже не будет...отакота [Ответ]
Sonnewko 20:12 13.04.2016
ша бы еще выяснить какие документы и куда подавать чтоб сохранить выплату [Ответ]
МариЯД 21:10 13.04.2016
Мне как многодетной квитанцию еще не давали - может нас обойдет стороной [Ответ]
Осенняя_ 21:28 13.04.2016
Sonnewko, основной документ - справка о среднедушевом доходе (CДД), она выдаётся в соцзащите. А вот под эту справку и придётся документов подсобрать (уточнять надо): всякие копии паспортов, св-в о рождении, справка о составе семьи, справки о доходах и пр...
Главное (думаю, ради чего всё это и задумано) - это то, малоимущие семьи, в которых мама не работает "просто так", остаются в пролёте. Ибо мама имеет право не работать лишь до трёх ребенкиных лет (не говорю об инвалидах и иных особых категориях). [Ответ]
Sonnewko 21:36 13.04.2016

Сообщение от Осенняя_:
в которых мама не работает "просто так"

а если папа не работает просто так? тогда мы пролетаем, потому что работает неофициально, а это видимо равносильно [Ответ]
Страница 232 из 234
« Первая < 132182222226227228229230231232 233234 >
Вверх