Большой Воронежский Форум
» Есть темО>Наши игры...
Inboх 16:59 04.08.2007
03 08 2007 Inbox

Нет бы как все нормальные люди в свободно-появившееся время писать диссертацию, я тупо сижу в Интернете и пытаюсь написать свою – субъективную и сугубо личную версию происшедшего.

И так. Еще с утра абсолютно ничего не предвещало, да что там не предвещало – я и об Игре то слышал отдаленно, короче планов кроме как, на конец выспаться на ночь не было.

Попивая в обед перед работой кофе с Кириллкой в Русском Аппетите и в очередной, далеко не первый, раз за глаза глумлясь над особо основным - замороченным форумцем, я получил предложение… то ли от Киры, то ли от звонящего ему Диджа поучаствовать не пойми где, и, опять же не пойми зачем. Я естественно сразу согласился. На приемную комиссию пришлось сразу же забить, ибо Пыре пере Игрой надо было кровь из носу купить себе кроссовки. Конечно же, прямой связи между этими двумя событиями не было, но решено было ему в этом сложном деле помочь. Спустя уйму пройденных километров и не скольких выкуренных Пырой сигарет, ах да и еще спустя часа так два, а то и три в течении которых мы метались от одного магазина с рыжими кроссами к другому, а потом опять к первому, нами было принято единственно-верное стратегическое решение – совсем забить на эту злую мысль и наконец отправится разминаться перед Игрой как морально, так и физически - «по домам». Однако, организация дорожного движения в любимом г. Воронеже, а так же полное отсутствие даже зачатков собственных автотранспортных средств внесли серьезные коррективы в наши грандиозные планы. В пробке на пл.Заставы мы простояли минут так двадцать; на пр.Труда – около десяти; Политех и следующую проехали вроде быстро, но к автовокзалу, пожираемые приступами голода, были вынуждены дезертировать в сторону ближайшего фастфуда. Потратив еще тысячи киловатт драгоценной энергии, я наконец таки оказался дома. Поседели на форуме, немного – по-дружески поглумились над изгнанным трехдвуходинаковобуквенным.

Без двадцати десять встретились у кольца 17-го. Двигаясь в сторону Северного универсама, где нас ожидали Дидж и Ресайкл, методично начали уговаривать первые порции алкоголя. Первой жертвой всего авантюрного действия стал Пырин фонарь. Он просто тупо не загорался. Немного обломались. Естественно, нужный нам, маршрут №47 был переполнен – поехали с пересадками. В одной из газелей девушка так громко обсуждала тупые бытовые вопросы о своей быдлячей жизни с кем-то по телефону, что я – сидящий в другом конце маршрутки, слегка оглох. Бедный Рома. Он сидел с ней рядом.

В итоге, в район смотровой мы опрометчиво приехали очень рано, а вот Линия там была крайне близко. Протупив несколько минут над тем, кто пойдет внутрь, а кто останется с сумками, мы естественно поступили самым наитупейше-нетривиальным способом: одну из двух сумок оставили в камере хранения, а со второй зашли внутрь. Закупились.

Почему-то очень громко матерясь, ЕстьТемО поперлись на место дислокации. Именно поперлись – машины у нас пока не было, но об этом позже. Найдя самую маленькую и извилистую тропинку, ведущую вниз… правильно – вы и так уже всё поняли, естественно поперлись мы по ней. Обойти – не судьба. Одним словом – ЕстьТемО.

Второй жертвой оказалась опрокинутая Диджем Пырина бутылка жигулевского. Потом Пыра пил Туборг.
И так. Спустились вниз. Со всеми поздоровались. Че-то поржали. Кого то слушали. Ждали. Приехал наш водитель – пятый участник команды – Олег. Он так же как и я участвовал впервые, но пользы принес, наверное, больше всех обалдуев нас вместе-взятых. И не только потому, что очень аккуратно вел, но и как-то – совершенно мистическим образом, всегда знал куда ехать. Ну, или почти всегда.

Получив легенду, и немного постояв, тупя на месте, «костяк» решил, что в этот раз что-то обязательно должно быть спрятано в Северном. Интуитивно поехали туда. Совершенно не помню как, но через несколько минут так же интуитивно поехали назад.

Зеленые буквы – класс. Мега. Вариантов была масса: начиная от Т9 и транслита, и заканчивая… не помню чем даже… говорю же их было много! Но самый простой – читать только те, что были в русском алфавите пришел к нам последним. Как ни странно, но эти совершенно нелепые строки начали вырисовываться в слова. Однако, еще больше мы удивились тому, что эти слова даже были связанны между собой и имели какой-то конечный смысл. Подчеркивая нужное, мы прочитали все три зелёнки. Приблизительно поняли о каких направлениях идет речь.

Выбрали первую.

Жесть. Жесть. Жесть. Волки. Новые города. Молнии. Метро. Кресты. Крутые повороты – вообще жесть. Раз несколько проезжая мимо, возвращаясь назад, мы всё начинали сначала. Прошел наверное уже час… Как варианты были: маршрутки, гаражи с собаками, многочисленные заправки. Эти 6…7…8…18…23…24….. чуть нас совсем не доконали.

Нашли почтовые ящики. Если бы через пятнадцать минут, не пожелавший представится, неизвестный форумец, не возмутился бы наблюдаемым в камерах наружного наблюдения, мы бы, наверное до сих, пор рылись в чужой корреспонденции.

«Дальше то же есть почтовый ящики!» Прозвучало для нас как гром среди ясного неба. Есть! Первый ориентир. Дальше тропа. «Твою мать!» - всё чаще стали доносится крики от проваливающихся в лужи ЕстьТемОфцев. Встретили БлэкДжеков. Ломали всеми головы. Заброшенный поселок? Где?... Рванули вдвоих с Диджем по полю – незабываемое ощущение. Всем советую, но только непременно в ночи. Круги на полях. Нет – не то. Дождались остальных. Метались где то там и еще там и там и даже еще вот там и вон там хрен его знает сколько. И вот оно!!! Лес, окруженный колючей проволокой!!! Идем дальше. Посёлок. Не понятно зачем, но его мы обошли вокруг. Фонари садились. Шастали хлюпая промокшими кедами/кроссовками/ботинками, рассматривая толчки. И тут крик Пыры – «ОН!!!» Всеми рванули к брошенной хибаре. Предвкушение – хочу сказать – страшная сила.

Шанхай?!! Шанхай…. А, Шанхай!!! «Твою мать!» - всё чаще стали доноситься выкрики от вспоминающих организаторов ЕстьТемОфцев. Кое-как вернулись к машине. Первая порция энергетиков. Все грязные как сволочи.

Не помню сколько было времени когда белая девятка с искателями приключений на свою… остановилась на проспекте возле нужной арки. Из авто неторопливо вышли трое. Точнее - двое, а потом я. Стоявшие, как они сказали около получаса у Шанхая молодые люди, поведали нам, что тут уже были машины. И нечего не нашли.

Второй раз за Игру мы так обрадовались. Через три–четыре минуты из арки со скоростью пули АК-47 вылетели три грязных, одетых, как самые последние неформалы типа с воплями «Цезарь». Мы тронулись в сторону площади. Наверное интуиция.

Хорошо когда есть кого разбудить в два часа ночи с вопросом «Что с названием Цезарь ты знаешь в ВРН?».

Сперва, мы решили, что гуманоид на постаменте – это бессменный вождь - Владимир Ильич Ленин. Это факт еще больше придал нам оптимизма, но заветная надпись на магазине с уродливым манекеном и легенда уверяли нас в обратном. Увидев куб, мы уже ни капли не сомневались, что жетон наш.

Прошло минут 30. Изучение каждого миллиметра всех четырех лавочек, расспрашивание местных синяков, отдирание асфальта, и, даже хождение с умным видом вокруг уже прошло, а жетон всё не находился. Упадок сил. Паранойя. Вялое и долго-текущее «Твою мать!» - всё чаще стало доноситься от вспоминающих организаторов ЕстьТемОфцев. Мысль, что «Уже забрали», звучала как приговор.

«Поехали по второй» - обреченно произнес кто то….

Все описанные события – придуманные. Сходства с реальными персонажами – случайно
.
FREEMAN 17:28 04.08.2007
неосилил...
Inbox 17:30 04.08.2007
типа удивил
FREEMAN 17:32 04.08.2007
Inbox, честно скажу прочёл первый обзац...
Вова Задунайцев 21:18 04.08.2007
спасибо, очнь интересный очерк.
Inbox 22:30 04.08.2007
а по мойму бред никому не интересный...
FREEMAN 23:40 04.08.2007
Inbox, честоно прочёл теперь всё..... интересный расказик
Вик@ 00:10 05.08.2007
навеело лекции в институте, пойду ихтиандра вызову
Recycle 18:19 06.08.2007
Inbox, Это тебе не сюда.
Байт, перенеси в тему про пятничную ИГРУ.
Inbox 19:55 06.08.2007
Recycle, ну ты и Ресуйкл Я спецом писал сюда...
Biguncle 22:52 06.08.2007
[QUOTE=Inboх]Нашли почтовые ящики. Если бы через пятнадцать минут, не пожелавший представится, неизвестный форумец, не возмутился бы наблюдаемым в камерах наружного наблюдения, мы бы, наверное до сих, пор рылись в чужой корреспонденции.
Ещё бы перебудили всех собак, на улице.....разозлили моего соседа, он звонил, порывался вызвать ГБР+ментов...пошел знакомиться.....Дальше участники знают.... Вернулся перезвонил соседу.... Объясняю,,,, пацаны взрослые потеряли бабки с документами днем, теперь - ищут, трезвые не дебоширы! Глупо конечно но, по другому он бы не понял.... Следопыты млин.... я еще час смотрел, как Вы с фонариками по всему полю до "запретки".... Ну ладны, лишь бы был интерес!!!
Удачи игроки!
PиаR 09:20 07.08.2007

Сообщение от Biguncle:
Ещё бы перебудили всех собак, на улице.....разозлили моего соседа, он звонил, порывался вызвать ГБР+ментов...пошел знакомиться.....Дальше участники знают.... Вернулся перезвонил соседу.... Объясняю,,,, пацаны взрослые потеряли бабки с документами днем, теперь - ищут, трезвые не дебоширы! Глупо конечно но, по другому он бы не понял.... Следопыты млин.... я еще час смотрел, как Вы с фонариками по всему полю до "запретки".... Ну ладны, лишь бы был интерес!!!
Удачи игроки!

гыыыыы....забавно
STALКER 11:06 15.08.2007
ооооо народ а шо такое игра??? а мона пооучавствовать??? а дефки дающие есть?
djcrazy 11:44 15.08.2007

Сообщение от STALКER:
ооооо народ а шо такое игра??? а мона пооучавствовать???

ты и так учавствуешь!
И Г Р А!

Сообщение от STALКER:
а дефки дающие есть?

может быть! в след раз на старте это спроси у всех!
Вверх