Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 13
« Первая < 567891011 1213 >
» Раздел для родителей>Дедушки и Бабушки.
Алина 16:13 16.12.2014
ОльгаG, у меня бабушки тоже городские и выпечкой не пахли, но все равно это что то такое нежное... [Ответ]
Страшный Зверь 16:25 16.12.2014

Сообщение от ОльгаG:
я зятя поболее внука хочу порадовать иногда))

Ольга, а почему? Хоть и не по теме, но объясни мне, неразумной) [Ответ]
Страшный Зверь 16:31 16.12.2014
А по теме
Так сложилось, что мои бабушки ушли тогда, когда я была совсем маленькой, одну я даже не могу помнить, мне 6 месяцев было, вторую помню смутно, мне было 8 лет. Я чувствую себя обделенной в этом плане, мне не хватало бабушек, очень.
Моя старшая свою бабушку -мою маму помнит, младшая родилась через 4 года после того, как мама ушла. Мои дочери тоже обделены, старшая это тоже очень сильно чувствует. Бабушки это совсем иное, чем родители, это такое что то мягкое, уютное, теплое и вообще...... Моя мама так любила Свою внучку, я так не умею, они были подружки и вместе с тем, моя старшая до сих пор как бы сверяет свои поступки с бабушкой, думает, как бы бабушка отнеслась к то у или иному ее поступку, решению, поведению
Мне кажется я своих внуков буду любить до обморока)))) [Ответ]
ОльгаG 16:37 16.12.2014

Сообщение от Алина:
у меня бабушки тоже городские и выпечкой не пахли, но все равно это что то такое нежное...

ты же девочка)


Сообщение от Страшный Зверь:
Ольга, а почему? Хоть и не по теме, но объясни мне, неразумной)

потому что он много работает,он любит и балует мою дочь и моего внука) как мне его не порадовать то? [Ответ]
ОльгаG 16:40 16.12.2014

Сообщение от Страшный Зверь:
Моя мама так любила Свою внучку, я так не умею, они были подружки и вместе с тем, моя старшая до сих пор как бы сверяет свои поступки с бабушкой, думает, как бы бабушка отнеслась к то у или иному ее поступку, решению, поведению

такая же история.пока тяжело мне об этом писать...но когда нибудь обязательно.
мама мне не снится...а дочери старшей очень часто,бабушка и сейчас с ней ... [Ответ]
Страшный Зверь 16:46 16.12.2014

Сообщение от ОльгаG:



потому что он много работает,он любит и балует мою дочь и моего внука) как мне его не порадовать то?

Ты мудра, спасибо тебе за науку) [Ответ]
BECHA_ 17:52 16.12.2014

Сообщение от ОльгаG:
собственно,вопрос какие они бабушки сегодня? большинство из них работает,имеет какие то увлечения,друзей и т.д. и т.п. своих детей часто небольших. Очень у многих сейчас разница между старшим и младшим ребенком далеко за 15...т.е. когда у старшего внуки,собственный младший еще не велик)
у нас младшая с внуком бьются за внимание и единоличное пользование)тоже еще проблема,кстати.

Конечно,хотелось бы и ваниль и вязанные носочки,но увы..

Ваниль и вязаные носочки мой сын, увы не вспомнит) Но зато вспомнит как с бабушкой и дедушкой в кино ходил на трансформеров, посещал зарубежные страны, корабли клеил) Все работают, дарят бесценное внимание и дорогие подарки. [Ответ]
Сплюша 20:42 16.12.2014

Сообщение от Страшный Зверь:
Мне кажется я своих внуков буду любить до обморока))))

Мне иногда кажется,что часто это зависит от того,насколько родители позволят любить их детей. [Ответ]
ОльгаG 20:52 16.12.2014

Сообщение от Страшный Зверь:
Ты мудра, спасибо тебе за науку)

надеюсь,не сарказм) потому как очевидные же вещи,не?

Сообщение от Сплюша:
Мне иногда кажется,что часто это зависит от того,насколько родители позволят любить их детей.

абсолютно,Соня) и даже здесь есть ньюансы,как правило невестки "позволяют",дочери вверяют)) [Ответ]
Страшный Зверь 20:53 16.12.2014

Сообщение от Сплюша:
Мне иногда кажется,что часто это зависит от того,насколько родители позволят любить их детей.

Обоснуй? (С)
Ты имеешь в виду, что родители могут создавать препятствия для бабушек-дедушек в общении с внуками?
А зачем это вообще?
Эх, я бы хотела, чтобы моих детей любили бабушки-дедушки до умопомрачения, баловали, зацеловывали, но, увы...... Мамы моей нет, папа сам по себе человек на ласку скупой, просто характер такой, любит молча, внутри себя, больше можно сказать гордится, чтоли.
А родители мужа далеко, юмор дети росли не на их глазах, они им не близки [Ответ]
Страшный Зверь 20:57 16.12.2014
ОльгаG, не сарказм, нет, совершенно от души. Понимаешь, я как-то видимо пока не правильно отношусь к этому вопросу, не доходит до меня, что зятю хорошему надо быть благодарной. Хотя вот сейчас задумалась и понимаю, что да, надо. Для меня мои дочери самые-самые прекрасные и любой, кого они осчастливит своим вниманием уже должны быть на седьмом небе от счастья)))))) но по житейскому уму ты права, тот мужчина, который составит счастье моей дочери, будет мною обласкан и уважаем. А если обидит, не дай Господи, сотру с лица земли(


По поводу " позволяют", дамы, объясните [Ответ]
НатушЪ 21:00 16.12.2014

Сообщение от ОльгаG:
как правило невестки "позволяют",дочери вверяют))

НИОДНА!!!!Ни одна свекровь не захотела быть бабушкой моим детям. Видно я - сука и стерва. а только мне думается что те женщины изначально были такими. не я виновата.
могу ошибаться... [Ответ]
НатушЪ 21:02 16.12.2014

Сообщение от Страшный Зверь:
А если обидит, не дай Господи, сотру с лица земли(

не известно...Мож ещё и спасибо скажешь. ты ведь по себе должна знать, что бабу иногда и в узде надо держать. Многих КРЕПКО)
[Ответ]
Страшный Зверь 21:04 16.12.2014
Моя свекровь -нормальная такая бабушка, без претензии на душевную близость с внучкой, но с четким осознанием того, что ребенок должен быть сыт, тепло одет, по режиму уложен спать и выгулян и так далее)
Если свекровь делает для моего ребенка хорошо, зачем же я буду возражать, спасибо ей за заботу [Ответ]
Страшный Зверь 21:05 16.12.2014

Сообщение от НатушЪ:
не известно...Мож ещё и спасибо скажешь. ты ведь по себе должна знать, что бабу иногда и в узде надо держать. Многих КРЕПКО)

Тааааак! Моих не трогать)
Вот сама от себя никогда не ожидала, я человек не агрессивный и пытаюсь решать проблемы мирно
Это не распространяется на моих детей, если их кто обидит, за них крышу срывает, покусать могу реально)
[Ответ]
ОльгаG 21:05 16.12.2014

Сообщение от Страшный Зверь:
. Для меня мои дочери самые-самые прекрасные и любой, кого они осчастливит своим вниманием уже должны быть на седьмом небе от счастья))))))

ессно))но тут такое дело,они когда в надежных и любящих руках еще умнее и красивее становятся))это дорогого стоит) [Ответ]
НатушЪ 21:07 16.12.2014

Сообщение от Страшный Зверь:
Тааааак! Моих не трогать)
Вот сама от себя никогда не ожидала, я человек не агрессивный вариацией и пытаюсь решать проблемы мирно
Это не распространяется на моих детей, за них крышу срывает, покусать могу реально)

моя мама такой божий одуванчик, однажды меня так отчитала за скандал смоим мужем, что моему возмущению не было предела. МОЯ мама зятя защищала.
А ведь тогда она меня осадила и была права.
Так что...жизнь штука неоднозначная. Поверь... [Ответ]
Anja 21:20 16.12.2014
Бабушка и Дедуля...для меня это такая безграничная теплота...нежность...забота..блинчики по утрам, сказка на ночь... Рассказы о жизни... [Ответ]
Li-ly 21:33 16.12.2014
Моей Майи очень повезло с бабушками, особенно с моей мамой, она к ней несется, скучает ужасно. Все вопросы о ней, вся зацелованная, забалованная, неземная любовь. Выходя на работу оставлю со спокойной душой - в надежные руки. [Ответ]
Страшный Зверь 21:35 16.12.2014
НатушЪ, нет, тут немного иная ситуация) моя мама неоднократно делала мне тактично замечания на ушко, когда муж не слышал, относительно того, что я много работаю, задерживаясь поздно на работе, в то время как муж имеет полное право на то, чтобы жена встречала его дома с работы, подавала ужин и вечером занималась домом и ребенком. Но! В присутствии мужа она мне никогда замечаний на делала.
Я тоже имею могу по праву матери дочерям дать совет и сделать замечание
Но если кто то обидит моих дочерей, не лучше не надо
Ладно это не по теме [Ответ]
НатушЪ 21:38 16.12.2014

Сообщение от Страшный Зверь:
Ладно это не по теме

по теме, потому как баб-деды могут создавать микроклимат в семье и тем самым влиять на ситуацию с внуками. [Ответ]
Страшный Зверь 21:49 16.12.2014
Ну в общем кагбэ да) [Ответ]
Почемучка 01:47 17.12.2014
не так давно мой старший сын закатил сцену ревности к малому и среди прочих претензий прозвучало: у всех в классе и бабушки и дедушки есть, даже вон у Ромчика две бабушки! а у меня всего одна((( и дедов нет совсем(((
мальчишка достаточно взрослый и понимает почему всё происходит так а не иначе, но любви бабдедов видимо много не бывает. ему хочется ещё. деда помнит, хотя он умер когда сыну было всего 3 годика, и бабушку на кладбище таскает "в гости к деду" [Ответ]
ЛенкаPenka 09:27 17.12.2014
Ну почему у большинства выпечка, домашний уют и вязаные носочки ассоциируются с деревенскими бабушкми))) У нас обе бабушки работают, при чем одна работает в вет.клиники ей всего 43, а вторая занимает руководящую должность ей 51) Обе городские, но вот таким волшебным образом балуют нас выпечкой, носочками и т.д.) [Ответ]
MARINA 336 11:17 17.12.2014

Сообщение от Почемучка:
а у меня всего одна((( и дедов нет совсем(((

увы,прямо про меня.дедушки умерли задолго до моего появления.я просто не знаю,что нужно чувствовать при слове "дедушка",нет ассоциаций. и хотя теоретически было 2 бабушки,но одна из них самоотстранилась полностью,даже не помню её совсем.а другая жила с нами и положа руку на сердце могу сказать-это настоящая бабушка)) которая нянчилась постоянно,помогала во всём,в моём детстве было море выпечки,борщи с пампушками и блинчики))да что говорить,она и сейчас летит к правнуку понянчиться и скучает по нему.для меня бабушка не другая семья-она продолжение и часть семьи,неотъемлемая.
а у сына моего полный комплект бабушек и дедушек. и я очень рада,что все они к нему очень тянутся и любят.я даже не ожидала,что настолько все бабыдеды сплотятся возле моего крохи.очень рада за него,ведь действительно много любви и заботы не бывает)) [Ответ]
Xлоя 11:34 17.12.2014

Сообщение от MARINA 336:
даже не ожидала,что настолько все бабыдеды сплотятся возле моего крохи

да, я тоже удивилась, когда на очередном застолье мне не хватило сервиза на 12 персон =) пришлось второй распаковывать =)
для меня, одиночки по жизни, это было в диковинку [Ответ]
ОльгаG 23:44 27.03.2015
скучаю за любимым мужичком
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-21-06-14-03-05-6.jpeg
Просмотров: 96
Размер:	162.2 Кб
ID:	2655140   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6c75420414e263d74a21090ee35ec889f9ca32086f9e733636a21170bdeaddcc.jpg
Просмотров: 79
Размер:	197.8 Кб
ID:	2655141  

[Ответ]
rorshah 00:06 28.03.2015
ОльгаG, какой классный мужичок))))) ему скоро 3 уже будет? помню, только родился) [Ответ]
ОльгаG 00:13 28.03.2015
rorshah, да Вика) в мае уже три будет. [Ответ]
Astreya 12:07 28.03.2015
красавчик, ага

http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...0&d=1427489071


модный такой. [Ответ]
Страница 11 из 13
« Первая < 567891011 1213 >
Вверх