Большой Воронежский Форум
» Тарифные планы>Мегафон в Абхазии
vuster 12:25 18.07.2007
кто сталкивался? во сколько это обойдется? а то до Службы не дозвониться, а на сайте ничего вразумительного нет [Ответ]
Vini-puh 12:11 23.07.2007
vuster, в том году друг туда ездил с мегафоном - дороговато получалось минута в районе 30-40 рублей.. [Ответ]
Dragon 14:09 23.07.2007
vuster, Подтверждаю... В этом году примерно так же... [Ответ]
doXtor 12:00 09.08.2007
....гы рассказываю


мегафона в абхазии - нет, как нет ни одного из тройки операторов, но (!!!) мегафон(билайн/мтс) есть в адлере и по всей границе => кое как цепляются все три, мегафон просто - лучше всех, НО(!!!!!) на трубе обязательно должен быть выключен автоматический поиск сети, иначе происходит следующее: на экране - лого оператора (не зависимо - мегафон, билайн, мтс), когда звоните, из-за хилой связи врубаеца межнациональный роуминг, подаренный турцией (на экране цифирки 288 хх вместо логотипа) посему и 40 ру. если же автоопределения сети нет, то просто работает там, где краешком цепляет и не работает там, где не цепляет. На мегафоне при таком раскладе стоимость минуты в россию - 10 ру


в позе "на тубаретке" я умудрялся звонить даже с билайна
по 10 ру. [Ответ]
Pashok 14:22 09.08.2007

Сообщение от doXtor:
...(на экране цифирки 288 хх вместо логотипа)

а мне кажется это Абхазский Аква-Фон какой-нить [Ответ]
doXtor 04:36 10.08.2007

Сообщение от Pashok:
а мне кажется это Абхазский Аква-Фон какой-нить


это турки, у аквафона и амобайла, насколько мне известно, с роумингом большая засада кроме того телефон с переменным успехом может находить до 10-12 операторов GSM, часть из которых обозначена 288 хх, а часть - нормальными названиями, правда впервые мною увиденными [Ответ]
vuster 13:54 11.08.2007
съездил, ситуация на этот год:
при ручном выборе Мегафон ищется, берется, правда в-основном вдоль побережья, но до Пицунды работал. Стоит отойти-пропадает. стоить 9 ру минута

Сообщение от doXtor:
это турки, у аквафона и амобайла, насколько мне известно, с роумингом большая засада кроме того телефон с переменным успехом может находить до 10-12 операторов GSM, часть из которых обозначена 288 хх, а часть - нормальными названиями, правда впервые мною увиденными

мегафон много лет не признает родства с Аквафоном, но от реклама у Аквы очень похожа по стилю на Мегу.

так же берется МТС, так же 2 каких-то CC 289 NC 67 (и 88). похоже, один из них аквафон и есть. так же временами достают турки, билайн и даже Киевстар [Ответ]
DrAlexx 11:26 12.08.2007

Сообщение от doXtor:
....(на экране цифирки 288 хх вместо логотипа) посему и 40 ру. если же автоопределения сети нет, то просто работает там, где краешком цепляет и не работает там, где не цепляет.

Для сведения 288 - это Фарерские острова
282 67 - это и есть Аквафон [Ответ]
doXtor 09:30 13.08.2007
хезе..... фишка в том, что ни одного оператора из тройки там нет, только те, которые пробивают с границы........ вот и все. [Ответ]
Вверх