Большой Воронежский Форум
Страница 59 из 64
« Первая < 94953545556575859 6061626364 >
» Раздел для родителей>Все грани МНОГОДЕТНОСТИ.
Izabella 21:34 06.07.2016

Сообщение от Светкин:
А подскажите девульки-красотульки слышала что каждому первокласснику положено единовременное пособие в размере 14000 руб. Это только многодетным семьям или всем мамочкам первоклашек?

это утка давно гуляет по интернету. [Ответ]
strekoza-vrn 14:05 09.07.2016
Подала документы сегодня на 25 тыс. в МФЦ ТЦ Европа (около Цирка). Народу немного. Подождали талон минут 20 и на оформление. Платный ксерокс не работает в МФЦ, так что не забудьте сделать ксерокопии.Обещали рассмотреть и перечислить деньги по времени в течение 1,5 месяца, если не раньше. [Ответ]
Katrina73 17:38 22.07.2016

Сообщение от Светкин:
А подскажите девульки-красотульки слышала что каждому первокласснику положено единовременное пособие в размере 14000 руб. Это только многодетным семьям или всем мамочкам первоклашек?

Многодетным на школьников положена определенная сумма раз в год и не важно первоклассник или нет. [Ответ]
Сплюша 17:47 22.07.2016

Сообщение от Katrina73:
Многодетным на школьников положена определенная сумма раз в год и не важно первоклассник или нет.

Есть ссылка на официальный документ регионального или федерального уровня? [Ответ]
S_D_V 22:14 22.07.2016
Сплюша, да, тоже очень интересно. А то придёшь в соцзащиту , а тебя отправят ни с чем. Надо быть во все оружии [Ответ]
Сплюша 08:54 25.07.2016
Мамы,пришли обе части детских или только бОльшая? [Ответ]
Алина 11:45 25.07.2016
Сплюша, пока большая [Ответ]
Сплюша 15:05 25.07.2016

Сообщение от Алина:
Сплюша, пока большая

Спасибо)))
А то тут все мееедленно,даже смс-ки от 900))) [Ответ]
Алина 21:50 25.07.2016

Сообщение от Сплюша:
А то тут все мееедленно

ну мадам, пора привыкнуть :-) [Ответ]
Глафира_Грушина 16:24 01.08.2016
Добрый день,многоматери!
у меня пост негодования созрел!!!
Тема социальная ориентированность нашей Воронежской области.
Краснодарский край:
-кинотеатры-последние две недели проката -бесплатный просмотр льготным категориям граждан,в том числе многодетным.
-аквапарк-вся семья по ценам детских билетов.
-парк развлечений-50% от стоимости любого аттракциона.
-парковки платные(которые оплачиваются свыше 1 часа) -не берут денег.
Москва.
-зоопарк бесплатно по удостоверению многодетной семьи всем членам семьи!!!
Чо пишу то... вчера в зоопарк в наш пошли-хер вам,а не льготы.
в кинотеатрах... ну спросите сами какнить... на вас выпучат глаза и скажут-неееет.
стыдно!

Может уже писали где про соцориентированность))))но попрошу еще раз-где многодеток то принимают с распростертыми объятьями? а? [Ответ]
Глафира_Грушина 16:25 01.08.2016

Сообщение от Светкин:
А подскажите девульки-красотульки слышала что каждому первокласснику положено единовременное пособие в размере 14000 руб. Это только многодетным семьям или всем мамочкам первоклашек?

вы ноликом опшиблись.
раз в два года платят 1400 как компенсацию на школьную форму. и все. [Ответ]
МариЯД 17:20 01.08.2016

Сообщение от Глафира_Грушина:
вы ноликом опшиблись.
раз в два года платят 1400 как компенсацию на школьную форму. и все.

В том году на форму платили 2700) [Ответ]
nadin 17:42 01.08.2016

Сообщение от Глафира_Грушина:
Добрый день,многоматери!
у меня пост негодования созрел!!!
Тема социальная ориентированность нашей Воронежской области.
Краснодарский край:
-кинотеатры-последние две недели проката -бесплатный просмотр льготным категориям граждан,в том числе многодетным.
-аквапарк-вся семья по ценам детских билетов.
-парк развлечений-50% от стоимости любого аттракциона.
-парковки платные(которые оплачиваются свыше 1 часа) -не берут денег.
Москва.
-зоопарк бесплатно по удостоверению многодетной семьи всем членам семьи!!!
Чо пишу то... вчера в зоопарк в наш пошли-хер вам,а не льготы.
в кинотеатрах... ну спросите сами какнить... на вас выпучат глаза и скажут-неееет.
стыдно!

Может уже писали где про соцориентированность))))но попрошу еще раз-где многодеток то принимают с распростертыми объятьями? а?

хотели в океанариум попасть-на входе написано,что льготным вход 200 ру,ну намылились,а на кассе оказалось,что для многодетных скидка всего 30% от стоимости билета,т.е. 380 по-моему один билет,так и ушли)),так что наверное нигде нас не ждут) [Ответ]
rorshah 19:59 01.08.2016
Были в Питере в этом году, все музеи, зоопарк бесплатно для всех членов многодетных семей, единственный музей, где было платно, но со скидкой - это петровская акватория (миниатюры), ну и Петергоф, на лодках тоже делали скидки, по-моему 1 член бесплатно. Было очень приятно))) У нас нигде, кроме государственных музеев (краеведческий и филиалы, в том числе корабль Гото)- нет... [Ответ]
Глафира_Грушина 22:03 01.08.2016
Девы,обидно,блин. Буду писать открытое письмо. Пока не решила куда,но чмырануть сильно охота наших руководителей. [Ответ]
be_be 22:11 01.08.2016
В приемную мэра города наверное имеет смысл, а там письмо прочитают и "спустят" в инстанцию какую? [Ответ]
NRu 22:47 01.08.2016
Сейчас модно петиции делать в сети [Ответ]
redman 23:08 01.08.2016
Вброс хороший, надеюсь, завтра к теме присоединюсь. [Ответ]
Глафира_Грушина 10:23 02.08.2016
redman, ну почему вброс.
Я просто помоталась с детьми в этом году по разным местам.и вот ,так сказать накипело. [Ответ]
МариЯД 13:20 02.08.2016
Хвалюсь. 11 августа едет старший ребенок в сан.им. Дзержинского. Дали путевку как многодетным. Если учесть что мы там живем и все друзья и родственники там работают, думаю ребенку будет не страшно в первый раз уйти из дома) [Ответ]
Глафира_Грушина 12:14 03.08.2016
МариЯД, молодцы))
У меня средний сейчас в "Золотом колосе". тоже ка многодетным дали. [Ответ]
S_D_V 15:14 03.08.2016
Глафира_Грушина,
МариЯД, а вы сами куда- то ходили, писали, чтоб вам путевки дали? Или позвонили предложили?
Это соцзащита занимается? [Ответ]
МариЯД 16:37 03.08.2016
S_D_V, в соцзащиту. Сами ходили и не раз)))) они просто так ничего не дают))) [Ответ]
S_D_V 21:03 03.08.2016
МариЯД, вы на очередь становились? Как это вообще происходит? [Ответ]
МариЯД 22:35 03.08.2016
В марте становились на очередь. Если в лагерь, то просто заявление надо было написать. Если в санаторий нужна справка из пол-ки о необходимости санаторно-курортном лечении. [Ответ]
S_D_V 09:49 04.08.2016
МариЯД, спасибо [Ответ]
S_D_V 16:35 08.08.2016
Посетила я сегодня "Мэтр", дочке в школу решила там канцтоварами закупиться. Ну что сказать: скидку мне да, сделали как оптовику за многодетность. Но, подниматься к ним на 2-ой этаж по лестнице, пришлось коляску тащить ибо мелкий уснул. Собирали заказ на складе долго. Но самое приятное, что средний там начал баловаться (я поперлась с 3-мя) и подвизгивать, и тетечка, сидевшая у компа на телефоне на приеме очередного заказа сказала, что ей работать невозможно и очень шумно и предложила мне, даже не видя что за ребёнок и какого он возраста спустить его вниз на улицу одного или со старшим подождать меня. Я о....ла. Ребёнку 2,5 года. Ессесно я его никуда не отпущу, тем более 1, тем более со старшей сестрой, тем более на улицу в их тигули.
Понимаю, что да, дети шумят, мешают их работе, в последнее время часто сталкиваюсь с таким отношением, многие делают замечание, что невозможно им работать и так пренебрежительно насекают или открыто предлагают и вопрошают почему я со всеми ими приперлась. А дети как назло начинают в такие моменты стоять на ушах(((
В общем, в Мэтр ходить желание отпало, хотя раньше была о них весьма хорошего мнения [Ответ]
Глафира_Грушина 17:39 08.08.2016
S_D_V, Оль,а ты ожидала,что все будут рады твоим детям?? не.... они действительно мешают работать и чтоб брать их всех в общественное место,ими надо уметь управлять. Это крайне сложно. увы((((
так что и тебя и тетку понимаю,сама стараюсь за покупками ездить с главой семейства.чтоб буйую часть он сдерживал,пока я занимаюсь покупками для заинтересованной стороны.
Что касается Кузьмы-он мальчик у нас ооочень активный и любознательный,но! его всегда можно чем-то заинтриговать). [Ответ]
S_D_V 18:32 08.08.2016
Глафира_Грушина, я все понимаю прекрасно, Наташ. Они работают только по будням с 8 30 до 17 30. Наш Глава семейства работает с 8 00 до 18 00, а там как повезёт, по выходным часто тоже. Выход один - туда не ездить)
У них там все не для детей- все, стеклянные витрины, со вставленными ключами, и не закрыты. Моих детей это очень заинтересовало, очень. Ну и потом, можно было просто сказать тетечке, что дети мешают, а не предлагать мне их выгнать на улицу одних.
Эх, надо соглашаться на предложение соцзащиты сидеть с детьми и ходить вместо меня за покупками [Ответ]
Sanna 23:01 08.08.2016
S_D_V, ну, это специфическое место, все базы не для детей. А по интернету разве оформить нельзя, а потом только получить на месте? Я с игрушками именно так и делаю, выбираю, отправляются, мне собирают, я прихожу и забирают, правда, косяков всегда много, хоть и уточняю наличие. И редко можно встретить людей, которых не раздражают непоседливые дети. Увы. Ровно как редко встречаются дети поседливые в данных обстоятельствах [Ответ]
Страница 59 из 64
« Первая < 94953545556575859 6061626364 >
Вверх