Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 12
« Первая < 2345678 9101112 >
» Раздел для родителей>Роль папы в воспитании, как у кого получается?
Укусильда 08:42 29.03.2013
Когда муж с детьми играет, хочется всё бросить и к ним присоединиться, так увлекательно это происходит. Я даже ревную иногда.
Жаль что у него времени не так много свободного. Вот щас спросила про планы на вс, говорит, скорее всего работать будет. А мне да, дома скучно сидеть, мне хочется общения и развлечений, и желательно всей семьёй [Ответ]
Astreya 09:10 29.03.2013

Сообщение от Забава Никитична:
А папа прям проникся купить Еве какой-нибудь детский планшет, антивандальный:-)

кЕтайский дешевый самое то для этих дел.
Моя получила сие на 8 марта от папы.
До этого смачно убивался ноутбук. [Ответ]
Sandy 10:04 29.03.2013
Идти с ребенком в футбол играть или там лобзиком выпилить самолет нынче не модно.. проще планшетку кинуть и забыть про него [Ответ]
Кэрри 10:21 29.03.2013
Sandy, не проще, им не интересно. Я старшей, когда начинаю рассказывать про игру в "резиночку" (мега любимая игра всех девчонок моего поколения), "десяточку", "казаки-разбойники" - она говорит: ужас, это не интересно, это стародавние игры! и ходит ноет, что в однокл-ках никого нет, планшет папа забрал на работу, а комп. игры уже все надоели. В мое детство, во время каникул, бабки не знали как уберечь свои окна от мяча, постоянно ругались, что от нас (детей) много шума и т.д. Сейчас я выгляну в окно, смотрю кучка детей стоит и все с телефонами в руках - по блютусу что-то кому-то передают. Жалко их всех становится, мне кажется они скучнее меня живут, но ничего не поделаешь.(( [Ответ]
Sandy 10:37 29.03.2013

Сообщение от Кэрри:
им не интересно.

думаю их просто не научили. Мы недавно с племянником драку на подушках устроили - планшеты отдыхают.. сестра потом правда разогнала всех. [Ответ]
Кэрри 10:46 29.03.2013
Sandy, учила, но наткнулась на такую стену не понимания - что тут интересного? драка подушками и всякие бесиловки иминтересны, а вот игры не в компьютере - нет. [Ответ]
Кэрри 10:48 29.03.2013

Сообщение от Забава Никитична:
Вчера ржали, когда она по картинам в книжке начала водить пальцем, как по тачскрину:-)

из той серии - девочка, смотрит в окно и чтобы лучше рассмотреть что там вдалеке, делает движение пальцами - ткак мы делаем чтобы увеличить картинку на планшете или айфоне. [Ответ]
Aellinia 10:49 29.03.2013

Сообщение от Кэрри:
Sandy, учила, но наткнулась на такую стену не понимания - что тут интересного? драка подушками и всякие бесиловки иминтересны, а вот игры не в компьютере - нет.

у нас во дворе малышня лет 6-10 активно бегает играет в казаки-разбойнике, чертят на асфальте какие то "улитки" и домики.
переодически появляются мадамы лет 12 в беленьких платьицах и явно подражая кому то играют в бадминтон)
да так громко что не спасают пластиковые окна и думаю иногда - поубивала бы горлопанов))))
кто то активно играет, да0 [Ответ]
Кэрри 10:53 29.03.2013
Aellinia, вы в нашем времени живете?)) ну что сказать, я в шоке, думала, что так как в нашем дворе - у всех.
пс: игра в бадминтон единственное что прокатило за нормальную игру)) [Ответ]
Aellinia 10:57 29.03.2013
ну телефонами в основном хвастаются)) но как то детки постарше 13+ ходят так степенно парочками (девочки) и мальчики за ними. и на лавочках обжимаются, а вот мелочь орет как бешенная... иногда устанешь безумно - думаешь ну днем, ну чааааасик поспать. фиг там. на улице ор.
летом в вышибалы играют и стреляются с пистолетов пульками - регулярно разборки кто кому в глаз попал... я мечтаю о тихом дворе, но увы... мне с этим не повезло. куча детворы во дворах. Дом "молодой") [Ответ]
Aellinia 11:05 29.03.2013
более того) у меня 3 племянников)
12 лет, 9 лет и 3 года
с двумя старшими уже года три подряд играем в разные астольные игры - карточки Зельеварения (это где очки и считать надо - вот ток этой зимой начали ну там сложно), монополия, еще раньше были ходилки с киданием кубиков - и на сколько клеточек кто вперед продвигается, купили вот еще спорт лото, планирую показать своей мелочи на выхах. Папа деток с нами играет и детям оч приятно - а вот моя сестра не любит, ей это неинтересно и детям с ней играть не интересно. а вот мы когда играем - сток шуму и писку)))) и радости и визгов
хотя самый маленький да - с маньячным удовольствием ломает старый ноут, но мы его в свои игры пока не берем [Ответ]
Джамайка 11:10 29.03.2013

Сообщение от Кэрри:
Aellinia, вы в нашем времени живете?)) ну что сказать, я в шоке, думала, что так как в нашем дворе - у всех.
пс: игра в бадминтон единственное что прокатило за нормальную игру))

Ну у меня крестнику 7 лет будет летом - велик/санки, футбол/хоккей, войнушка и козаки-разбойники наше все)) Еще моделированием увлекся в последнее время. К компьютеру даже не подходит... и слава Богу! А, еще какие-то Бакуганы есть... Вообще в ЮЗ (где я живу) малышня активно во дворах тусит и играет. А вот младшего крестника (2 с небольшим года) мама приучила смотреть "новые" мультики - теперь он старые советские не воспринимает. Хочу исправить ситуацию. [Ответ]
Vikulena 11:17 29.03.2013

Сообщение от Aellinia:
я мечтаю о тихом дворе, но увы... мне с этим не повезло. куча детворы во дворах. Дом "молодой")

перезжайте в нашу "деревню" в центре и Вы в полной мере насладитесь тишиной. Мы детей таскаем на развивалки, чтобы они хотя бы там общались с себе подобными [Ответ]
Aellinia 11:19 29.03.2013
да, кстати заметила) жили когда на заставе - детей во дворе почти не было, тишина и покой)

а как переехали на левый берег в новые далекие дома - так не поспать летом даже до 9 часов в выхи. куча орущей детворы [Ответ]
winlirca 11:37 29.03.2013

Сообщение от Забава Никитична:
Ребёнок до полугода (а то и дольше), по любому, больше мамин, чем папин, вот хоть расшибись, и это нормально, это физиология.

с этой точки зрения я не спорю. я больше про распределение обязанностей. кормление грудью, по сути, единственное, что не может сделать папа. поэтому это "как может", имхо, - сущие отговорки. [Ответ]
winlirca 11:42 29.03.2013

Сообщение от Aellinia:
но как то детки постарше 13+ ходят так степенно парочками (девочки) и мальчики за ними. и на лавочках обжимаются

да вроде все то же самое в наше время было)) +- [Ответ]
rasat 13:13 29.03.2013
не понимаю что может раздражать???вот оры пьяных идиотов до 4 утра летом раздражают а визг детворы в радость с утра )))))))))как моя бабуля говорила...значит сегодня нет войны..... [Ответ]
Aellinia 13:17 29.03.2013

Сообщение от rasat:
вот оры пьяных идиотов до 4 утра летом раздражают

мне повезло) у меня такое явление раз в месяц-два ))

Сообщение от rasat:
а визг детворы в радость с утра )))))))))

ну я не оч семейный человек в целом (меня хватает ток на племянников, а чужим детям я умиляться ну не умею) - меня бесит. вроде и окно закрыто, а слышно так будто у меня под ухом. ну сказывается, что второй этаж в общем.

Сообщение от rasat:
не понимаю что может раздражать???

ну я половину мамочек не понимаю... раньше думала ваще - "дуреют бабы после родов", щас думаю просто мое время не пришло. но того что женщина оч сильно меняется после родов не понимаю.
у каждого свое восприятие
[Ответ]
rasat 13:21 29.03.2013
Aellinia, я еще студенткой любила визг детворы с ура и звук самолета над домом...ну вот ткие вот предпочтения..а еще запах бензина в дедовом гараже и запах солнца на коже-детттство!!!! [Ответ]
iRUSya 14:09 29.03.2013
У нас тоже двор бешеный... куча детей, детей с собаками, собак с детьми и коляски еле разезжаются на тротуаре.... весело)))) дети вроде нормальные.... бегают и орут, все как у нас было. [Ответ]
esteban 14:52 29.03.2013
Кэрри, переезжайте в дом к iRUSya, или Aellinia, [Ответ]
Sandy 16:09 29.03.2013

Сообщение от rasat:
запах бензина в дедовом гараже

это да.. смочишь бывалоча тряпочку в 76-м (он помягше чем 91-й) и балдеешь [Ответ]
rasat 16:18 29.03.2013

Сообщение от Sandy:
это да.. смочишь бывалоча тряпочку в 76-м (он помягше чем 91-й) и балдеешь

пришёл поручик Ржевский и всё опошлил (с) [Ответ]
Кэрри 17:25 29.03.2013

Сообщение от esteban:
Кэрри, переезжайте в дом к iRUSya, или Aellinia,

пакую чемоданы, тоже люблю шумные от детворы дворы [Ответ]
Алина 17:36 29.03.2013
а у нас тишина....летом вечером буду на адмиралтейку выходить -на людей посмотреть
а в такие дни лишь Vikulena пройдутся под окном ... да может Отрада дождусь всю в стразах... [Ответ]
Drama Queen 21:05 29.03.2013
а у нас вообще двора практически нет... особо не погуляешь.
Весь день вот думала написать сюда о не очень-то заметой роли нашего папы в последние дни... даже месяц. А тут... он весь вечер с ре. Прикиньте!!! Усадил меня на диван, дал ноут, пульт от телека и сказал "отдыхай". И часа 3 агукал с сыном, какую-то зарядку делал, работал жезлонгом... мне только покормить давал периодически. И сразу же засыпал. Я прям в таком шоке нахожусь.....) [Ответ]
Vikulena 21:27 29.03.2013
Drama Queen, он наверное соскучился по ребенку, к которому за суетой его мамы не было доступа)))). Ну и видимо понимает, что Вам тоже от неё досталось, решил Вам устроить отдых для мозга и тела. [Ответ]
Vikulena 21:28 29.03.2013

Сообщение от Алина:
а в такие дни лишь Vikulena пройдутся под окном ... да может Отрада дождусь всю в стразах...

да и то, сейчас не ходЮт особо, т.к. снега всё завалили))). Что значит Отраду в стразах, а мы??? ты что, нам стразьев еще не наготовила?)))) [Ответ]
Drama Queen 22:00 29.03.2013
Vikulena, у нас же тут еще свекровь гостила. Уехала вот сегодня, у нас праздник жизни)) [Ответ]
Кэрри 22:43 29.03.2013

Сообщение от Drama Queen:
Vikulena, у нас же тут еще свекровь гостила.

походу дела кому-то мамочка хвоста накрутила?))) [Ответ]
Страница 8 из 12
« Первая < 2345678 9101112 >
Вверх