Большой Воронежский Форум
» Раздел для родителей>При вас бьют малыша. Ваши действия?
*Azazella* 08:04 17.07.2007
Значит, вопрос: допустимы ли вмешательства в чужой воспитательный процесс, если да – то какие и при каких обстоятельствах?
То есть – конкретизирую: в случае агрессии родителя по отношению к ребенку - вмешаетесь? Если да, то какой степени должна быть агрессия – крик, мат, рукоприкладство (шлепки-поздатыльники), избиение? [Ответ]
Flyfisherman 08:20 17.07.2007
Если это будет избиение несущее угрозу здоровью ребенка то вызову милицию и немедленно вмешаюсь. Порядок действий может быть и другой сначала вмешаюсь потом милицию.
Но я думаю, что жестокое избиение на людях это редчайший случай. [Ответ]
mia_from_here 09:22 17.07.2007

Сообщение от *Azazella*:
допустимы ли вмешательства в чужой воспитательный процесс, если да – то какие и при каких обстоятельствах?

в принципе - недопустимы. сама никогда не вмешиваюсь в воспитание даже ближайших родственников (племянницы, к примеру) - это дело родителей, это их ребенок и им решать, как его воспитывать.
единственное исключение - если, действительно, какой-то случай из ряда вон - побои и т.п., тогда, пожалуй, вмешаюсь. а вот это

Сообщение от *Azazella*:
крик, мат, рукоприкладство (шлепки-поздатыльники

- полностью на совести родителей. [Ответ]
ОльгаG 11:22 17.07.2007
Результаты удивили и порадовали)) Другое... это значит все голосующие готовы по ходу ситуации вмешаться в процесс избиения... [Ответ]
Air 11:40 17.07.2007

Сообщение от *Azazella*:
избиение?

Именно так - взять биту потяжелее и исправить лицо бывшей свиноматки да так, что бы больше себе подобных не плодила. [Ответ]
berta 16:01 17.07.2007
однажды пыталась вмешаться в "воспитательный процесс" - мальчика лет трех папаша пытался вразумить нетрадиционным путем - поднимал за руку и швырял на асфальт. типа пытался поставить на ноги. мамаша спокойно любовалась, народ шел мимо. я возмутилась - меня весьма грубо послали, орать на ребенка продолжили с прежним энтузиазмом, но бить перестали. что, интересно, я одна могу сделать с мужиком, который явно сильнее? [Ответ]
annna 10:48 05.06.2008
В садике некоторые родители и бабушки шлепают при всех детей если они, например, медленно одеваются и т.п.
Пошла побеседовала с психологом, она обещала в новом учебном году прочитать лекцию родителям. [Ответ]
swinka 18:25 05.06.2008
Тут надо разделить насилие над ребенком и воспитательный процесс.
В воспитание влезать нельзя, только хуче получиться. Сама недавно на какую-то женщину "собачку спустила" Дочурка потребовала титю у входа в магазин и заявила "сиди на земле дай титю" На предложение дойти до ближайшей скамейки устроила концерт по заявкам. Стою жду, пока успокоиться подлетает божий одуванчит у тим пути ну что за мать, пожалей ребенка... А если б я села у входа в магазин перегородив вход и начала кормить, что бы она сказала? Вот и сорвалась на женщину, она в общем то не виновата, потом даже стыдно было, но не стоит лезть когда не просят . [Ответ]
BECHA_ 20:17 05.06.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Если это будет избиение несущее угрозу здоровью ребенка то вызову милицию и немедленно вмешаюсь. Порядок действий может быть и другой сначала вмешаюсь потом милицию.
Но я думаю, что жестокое избиение на людях это редчайший случай.

Разумно и совершенно правильно. [Ответ]
Вверх