Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
Русский язык>Реклама и язык.
@ллёночк@ 12:04 25.10.2007
Васо, а что странного? [Ответ]
Taksi 13:34 25.10.2007
в рекламе непомнючего "Ой, Вася, смотри, НАС опять телезрители смотрят". [Ответ]
s3g 19:53 26.10.2007
Не-а, не убедили здесь меня. Словари разные бывают. Ну включил Кузнецов это слово с пометкой разг. Но остальные не включили и я согласен с ними. Потому что это не разг. а коверкан. или ошиб. . Если производители этой продукции хотели изобразить из себя, мягко говоря, не очень грамотную бабку на рынке, то у них это получилось. Вот только в магазин я иду покупать товар не у базарной торговки. [Ответ]
QQev 21:24 26.10.2007

Сообщение от Taksi:
в рекламе непомнючего

Надо бы вспомнить. В контексте оно понятнее. Может там особый колорит создать требовалось. [Ответ]
@ллёночк@ 21:43 26.10.2007
Кукуев, неправильно. те самые обозначают окончание родительного падежа. Посмотри другие любые слова, увидишь. [Ответ]
@ллёночк@ 21:58 26.10.2007

Сообщение от @ллёночк@:
Семечка (ж.р.) - это разговорный вариант слова "семечко", который и в словаре зафиксирован. Одно семечко подсолнуха или тыквы. Разгрызть семечку, полная/пустая семечка.

Сообщение от s3g:
Потому что это не разг. а коверкан. или ошиб.

Это разве вам решать? Это ещё не самое ужасное название на нашем рынке. Чем вам не по нраву российский рынок? [Ответ]
QQev 22:15 26.10.2007

Сообщение от @ллёночк@:
неправильно. те самые -а обозначают окончание родительного падежа

тогда сорре [Ответ]
лох во всем 22:41 26.10.2007
QQev, здарова дед...ты по рекламе загнался?
@ллёночк@, тоже в рекламу уходишь? [Ответ]
s3g 00:10 27.10.2007

Сообщение от @ллёночк@:
Это разве вам решать? Это ещё не самое ужасное название на нашем рынке. Чем вам не по нраву российский рынок?

Конечно, именно мне и решать. И, как мы согласились, решил так не только я, но и авторы всех словарей, кроме Кузнецова. Он ведь тоже не бог, человек, а людям свойственно ошибаться. [Ответ]
@ллёночк@ 01:36 27.10.2007
А как вам страничка поиска на Рамблере?
Кузнецов не сидел на месте, интересовался динамикой языка.

Сообщение от :
1. Жареные семечки Русский Орех.Производим семена подсолнечника,семечки подсолнуха,жарку семечки,жаренную семечку
2. Производство семечки "Солнечный круг" / Ассортимент
«Солнечный круг, элитная семечка» увеличить Фасовка: – 100 гр. «Солнечный круг, очищенная семечка, жареная»
3. Семечки оптом | семечки продажа | семечки Баба Нюра | сухие завтраки в Петербурге
Продажа семечек оптом Санкт-Петербург. Клуб добросовестных поставщиков. ... Продажа семечек от Бабы Нюры в Петербурге.
4. Семечки ООО ИНВЕРВОРД г. Москва
от 20 тонн Семечка жареная коробка ... 4,7руб. Семечка калиброванная мешки п-п
5. Продам. Калиброванная семечка подсолнечника. Жарка. Семена
Главная / Продам. Калиброванная семечка подсолнечника. Жарка. Семена ... Продам. Калиброванная семечка подсолнечника. Жарка. Семена
Следующая страница →
Поискать еще
семена подсолнечника тыквенная семечка семечка подсолнечная семечка учет
подсолнух семечки продам семена подсолнечника больше вариантов »

[Ответ]
@ллёночк@ 01:40 27.10.2007
После такого обвинять "Золотую семечку"....
нда.... [Ответ]
s3g 09:26 27.10.2007
Фу, как в дерьмо вляпался... Давайте и прилагательное жареные через -нн- писать, потому. что Рамблер нашел такое слово в отстойниках интернета. Но слава богу, это надо искать в рамблере, а сабж сам лезет каждые четверть часа на каждом тв канале. Почувствуйте разницу.
И все примеры - как раз подтверждение уровня культуры некоторых купцов, не напишу "наших", поскольку даже не могу представить из каких -станов могут быть авторы этих перлов.
зы наберите в поисковике любое слово с орфографической ошибкой и Вам выдадут массу ссылок где это слово в такой форме использовано по незнанию, или в результате описки, или намеренно. Что ж теперь, все возможные ошибки в словари вносить? Кстати, интересная идея - словарь возможных ошибок русского языка - объем словаря в томах не будет поддаваться исчислению.

зы зы В предыдущих постах я тут базарную бабу в пример приводил, прошу у нее прощения, - среди приведенных рамблером примеров только Баба Нюра оказалась грамотной. [Ответ]
s3g 09:54 27.10.2007
Встречаются два бывших однокласника. Один, Вася, весь в шоколаде, другой, Коля, в потрепаном пиджачишке. Коля и спрашивает:
- Вася, ну как так получается, ты в школе был вечным двоечником, прогульщиком, выставили тебя после восьмого класса, а вот ездишь на мерсе, собственный трехэтажный коттедж на рублевке имеешь, дочка в Принстоне учится... А я школу с золотой медалью окончил, университет с аспирантурой прошел, докторскую защитил, профессором стал, а живу у тещи в комуналке, на машину еще не накопил, сынок подрабатывать вынужден, чтоб учиться в институте...
- Да хрен его знает, Коля... Беру штуку баксов..., еду в Германию..., покупаю там бочку с пивом..., привожу ее сюда..., продаю... за три штуки... Вот на эти два процента я и живу...
Может и математические справочники пора пересматривать? [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх