Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Раздел для родителей>Дети и родительские страхи
Lili 15:33 27.08.2007
считаю, что нафиг подальше от хвалящих бабулек-соседок-доброжелателей. Существуют люди с разной энергетикой. Я обычно полагаюсь на свою чуйку... пока она меня не подводила. [Ответ]
Irissska 13:21 28.08.2007

Сообщение от Lili:
считаю, что нафиг подальше от хвалящих бабулек-соседок-доброжелателей. Существуют люди с разной энергетикой. Я обычно полагаюсь на свою чуйку...

точняк!от бабушек всяких подальше, особенно не люблю когда в коляску стремятся заглянуть. [Ответ]
ОГОНЬиЯ 08:26 07.09.2007
Верю в сглаз и все равно кто, что по этому поводу думает.
Был случай, поехали в гости к знакомым, которые меня не видели много лет, после многочисленной похвалы у меня было такое чувство, что суставы выворачивает на изнанку, чего раньше не наблюдалось, ничего что могло бы к этому привести не делалось, бабушка какую-то там молитву прочитала и я заснула, утром все прошло и больше такого не наблюдается. ттт. [Ответ]
manslena 04:05 28.10.2007

Сообщение от :
точняк!от бабушек всяких подальше, особенно не люблю когда в коляску стремятся заглянуть.

аналогично, убила бы, если вижу что кто то в коляску пытаеться заглянуть пытаюсь придвинуться к коляске так, что бы ребенок был закрыт от постороннего глаза. Мало ли что у человека на уме. Я не скажу что сильно верю во все это, но если не верю я, то это незначит что этого нет, а вдруг, и лучше лишний раз перестраховаться. [Ответ]
ОльгаG 11:09 28.10.2007

Сообщение от manslena:
убила бы, если вижу что кто то в коляску пытаеться заглянуть

У нас одна тетка была на полголовы двинутая,как то ее же сородичи мимо проходили..так чтобы они ее дитенка не увидели..она с силой колясочку катнула от себя..и под горку. [Ответ]
tyua 12:56 28.10.2007

Сообщение от КошкаЮ:
Сегодня в очереди бабка заговорила с моим ребенком и стала нахваливать - в итоге дочка свалилась с лавки, ударившись головой и спиной, содрав локоть до крови, а за 10 минут до падения ударилась об качели до крови из носа.

А если бы ничего не случилось, ты бы про бабку даже и не вспомнила.

Если бы не было бабки, то, скорее всего, ты бы придумала другое "объяснение" - всё это из-за повышенной тревожности. [Ответ]
КошкаЮ 13:03 28.10.2007
tyua, я не отрицаю твои слова, но когда нет бабок - ничего не случается. [Ответ]
Forever 14:20 28.10.2007
Касаемо бабок, есть нормальные, но зачастую не нормальные!гнать их надо от дитя "коромыслом" и душе спокойно, и мысли дурные лезть в голову потом небудут, как в случае у Кошки Ю!и самое главное от постороних конфеткой неугощаться,а то бабушки во дворах берут это за правило, мол на деточка тебе сладость!! [Ответ]
tyua 16:55 28.10.2007
А дедов бояться надо? [Ответ]
nimfa 17:18 28.10.2007

Сообщение от tyua:
всё это из-за повышенной тревожности

+1
очень сильно тревожилась и переживала буквально за каждый момент жизни ребенка, из самых луших побуждений старалась всегда во всем помочь, а то и сделать самой вместо нее; сейчас ей 6 лет - и мои страхи сказываются в ее поведении((( [Ответ]
КошкаЮ 20:37 28.10.2007

Сообщение от tyua:
А дедов бояться надо?

деды обычно не так любознательны чем бабули, но есть и среди них злосмотрящие. Я в таких случаях всегда говорю "отвод".

Сообщение от Forever:
самое главное от постороних конфеткой неугощаться,а то бабушки во дворах берут это за правило, мол на деточка тебе сладость!!

категорически не разрешаю что-либо брать у посторонних бабулек и разговор с ними обрываю.

Сообщение от Forever:
гнать их надо от дитя "коромыслом" и душе спокойно

это иногда сложно сделать не показавшись ненормальной, все ж в городе живу, а не на отшибе деревенском. [Ответ]
tyua 20:43 28.10.2007
У престарелых просто дифицит общения, вот и хотят с кем-нибудь пообщаться, ребёночком умилиться...
А вы их - коромыслом!!!
Эт вас надо коромыслом - ходят тут всякие, под нос себе бурчат, отплёвываются от чего-то... [Ответ]
КошкаЮ 21:01 28.10.2007
tyua, я не говорю, что все это у них со зла, все понятно, но именно благими намерениями дорога вымощена в ад. У них может от всего сердца, а ребенка потом в кучу не соберешь.
У мамаиной подруги муж даже на свою обожаемую внучку не может смотреть долее 2 минут, настолько он глазливый человек. [Ответ]
_ОНА_ 09:56 29.10.2007
да уж вопрос так сказать философский....из разряда - быть или не быть..

считаю чтобы быть спокойным (зачем лишние нервы?) вкладывайте в одежду ребеночка крестик, если сглаза нет - ну и хорошо, крестик штука маленькая, ничем не помешает, а если всетки он есть - защитит...
так как верно сказано -

Сообщение от manslena:
если не верю я, то это незначит что этого нет, а вдруг, и лучше лишний раз перестраховаться.

[Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх