Большой Воронежский Форум
» Коммуникации>Kerio Winroute FireWall
ExtraCOM 11:06 29.12.2003
Есть ли здесь живые ГУРУ по сабжу, очень прошу откликнитесь. Будем плодотворно сотрудничать [Ответ]
sl 11:22 29.12.2003
а конкретнее??? [Ответ]
ExtraCOM 11:34 29.12.2003
нужно уточнить кое какие тонкости по регистрации пользователей и латании дырок [Ответ]
ma[DD]og 14:51 29.12.2003
Уважаемый,
ни один ГУРУ не будет работать с Kerio Winroute. Вы сами ответили почему. Латание дырок это удел любителей самоистязания [Ответ]
ExtraCOM 15:04 29.12.2003
Вы знаете из всего что я перепробовал эта система оказалась наиболее устойчивой, и на счет дыр - мы за частую их делаем сами ! [Ответ]
ma[DD]og 16:20 29.12.2003
Я не знаю что вы перепробовали и с чем сравниваете KW. Дырой я называю програмную узвимость файрвола позволяющую злоумышленнику его обойти или изменить набор правил или получить полный контроль над его управлением. В случае с KW все перечисленное было. И не однократно. Поэтому считаю дурным тоном использовать такое ПО в качестве межсетевого экрана.
Одним из надежных решений будет WinRoute от Tiny Software. Рекомендую при грамотной настройке [Ответ]
ZEUS 21:14 29.12.2003
ma[DD]og а какой FW у вас ??? Я вот не юзаю kerio FW, но kerio winroute Pro весьма доволен хотите мою тачку потестить? [Ответ]
ma[DD]og 09:19 30.12.2003
Вот достаточно свежая очередная дырка в KW
http://www.security.nnov.ru/search/d...asp?docid=5422

для ZEUS - kerio winroute Pro несколько другой продукт. И если Вас не смущает такое семейное родство с KW -- удачи. Мне лично кажется сомнительным что Kerio может делать нормальные межсетевые экраны [Ответ]
ExtraCOM 11:37 30.12.2003
для mad[DD]od > да но сами вы советуете "Одним из надежных решений будет WinRoute от Tiny Software. Рекомендую при грамотной настройке", а мне думается что winroute тоже разработало Kerio - да и вообще пацаны не надо здесь флейм разводить на счеи чьего либо выбора, я конкретно интересуюсь есть знатоки KERIO WIROUTE FIREWALL PRO или нет, если есть напишите пожалуйста - очень хотелось бы обменятся опытом, если-же нет - вопрос исчерпан.
С Наступающим ВСЕХ !!! [Ответ]
ma[DD]og 12:16 30.12.2003
И все таки отвечу, дабы расставить все поместам
WinRoute (Tiny Software)
Kerio Winroute Firewall (Kerio)
Это два разных продукта от двух разных разработчиков. И ничего общего кроме названия не имеют. [Ответ]
ExtraCOM 13:40 30.12.2003
Ладно - так всё таки знатоки есть или нет ? [Ответ]
Вверх