Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Раздел для родителей>Хэлп! Ребенок начал ругаться матом!
klubnichkka 20:41 30.10.2010
ну да согласна, если бить по губам, то и ребёнок может специально при обиде провоцировать маму, ну и не обращать внимания тоже неправильно! [Ответ]
stafаetta 20:55 30.10.2010

Сообщение от Kamelia:
1000w, ну раз все так прям против битья, может, действительно, не стоит. да и пару раз шлёпнула, сама поняла, что не помогает. он тупо не понимает, за что его так ( попробую переждать

Не реагируйте никак. Ему просто нравится новое слово, как и все прочие новые слова в 2,5 года. Он его посмакует и забудет [Ответ]
Лёся 23:32 30.10.2010
моему 2,6,выучил слово "мать",а т.к. это слово у нас произносится исключительно вместе с другим...в общем,когда он зовёт меня мама-мать,считаю что он ругается [Ответ]
Snusmumrik 23:39 30.10.2010

Сообщение от Лёся:
в общем,когда он зовёт меня мама-мать,считаю что он ругается

какие родители, такие и дети. знач скоро начнет ругаться. в чем проблема. [Ответ]
Лёся 23:43 30.10.2010
Snusmumrik, родители вполне нормальные,это ругательство звучит не так часто,видимо ему просто слово понравилось. [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:12 02.11.2010

Сообщение от lenash:
Уже несколько раз слышала из уст пятилетней дочери "Ух, 6ля!"
что делать!!!!!

перестать рагуться матом самим ) [Ответ]
Sonnewko 12:20 03.11.2010
абсолютно ВСЕ дети проходят через этот период - руганье матом. Это же классные слова: короткие, запоминающиеся, произносятся эмоционально.....Так что не надо паниковать - перерастет. При нем не употребляйте (да и без него можно обойтись без них), объясняйте что это нехорошо и другим людям такое слышать неприятно. А если перед людьми неудобно - пускай идут лесом и не слушают разговоры других. И самое главное самим не реагировать (не смеятся, не делать грозное лицо) - вашей реакции они и добиваются [Ответ]
rеdman 12:27 03.11.2010
Надо бы в беседке посложнее пароль сделать все-таки... Компьютер не оставляйте без присмотра.
Вообще-то дети не разделяют мат/не мат. Нету у них таких соображений в столь малом возрасте. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх