Большой Воронежский Форум
» UNIX и дериваты>Линукс на корпоративных WS
Den 19:20 19.01.2004
Как вы считаете -стоит это делать - пересаживать пользователей на работе на Линукс? Ведь большинству нужны только почта и интернет+ минимальный "офис" (текстовый редактор и электронная таблица). Основной аргумент-стоимость лицензии. IBM и Novell уже объявили, что переводят свои WS на OpenSource решения. [Ответ]
b00zeR 19:26 19.01.2004
Сабж, ессестно надо, многи СТРАНЫ! (небольшие правда) уже переводят свои системы на ОпенСоурц.
З.Ы. Интресно а как БГ относится к этому .) [Ответ]
zic 20:09 19.01.2004
b00zeR
OpenSource и FSF разные вещи .

zic добавил [date]1074536063[/date]:
Den
Есть идея сделать систему-базу для цитриксовых клиентов .
Чтобы разу после загрузки клиенты попадали в logonscreen цитрикса.
Либо на сервер поддреживающий XDMCP протокол .
В общем варинтов много .

Разворачивать полновесные рабочие станции , пока не собираюсь , тк возникнет проблема управлениями ими и необходимости наличия убогой 1С . [Ответ]
Den 08:36 20.01.2004
zic 1C настолько убога, что попытки портировать её себя не окупают. Проще написать новую программу.
SuSe объявляло о своих планах создать что-то вроде АД, после слияния с Новеллом, я думаю, подвижки будут сильнее. [Ответ]
zic 13:47 20.01.2004
Den
ДА есть уже http://www.openldap.org/,хотя сам пока с ним даже нормально не игрался .Говорят сыроват пока и по возможностям даже AD не добирает . [Ответ]
Den 18:34 20.01.2004
zic
я думаю, если новелл и ибм собрались переводить свои рабочии станции на ОС, то и в средства их (WS) администрирования тоже будут вкладывать не мало. [Ответ]
Bambarbia 19:13 21.01.2004
Den

а что такое "корпоративная WS"?

zic

Есть идея сделать систему-базу для цитриксовых клиентов .
Чтобы разу после загрузки клиенты попадали в logonscreen цитрикса.


классно, на рабочих станциях линух, на серваке - винда
с ног на голову


народ, что вы выдвигаете какие-то безумные идеи, кому нужен линух на рабочей станции? здесь сидишь полдня по телефону отвечаешь на тупейшие вопросы юзеров, типа как создать ярлык на рабочем столе, или "почему у меня цифры не набираются, а курсор по всему экрану скачет?" (нумлок не включила). А вы про какой-то линух... "Убогая 1С"... "большинству нужны только почта и интернет+ минимальный "офис"... Теоретики, мля...
[Ответ]
Den 19:53 21.01.2004
Bambarbia может я не так выразился.
корпоративная WS- рабочая станция (персональный компьютер) в корпоративной сети (на предприятии).



поговори с начальником ОК, пусть после трех тупых вопросов увольняют за "несоответствие"
Был случай, наняли специалиста для обслуживания КИС с полномочиями помощника сисадмина
Решили пошутить-оставили вечером в сидируме его компа загрузочный СД, так он утром минут десять сидел перед компом, не зная что делать! а ты говоришь:"юзвери, юзвери"
[Ответ]
zic 21:46 21.01.2004
Bambarbia
ТАк мне удобней будет , пользователь и знать то не будет что у него запущено .
Кроме того причем тут XDMCP и windows ?
Я не такой извращенец чтобы Иксы на windows ставить.

Хочется избавиться от цитрикса . [Ответ]
Вверх