Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
» Раздел для родителей>Личный ДНЕВНИК!
ОльгаG 17:32 25.07.2007

Сообщение от Lili:
мамашка-обеспеченная леди не смогла наладить отношения с сыном, а потом увидела его переписку, прочитала, ужаснулась, запретила, посадила под замок. Т.е. общий язык с ребенком так никто и не попытался найти...

Дело в том,что до распада у них были как мне кажется очень неплохие отношения...фотки вот лежат у меня на столе...отец с мальчишками в спортзале,вся семья на рыбалке..лица у всех счастливые.Потом БАЦ!!! Папаня и сам не рад был своему роману,ейбогу!!! Ну уж как случилось(: Пацан очень болезнено перенес все это!!! Реакция на "предательство" родителей.Мать в этот момент тоже понять можно...наверное ей надо было и семью и детей и бизнес вытягивать из этого болота!!! Так что не все так просто!

Сообщение от Nataly:
когда уже пожар и тут вовремя услышать - значит потушить с наименьшими потерями.

Да,здесь имено так и подруга вообщем то все сделала правильно!

Сообщение от Lili:
Моей маме порой достаточно услышать мой голос по телефону, увидеть как я в двери вхожу и она многое поймет...

Потомучто МАМА)) Я тоже всегда по походке вижу) какое настроение)у дочерей.

Сообщение от ZETka:
Во-первых никогда бы не писала туда того, что делала какие-нибудь запрещенные вещи...

Если честно у нас например и не было "запрещенных вещей"
)) Договорились чтобы не случилось я должна узнать первой)) оговорив,что только для того чтобы не было мучительно больно.Не потому чтобы не было ошибок,а потому что ей в любой ситуации нало все прговорить) по пунктам.Она с радостью согласилась между прочим) .Честно скажу когда она первый раз пришла и сказала "надо поговорить" мое мамашенство немного пошатнулось...както нелего оказалось с дочерью разговаривать на женские темы... [Ответ]
ZETka 17:40 25.07.2007
ОльгаG, ну тут все пытаются узнать из дневников правду о наркотиках, абортах и прочее.... или это у вас не является запрещенными вещами????? [Ответ]
ОльгаG 17:44 25.07.2007
У нас НЕТ запрещенных вещей!!! Есть проблема значит общая-будем решать!!! Чтобы не случилось.
Теперь уже у нас другие проблемы)) все названные далеко позади..и благополучно минуемое ттт. [Ответ]
PиаR 17:44 25.07.2007
А кто-нибудь хочет каждый год задавать ребёнку одни и теже вопросы записывая их в тетрадку или на видеокамеру???...

Мне кажется меня этим и забили в детстве... С тех пор я такой [Ответ]
Flyfisherman 17:45 25.07.2007
Вот ведь ЖЕСТЬ! [Ответ]
Хомка 18:23 25.07.2007

Сообщение от ОльгаG:
Договорились чтобы не случилось я должна узнать первой)) оговорив,что только для того чтобы не было мучительно больно.Не потому чтобы не было ошибок,а потому что ей в любой ситуации нало все прговорить) по пунктам.Она с радостью согласилась между прочим) .Честно скажу когда она первый раз пришла и сказала "надо поговорить" мое мамашенство немного пошатнулось...както нелего оказалось с дочерью разговаривать на женские темы...

значит, "мамский тест" прошла нормально Если бы реакцией на невинные откровения дочки было неприятие и промывание мозгов, уж наверно больше бы разговоры не повторялись. А потом бы пришлось срочняком по дневникам шариться [Ответ]
QQev 21:42 25.07.2007

Сообщение от PиаR:
А кто-нибудь хочет каждый год задавать ребёнку одни и теже вопросы записывая их в тетрадку или на видеокамеру???...

Никита Михалков так делал. Придурок. [Ответ]
ОльгаG 22:22 25.07.2007

Сообщение от Хомка:
значит, "мамский тест" прошла нормально

Прошла) я готова была.Папаня наш меньше был готов к тому,что рано или поздно у дочери будет мужчинка))
Я маманя неправильная я с друзьями дочкиными тусю,курю и пью
)) [Ответ]
PиаR 22:27 25.07.2007

Сообщение от QQev:
Никита Михалков так делал

вот и у меня так родители пробовали... не получилось [Ответ]
Хомка 09:15 26.07.2007

Сообщение от ОльгаG:
Я маманя неправильная я с друзьями дочкиными тусю,курю и пью

по-моему, ненормальные родители - это здорово

Сообщение от PиаR:
вот и у меня так родители пробовали... не получилось

что конкретно не получилось?
[Ответ]
zai 09:41 26.07.2007

Сообщение от ОльгаG:
Я маманя неправильная я с друзьями дочкиными тусю,курю и пью))

тогда я точно ненормальный родитель...))))))))))))) [Ответ]
Lili 10:14 26.07.2007

Сообщение от ОльгаG:
Если честно у нас например и не было "запрещенных вещей")) Договорились чтобы не случилось я должна узнать первой)) оговорив,что только для того чтобы не было мучительно больно.Не потому чтобы не было ошибок,а потому что ей в любой ситуации нало все прговорить) по пунктам.

Молодчинка!Буду стараться, чтоб у меня было также с ребенком. Просто в свое время большинство проблем обсуждала с подругами, хотя, думаю, помощь родителей была бы лучшим вариантом.


Сообщение от ОльгаG:
Я маманя неправильная я с друзьями дочкиными тусю,курю и пью))

Ты маманя ПРАВИЛЬНАЯ! Так и должно быть! [Ответ]
Nataly 10:18 26.07.2007

Сообщение от QQev:
Nataly, щяс Дашке ссылку на тему кину!

а Данька уже знает, что я ее дневник читала предпочитаю сама всегда во всем признаваться, просто выбираю для этого подходящий момент

Сообщение от Хомка:
А представь, если бы она писала то, что тебе бы не могла сказать, заведомо знала бы о неадекватной реакции...

в этом плане у нас всегда все было нормально. т.е. были и очень много ситуаций (с обеих сторон), когда я могла выразить своё фи, причем в резкой форме и она также. Но в связи с тем, что всё аргументировано, тут не обижаться или злиться надо, а думать, что делать дальше.
Согласна, что доверие превыше всего.
[Ответ]
Nataly 10:21 26.07.2007

Сообщение от ОльгаG:
Я маманя неправильная я с друзьями дочкиными тусю,курю и пью))

Сообщение от zai:
тогда я точно ненормальный родитель...)))))))))))))

поэтому наши детки (если что я о Дашке сейчас ) нам всё и доверяют [Ответ]
ОльгаG 10:43 26.07.2007
Доброго денька всем непутевым и путевым воспитателям))
Вот хочу еще добавить.Детское(особо подростково-юношеское) доверие очень легко потерять(: Ребенок с первых годков своей жизни ни разу не должен бояться своих родителей! Вот та моя подруга у которой с мальчишкой проблемы ..в детстве мать свою боялась ужасно.Она ее не била,нет. Она все время нудела(: да так что нам и то невмоготу было(: Такая правильная!!! Мне кажется,что родители не должны быть "образцом суперчеловека".Иногда ОЧЕНЬ полезно совет от своего дитеныша услышать и и принять
)) [Ответ]
КошкаЮ 10:06 31.07.2007
прочитала все посты - все вы говорите об идиальных отношениях между родителями и детьми, но часто ли так бывает? Скорее исключение, чем правило. И имхо наличие дневника - следствие отсутствие доверия к родителям (именно того дневника, который тщательно прячут и скрывают от родителей).
ОльгаG, респект за то что смогла стать доверенным лицом дитенку. [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх