Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 6
< 123456
Фелинология>Где взять кошку?
Etnika 23:09 13.09.2007
KisaS, вы сами же на него и отвтили 8-9 тысяч.

Сообщение от KotDaVinchi:
StarShine, так о чем и речь. Просто странно выглядит - заходит человек в гости и требует подарить ему вон ту фамильную вазу - очень уж жене роспись понравилась. Да еще ругается, когда ему намекают о, мягко говоря, некорректности просьбы.

+100. Мне понравилось.

FireHawk, сколько стоит тайская кошечка? На выставке в Москве, с документами, но под кастрацию - 100 баксов. В Воронеже такие же тайские как ваша:
- отдаются бесплатно. Иногда приплачивается 100р с головы за пристройство перекупщикам, которые по вашему уходу оставляют их на Птичке местным шавкам на прокорм.
- продаются по 300 р.
Вот и считайте.
KisaS 23:12 13.09.2007
Etnika, спасибо
rnjds 23:13 13.09.2007
Рыжая пантера, добросовесный заводчик,сведет это к минимуму.
А много ли простых людей заморачивается генетикой???
Рыжая пантера 23:15 13.09.2007
rnjds, добросовестных заводчиков по пальцам персчитать можно, а ужв воронежеи подавно..раз-два и обчелся (не провокация, не видитесь)))
nally 23:26 13.09.2007
Не, ваза - немножко не то. Тут человек (случайно) попал в цех фирмы "адидас" и спрашивает, где купить китайские (левые) штаны с таким же лейблом ))
Etnika 23:30 13.09.2007
Знаете, лично меня во всех этой истории интересуют только животные и их благополучие. Оскорбленнные в лучших чувствах заводчики и обидчивые налоимущие котосоискатели разберутся без меня. На обиженных воду возят.

Кошке нужен уход. Ну нужен и все. Любовь к животным - это ответственность за них.

У меня в прошлом году кошечку купил дядя "с Рублевки" (буквально). Когда мы подписывали контракт, он его долго читал, а потом спросил задумчиво: "А что, были случаи, когда такую кошку выпускали на улицу погулять?". Подписывали у него в машине. И, скажу я вам, врядли моя трехкомнатная квартира потянет на столько

Полукровки, которых вяжут "для здоровья" наносят вред породе и общей популяции. Не надо мешать котлеты с мухами. Возьми животное с улицы! Даже, если ты не можешь дать ему больше блюдца молока и крыши над головой (и своей любви и ласки) - это уже много по сравнению с тем что он имеет.
Etnika 23:32 13.09.2007
nally, скорее совершенно такие же, но без лейбла и даром.
KisaS 23:38 13.09.2007
nally, пол Воронежа в таких штанах))) Правда рвутся быстро(
Etnika, вот теперь я с вами согласна.
Здесь все говорят об одном на разных языках)))

Р.S. Очень рада, что у всех котят такие заботливые хозяева, уверенна что у вас они не попадут в плохие руки))!!!! Всем спокойной ночи!
nally 23:48 13.09.2007

Сообщение от Etnika:
nally, скорее совершенно такие же, но без лейбла и даром.

Так было ж вроде заявлено, что такие же не нужны, нужен суррогат.
kaplja 23:49 13.09.2007

Сообщение от KisaS:
"Я, извините, имею такую же полукровку, и люблю ее." - наконецто хоть от кого-то услышала!!!
"Бывают те, кому животное дороже всех бумажек. Но таких меньшинство." -во-во

О Боже... Странно бы услышать от заводчиков о полукровках.
Etnika 23:50 13.09.2007
nally, нужен суррогат, но каторый обладает теми же качествами, что и оригинал: и выглядел отлично и в носке удобен.
Etnika 23:53 13.09.2007
Короче: дайте мне китайские драные шорты. И даром.
zooray1 00:01 14.09.2007

Сообщение от Etnika:
Короче: дайте мне китайские драные шорты. И даром.

но,чтоб от "Версаче"......
zooray1 00:06 14.09.2007
особо валялся от ТАЙСКОЙ кошки...В "ZOOРАЙ"на остужева пришла одна "селянка"и попросила повесить объявление о продаже помесных бирманцев....МЛЯ.....ее внешний вид и заныривание в урну возле магазина
сказали все о тех котятах.....
Etnika 00:21 14.09.2007
zooray1, где ж вы были?! Тут человеку как раз этого и нать!
Fanni 07:48 14.09.2007

Сообщение от :
KotDaVinchi, честно говоря, хотелось бы котёёёночка, да и мордашка жене не очень нравится

Валяюс
Fanni 07:54 14.09.2007
Дайте объявление в Камелот:"Возьму британского котенка без доков за так"
От предложений отбою не будет! Обычно они как раз нахаляву отдаются, это просто здесь хапуги собрались, работать не хотят - на бедных животных бабло зашибают
Etnika 10:15 14.09.2007

Сообщение от Fanni:
хотелось бы котёёёночка

Хи-хи. Мне уже несколько раз с перерывом в месяц звонила тетя, утверждавшая, что ее ко мне направила Казакова )))) (кто знает - тот понимает) , т. к. только у меня-де есть нормальные британские котята (ржунемагу!). То ей надо было то, то это.... Но после заявления о том, что ее малолетнему сынишке нужен котёёёночка ДО месяца... матом я не ругаюсь... но больше она мне не позвонит.
rnjds 17:07 14.09.2007
Рыжая пантера, если хоть чуть этот риск снизит наличие документов,готова переплатить даже просто за это.
по вашему заводчики просто так бегают подбирают пару,делают всячиские анализы,тесты?
сравните,с кисами без доков,которым и прививки то не все делают...а уж вяжут с кем подвернется.
По вашему шансы одинаковы???
FireHawk 18:21 14.09.2007
Всё, взял себе котявку мужеского пола, год отроду. Без доков, справок, но уже кастрированный. У хороших знакомых, помесь шотладской вислоухой и британской. Ушки, кстати, стоячие, как это не странно, и выглядит, и ведёт себя как настоящий британ. Видел и родителей - оба очень похожи на британов, во всяком случае по фотографиям и описаниям "бринатской короткошерстной" из интернета, только у мамы уши вислоухие (или у папы? Я не интересовался).
А теперь о цене - вы, наверное, будете шокированы, но некоторые люди и не думают зарабатывать на кошках - им это в голову и не приходит. Для них кошка - не объект гордости, и не источник дохода, а член семьи. И котятам, которых они не могут достойно содержать, они ищут достойное место, где о нём будут заботиться. Для них важнее это, а не деньги, которые можно за котёнка выручить. Ну, или они просто хорошие люди. Так что по поводу

Сообщение от :
это просто здесь хапуги собрались, работать не хотят - на бедных животных бабло зашибают

- вы почти правы. Не все, конечно, но встречаются.
Котёнка, кстати, взял немного дешевле тысячи рублей. Правда, с некоторыми условиями, но меня вполне устраивают. Такие вот

Сообщение от :
китайские драные шорты. И даром. но,чтоб от "Версаче"......

и

Сообщение от :
человек (случайно) попал в цех фирмы "адидас" и спрашивает, где купить китайские (левые) штаны с таким же лейблом

Я уже практически слышу - "да это не британец а дворняжка", "за такие деньги нормальную кошку не купишь", "она у тебя через день сдохнет", "ты её голодом заморишь" (как вариант - "отравишь"), и просто хочется сказать - господа, оторвитесь от экранов мониторов и поцелуйте своих любимцев в носик. А особенно драгоценных любимцев - в зад, чтобы пищеварение лучше было. Из 165 ответов по делу было полтора, за них спасибо, а также огромное спасибо тем людям, которые вместо обгаживания и брызганья слюной писали в ЛС вполне подходящие варианты.
P.S. Etnika, zooray1, Интересно, что даёт вам право высказываться о моей бывшей (а сейчас - родительской) кошке

Сообщение от :
особо валялся от ТАЙСКОЙ кошки...

и

Сообщение от :
В Воронеже такие же тайские как ваша:
- отдаются бесплатно. Иногда приплачивается 100р с головы за пристройство перекупщикам, которые по вашему уходу оставляют их на Птичке местным шавкам на прокорм.
- продаются по 300 р.

Вы её видели? Вы можете сделать заключение по фотографиям её котёнка (папа - что-то персообразное), которые я выкладывал в фотоветке "Кошки" на 13ой странице? Или у таких лузеров (по мнению Etnika), как я, кошка по определению - калека убогая безмозглая?
Рыжая пантера 03:08 15.09.2007

Сообщение от rnjds:
Рыжая пантера, если хоть чуть этот риск снизит наличие документов,готова переплатить даже просто за это.
по вашему заводчики просто так бегают подбирают пару,делают всячиские анализы,тесты?
сравните,с кисами без доков,которым и прививки то не все делают...а уж вяжут с кем подвернется.
По вашему шансы одинаковы???

а мне все равно, я не рьяный любитель всех кошек
Страница 6 из 6
< 123456
Вверх