Большой Воронежский Форум
Страница 14 из 18
« Первая < 4891011121314 15161718 >
» Раздел для родителей>Животные и дети
Otrada 19:41 29.08.2012
Рыжая пантера,с моим везением я как раз окажусь той одной из семи тысяч))) [Ответ]
Рыжая пантера 19:43 29.08.2012
Otrada, ттт на тебя у тебя ж были представители семейства кошачьих, не помню статистику, но она достаточно велика, что бы сомневаться, в "чистоте" городских кошек [Ответ]
Otrada 19:47 29.08.2012
Тань, а первый имеется в наличии? К туалету приучены (это самое главное)? [Ответ]
snowgirl 19:53 29.08.2012
ну если очень котенка горит, можно так сдать (сама прошла через это) [Ответ]
Рыжая пантера 20:08 29.08.2012

Сообщение от Otrada:
Тань, а первый имеется в наличии? К туалету приучены (это самое главное)?

вроде еще маленькие для приучения к туалету... [Ответ]
Mila 20:23 29.08.2012
Таня М., четвертый уматный! [Ответ]
rnjds 20:49 29.08.2012
Токсоплазмоз от кошек, может передаться только через фекалии. И для этого их надо сьесть
Всю жизнь в доме кошки, на токсоплазмоз даже антител нет. Т.е. никогда не болела.
[Ответ]
Mila 21:01 29.08.2012
rnjds, аналогично. [Ответ]
rasat 21:16 29.08.2012
кошак в доме есть...а вот с собакой и сыном была жуткая история ...маленькая собаченция кусала его за пальцы когда меня рядом не было (из подтишка) кстати сучка и кстати нещенная и в возрасте...вот так может не повезти, пришлось отдать родне. [Ответ]
Таня М. 21:17 29.08.2012
Otrada, первый кошка))))
Пока вроде как все пытаются попадать в лоток [Ответ]
e-rodman 17:20 07.09.2012
Сын все же оседлал нашу няню
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 55
Размер:	479.3 Кб
ID:	1957016  
[Ответ]
Otrada 21:33 23.10.2012
Мои мужчины)) [Ответ]
Июль-ка 23:22 23.10.2012
Девочки, вот вовремя темка поднялась).
Отговорите меня - вдруг я чего-то не понимаю и подводных камней не представляю..
Очень давно хочу чихуашечку (или тоечку)-мини, очень. ДО рождения детей - денег не было особо, дорого все-таки, после рождения - детки маленькие.
Сейчас тоже младшая маловата конечно, но - я дождалась возраста смышлености, когда понимает слово нельзя и объяснения. Ну и вроде бы они у меня спокойные, не хулиганистые, спокойное "нельзя" понимают. И у бабушки к домашним животным никогда никакой агрессии не проявляют.
Сейчас вариант собачки попался хороший - такой именно, как я хотела. Вроде бы все предусмотрела. будет у нас и вольерчик, чтоб дети сильно не досаждали, и все прочие дела, и дети уже не в том возрасте, чтобы в собачьи миски лезть или мячики в рот тянуть.. Дети - не аллергики, ттт, на собачью шерсть не должно быть реакции...
Но - реального опыта проживания маленьких детей с домашним животным у меня лично не было (кроме своего собственного, в детстве). Может быть, я какие-то моменты из виду упускаю? [Ответ]
Otrada 23:35 23.10.2012
Июль-ка,я завела собаку, когда сыну было два года. Сплошной позитив!!! [Ответ]
rnjds 05:56 24.10.2012
Июль-ка, а я против собаки в доме. Дом-улица, улица-дом... Правда может это у нас так было, что я умахивалась собаке лапы мыть, живя в частном доме, она очень часто насалась туда-сюда. Но мне вобще, как то идея бегающего по улице животного, а потом по всему дому - не очень. [Ответ]
Таня М. 07:57 24.10.2012
rnjds, ну чихи и тойки в этом плане могут и в лоток дома ходить [Ответ]
e-rodman 09:47 24.10.2012
Июль-ка Молодец! Все правильно сделано, главное теперь наслаждаться общением собаки с детьми и вовремя урегулировать конфликты =) [Ответ]
rnjds 09:58 24.10.2012

Сообщение от Таня М.:
rnjds, ну чихи и тойки в этом плане могут и в лоток дома ходить

Подумала об этом...но многие считают не гуманным что кошки то дома сидят.. [Ответ]
Июль-ка 10:33 24.10.2012

Сообщение от e-rodman:
Июль-ка Молодец! Все правильно сделано, главное теперь наслаждаться общением собаки с детьми и вовремя урегулировать конфликты =)

e-rodman, да мы еще в раздумьях. наш папа - как рациональная сторона - считает, что рановато на таких малявок еще и малявочную собачку((. конечно, решение за мной, но где-то в глубине души я с ним согласна((

Сообщение от rnjds:
Подумала об этом...но многие считают не гуманным что кошки то дома сидят..

rnjds, ну так одно другого не исключает. если собачка ходит на пеленку - не значит, что ее выгуливать не надо (ради прогулки просто).
(А лапки после прогулки мыть - там лапки-то такие - как у мышки)) [Ответ]
Лимонк...а 10:44 24.10.2012

Сообщение от Таня М.:
ну чихи и тойки в этом плане могут и в лоток дома ходить

улыбнуло- я тоже так думала, но видно не все собачки такие. Мы чиху купили когда я только забеременела и 8месяцев я пыталась приучить делать его свои дела на прогулки. Так нет-приходил домой и ... только в 9-10 месяцев начал просится "не много" потом пыталась приучить к лотку, но не вышло. Потом родился сын и когда я зашла в зал(сын лежал на диване) а Гуфик нежно облизывал лицо сыну пришлось собачку отдать бабушке. Сейчас ему 3 года, но сидеть на подушке так и не отучили. Зимой просится на улицу, но свои дела не может делать так как ему холодно.
Но сын в восторге и если видит что мы из города выезжаем говорит айгуф -к Гуфику едем значит) Хотела забрать его обратно, но понимаю что для меня это будет сложно. Сын не понимает точнее не слушает что можно, а чего нельзя( А тут собачка такая же) [Ответ]
rnjds 10:48 24.10.2012
Июль-ка, все на усмотрение хозяев. На меня некоторые смотрят как на изверга, что мои кошки на улицу не выходят. [Ответ]
Таня М. 10:50 24.10.2012
Лимонк...а, У подруги две тойки-одна только на улицу, вторая исключительно в лоток)) [Ответ]
Июль-ка 10:51 24.10.2012

Сообщение от Лимонк...а:
8месяцев я пыталась приучить делать его свои дела на прогулки

Сообщение от Лимонк...а:
только в 9-10 месяцев начал просится "не много" потом пыталась приучить к лотку, но не вышло

а если сразу пытаться - на пеленку приучать, а не на прогулке? заводчик говорит - первое время пусть больше проводит в вольерчике, и пеленка там же, привыкнет ходить на пеленку со временем. ?

Сообщение от Лимонк...а:
Сейчас ему 3 года, но сидеть на подушке так и не отучили.

опять же на заводчиков сошлюсь - с первого дня - не брать с собой на кровать, тем более на подушку. вообще под запретом чтобы. ? [Ответ]
Лимонк...а 10:55 24.10.2012

Сообщение от Июль-ка:
а если сразу пытаться - на пеленку приучать, а не на прогулке? заводчик говорит - первое время пусть больше проводит в вольерчике, и пеленка там же, привыкнет ходить на пеленку со временем. ?

упустила-первые месяцы пыталась, но бежал от этой тряпочки и лотка как от страшного зверя))) [Ответ]
rnjds 10:56 24.10.2012
Июль-ка, наша стафа ходила до 3х месяцев на пеленку дома без проблем, потом естественно на улицу. Главное приучить. Как не спрашивайте...собака была мужа, мы тогда еще не знакомы были. Если судить по котятам, то скажу что к пеленке приучаются проще простого, потаму что с мамой в коробке тоже пеленка лежит, она инстинктивно на нее ходят, только ковры приходилось на время убирать, пока до лотка дело не дойдет. [Ответ]
Лимонк...а 11:00 24.10.2012

Сообщение от Июль-ка:
опять же на заводчиков сошлюсь - с первого дня - не брать с собой на кровать, тем более на подушку

не брали) он сам ночью по одеялу забирался, замечали его только тогда когда начинал скулить чтоб его спустили)))) в туалет сходить! Вот по ночам я насылась и с лотком и с пеленкой.... А на подушку залазил днем когда никого не было- и спрыгивал когда мы в квартиру заходили. И с такой деловой мордочкой потом ходил-как будто ни ни))) мы же за это его ругали. [Ответ]
Лимонк...а 11:02 24.10.2012
Да и все от характера животного зависит, в общем как ребенок. индивидуалы) [Ответ]
StarGlider 11:03 24.10.2012
у меня 8 кошачьих и не один на улицу не выходит.... и не собираюсь выпускать.... Это мой страшный сон, что кто-нибудь из них окажется на улице))) У нас люди очень "добрые"! [Ответ]
Лимонк...а 11:11 24.10.2012
Про кошек-не хотела я кошек т.к. украли у нас одну я очень переживала.... потом купили похожую но... не ужились мы( теперь муж принес еще одну-живем иногда воюем-сын с ней возится любит) Таскает ее по квартире. живем высоко на улицу не ходит, так она у нас с 9 этажа падала-по хромала пару дней и как огурчик) Единственное она спит только с мужем под одеялом)))) [Ответ]
StarGlider 11:17 24.10.2012
мой сын с собакой, которую щенком нашёл на улице)))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00821.jpg
Просмотров: 41
Размер:	590.6 Кб
ID:	2008845  
[Ответ]
Страница 14 из 18
« Первая < 4891011121314 15161718 >
Вверх