Большой Воронежский Форум
Страница 230 из 234
« Первая < 130180220224225226227228229230 231232233234 >
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Муми мама 19:40 24.01.2014

Сообщение от Arsa:
Пожалуйста. подскажите, кто оформлял загранпаспорт нового образца, как лучше, через госуслуги или лично? Слышала, что можно на Г.Сибиряков оформить с любого района (мы в коминтерновском). Сегодня поехала туда-не попали, народу много. Хотела сейчас через госуслуги и выяснилось, что только там (на Г.Сибиряков) есть отдельный день, в который принимают с сайта госуслуг, ну по крайней мере только у них в графике работы этот день прописан. В других районах это как происходит? В общей очереди или в отдельной?

На 9 Января отдельная очередь, но тоже большая. [Ответ]
Arsa 21:06 24.01.2014
Муми мама, на сколько большая? За день реально отстоять? ИЛи тоже списки пишут? [Ответ]
Муми мама 21:15 24.01.2014

Сообщение от Arsa:
Муми мама, на сколько большая? За день реально отстоять? ИЛи тоже списки пишут?

От времени года зависит. В разделе "Городская жизнь" в подразделе "Путешествия в Воронеже" есть топик про загранпаспорт. там можно последние сводки с полей почерпнуть. По моему опыту (пришлось менять паспорт в самое ужасное время - апрель): приехала ночью, часа в 3. Записалась в список, поехала досыпать. В 7 приехал муж, убедился, что список цел (там дежурные были) и поехал на работу. Я приехала к 8:30, в 9 получила талон, сдала доки почти последняя. [Ответ]
Arsa 21:58 24.01.2014
Муми мама, спасибо! [Ответ]
Li-ly 11:44 27.01.2014
Девочки, подскажите, может кто-нибудь уже делал для себя как можно выгоднее. К выходу на больничный (140 дней) у меня уже накопится 19 дней не отгулянного отпуска. Плюс накопятся дни за 140 дней больничного (где-то 10,5), итого всего почти 30 дней отпуска. Возможно, ли взять отпуск после больничного? После этих 140 дней, но перед отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Мжт кто сталкивался? И какие есть еще мысли). [Ответ]
Sanna 11:59 27.01.2014
Li-ly, как-то не понятно вот это

Сообщение от Li-ly:
Плюс накопятся дни за 140 дней больничного

. Насколько я понимаю отпуск надо брать до больничного. Хотя вот тоже интересно какое число обычно указывается в заявлении на отпуск до 1.5 лет, когда 140 дней больничного закончатся? [Ответ]
Муми мама 12:17 27.01.2014
Отпуск до 1,5 лет длится до 1,5 лет, независимо от того, когда закончился больничный и был ли очередной отпуск. Соответственно, не выгодно после больничного (140 дней) брать отпуск, лучше после 1,5 лет взять. [Ответ]
Li-ly 12:26 27.01.2014
Sanna, Отпуск копится только во время декретного - больничного (140 дней который (70 дней ДО и 70 дней ПОСЛЕ)), всего где-то 9-10 дней. Плюс у меня не отгулянный с 2013 года.

До выхода на больничный пока не хотела бы брать отпуск, ттт нормально себя чувствую, да и работу не могу оставить.

Мое понимание такое, что я приношу больничный на 140 дней по БиР, после истечения этих 140 дней, я должна написать заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Могу ли я между больничным и отпуском взять накопившиеся отпуск к тому времени? [Ответ]
Муми мама 15:59 27.01.2014

Сообщение от Li-ly:
Могу ли я между больничным и отпуском взять накопившиеся отпуск к тому времени?

Да. Во всяком случае, мне на работе именно так и предлагали. Но мне это не выгодно, это фактически уменьшает длительность отпуска по уходу до 1,5 лет, я выше объясняла. А вот после этого отпуска мне больше нравится, это как бы продлевает оплаченный отпуск, ведь после 1,5 лет платят совсем копейки. [Ответ]
Li-ly 16:37 27.01.2014
Муми мама, я скорее всего больше 1,5 лет не буду сидеть. Может раньше придется выходить, свято место пусто не бывает((. Вся надежда на мам. [Ответ]
Lazzy 17:26 27.01.2014
Девочки многомамы, подскажите, пожалуйста, с чего начинать и где оформлять все обещанное нашим государством. Вроде изучила тему, но сейчас таак голова кругом, что не знаю куда сначала бечь и что где просить.... Мы пока получили свидетельство, гражданство и вписались в паспорт... [Ответ]
я Юлия 18:05 27.01.2014
Lazzy, могу подсказать по Коминтерновскому району. Надо? [Ответ]
Муми мама 19:06 27.01.2014

Сообщение от Li-ly:
Муми мама, я скорее всего больше 1,5 лет не буду сидеть. Может раньше придется выходить, свято место пусто не бывает((. Вся надежда на мам.

Даже если Вы раньше приступите к работе, пособие по уходу до 1,5 лет сохраняется. Опять же, со слов моего работодателя. [Ответ]
Leda15 19:44 27.01.2014

Сообщение от Муми мама:
Даже если Вы раньше приступите к работе, пособие по уходу до 1,5 лет сохраняется. Опять же, со слов моего работодателя.

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет сохраняется при условии, что лицо, получающее это пособие, выйдет на работу на условиях неполного рабочего времени. [Ответ]
Li-ly 19:56 27.01.2014

Сообщение от Leda15:
Пособие по уходу за ребенком до полутора лет сохраняется при условии, что лицо, получающее это пособие, выйдет на работу на условиях неполного рабочего времени.

А неполный день это сколько? По договоренности с работодателем определяется? Наверное высчитавается час работы и умножается на договоренность, так? [Ответ]
Муми мама 20:04 27.01.2014

Сообщение от Li-ly:
А неполный день это сколько? По договоренности с работодателем определяется? Наверное высчитавается час работы и умножается на договоренность, так?

Типа того. Причем можно совсем чуть-чуть сократить. [Ответ]
Leda15 21:05 27.01.2014

Сообщение от Муми мама:
Типа того. Причем можно совсем чуть-чуть сократить.

Да, именно так. Главное, чтобы была отработана неполная норма рабочего времени по вашему трудовому договору. [Ответ]
Учительница 21:25 27.01.2014
Девочки, у кого мужья работают не официально, опишите, пожалуйста, схему сбора документов для оформления детских до 14 лет. Надо что-то брать с биржи труда, если он на ней не стоит? И как вообще подтверждать свой доход, если он зависит от сделки? [Ответ]
Lazzy 21:31 27.01.2014

Сообщение от я Юлия:
Lazzy, могу подсказать по Коминтерновскому району. Надо?

Да, Юль, буду очень признательна. Я в советском районе живу, но мне просто нужна "инструкция" типа: топаешь в собес, там с них требуешь то-то, едешь в МФЦ, там можно оформить такие-то доки. адреса, явки и пакет доков у меня есть либо в закладках, либо в интернете найду. Просто не хочется что-то упустить и ходить по два-три раза. Сынулю не с кем оставлять надолго.. [Ответ]
я Юлия 21:36 27.01.2014
Lazzy, так в том то и дело, что у меня адреса со списком необходимых документов всех этих инстанций по Коминтерновскому району. Вам нужен только перечень того, что нужно оформить? Адреса и описание пакета документов у вас уже есть. Вы многодетная семья? [Ответ]
Lazzy 22:25 27.01.2014
Да, многодетная. Нужен список что и где оформить [Ответ]
я Юлия 22:38 27.01.2014
Lazzy, ну, тогда ловите. Только адаптируйте под свой район:
Оформление документов и денег на малышастика:

1. Свидетельство о рождении в ЗАГСе своего района: (может оформить папа)
- паспорта обоих родителей
- справка из роддома
2. Гражданство в УФМС на Московском проспекте 104 б (за кафе «Рай»): (может оформить папа)
- паспорта обоих родителей + копии
- свидетельство о рождении + копии

3. Прописка ребенка в своем Домоуправлении – оформляет тот на кого оформлена квартира:
- паспорта обоих родителей (их заберут у вас на несколько дней)
- свидетельство о рождении с гражданством

4. Полис ОМС (медицинский полис для поликлиники)оформляется в любом отделении Медстраха, в Северном есть на Жукова 4 и еще несколько на Невского – оформить может папа:
- свидетельство о рождении
- паспорт родителя

5. Губернаторская выплата (20 тыс.руб) в МФЦ (можно в субботу с 9 до 14 часов)- оформляет мама:
- заявление (пишется там в МФЦ)
- свидетельство о рождении +копия
- паспорт мамы + копия первой страницы и прописки
- копию сберкнижки с реквизитами куда будут перечислены деньги

6. Пособие на 3-го ребенка в МФЦ (можно в субботу с 9 до 14 часов)- оформляет мама:
- заявление (пишется там в МФЦ)
- паспорта родителей + копия 1 страницы и прописка
- СНИЛС заявителя + копия
- свидетельство о браке + копия
- справка об обучении в школе для детей старше 16-ти лет
- свидетельство о рождении всех детей +копии
- справка о составе семьи
- документы о доходах всех членов семьи за 3 предыдущих месяца от числа обращения за пособием: для работающих – справка с места работа, для неработающих родителей, а также студентов заочной и вечерней формы обучения – трудовая книжка +копия, справка из органа госслужбы занятости населения о пособии по безработице за последние 3 месяца или справку о том, что не состоите на учете и не получаете пособие по безработице
- копию сберкнижки с реквизитами куда будут перечислены деньги

7. Детское пособие (200руб) в МФЦ - (можно в субботу с 9 до 14 часов)- оформляет мама:
Те же документы, что и п.6

8. СНИЛС ребенку – в МФЦ – работают только по будням
- свидетельство о рождении
- паспорт родителя, с которым прописан ребенок

9. Материнский капитал – оформляется на Дружинников 5 б Клиентский отдел 1 этаж Пенсионного фонда – лично мама: Оформление заняло 2 часа
- паспорт мамы+ копии всех заполненных страниц
- свидетельство о рождении мамы + копия
- свидетельство о браке + копия
- СНИЛС мамы + копия
- свидетельство о рождении детей + копии
- гражданство детей + копии
- СНИЛС детей + копии

10. Региональный материнский капитал - оформляется в МФЦ на Электросигнальной
- документы те же, что и п.9

11. Единовременное пособие по рождению (13087 руб): работающим – на работе, неработающим -?

12. Земля в МФЦ на Электросигнальной на втором этаже оформить может папа
- паспорта родителей + копии всех заполненных страниц
- свидетельство о браке + копия
- свидетельство о рождении детей + копии
- гражданство детей + копии
- справка о составе семьи
- СНИЛС родителей
- свидетельство о рождении мамы

13. Свидетельство многодетной семьи с Соцзащите на Машиностроителей, 13
- паспорта родителей + копии 1 стр, место прописки и о заключении брака
- свидетельство о рождении детей + копии
- гражданство детей + копии
- справка о составе семьи
- СНИЛС родителей и детей + копии [Ответ]
Sanna 08:19 28.01.2014

Сообщение от я Юлия:
3. Прописка ребенка в своем Домоуправлении – оформляет тот на кого оформлена квартира:

А разве мама или папа не являясь собственником квартиры не могут прописать ребенка по своему месту прописки?

Сообщение от я Юлия:
7. Детское пособие (200руб) в МФЦ - (можно в субботу с 9 до 14 часов)- оформляет мама:

Это только для многодетных? А у кого 1,2 ребенка, то сначала пособие до 1,5 лет, а потом детские или их тоже сразу выплачиваю? [Ответ]
Lazzy 09:18 28.01.2014
я Юлия, Спасибо огромное! Это именно то, что надо! А местный маткапитал 100тр он тоже в пенсионном оформляется? [Ответ]
elena-86 10:34 28.01.2014
я оформляла в соцзащите по месту прописки. [Ответ]
Муми мама 10:41 28.01.2014

Сообщение от Sanna:
А разве мама или папа не являясь собственником квартиры не могут прописать ребенка по своему месту прописки?

Могут. И собственник не нужен, но часто нужны оба родителя - один пишет заяву, чтоб ребёнка прописали, а другой - что не возражает. [Ответ]
Aime le 10:50 28.01.2014

Сообщение от Муми мама:
Могут. И собственник не нужен, но часто нужны оба родителя - один пишет заяву, чтоб ребёнка прописали, а другой - что не возражает.

Вообще достаточно одного родителя, ведь дети до 14 лет прописываются без чьего либо согласия. На нашу дочь писала заявление только я. [Ответ]
Sanna 10:56 28.01.2014

Сообщение от Муми мама:
Могут. И собственник не нужен, но часто нужны оба родителя - один пишет заяву, чтоб ребёнка прописали, а другой - что не возражает.

Т.е. приходишь в домоуправление (к паспортистке я так понимаю), приносишь документы, пишешь заявление, второй родитель на нем же пишет, что не возражает (а образец где-нибудь в интернете есть или только на месте?), все это отдаешь, через несколько дней приходишь за своими паспортами. А как узнать, что ребенка прописали, там печать какая-то где-то ставится или? [Ответ]
Aime le 11:18 28.01.2014

Сообщение от Sanna:
Т.е. приходишь в домоуправление (к паспортистке я так понимаю), приносишь документы, пишешь заявление, второй родитель на нем же пишет, что не возражает (а образец где-нибудь в интернете есть или только на месте?), все это отдаешь, через несколько дней приходишь за своими паспортами. А как узнать, что ребенка прописали, там печать какая-то где-то ставится или?

Все бланки у них есть и лучше при них писать. Там и заявление писать и бланки на прибытие и регистрационную карточку заполнять. Ее потом и отдадут как подтверждение прописки ребенка.
У нас была просто кипа бумаг, но у нас сложнее, мы не собственники (собственник на каждого заявление писал), плюс мы вдвоем выписывались и тут же втроем прописывались, а еще то что мы из дальних мест какую-то стат отчетность заполняла, где учился, работал. [Ответ]
Lazzy 11:20 28.01.2014
Sanna, я когда старших прописывала в квартире - дочке поставили отметку в ее паспорте, а на сына выдали карточку с отметкой, которая является документом о прописке [Ответ]
Страница 230 из 234
« Первая < 130180220224225226227228229230 231232233234 >
Вверх