Большой Воронежский Форум
» Вопросеги>Почему соседний ряд всегда двигается быстрее?
$@#Y@ 16:57 14.09.2007
Постоянно это замечаю. Вот стоите вы в пробке в левом ряду - правый едет много быстрее. Стоит вам перестроится в правый ряд, тут же левый едет много быстрее. Чем это обьясняется? [Ответ]
OLEGGG 17:01 14.09.2007
"Тише едешь, дальше будешь" [Ответ]
Марк 17:04 14.09.2007
Не замечал, кажется обратное чаще. [Ответ]
yyycyyka 17:05 14.09.2007
$@#Y@, закон подлости в действии [Ответ]
Джон Маклейн 17:06 14.09.2007
на самом деле это иллюзия. читал в каком-то журнале про исследование: специально создали пробку и какой-то из рядов двигался с заведомо большей скоростью, чем другие. и самое интересное, что люди в самом быстром ряду думали, что едут медленне остальных...вот так вот. объяснение такое - когда человек обгоняет машину, то он практически сразу забывает о ней, так как эта машина выпадает из поля зрения. а когда обгоняют вас, то обогнавшая машина, особенно в пробке, долго маячит впереди вас, напоминая о том, что вас обогнали...заблуждение вобщем, игры разума [Ответ]
Guard Cleaner 17:14 14.09.2007
закон Мерфи - вот вся наука [Ответ]
Air 17:22 14.09.2007

Сообщение от Джон Маклейн:
на самом деле это иллюзия. читал в каком-то журнале про исследование: специально создали пробку и какой-то из рядов двигался с заведомо большей скоростью, чем другие. и самое интересное, что люди в самом быстром ряду думали, что едут медленне остальных...вот так вот. объяснение такое - когда человек обгоняет машину, то он практически сразу забывает о ней, так как эта машина выпадает из поля зрения. а когда обгоняют вас, то обогнавшая машина, особенно в пробке, долго маячит впереди вас, напоминая о том, что вас обогнали...заблуждение вобщем, игры разума


Кстати - да... [Ответ]
Zorg 17:26 14.09.2007

Сообщение от Джон Маклейн:
на самом деле это иллюзия. читал в каком-то журнале про исследование: специально создали пробку и какой-то из рядов двигался с заведомо большей скоростью, чем другие. и самое интересное, что люди в самом быстром ряду думали, что едут медленне остальных...вот так вот. объяснение такое - когда человек обгоняет машину, то он практически сразу забывает о ней, так как эта машина выпадает из поля зрения. а когда обгоняют вас, то обогнавшая машина, особенно в пробке, долго маячит впереди вас, напоминая о том, что вас обогнали...заблуждение вобщем, игры разума

интересная теория [Ответ]
$@#Y@ 17:27 14.09.2007
Джон Маклейн, я сегодня специально метался по двум рядам, запоминая при этом машины, которые были передо мной. И все время этот закон действовал.( [Ответ]
Джон Маклейн 17:30 14.09.2007

Сообщение от $@#Y@:
Джон Маклейн, я сегодня специально метался по двум рядам, запоминая при этом машины, которые были передо мной. И все время этот закон действовал.(

вооот...метаться не надо...может и пробок меньше станет [Ответ]
ЯэтоЯ 17:33 14.09.2007
вот щас еду на такси по проспекту на др бвф, пробка ппц, соседний ряд действительно быстрее движется) [Ответ]
Sonnet 20:57 14.09.2007
пешком ходите! иш буржуи [Ответ]
recruit 22:10 14.09.2007

Сообщение от $@#Y@:
Почему соседний ряд всегда двигается быстрее?
Постоянно это замечаю. Вот стоите вы в пробке в левом ряду - правый едет много быстрее. Стоит вам перестроится в правый ряд, тут же левый едет много быстрее. Чем это обьясняется?

объясняется просто. ты лох и неудачник. я всегда еду по более быстрому ряду. [Ответ]
recruit 22:11 14.09.2007

Сообщение от $@#Y@:
я сегодня специально метался по двум рядам, запоминая при этом машины, которые были передо мной. И все время этот закон действовал.(

не знаю, можно ли тебе помочь?.. [Ответ]
qert33 22:53 14.09.2007

Сообщение от $@#Y@:
Постоянно это замечаю. Вот стоите вы в пробке в левом ряду - правый едет много быстрее. Стоит вам перестроится в правый ряд, тут же левый едет много быстрее.

Точно подмеченно. [Ответ]
SokoloFF 00:30 15.09.2007
стараюсь не скакать в пробках из ряда в ряд,пустая трата времени,если машинка в соседнем ряду которая только что стояла рядом,а теперь она проехала вперёд,один хрен в 99% случаев мы с ней снова ровняемся..... а из за того,что в пробке кто то начинает крутиться из ряда в ряд,пробка только увеличивается... то его пропустили,то он нагло кого то резанул.... [Ответ]
LuC@sh 23:51 15.09.2007
одна из бед.... - дороги [Ответ]
Дaш`a 15:48 20.09.2007
а у меня так бывает- соседний ряд в обратную сторону едет.. [Ответ]
Sonnet 16:05 20.09.2007
Дaш`a, это нормально, ты по встречке главное не гоняй [Ответ]
Lina_sg 18:54 20.09.2007
это случайность. Просто каждый раз получается так, что именно в твоем ряду стоит хотя бы один тормоз... Как так получается, прям не знаю даже.
А по теме:

Сообщение от $@#Y@:
Почему соседний ряд всегда двигается быстрее?

Да. [Ответ]
Coolers 22:49 22.04.2008
патамучта дорога [Ответ]
erinner 20:09 23.04.2008
По сабжу: потому что на том берегу клюет лучше [Ответ]
любопытная 20:12 23.04.2008
И ксати, когда стоишь в очередь на кассу, кажется в соседней гораздо быстрее обслуживают... [Ответ]
Оля-ля 23:43 23.04.2008
Кстати, опытные водители по рядам не скачут... Почему? [Ответ]
Вик@ 23:44 23.04.2008

Сообщение от Оля-ля:
Кстати, опытные водители по рядам не скачут... Почему?

так считают опытные чайникодачники [Ответ]
Lili 00:23 24.04.2008
седни скакали из одного ряда в другой-успели везде, а не скакали бы-еще бы часа 2 простояли [Ответ]
костя 00:30 24.04.2008

Сообщение от Дaш`a:
а у меня так бывает- соседний ряд в обратную сторону едет..

патамучто блондинко...
по сабжу - не факт! [Ответ]
roll74 09:24 24.04.2008

Сообщение от $@#Y@:
Стоит вам перестроится в правый ряд, тут же левый едет много быстрее. Чем это обьясняется?

потомычто за *****ами скачущими из ряда в ряд образуются пробки и этот ряд едет медленее.

Сообщение от Оля-ля:
Кстати, опытные водители по рядам не скачут... Почему?

По той-же причине, почему и на трассе не керосинят "газ в пол". По тойже причине почему опытные игроки не ставят на зеро. Возможный выигрыш в 3 минуты, возможный проигрыш - штраф, -20 минут на ГАЙцов, ДТП и т.д.

Сообщение от Вик@:
Цитата:
Сообщение от Оля-ля
Кстати, опытные водители по рядам не скачут... Почему?

так считают опытные чайникодачники

ошибка. опытные чайникогонщеги ремонтируют свои автомобили в разы больше и постоянно ездет с битыми бамперами, фарами, кузовами. Не ты, так тебя. Когда учились на права, разве не говорили, что самая безопасная скорость движения в городе = скорости потока. [Ответ]
Марк 09:35 24.04.2008
Самая безопасная скорость в городе это скорость в 2 раза больше скорости потока, но для этого нужен приличный автомобиль(ку7, кайен и т.п.). [Ответ]
Вверх