Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 13
< 123 456789 > Последняя »
» Раздел для родителей>Дедушки и Бабушки.
PeaceMaker 15:51 17.10.2007

Сообщение от lenash:
Цитата:
Сообщение от Ммяут
сыцца тёщя?

Цитата:
Сообщение от PeaceMaker
А вы на каком выражаетесь - внук учителя русского-литературы с 40летним стажем

дык на русском, самом что ни на есть
или нет?

Не знаю такого. [Ответ]
lenash 15:52 17.10.2007
да хватит вам, нормальный, нелитературный русский язык.
или ваши бабушки и прабабушки слова ссытся не знали? [Ответ]
lenash 15:53 17.10.2007
PeaceMaker, аааа, вы об орфографии...
так уже говорено переговорено.
нравица так людям и фсе тут.
(если че, я школу с золотой медалью окончила) [Ответ]
Ребро_Адама 15:57 17.10.2007
ВЫВОД: если ребенок решил стать человеком, никакие бабушки его не испортят! [Ответ]
Young_SexyLovely 16:27 17.10.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
ВЫВОД: если ребенок решил стать человеком, никакие бабушки его не испортят!

а мне кажется,что в таком возрасте ребенок еще не способен ничего решать [Ответ]
QQev 16:34 17.10.2007

Сообщение от Ммяут:
QQev, сыцца тёщя?

Нет, пока еще успевает добежать и запрыгнуть на стульчак.

Сообщение от lenash:
если че, я школу с золотой медалью окончила

зубрилка [Ответ]
Ladn 20:21 17.10.2007
builder, мы тут дебаты развели,
а ребенок сам что говорит про все эти занятия?
что хочет и в каких количествах?

Мож вы вдвоем до какого-нибуть оптимального варианта додумаетесь,
а бабулю поставить перед фактом и к исполнению. [Ответ]
Ladn 20:25 17.10.2007

Сообщение от Young_SexyLovely:
а мне кажется,что в таком возрасте ребенок еще не способен ничего решать

Решать уже может, если позволят.
А вот знать, чего хочет, умеет с рождения и если не затыкать, а давать реализовывать (по возможности самому или с его участием - "желание-усилие-результат"), то быстро учится отличать "действительно хочу" от "ну, типа, не плохо бы" [Ответ]
PeaceMaker 20:49 17.10.2007

Сообщение от *Azazella*:
После проведенных выходных у бабушки, ребёнок возвращается домой с диатезом

Та же фигня, знают, что ей нельзя кушать, но кормят "из жалости". После такой жалости по две недели на таблетках сидим. Перестали оставлять детей с родственниками одних. [Ответ]
Ребро_Адама 21:01 17.10.2007

Сообщение от *Azazella*:
Дедушки и Бабушки.



Помогают ли они воспитывать детей или всё портят?

Не знаю...

Таких занесенных в красную книгу зверей в моем доме сроду не водилось... [Ответ]
lenash 08:22 18.10.2007
вот у нас тоже нет ни бабушек ни дедушек.
даже и не знаю, хорошо это или плохо.
QQev, я не зубрилка, я вундеркинд. [Ответ]
КошкаЮ 08:42 18.10.2007
Я думаю, все зависит что за фрукт бабушка. Со своей мамой я не боюсь оставлять - она все сделает еще лучше чем я, но вот с прабабушкой (бабушкой мужа) - панический страх. У нее бзик - надо кормить и кормить ребенка причем всем тем что так любят дети. Я уже вытаскивала изо рта у ребенка копченую колбасу ( за 30 руб), горелый арахис, шоколадки с коньячной начинкой. И ругаться не могу - обидчивая дюже и сердце больное. [Ответ]
Королева Марго 18:13 16.12.2008
Я вообще в шоке, тихо о*****ю...
Отправила свекровь 2 часа назад гулять с дочкой. Одела хорошо, но выходить и укладывать в коляску не стала, ибо холодно, самой одеваться долго. Забираю ребёнка обе шапочки развязаны и набикрень... Камбез полурастёгнут... грудка холодная...плачет.
Сил нет что-то объяснять. Всё равно всё делает по-своему! Я не молчу, говорю, а толку нет....
У неё совсем мозгов нет? Вообще не давать гулять? Обидится.
Мужа я тоже достала, на мозги и так ему постоянно капаю про его маму. [Ответ]
Ryzhik 18:51 16.12.2008

Сообщение от Королева Марго:
У неё совсем мозгов нет? Вообще не давать гулять? Обидится.

а тебе что дороже, здоровье ребенка или свекровь не обидеть? Вы вместе живете? [Ответ]
Финик 19:08 16.12.2008
Королева Марго, как я тебя понимаю......вот практически тоже самое....... [Ответ]
Fresh_Lime 19:21 16.12.2008
Королева Марго, молчать нельзя ни в коем случае...надо строить, я серьезно!Тихо но уверенно говори что тебя не устраивает.Иначе дальше тока хуже будет... [Ответ]
Королева Марго 19:52 16.12.2008

Сообщение от Ryzhik:
а тебе что дороже, здоровье ребенка или свекровь не обидеть? Вы вместе живете?

отдельно, но мне и так хватает. [Ответ]
Angri 19:54 16.12.2008
Королева Марго, да это у всех так. если можешь что-то терпеть, то терпи, а если касается серьезных вопросов, типа здоровья ребенка - то обязательно скажи. [Ответ]
Королева Марго 19:57 16.12.2008
сюсюканье и так терплю, сил нет поправлять, но жгучее желание отправить к логопеду.
Сейчас посмотрим, на чью сторону встанет муж. Пошла ужинать. [Ответ]
Nikolya 20:36 16.12.2008

Сообщение от Королева Марго:
Мужа я тоже достала, на мозги и так ему постоянно капаю про его маму.

Такая же фигня! То балдахин с кроватки снять - типо там ей дышать нечем, то ещё что-нибудь. И обижается что я не разрешаю ей помогать с ребёнком! Лучше бы пелёнки погладила или ужин приготовила, а то сидит книжки читает, а я перебежками как партизан, от кроватки на кухню, с кухню к утюгу, и так по кругу. [Ответ]
Королева Марго 20:52 16.12.2008
Nikolya, ооооо, про балдахин знакомая тема! [Ответ]
Королева Марго 20:54 16.12.2008
я и дома не могу её оставить с ребёнком - проблем ещё больше, не покормить, не успокоить, а в пятницу к стоматологу мене нада... [Ответ]
Nikolya 20:55 16.12.2008
Королева Марго, у тебя мальчик или днвочка? сколько вам мес? [Ответ]
Nikolya 20:58 16.12.2008
Королева Марго, я оставляла несколько раз. Она у меня ночью наорется а потом спит до 12. Утром ухожу на пару чаов [Ответ]
Королева Марго 20:59 16.12.2008
Nikolya, девочка,почти 4.я одну не оставляю вообще. [Ответ]
Nikolya 21:05 16.12.2008
Королева Марго, я месяц тоже вообще не оставляла, а потом чувсвую депресуха начинается, мужу скандалы закатывала. Сидишь дома, на улицу не выходила, только с малышкой на пол часа, в гости пускать никого нельзя... А потом раз на пол часа в магазин убежала - легче стало, несколько раз на 3 часа оставляла - св-во о рождении делала и др. документы, щас по воскресеньям нацеживаю молоко и часа на 3-4 отвозим моей маме. [Ответ]
Хомка 21:54 16.12.2008

Сообщение от Королева Марго:
Забираю ребёнка обе шапочки развязаны и набикрень... Камбез полурастёгнут...

фигасе!
обычно бабушки наоборот кутать стремятся... чего это вдруг так? да в мороз?

у нас бабушки очень вменяемые, респект им и уважуха, но, во-первых, они с ребенком не тусят практически, поэтому возможную невменяемость случая проявить нет, во-вторых, ребенку не так важен факт наличия молока, как факт наличия мамы рядом, поэтому в мыслях оставить ее с бабушкой надолго нет. Минут на 10, чисто пообщаться. Но когда, как на лекарствах пишут, "потенциальная польза для матери превышает потенциальный вред для ребенка", однозначно надо сплавлять последнего бабушкам, ребенку нужна дееспособная мама [Ответ]
Королева Марго 12:34 17.12.2008
Хомка, в том-то и дело, что отвезу своей, спокойна. Знаю, что всё ОК. А с той бабушкой ваще беда. Покормить тоже никак, поэтому и не знаю как быть. Совсем послать её - очевидно идти на конфликт с мужем. Дело было бы куда как проще, если бы она сама не проявляла зверскую инициативу... [Ответ]
Финик 12:55 17.12.2008

Сообщение от Королева Марго:
Хомка, в том-то и дело, что отвезу своей, спокойна. Знаю, что всё ОК. А с той бабушкой ваще беда. Покормить тоже никак, поэтому и не знаю как быть. Совсем послать её - очевидно идти на конфликт с мужем. Дело было бы куда как проще, если бы она сама не проявляла зверскую инициативу...

у меня сложилось такое впечатление, что у нас 1 свекровь) моя еще постоянно говорит, что у дитя все чешется и чешет ее постояно! "белье гладить ей уже не надо, купать нужно раз в неделю и под краном".... [Ответ]
Какая есть 13:06 17.12.2008
Девочки,а не боитесь,что ваши мужья (а некоторые читают эту ветку,вы же знаете) увидят как вы "полоскаете"их мам (без мозгов и т.п.) я бы обиделась.и уже не важно кто прав,а кто виноват. [Ответ]
Страница 3 из 13
< 123 456789 > Последняя »
Вверх