Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 4
< 1234
Форум Общественного Транспорта Воронежа>Что за панибратство со стороны кондукторов????
1Kb 18:48 09.11.2007

Сообщение от Las Amigos:
Очень часто слышу от кондукторов небрежное, фамильярное и грубоватое "Побыстрее поднимаемся", "Поживей от двери отходим" причем именно в форме НА ТЫ и тп!!!
Как на это реагировать??? Очень хочется научить их вежливости! Причем не выходя из маршрутки!

ты че хочешь-то? Чтобы они на ВЫ всех называли? насмешил.. ты еще поищи сантеника или каменщика, которые тебя на ВЫ будут называть))))))))))))))))
Flash 11:44 12.11.2007

Сообщение от 1Kb:
ты че хочешь-то? Чтобы они на ВЫ всех называли? насмешил.. ты еще поищи сантеника или каменщика, которые тебя на ВЫ будут называть))))))))))))))))

Есть такие... помоему культура зависит не от профессии, а индивидуально от каждого человека, его отношения к окружающим
1Kb 11:47 12.11.2007

Сообщение от Flash:
культура зависит не от профессии

Работа откладывает очень сильный отпечаток на человека... посмотри на милиционеров, они что, все такие были? Хорошо, посмотри, как в поликлиниках врачи принимают пациентов (только не бери платные).
@ллёночк@ 21:08 12.11.2007

Сообщение от 1Kb:
Работа откладывает очень сильный отпечаток на человека...

Работа не откладывает, а накладывает.)))

Работала некоторое время кондуктором. Всё было тихо и спокойно.

А вообще, очень интересно слушать разные высказывания кондукторов:
"Пройдите взад", "Освободите задний проход", "Оплачивайте за проезд".
Весело наблюдаю за выражением лица кондуктора, когда высыпаю ему мелочь по 5, 10 и 50 копеек, которой меня снабдили в предыдущей маршрутке.
1Kb 21:18 12.11.2007

Сообщение от @ллёночк@:
Работала некоторое время кондуктором. Всё было тихо и спокойно.

работа накладывает в любом случае, просто в твоем это было недолго и изменения были не столь заметны.
@ллёночк@ 21:28 12.11.2007

Сообщение от 1Kb:
изменения были не столь заметны.

гы-гы. Да, я не рвала и не метала, если кто-то не платил. Не просила никого куда-нибудь продвинуться. Всё зависит от человека. И неважно, где он работает. С людьми нужно уметь общаться.
У меня и сейчас не сверхъестественная работа, а мне приносят шоколад, чтобы поблагодарить.
Будьте добрее и терпимее к людям.
micropoozz 15:02 13.11.2007

Сообщение от Masian:
micropoozz, чо ругаешься - не видишь по нику, что человек из забугорья пожаловал?

Я вижу по постам, что он не мозгами, а чувствами думает. К нему на «Вы» обращаются, но тонкая натура чувствует какой-то дискомфорт. И вот уже сердце подсказывает ему, что нужно негодовать — нужен повод. Еп! Ко мне на «ты» обратились!
New_boy 01:11 16.11.2007

Сообщение от mymaster:
Вот для примера вам Новосибирска опыт: билеты - это пластиковые карточки, на которых хранятся деньги. У кондукторов в руках валидаторы,.

А чт мешает внедрить это у нас? Кто за этот вопрос отвечает? Товарищь Панфилов?
ЛЕКСиковский 09:02 16.11.2007
думаю,что кондуктора уже по привычке произносят такие слова.
Сам видел0народ заходил резво,никто не утпил,а кондукторша всё равно:"Быстрее проходим,и т.п."Куда же ещё быстрее,подумал я.
Las Amigos 00:00 17.11.2007
на днях на маршруте 5А слышал следующие вопли кондуктора несчастного:
"Повеселее шевелимся!!!"
"Шустрее, шустрее выходим заходим, мы опаздываем!"
x_san 12:04 19.11.2007
имхо, если пустить вместо ПАЗиков более приспособленные для городских перевозок автобусы - давки станет меньше, хамства тоже.

в часы пик в половину ПАЗиков просто нереально влезть, приходится либо стоять и ждать час, пока появится возможность уехать, либо идти пешком.

был в Ростове, Минске, Полтаве, Харькове, Москве - там в городской черте в основном ходят крупные и вместительные автобусы и такой давки нету даже в часы пик.
Masian 12:45 19.11.2007
Съесть - то он съест, да кто ж ему дасть...(с)
mymaster 12:57 19.11.2007

Сообщение от New_boy:
А чт мешает внедрить это у нас? Кто за этот вопрос отвечает? Товарищь Панфилов?

Он самый + все маршруточное лобби. В Самаре сейчас начинают внедрять...
В случае успешного исхода мартовских выборов внедрим и у нас.
s3g 18:19 19.11.2007

Сообщение от Las Amigos:
на днях на маршруте 5А слышал следующие вопли кондуктора несчастного:
"Повеселее шевелимся!!!"
"Шустрее, шустрее выходим заходим, мы опаздываем!"

Как раз об этом я и написал :

Сообщение от ЛЕКСиковский:
думаю,что кондуктора уже по привычке произносят такие слова.
Сам видел0народ заходил резво,никто не утпил,а кондукторша всё равно:"Быстрее проходим,и т.п."Куда же ещё быстрее,подумал я

Сообщение от s3g:
обычно такое наблюдается перед стритрейсингом

.

Почему-то эту реплику стерли...
prut123 13:04 22.11.2007

Сообщение от Уставший гений:
Ребята, в Москве, кондуктор в больших автобусах, "крокодилы" так называемые, да и в пазиках тоже, в любое время суток ходят по салону и обилечивают, повторяю, обилечивают пассажиров

Сори, недавно был в Москве, на маршрутке которой ездил (большой автобус) вообще нету кондуктора, там стоит такая штука, например как в главном корпусе ВГУ при входе, билет можно купить либо в киоске на остановке, либо у водителя, так вот. вставляешь этот билет (карточку) в этот агрегат и проходишь... Так что вот так вот
=Дмитрий= 13:06 22.11.2007

Сообщение от mymaster:
Он самый + все маршруточное лобби. В Самаре сейчас начинают внедрять...
В случае успешного исхода мартовских выборов внедрим и у нас.

у нас денежный поток давно уже поделен между всякими людьми так что это сделать никто не даст
prut123 13:07 22.11.2007

Сообщение от New_boy:
А чт мешает внедрить это у нас? Кто за этот вопрос отвечает? Товарищь Панфилов?

Ага, а за пластиковые карточки тоже надо платить, снова обдиралока честного народа и обогащение бизнесменов занимающихся производством такого рода карточек...))
s3g 15:53 22.11.2007
prut123, +100
И будет потом, как с телефонными карточками. Приспичит раз в год позвонить с автомата, покупай карточку на 100 минут.
Сейчас я выхожу на остановку, у меня в кармане 7 рублей, я сажусь и еду, куда мне надо. А сколько будет стоить карточка на одну поездку, и будут ли они? Если водитель все равно будет продавать одноразовые билеты, то чем эта система будет лучше ныне существующей? Очень многие будут оплачивать наличными, а водители будут их возить без "обилечивания". И что это изменит? Турникеты ставить автоматические? Иначе ваши валидаторы будут лежать там же, где сейчас лежат рулоны с билетами.
Flash 15:55 22.11.2007
Вчера вот попался вежливый кондуктор. Вместо - быстро поднимаемся, че столпились у двери, говрил - пожалуйста пройдите в конец салона, если есть возможность.
Так что кондуктор это не диагноз и не важно сколько они работают и сколько им платят
prut123 16:13 22.11.2007

Сообщение от Flash:
Вчера вот попался вежливый кондуктор. Вместо - быстро поднимаемся, че столпились у двери, говрил - пожалуйста пройдите в конец салона, если есть возможность.
Так что кондуктор это не диагноз и не важно сколько они работают и сколько им платят

Наверное этот кондуктор кто-то с форума, прочитал эту тему)))
Сквозь время 16:26 22.11.2007
Была свидетелем такого случая: маршрутка 26а, час-пик, давка - всё как всегда... И вдруг на каждодневные слова кондуктора "Повеселей поднимаемся" раздаётся бешеный хохот, я бы сказала даже ржач мужчины в возрасте, который стоял прямо у дверей. "Вы что, больной?" - спросила кондуктор, на что мужчина безаппеляционно ответил: "Ну вы же сами сказали - повеселее". Оставшуюся дорогу кондуктор молчала.
Flash 16:30 22.11.2007
Сквозь время, спасибо... повеселила... надо будет заюзать
s3g 17:26 22.11.2007

Сообщение от Сквозь время:
Была свидетелем такого случая: маршрутка 26а, час-пик, давка - всё как всегда... И вдруг на каждодневные слова кондуктора "Повеселей поднимаемся" раздаётся бешеный хохот, я бы сказала даже ржач мужчины в возрасте, который стоял прямо у дверей. "Вы что, больной?" - спросила кондуктор, на что мужчина безаппеляционно ответил: "Ну вы же сами сказали - повеселее". Оставшуюся дорогу кондуктор молчала.

Молодец мужик!
Иногда так и подмывает прямолинейно отреагировать на издевательские дацзыбао в газельках "хочешь выйти вовремя - ори громче!" Безбашенности и глотки хватило бы, останавливает возможность ступора водилы и 99-процентный риск аварии.
Las Amigos 18:33 22.11.2007
Интересно, сколько же всё таки получают кондукторы?
ориентировочно рублей 250-300 в день выходит, но точно не знаю.
работка всё же отвратительная и безперспективная, особенно если в идиотском, воняющем бензином пазике.
Но, с другой стороны, кто им мешал выучиться и выбиться в люди?
prut123 15:48 23.11.2007

Сообщение от Las Amigos:
Интересно, сколько же всё таки получают кондукторы?
ориентировочно рублей 250-300 в день выходит, но точно не знаю.
работка всё же отвратительная и безперспективная, особенно если в идиотском, воняющем бензином пазике.
Но, с другой стороны, кто им мешал выучиться и выбиться в люди?

Мне кажется рублей 200 максимум
Оля-ля 02:05 13.12.2007
prut123, 200 рублей было 4 года назад(одноклассница просветила)...Сейчас, наверно, рублей 250-300+ обед за счет водилы.
Страница 4 из 4
< 1234
Вверх