Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Воронежский автомобильный форум>В Москве появилось место, куда запрещен въезд отечественным автомобилям
allan 11:59 10.09.2007
Въезд на территорию элитного московского жилого комплекса "Золотые ключи 2" отныне запрещен автомобилям отечественного производства. Как передает NEWSru Автоновости, такое решение приняла администрация комплекса. Как поясняется в объявлении, это связано "со значительной опасностью российских транспортных средств для окружающей среды, высоким уровнем издаваемого ими шума и участившимися случаями заторов на территории комплекса".
Как отмечает газета "Известия" , на территорию "Золотых ключей 2", вероятно, не пустят даже президента Владимира Путина, который довольно часто садится за руль имеющейся у него отечественной "Волги" ГАЗ-21 1956 года выпуска.
"Необходимо было выбрать какой-то критерий для отбора того, кто может въезжать, а кто не может, - рассказала радиостанции "Эхо Москвы" руководитель управляющей компании жилого комплекса Валерия Романовская. - Было принято самое простое решение: пускать иномарки, так как в основном все владельцы помещений в данном жилом комплексе являются людьми состоятельными и ездят на иномарках". Она подчеркнула, что это "вынужденная мера".
Администрация уточняет, что для владельцев отечественного транспорта, паркуемого в подземной автостоянке, никаких препятствий не возникнет. Зато категорически исключаются "заезд и парковка на территории отечественных автомобилей, используемых в личных целях подрядчиками, курьерами, работниками и посетителями офисов, лицами, приглашенными жителями в гости".
Согласно новым правилам, заезжать на отечественных машинах теперь могут только оперативные и аварийные службы, машины правоохранительных органов, спасателей, "Скорой помощи" и пожарных. Также въезд разрешен автомобилям, доставляющим грузы, и такси, но с обязательным условием пребывания их на территории комплекса не более 20 минут. Нарушителям администрация грозит штрафами и внесением автомобилей в "черный" список.
Юристы заявляют, что подобные ограничения не законны. Согласно действующему законодательству, никакие коммерческие и общественные объединения не могут лишать человека права выбора, тем более, если он является собственником квартиры в этом жилом комплексе и оплачивает коммунальные услуги.
Жилкомплекс "Золотые ключи 2" располагается в весьма престижном районе на юго-западе Москвы, неподалеку от Поклонной горы. Квадратный метр жилья здесь стоит 15-20 тысяч долларов.
http://www.newsru.com/russia/07sep2007/zapret.html [Ответ]
Димсон 12:01 10.09.2007
ура!!!! жду такие резервациии и в ВРН [Ответ]
builder 12:02 10.09.2007
Правильно! Но, будучи столь принципиальным в данном вопросе я бы не пустил на территорию ни ГАЗель (скорая помощь), ни ЗИЛ (пожарная машина). Комфорт - он превыше всего, йоптыть! [Ответ]
allan 12:03 10.09.2007
ваз с евро2 или евро3 будет менее токсичен, чем скажем какой-нить фольц начала 90х, не было ведь тогда таких норм, которые есть сейчас.
(речь идет о технически исправных автомобилях).

ЗЫЖ таврия - тоже иномарка!! [Ответ]
SemEen 12:03 10.09.2007
бред.... [Ответ]
Праведник 12:04 10.09.2007
Димсон, Чтото мне подсказывае, что и праворуким бомжатнечкам там будут нерады! [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:05 10.09.2007
Это правильно. Любой форумец вам скажет, что Опель 85 года намного благоприятнее воздействует на окружающуюю среду, чем Приора! [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:06 10.09.2007
Праведник, точняк! [Ответ]
Праведник 12:07 10.09.2007
А чо! Зачотнейший флешмоб!
Покупаем инопомойки года начала 80х, заезжаем на территорию комплекса, ломаемся и уходим пешком! [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:10 10.09.2007
Праведник, вполне! Недовольные жиьлцы вполне смогут себе это позволить. Ибо в этих Золотых ключах название вполне оправдано - если 1 кв. м. там стоит 15-20 тыб! [Ответ]
STALКER 12:35 10.09.2007
поржал от души)) [Ответ]
builder 12:38 10.09.2007
Тихая пристань вазоненавистника: раздражители убраны, быдланов кругом нет, идиллический покой что на кладбище. Супер. [Ответ]
GrafD 20:19 10.09.2007

Сообщение от allan:
ваз с евро2 или евро3 будет менее токсичен, чем скажем какой-нить фольц начала 90х,

Спорное утверждение.. [Ответ]
GrafD 20:28 10.09.2007

Сообщение от allan:
Как поясняется в объявлении, это связано "со значительной опасностью российских транспортных средств для окружающей среды, высоким уровнем издаваемого ими шума и участившимися случаями заторов на территории комплекса".

Я б еще такие же критерии применял на федеральных автотрассах..Задолбали плетущиеся 40км\ч наши автостарушки.. камазы вообще запретить старше 10 лет к использованию..за дымом из глушака..вообще нефига не видно..так еще козлы по левой стороне катаются..шумахеры..А водители убитых копеек шестерок девяток..нефига не уступят..сколько раз замечал..чем дороже автомобиль тем культурнее владельцы..всегда уступят дорогу..пропустят на повороте в пробке..но только не "законопослушные" водители..едет ***** 40 по левой полосе и хрен его танком сдвинешь..а уж если впереди ГАИ мелькнет..все конец..того и гляди выскачит и начнет поклоны ментам отбивать.. Блин когда уж платные дороги введут..умеренную конечно я так думаю 500р до ростова..отстегнет половину таких профессионалов.. [Ответ]
$@#Y@ 20:32 10.09.2007

Сообщение от GrafD:
Я б еще такие же критерии применял на федеральных автотрассах..Задолбали плетущиеся 40км\ч наши автостарушки.. камазы вообще запретить старше 10 лет к использованию..за дымом из глушака..вообще нефига не видно..так еще козлы по левой стороне катаются..шумахеры..А водители убитых копеек шестерок девяток..нефига не уступят..сколько раз замечал..чем дороже автомобиль тем культурнее владельцы..всегда уступят дорогу..пропустят на повороте в пробке..но только не "законопослушные" водители..едет ***** 40 по левой полосе и хрен его танком сдвинешь..а уж если впереди ГАИ мелькнет..все конец..того и гляди выскачит и начнет поклоны ментам отбивать.. Блин когда уж платные дороги введут..умеренную конечно я так думаю 500р до ростова..отстегнет половину таких профессионалов..

Предлагаю разрешить движение по нашим дорогам только иномаркам стоимостью свыше 20 000$. Остальных - на металлолом. [Ответ]
Unleha 20:32 10.09.2007
GrafD, С чево бы это фольцу с выбитым катализатором, севшими кольцами и пластмассовыми мск быть менее токсичным, чем новая машина? [Ответ]
GrafD 20:45 10.09.2007

Сообщение от Unleha:
GrafD, С чево бы это фольцу с выбитым катализатором, севшими кольцами и пластмассовыми мск быть менее токсичным, чем новая машина?

Не все такие далеко..авот с чего бы это ваз начал выпускть авто с стандартами евро 3.. Ваз вседа лотерея была..заводится и слава богу..а про катализаторы ..так на наших они через один выбиты..на новых.. [Ответ]
Unleha 20:49 10.09.2007
GrafD, Не знаю с чего, так написано в тех. хар. [Ответ]
GrafD 20:52 10.09.2007

Сообщение от $@#Y@:
Предлагаю разрешить движение по нашим дорогам только иномаркам стоимостью свыше 20 000$. Остальных - на металлолом

Сколько надо еще времени чтоб вы поумнели..Не будет дорог хороших и бесплатных..где вообще видели чтоб было бесплатно и хорошо ..в какой области..в медицине? науке? образовании? да формально бесплатно..но сколько это нам обходится..лучше уж платно и фиксированные цены..чем такие бесплатные услуги.. [Ответ]
GrafD 20:55 10.09.2007

Сообщение от Unleha:
GrafD, Не знаю с чего, так написано в тех. хар.

А ну да..там много чего написано..про л/с тоже..написано..токо они почему то разные у нас и в европе..у нас дюже тощие чтоль..возьмите волгу..90л\с и например тот же фольс..пассат 90Л\с..вес примерно одинаков..а вот с лошедями..большая проблема.. точнее в их ощущениях.. [Ответ]
Unleha 21:04 10.09.2007
На волге не ездил, 2112 свои 90 с чем-то лошадей имхо отрабатывает [Ответ]
Aleks Samodurov 21:57 10.09.2007
Замечено так же следующее - в нашем городе общей тенденции вежливость от цены машины не соответствует. БМВ последнего поколения конечно будет аккуратно ехать скорее всего.. Но! Если за рулем тетя - все, туши свет, сливай воду! Особенно если на джипе. По встречным трамвайным путям на красный через переход жуя булку - запросто! Подрезая всех на древней ауди 80 - легко! И хрен ожидаешь такого! Мужики со двора чаще всего выпускают, тетки - НИКОГДА! Среди мужиков хоть как-то можно провести разделение. Тетки наглеют на любой машине что самое интересное! Ну и конечно - если ты на инно 1985г, то никакой таз не автомобиль, это общие тенденции.. :-) [Ответ]
SERG16 22:36 10.09.2007

Сообщение от GrafD:
Сколько надо еще времени чтоб вы поумнели..Не будет дорог хороших и бесплатных..где вообще видели чтоб было бесплатно и хорошо ..в какой области..в медицине? науке? образовании? да формально бесплатно..но сколько это нам обходится..лучше уж платно и фиксированные цены..чем такие бесплатные услуги..

Да ладно... не такие уж все здесь и дураки, чтобы умнеть ... Одной суммы собираемого транспортного налога, который платят, кстати, все автовладельцы, хватило бы на то, чтобы в городе все дороги отремонтировать...
Ничего у нас и для нас нет "за бесплатно"... за все мы платим в том или ином виде, и причем... очень хорошо...
[Ответ]
EXIV 07:22 11.09.2007

Сообщение от Aleks Samodurov:
Замечено так же следующее - в нашем городе общей тенденции вежливость от цены машины не соответствует. БМВ последнего поколения конечно будет аккуратно ехать скорее всего.. Но! Если за рулем тетя - все, туши свет, сливай воду! Особенно если на джипе. По встречным трамвайным путям на красный через переход жуя булку - запросто! Подрезая всех на древней ауди 80 - легко! И хрен ожидаешь такого! Мужики со двора чаще всего выпускают, тетки - НИКОГДА! Среди мужиков хоть как-то можно провести разделение. Тетки наглеют на любой машине что самое интересное! Ну и конечно - если ты на инно 1985г, то никакой таз не автомобиль, это общие тенденции.. :-)

Мочи кур [Ответ]
redman 10:06 11.09.2007

Сообщение от GrafD:
А ну да..там много чего написано..про л/с тоже..написано..токо они почему то разные у нас и в европе..у нас дюже тощие чтоль..возьмите волгу..90л\с и например тот же фольс..пассат 90Л\с..вес примерно одинаков..а вот с лошедями..большая проблема.. точнее в их ощущениях..

Примерно одинаков это сколько в цифрах? А привод какой у указанных авто? Не надо куй с пальцем равнять... [Ответ]
GrafD 16:15 11.09.2007

Сообщение от Aleks Samodurov:
Тетки наглеют на любой машине

+1 сам боюсь..а еще адреналин на пассажирском сиденьи с ними ехать..хоть глаза закрывай.. [Ответ]
GrafD 16:17 11.09.2007

Сообщение от Aleks Samodurov:
Ну и конечно - если ты на инно 1985г, то никакой таз не автомобиль, это общие тенденции.. :-)

да и на более свежем..чувства такиеже.. ) Хотя когда на тазе ездил..тож думал автомобиль..) [Ответ]
GrafD 16:34 11.09.2007

Сообщение от redman:
А привод какой у указанных авто?

При чем тут привод? у БМВ задний например и что? [Ответ]
Granch 16:40 11.09.2007
Я думаю, что наличие одинакового количества лошадей еще не говорит о том, что машины должны быть по динамике одинаковые. Ведь есть и другие характеристики [Ответ]
Димсон 16:41 11.09.2007
дискуссия продолжается [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх