Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 12
< 1234567 89101112 >
» Раздел для родителей>Роль папы в воспитании, как у кого получается?
Забава Никитична 15:06 28.03.2013

Сообщение от ЯрославР:
Но вот с тем, что воспитание малыша исключительно мамина забота - не согласна, ребенок общий, а не только мамин.

я не про воспитание говорила, а именно про уход за младенцем. Ребенку в 1,5 месяца кроме маминой сиси мало что интересно, да и воспитывать его в таком нежном возрасте рановато, на мой взгляд, так зачем требовать от мужа невозможного? Как может, он ребенком занимается, а то, что не берет инициативы, или как-то скупо выражает свои чувства, так это всего лишь субъективная мамина оценка. :-) [Ответ]
На-Ша 15:22 28.03.2013

Сообщение от Berkana:
Mikka, просто твой малыш еще совсем маленький. Муж еще не привык к нему. Да-да, так ждали, так хотели. А вот появился новый человек, со своими требованиями, он непонятный какой-то, крикливый и неизвестно что с ним делать.
Не злись на мужа, советы выше хорошие дали, пробуй их применить.
Думаю, через год ты придешь в эту тему с улыбкой и расскажешь, какой замечательный вырос ПАПА !

Это, скорее всего, от человека зависит. Я так надеялась,что станет детка побольше, и тогда папа будет с ней играть и сидеть. Не дождалась. Уже почти полтора года ей. Можно и увлечь и поиграть,почитать. А ему это в тягость. Он сядет молча и считает,что ребенку достаточно того,что он просто сидит рядом и смотрит телек. Говорю,-почитай ей, покажи игрушки,называя где кто. Бесполезно. Вчера погуляла с ней, привела домой. Отдала ему раздевать. Говорю,-дай сумку,схожу в магазин. Он так матерился. Что я должна дома сидеть с ребенком)) Все равно ушла. Вернулась через 20мин, а он спать ее уложил и сидит в инете.
Вместе никуда не ходим, его не вытащишь, ни вдвоем, ни уж тем более с ребенком. Вот подрастет и будем мы с ней вдвоем ходить по гостям, цыркам и прочим радостям. Папы "нет".
Бывает хорошее настроение,конечно, может постирать её описьки и пару раз подкинуть к потолку детку. Но редко.
Может отчасти это из-за того что с ребенком то я, то бабушка занимаемся, и он считает это нормой. Что его привлекать к сидению и игранию с дочкой не надо. Но ведь хочется семьей куда-нибудь сходить развеяться, отвлечься от домашнего быта.. [Ответ]
winlirca 15:26 28.03.2013

Сообщение от Забава Никитична:
Как может, он ребенком занимается, а то, что не берет инициативы

а если мама будет заниматься ребенком "как может" и инициативы не будет проявлять? ))
все-таки, если исходить из этой позиции, ребенок получается больше мамин, чем папин ) [Ответ]
winlirca 15:28 28.03.2013

Сообщение от На-Ша:
будем мы с ней вдвоем ходить по гостям

по гостям и сейчас можно уже
вообще, грустно у вас там всё (
[Ответ]
На-Ша 15:32 28.03.2013
winlirca, и грустно и скучно. Наш папа и сам не любит куда-либо ходить, и не любит гостей)) Говорит "Нах они приперлись?!" Или что-то в этом духе). Подруга моя привыкла уже к этому, хорошо хоть не обижается. Но живет далековато и редко удается вырваться к нам со своими детками.
В чем-то папа наш молодец, а в этом плане ужас-ужас. [Ответ]
lewerel 18:58 28.03.2013
На-Ша, а муж с отцом рос или его только мама воспитывала? [Ответ]
Алина 19:13 28.03.2013

Сообщение от lewerel:
муж с отцом рос или его только мама воспитывала?

во вы капанули... я росла в полноценной семье, любила гостей , а вот сейчас после 6 лет прожитых в "частном" доме.... я не люблю праздники(особенно городского масштаба) ,тк все считают своим долгом прийти "что-нибудь пожарить и салютик посмотреть" и перестала любить гостей...
но это никак не относится к любви к детям [Ответ]
Кэрри 19:27 28.03.2013

Сообщение от На-Ша:
winlirca, и грустно и скучно. Наш папа и сам не любит куда-либо ходить, и не любит гостей)) Говорит "Нах они приперлись?!" Или что-то в этом духе). Подруга моя привыкла уже к этому, хорошо хоть не обижается. Но живет далековато и редко удается вырваться к нам со своими детками.
В чем-то папа наш молодец, а в этом плане ужас-ужас.

все как у меня в декрете с первым))тоже обижалась. Когда вышла на работу, поняла - он оч уставал, плюс от того что на нем 2 иждивенца вообще лишает радости (добыча финансов ведь только на нем, а " рот" прибавился). Мне не то что после работы не до друзей было, но и не каждые выходные хотелось их видеть. Я оч люблю подруг, но у меня не было сил даже звонить им среди недели.
А вы дома весь день, вам скучно и хочется общения. Подождите немного, выйдете на работу и затоскуете об одиночестве и тишине. [Ответ]
lewerel 19:34 28.03.2013
Алина, я не про гостей. Просто в семьях, где мама одна воспитывает сына, восприятие своей семьи им такое же. [Ответ]
winlirca 19:52 28.03.2013

Сообщение от lewerel:
Просто в семьях, где мама одна воспитывает сына, восприятие своей семьи им такое же.

я кажется поняла. только не обязательно для этого без отца расти. просто типа традиционное распределение обязанностей: на жене ребенок-быт, а муж только на работу. а такое распределение было/есть во многих-многих семьях. вот у некоторых и получается... а чего бы не перенять, удобно ж. [Ответ]
iRUSya 20:03 28.03.2013
Грустно все это как то, хочется, что б как в кино.... крепкая семья, совместный быт в радость. Мой вот тоже сейчас наорал на меня, что я за 1 минуту попросила и еду нам подогреть и погремушку принести. Уже нет сил улыбаться и делать вид, что все хорошо.... хотя головой понимаю, что и меня и дочь он любит, но как то очень своеобразно.
Про посидеть без меня, проявить инициативу у нас и речи нет. Он даже моей маме квартиру в соседнем подьезде купил, что б была возможность вызвать "скорую помощь"..... и смех, и грех блин....
Зы зато покупки для дочки у нас святое, все самое лучшее и стильное должно быть у его девочки. Вот где логика, мне не понятно. С одной стороны ничего не жалко для нее, а с другой он к ней еще не привык.... [Ответ]
be_be 20:11 28.03.2013
девочки, "как в кино" у одной из тысячи. [Ответ]
rasat 20:11 28.03.2013
iRUSya, просто папы расценивают малышей как трофей..потому самое лучшее и пусть стоит красивая..а я полюбусь..а возиться? Вот еще...Много раз такое наблюдала. [Ответ]
lewerel 20:20 28.03.2013

Сообщение от winlirca:
я кажется поняла. только не обязательно для этого без отца расти. просто типа традиционное распределение обязанностей: на жене ребенок-быт, а муж только на работу. а такое распределение было/есть во многих-многих семьях. вот у некоторых и получается... а чего бы не перенять, удобно ж.

Абсолютно верно. А если вообще отца в семье нет, то далее искажается роль отца на своем примере. Вроде как ребенку мама нужна, а папа не очень... [Ответ]
Забава Никитична 21:18 28.03.2013

Сообщение от winlirca:
а если мама будет заниматься ребенком "как может" и инициативы не будет проявлять? ))
все-таки, если исходить из этой позиции, ребенок получается больше мамин, чем папин )

Девочки, да что ж такое:-) )))))) Ребёнок до полугода (а то и дольше), по любому, больше мамин, чем папин, вот хоть расшибись, и это нормально, это физиология. По большому счету, в этом возрасте папа ребенку не нужен, вернее, его отсутствие для ребенка не смертельно и психологически наносит меньший вред, чем отсутствие матери. В более старшем возрасте все меняется, конечно. [Ответ]
lewerel 21:25 28.03.2013
Забава Никитична, мы говорим не о том, насколько папа нужен новорожденному, а скорее, насколько папа сам нуждается в малыше и оценивает свое значение для ребенка. И в этом велика роль семьи, в которой папа вырос сам. Это не главный критерий конечно, но тем не менее... [Ответ]
Джамайка 21:26 28.03.2013

Сообщение от be_be:
девочки, "как в кино" у одной из тысячи.

Да ну... вокруг меня (так звезды случайно сошлись видимо ) очень много мужчин, которые могут часами заниматься своими детьми. Причем при этом они - занятые карьеристы... Я и сама в такой семье выросла - для меня это норма и лет в 12-14 был определенный разрыв шаблона, что бывает и по-другому((( [Ответ]
Забава Никитична 21:31 28.03.2013
lewerel, я прекрасно поняла, о чем говорили вы, но я-то говорила о другом, и поскольку отвечали на мой комментарий, то я и поясняю свои слова:-) [Ответ]
Vikulena 22:02 28.03.2013

Сообщение от rasat:
просто папы расценивают малышей как трофей..потому самое лучшее и пусть стоит красивая..а я полюбусь..а возиться? Вот еще...Много раз такое наблюдала.

прямо в точку, и добавить нечего. тоже есть такие знакомые отцы.
iRUSya, ты подожди немного, Яна еще совсем малышка, но даже через год, когда она станет таким бегуном-хохотуном, когда от неё пойдет отдача на его действия, вот увидишь - всё будет совсем иначе. Проверено на себе. Многие мамы это проходили.

Сообщение от Алина:
я не люблю праздники(особенно городского масштаба)

Сестра!!!!! Особенно - день города. Я его терпеть ненавижу, но я представляю КАК!!! его ненавидишь ты. У нас хоть музыка так не слышна и толпы под окнами поменьше))). На день города и день молодежи мы рвём когти из дома подальше... [Ответ]
Кэрри 22:28 28.03.2013

Сообщение от Забава Никитична:
В более старшем возрасте все меняется, конечно.

+1 вечно о чем-нибудь договорятся и ставят меня перед фактом - у них то кино, то боулинг, то урок флористики! .... доча попросила х-бокс, новые мелодии на телефон, игры на планшет со всеми приложениями, а тот журнал она вообще еще месяц назал просила.........ж дите девы, все будет))
у нас на планшете даже для малявки 2 игры стоят - котик и пингвиненок которые повторяют звуки, а у мама мелодии на телефоне 100 лет не обновлялись!!
фух....выговорилась))) [Ответ]
Vikulena 22:31 28.03.2013
Кэрри, так здорово))), прям приятно читать. Какие молодцы они))).
ЗЫ: х-бокс весчь!!!, тоже хочу, когда подрастет [Ответ]
iRUSya 22:32 28.03.2013
Кэрри, пока сидим завидуем тебе ))) [Ответ]
iRUSya 22:33 28.03.2013
Vikulena, у нас уже сто лет х бокс, надоедает как и все остальное, но по началу рубилисьс мужем целыми днями. [Ответ]
Кэрри 22:47 28.03.2013
Vikulena, iRUSya, это все фигня, главный кайф - уроки (кроме русского) и поведение - тоже на папе!
МЫ росли под лозунгом - дети до 5 лет мне не интересны! Я скрипела зубами 5 лет, так что теперь держит слово. 5 лет не такой уж и большой срок, он встрял на более продолжительный))
а, еще кошачьи выставки забыла) катания с горок, рыбалки, музей!(Тарханы), зоопарки в Липецк и в Москве. [Ответ]
Забава Никитична 22:51 28.03.2013
Кэрри, а я вчера прям оценила планшет и то, что папа накидал туда разных детских игрух. Только с его помощью смогли подстричь ногти без скандала. И сегодня с утра дочка первым делом пошла искать планшетку. Мне, конечно, думается, что она ещё мала для такого девайса, но когда вижу, как сосредоточенно она там пальчиком тыкает...:-) И, сдаётся мне, она с техникой общается гораздо лучше меня. А папа прям проникся купить Еве какой-нибудь детский планшет, антивандальный:-) [Ответ]
Vikulena 22:52 28.03.2013

Сообщение от iRUSya:
у нас уже сто лет х бокс, надоедает как и все остальное, но по началу рубилисьс мужем целыми днями

до рождения ребенка у нас не было времени этим заниматься)))), поэтому и мысли о его приобретении были чисто теоретические. [Ответ]
Vikulena 22:53 28.03.2013

Сообщение от Забава Никитична:
А папа прям проникся купить Еве какой-нибудь детский планшет, антивандальный:-)

вот они, папы, готовые купить своему дитёнышу всё-всё))) [Ответ]
Кэрри 22:56 28.03.2013
Забава Никитична, нам 10 мес! и мы визжим от восторга когда видим папу на диване с ним, доползаем, становимся на ножки и ...двумя руками тащим к себе на пол, а там...........
У нас супер игра есть - сначала картинки животных показывает и называет (если пальчиком тыкнуть), а потом из 4-х картинок надо выбрать ту что назовут - малявка легкий уровень прошла сразу: корову, собачку, овцу, лягушку, тигра, лошадку мы выучили)) [Ответ]
Алина 07:54 29.03.2013
Vikulena, у нас кстати музыка не сильно слышна [Ответ]
Забава Никитична 08:32 29.03.2013
Кэрри, нашей тоже 10:-)
А планшет, телефон и ноутбук занимают топовые позиции в рейтинге любимых игрушек. Вчера ржали, когда она по картинам в книжке начала водить пальцем, как по тачскрину:-) [Ответ]
Страница 7 из 12
< 1234567 89101112 >
Вверх