Короче. Знаю, что музыканты в Политехе есть. А есть ли музклуб? Те, кто может выступать от Политеха? Если есть такие, то давайте поговорим. Я - от Строяка.
Ищу музыкальные объединения вузов Воронежа. Пришла пора поговорить.
имха название Эге-гей, музыканты Политеха! смотрелось бы интересней =\
[Ответ]
Заратустра 10:13 21.10.2007
Сообщение от Guard Cleaner:
самохвалову что ли?
Самахвалова-отдельный разговор!
Не не она...Есть там специальный человек, "смотрящий" за сей базой))
[Ответ]
k_di 09:19 22.10.2007
=Gregory=, излагаю.
В Строяке есть студклуб (как и в любом вузе). Он делится на танцевальное отделение ("Феерия"), вокальное, СТЭМ, КВН, теперь создано ВИА-отделение (рок-студия). Уже почти год репетирует группа (1-состав) и есть желание набрать ещё пару составов помоложе. Собсно я им руковожу )))).
Идея состоит в том, что бы подобные официальные объединения музыкантов найти в других вузах. Если такие клубы будут существовать в Политехе, Меде, Лестехе, СХИ, ВГУ, и т.д., то , общаясь в уровне "клуб-клуб" можно будет устраивать фесты, общие отчетники, обмениваться опытом, площадками и т.п. Плюсов у клуба по отношению к вольной группе масса. Прежде всего это репбаза, организационная простота проведения концертов, и даже возможно некоторое финансирование. Минус (для панков )))) - цензура.
а тема то совсем загнила)) музыкантов в политехе полно, но никакого клуба, к сожалению, нет. А было бы клёво. Есть фестиваль, именуемый "Поющее созвездие", который проходит в рамках вуза раз в год, идёт один день и организация, мягко сказать, никакая
[Ответ]
Guard Cleaner 22:35 25.05.2008
совок - это диагноз культурной жизни политеха
[Ответ]
IBMmer 07:37 26.05.2008
Сообщение от Guard Cleaner:
совок - это диагноз культурной жизни политеха
IBMmer, имел честь начинать как музыкант именно в политехе. имею вполне обоснованное мнение о том, что в политехе кроме попсы и бардов ничего невозможно в принципе. пора бы уже блять понять, что металл и панк существуют не просто так, а что их слушают люди
[Ответ]
IBMmer 18:52 27.05.2008
Guard Cleaner, ну и?... Совок-то тут при чём?...
[Ответ]
Guard Cleaner 05:10 28.05.2008
IBMmer, да при том. совок как термин означает гашение творчества, ибо творчество может быть неугодным партии - как в плане музыкального творчества, так и в плане студенческой самодеятельности.
что ТЫ вообще понимаешь под термином "совок"?
[Ответ]
Ivan XXX 06:19 28.05.2008
с интресом слежу за выяснением вопроса: "что есть совок? и чем он отличается от лопаты?"
[Ответ]
Dimbass 14:05 28.05.2008
Мдя, рок-клуб было бы очень круто, только я придерживаюсь мнения, что это нереально. Возьмем реп.базу, ударка типа амати, две колонки, стойки такие, что жалко тарелки вешать, микшер. Естественно отношение такое, что никому ничего не надо. Возьмем к примеру Созвездие, выделили ударку, в принцепе нормальная, колонки 2х200 или 300, не важно, звук гавно, мониторы не слышно... К слову сказать на студ.весне у ртф были колонки политеха по 2киловата... Так вот к чему я это говорю, пока это какому-то влиятельному лицу это не станет нужно, эта идея утопична. Имхо
[Ответ]
IBMmer 19:05 28.05.2008
Сообщение от Guard Cleaner:
совок как термин означает гашение творчества
[2kB бреда skipped]
Да???? Странно... А я наивно полагал, что это - шанцевый инструмент...
Сообщение от Guard Cleaner:
что ТЫ вообще понимаешь под термином "совок"?
Совок — инструмент, используемый для сбора мусора, подметаемого веником или метлой, из помещений и уличных территорий, с целью очистить их от мусора.
[Ответ]
Guard Cleaner 21:53 28.05.2008
Сообщение от :
Сово́к (по просторечному созвучию со словом «советский») — термин попавший в 70-е годы через фарцовщиков, в богемно диссидентствующую и артистическую среду, а, затем получивший распространение, вообще у современной российской антисоветски настроенной части общества, уничижительное прозвище, даваемое приверженцам советского уклада жизни, большевикам, вообще людям, демонстрирующим признаки советского менталитета, предрассудков и т. д.
Обыкновенно «совку» приписываются такие качества, как идеологизированность, духовную несвободу и внутреннюю несамостоятельность, социально-иждивенческие установки, антидемократизм, нетерпимость к чужому мнению и чужой индивидуальности, стремление подавлять и быть подавляемым и вообще типичные черты авторитарной личности и отсталости в развитии.
Также «совком», «совковым» называют явления, относящиеся к советской эпохе и отражающие худшие её черты.
Довольно распространенненный в определенных кругах образ «совка» — глупый, злой и завистливый человек, полностью лишенный самостоятельности и собственного мнения, слепо следующий партийной указке и верящий в массовую пропаганду, не успевший найти себе полагающееся место в новом обществе.
IBMmer, слабо было хотя бы в педивикию залезть?
[Ответ]
IBMmer 20:25 30.05.2008
Сообщение от Guard Cleaner: IBMmer, слабо было хотя бы в педивикию залезть?
А нахрена? Ты наивно полагаешь, что я не знаю слэнгового значения этого слова? Прекрасно знаю. Только я, в отличие от тебя, не привык срать на голову собственной истории. И советский период в ней - поверь уж мне на слово - далеко не самый худьший. И уж точно не такой, каким его пытаются представить аффтары статьи в Википедии.
Побольше думай собственной головой, читай умные книжки и делай правильные выводы.
P.S.: to_Moderator: сорри за оффтоп, отвлеклись от темы. Ты можешь удалить эти мессаджи к чёртовой матери?
[Ответ]
Guard Cleaner 21:01 30.05.2008
причем здесь отношение к истории?! я высказал свое отношение к культурной жизни политеха. я общался с народом, который непонаслышке знает о том, что даже шутки на весне не всякие шутить можно. я был на выступлении групп, где блять даже по-нормальному нельзя на ударных было играть, ибо гитары можно было делать только ОЧЕНЬ тихо и нихyя поэтому не было слышно. какой в жопу срач на голову истории? при чем здесь это? именно применительно к данному вопросу совок и был упомянут, т.к. в СССР такой момент как цензура весьма процветал. это что же, я должен был обоссаться от щастья, что до советского союза было еще хуже? может, еще опричнину вспомним, не? увел разговор глубоко в жопу и еще гавна на шапку накидал.
охyеть. не буду больше высказываться на эту тему. "музыканты Политеха" пусть останутся термином, обозначающим форматную музычку с нейтральной лирикой. ну и пусть объединяются там с кем хотят. совок рулит, хули
[Ответ]
Ivan XXX 23:04 30.05.2008
Сообщение от IBMmer:
P.S.: to_Moderator: сорри за оффтоп, отвлеклись от темы. Ты можешь удалить эти мессаджи к чёртовой матери?
могу )
думаю, стоит уже заканчивать про совки выяснять всякое.
[Ответ]
IBMmer 08:24 02.06.2008
Сообщение от Ivan XXX:
могу )
думаю, стоит уже заканчивать про совки выяснять всякое.
А те кто поет за музыкантов считается?? Их есть много, в свое время прям почти хором пели...Жаль заканчиваю уже...
[Ответ]
Dimbass 11:47 02.06.2008
Morella, и в этом году какую-то песню тоже хором пели. А также мне понравилось выступление бардов... Четверо играют одно и тоже... Am-Dm-C-G ... Я думаю даж не надо говорить какую песню они играли... Пора бы уже это искоренить!
[Ответ]
Morella 12:33 02.06.2008
Dimbass, не знаю что там сейчас...просто какое-то время мне самой приходилось репетировать с ребятами вокальные ансамблевые номера ,поэтому родное. А барды у нас и прежде были на мой взгляд не очень внятные. Не моя это музыка
[Ответ]