Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Раздел для родителей>Издевальства школьников
*Azazella* 07:45 05.09.2007
Как бы мы ни пытались сделать вид,что этой проблемы не существует,но реальность несколько иначе,чем нам хотелось бы.
По телевизору уже нередко показывают как школьники издеваются,унижают своих сверстников.При этом всё это снимается на камеру и все потом веселятся,просматривая снятое.
Раньше ещё как-то больше пацаны этим развлекались,но сейчас и девчонки стараются не отставать от пацанов.Недавно был сюжет о том,как школьницы избивали одноклассницу.Та,чтобы спастись от побоев,выпрыгнула в окно с 8-го этажа.Осталась жива,сейчас лечится.И такие случаи уже не редкость.
Потом мамы боятся отпускать сыновей в Армию. Не потому,что там его могут убить в ходе боевых действий,а потому что там над ним будут издеваться и унижать его же сослуживцы.И шансов вернуться живым и здоровым у того,кто не попал на войну не намного выше,чем у того,кто каждый день рискует нарваться на пулю или взорваться на мине.Меж тем ноги у этой проблемы растут ещё со школы.
Многие родители думают,что ребёнок пошел в школу и там о нём позаботятся,там его всему научат.А родителям уже вроде как и некогда заниматься этим.В лучшем случае проверят дневник раз в неделю. Дети тоже не особо спешат рассказывать о своих проблемах - похвастаться-то нечем.
Учителя тоже не очень спешат вмешиваться даже если и видят,что кто-то кого-то избивает.

Ну,и конечно же главный вопрос, Что делать? [Ответ]
Snusmumrik 08:17 05.09.2007

Сообщение от *Azazella*:
По телевизору

Сообщение от *Azazella*:
Недавно был сюжет

Сообщение от *Azazella*:
Ну,и конечно же главный вопрос, Что делать?

перестать смотреть телевизор. навестить школу, учителей, если возникла проблема-пообщаться с одноклассниками, конкретно заводилами. все в руках родителей. [Ответ]
Хомка 09:32 05.09.2007
имхо, ноги у проблемы растут не из школы, а из дошкольного детства. С другими сделать ничего нельзя, надо начинать с себя. В остальном согласна со Снусмумриком. [Ответ]
Sergey SS 09:35 05.09.2007
Спорт поможет нашим детям [Ответ]
ОльгаG 10:30 05.09.2007

Сообщение от Sergey SS:
Спорт поможет нашим детям

Очень +1.
У старшей дочери в классе доставали как раз хлипких мальчишек): хотя и те кто доставали большим здоровьем не отличался...,но вот наблюдаю соседского парня он давно и серьезно занимается спортом(борьба или бокс точно не могу сказать) спокойный такой парень) идет как ледокол) и НИКТО его не трогает.
Вообще,с парнями папашки должны в этом направлении работать! Мамашки на род.собрании визг поднимут,а на следующий день новая порцайка издевательств в более изощреной форме(:
[Ответ]
cold blood 10:59 05.09.2007

Сообщение от Хомка:
имхо, ноги у проблемы растут не из школы, а из дошкольного детства.

Ноги растут ещё из тех времён когда предки человека лазили по деревьям за кокосами. Человек - животное, нравится вам это или нет. В любом сообществе выстраивается своя иерархия. И насилие при этом было, есть и будет. Начиная от прямого физического воздействия заканчивая незаметным моральным давлением. Выход - быть сильным, а не слабым. [Ответ]
Sergey SS 11:06 05.09.2007

Сообщение от ОльгаG:
У старшей дочери в классе доставали как раз хлипких мальчишек): хотя и те кто доставали большим здоровьем не отличался...,но вот наблюдаю соседского парня он давно и серьезно занимается спортом(борьба или бокс точно не могу сказать) спокойный такой парень) идет как ледокол) и НИКТО его не трогает.

Спорт не только сила и здоровье, это еще и коллектив, обычно более сплоченный чем в той же школе. Говорю это как спортсмен с 11- летним стажем. [Ответ]
DarkLoki 13:48 05.09.2007
Не ребята если он с рождения отморозок то спорт поможет ему стать более сильным,а мозги не вставит.И родителям в школу ходить не надо вообще зачмырят как жучку.Ребенка нужно учить постоять за себя. [Ответ]
Poltergeist 14:00 05.09.2007
То что по телевизору показывают, это цветочки, по сранению с тем что происходит в жизни. Спросите у любого инспектора ПДН, они вам много чего расскажут про жизнь каждой школы. Эсли расскажут... [Ответ]
Poltergeist 14:04 05.09.2007
Можно хоть сто раз быть сильным и смелым, но против кодлы и подлости, когда действуют из - за спины не попрешь. Но заниматься собой надо в любом случае. [Ответ]
ОльгаG 15:34 05.09.2007

Сообщение от Sergey SS:
Спорт не только сила и здоровье, это еще и коллектив, обычно более сплоченный чем в той же школе. Говорю это как спортсмен с 11- летним стажем.

Может быть как раз дело и не в силе? А в уверенности в собственных силах и умение выживать в мужском обществе? А отсюда умение выживать и в неблагоприятном мужском коллективе? [Ответ]
Air 15:38 05.09.2007
Положить ребёнку в рюкзак биту. [Ответ]
ЧачаМучача 15:46 05.09.2007
Такая проблема всегда была и есть. Детей много. Все разные. И каждого по-своему воспитывают свои родители. Семьи бывают всякие, дети часто перенимают поведение своих родителей в какой-либо ситуации. Плюс куча фильмов по телеку, где в школах всегда над кем-то издеваются.
Решить проблему может только родительское воспитание. Причем решить проблему только своего ребенка. Тут я думаю, что главное, чтобы ваш ребенок не стал объектом издевок и насмешек, а не то, чтобы дети в школе прекратили издеваться друг над другом. Все равно этого не будет. Это общество, это люди. [Ответ]
1Kb 16:00 05.09.2007

Сообщение от Sergey SS:
порт не только сила и здоровье, это еще и коллектив, обычно более сплоченный чем в той же школе. Говорю это как спортсмен с 11- летним стажем.

Абсолютно согласен.... я 5 лет занимался одним видом.. теперь больше года другим видом спорта... и нигде я не встречал коллектива более сплаченного, чем "на секции" или спорт клубе. Там никто никого не унижал, даже мыслей подобных небыло... А про издеватьельства и говорить нечего. Одного приятеля доставали отморозки.. так пришел однажды с побитым лицом... причем сильно побитым.. более половины спортсменов сами предложили пойти потолковать и обидчиками... он не хотел этого, но пришлось, потому что вопрос поставили ребром.... Теперь его не то, что не трогают... при встрече переходят на другую улицу.. так, на всякий случай.
ЗЫ тогда занимался борьбой... и прикольно было учавствовать в стрелке с гопниками, когда пришли более 20 борцов (КМС был у большинства). И видеть, как гопники залупнулись, и были поставлени наместо (правда весьма жестко) в течении 30 секунд.

Так что спортивная секция, там где занимаются спортом, весьма хороший коллектив!!! [Ответ]
Хомка 17:01 05.09.2007
1Kb, согласна. Потому что в секции люди объеденины единой целью, у них общность интересов, они команда. А в школе цель "учиться" очень расплывчатая, туда люди, в общем-то, не учиться ходят Учеба им в довесок. А интересы разные и т.п. Поэтому и общности нет. [Ответ]
ЧачаМучача 19:55 05.09.2007
Про спорт абсолютно согласна. Туда надо ребенка вести. Только с этим поосторожнее. Бывают спортивные клубы, в которых замаскированы секты. Так что внимательнее выбирайте место, где и чем ваш ребенок будет заниматься. [Ответ]
Aiho 23:07 05.09.2007
Пригодилась бы моя давнишняя идея, насчет создания карательных отрядов штурмовиков на манер скинхедов для уничтожения гопников. Тупых придется убить, остальные догадаются, что унижать людей нехорошо. [Ответ]
Aiho 23:09 05.09.2007

Сообщение от ЧачаМучача:
в которых замаскированы секты.

Ага. На ушу, например, ни в коем случае. В Воронеже все ушуисты - сектанты. Лучше на стрельбу или спортивное ориентирование. [Ответ]
Poltergeist 23:21 05.09.2007
Aiho,
Собиралась сына на ушу отвести позанимаццо.. [Ответ]
Error (F) 23:31 05.09.2007
Мне кажется... Как раз здесь прочитала, главное это внутренняя уверенность. Стержень, который закладывают как раз родители. И, знаете ли, если так уж рассматривать проблему... ТО школу надо выбирать. Всегда можно услышать послушать, что говорят о тех или иных школах. Но главное умение... Постоять за себя. Визически.. И морально! Обязательно... А в случае девочек... Это вообще ужасно. Как торговки бывает себя ведут. Просто с такими не связываться. ВОт и всё. [Ответ]
Хомка 06:50 06.09.2007

Сообщение от Aiho:
Тупых придется убить, остальные догадаются, что унижать людей не хорошо.

ну да, типа чтобы был мир во всем мире, надо, чтобы сперва все хорошие поубивали всех плохих

Сообщение от Error (F):
Просто с такими не связываться.

а как с ними не связываться? Специально можно не связываться, но такая девочка может сама пристать от нечего делать или от плохого настроения.

Насчет спорта и т.п. хочу сказать, что как раз всякие секции и кружки (не обязательно спотривные) повышают уверенность в себе, какое-то самоуважение дают. Все кто как, а я вот на танцы хожу или на пианино играю, к примеру. И я уже отличаюсь от других, я умею что-то большее, чем они. У нас всегда все с уважением смотрели а таких. Ну и сам человек увереннее себя чувствует, для него жизнь школой не ограничивается, у него есть и другой круг общения.
[Ответ]
Aiho 07:17 06.09.2007
Poltergeist, приводи. Мы ж не звери, чего нас бояться?

Ушу - это ж не только боевое искусство. Это - другой мир.
[Ответ]
Aiho 07:19 06.09.2007

Сообщение от Хомка:
ну да, типа чтобы был мир во всем мире, надо, чтобы сперва все хорошие поубивали всех плохих

Да. Я - дурак. Неудачно пошутил, как всегда [Ответ]
КошкаЮ 07:40 06.09.2007
В моем класе было целых 3 случая, когда одни издевались над другими и никто не то что не вмешивался, а чуть ли не помогал "исполнителям наказания". А все началось с того, что эти 3 человека просто оказались гнилыми - за что и получили. Ни одного "нормального" мы не обидели. Кого школьное общество часто третирует - тех кто доносит учителям и т.д.
(классный руководитель вмешалась, но после ее вмешательство ничего не изменилось. Помню было даже экстренное собрание родителей вместе с детьми).
В нашем доме живет мальчик ростом 1,8 м и весом все 100 кг так вот над ним все издеваются от мало до велика, от мальчишек до девчонок. И как я узнала не просто так - он хуже любой (извините) сраной бабы распускает слухи о всех и делит детей на хороших ( у кого богатые родители) и лохов (кто победнее).
Если боитесь за то что ваш ребенок станет изгоем - воспитывайте правильно, прививайте нормы поведения в обществе.
Я когда на 1 сентября шла в другую школу в другой коллектив - отец спросил меня - страшно будет оказаться в шкуре тех кто приходили к вам и кого вы "перевоспитывали"? Я ответила, что немного волнуюсь, но никогда не совершу тех ошибок, что совершали наши "изгои", потому что я знаю - что такое хорошо и что такое плохо, и что есть гнилость.
И я проучилась там замечательно все 2 года. [Ответ]
Чингачгук 08:19 06.09.2007
Некоторые мои школьные сотоварищи стали теперь учителями. Страшновато как-то... [Ответ]
RAUCH 08:35 06.09.2007

Сообщение от КошкаЮ:
В моем класе было целых 3 случая, когда одни издевались над другими и никто не то что не вмешивался, а чуть ли не помогал "исполнителям наказания". А все началось с того, что эти 3 человека просто оказались гнилыми - за что и получили. Ни одного "нормального" мы не обидели. Кого школьное общество часто третирует - тех кто доносит учителям и т.д.
(классный руководитель вмешалась, но после ее вмешательство ничего не изменилось. Помню было даже экстренное собрание родителей вместе с детьми).
В нашем доме живет мальчик ростом 1,8 м и весом все 100 кг так вот над ним все издеваются от мало до велика, от мальчишек до девчонок. И как я узнала не просто так - он хуже любой (извините) сраной бабы распускает слухи о всех и делит детей на хороших ( у кого богатые родители) и лохов (кто победнее).
Если боитесь за то что ваш ребенок станет изгоем - воспитывайте правильно, прививайте нормы поведения в обществе.
Я когда на 1 сентября шла в другую школу в другой коллектив - отец спросил меня - страшно будет оказаться в шкуре тех кто приходили к вам и кого вы "перевоспитывали"? Я ответила, что немного волнуюсь, но никогда не совершу тех ошибок, что совершали наши "изгои", потому что я знаю - что такое хорошо и что такое плохо, и что есть гнилость.
И я проучилась там замечательно все 2 года.

Бред все это, что значит гнилые?, я сам унижал всех и избивал, но с прошествием времени понял что это все бред, и чем ты лучше чем тот как ты говориш гнилой, вы что там типа все такие ****нные чтоль собрались??? [Ответ]
Snusmumrik 08:41 06.09.2007

Сообщение от КошкаЮ:
Кого школьное общество часто третирует - тех кто доносит учителям и т.д.

действительно. тот,кто не доносил учителям, не позвонит в милицию, когда(если вдруг) тебя насиловать будут.. Скажет, что я, гнилой, чтоли? [Ответ]
Snusmumrik 08:43 06.09.2007
вот изза неспособности учителей исполнять свои функции на должном уровне мы и имеем такое общество. [Ответ]
КошкаЮ 11:11 06.09.2007

Сообщение от Snusmumrik:
действительно. тот,кто не доносил учителям, не позвонит в милицию, когда(если вдруг) тебя насиловать будут.. Скажет, что я, гнилой, чтоли?

Вот как раз тот кто не доносил и позвонит и заступится, а тот кто всю жизнь "шептал на ушко" и "доносил" пройдет мимо скорее. В людях видимо вообще не разбираешься.
Я говорила не о банде в класе, которая третировала отличников, не дающих списовать, я говорила о нормальном коллективе, который всегда изгонит из своих рядов "крысу".
Школа - это 2 лагеря - учителя и ученики. Изгоями часто становятся те, кто, например, доносит о том: кто же всех подбил уйти с урока, кто сорвал урок и т.д.)
RAUCH, к тебе этот пост тоже относится.

Сообщение от RAUCH:
чем ты лучше чем тот как ты говориш гнилой

лучше тем, что своих не подставляла, и эта привычка сохранилась до сих пор. [Ответ]
Roni 11:53 06.09.2007
КошкаЮ, В понятиях секёшь?

Вообще поведение школьников очень хорошо описано здесь.
http://www.ethology.ru/library/?id=12
Смысл такой. Если человек не сможет найти общий язык с коллективом, то он будит изгоем. [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх