Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Раздел для родителей>Нужно ли брать оплату за проезд с детей 7-10 лет?
*Azazella* 20:45 14.07.2007
Детям до 7 лет проезд бесплатно... а потом?


Согласны ли вы платить за проезд ребёнка в маршрутках после того, как ему исполниться 7 лет?

Хотелось кроме нажатия Вами на вариант ответа услышать обоснование - почему Вы сделали именно такой выбор. [Ответ]
Part!zan 21:56 14.07.2007
Почему должна быть дискриминация детей старше 7 лет? Я против! [Ответ]
*Azazella* 07:54 15.07.2007
Я против того, что берут оплату. Или хотя бы ввели понятие "детский" билет... [Ответ]
Rojo Sangre 07:54 15.07.2007
Интересно, чем дети старше 7 лет отличаются от детей младше? Они начинают зарабатывать что ли? Или на них пособие платят больше? Или начинают доплачивать расчитывая на котания в маршрутках.
Хотя в некоторых маршрутках видела надпись, что учащимся проезд бесплатный в случае направления в учебное заведение и обратно, точную формулировку не помню. [Ответ]
Flyfisherman 10:32 15.07.2007
Проголосовал "ДА" Потому что маршрутка принадлежить частному лицу, не вижу никаких причин чтобы перевозить детей бесплатно. В Газелках плачу за младшую (2.5 года) и сажаю на отдельное место. В больших маршрутках плачу тока если народу много, чтобы людт не говорили "возьмите её на руки" пусть на отдельном месте едет как взрослая. [Ответ]
*Azazella* 10:55 15.07.2007
Flyfisherman, Ну газельки - это отдельный вопрос... А вот Пазики... Сама сколько раз была сведетелем того, что не давали разрешения проехать школьнику начальных классов до школы 2 остановки...

Был же у нас момент, когда пенсионеров бесплатно катали (администрация оплачивала), Так почему же эта администрация не может оплачивать проезд школьников? А если школа находиться не рядом с домом, а в другом районе? Получаются: спасение утопающихь - дело рук самих утопающих? Т.е. не хотите платить - ищите школу поближе?

О возможности появления школьных автобусов я вообще молчу. [Ответ]
SemEen 11:00 15.07.2007
я бы ответил и ДА и НЕТ.
1. Допустим мама с сыночком семи лет заходит в автобус, не платя за него, и её детя занимает отдельное место...Автобус набивается полныым....ребенок все сидит, а люди давяться, едутс работы, на работу.
Почему бы мамаше не пересодить себе на колени ребенка...или не заплатить?Нет....сыночек будет сидеть на отдельном месте(с)
2.Ну а вообще я не знаю почему власти установили именно этот возраси (7 лет) "порогом"....может что бы дети старше не катались по городу на халяву..) [Ответ]
nepokobelim 11:07 15.07.2007
*Azazella*, пенсионеры умеют клюшками махать и на площади митинговать... а на детей всем насрать (кроме их родителей в некоторых случаях).
Ответил - Да. хотя бы для того, чтобы детей не считали неполноценными! Заплатил за билет - сиди или стой где хочешь (как повезет)!
и вообще считаю "льготы по мелочам" - унижением! [Ответ]
КошкаЮ 11:23 15.07.2007
ну, мне бы очень хотелось за бесплатно, но т.к. это из разряда фантазий, то хотя бы за полцены - они же места мало занимают. Но при таких условиях тогда будут брать вдвойне с толстых людей. [Ответ]
Flyfisherman 11:30 15.07.2007

Сообщение от *Azazella*:
Flyfisherman, А если школа находиться не рядом с домом, а в другом районе? Получаются: спасение утопающихь - дело рук самих утопающих? Т.е. не хотите платить - ищите школу поближе?

Вопрос про школу мне вообще непонятен. У нас в каждом районе есть школа и не одна , проблемы могут быть разве что в новостройках.
А если родители не захотели отдавать ребенка в школу по месту жительства, это и правда проблема родителей [Ответ]
*Azazella* 13:44 15.07.2007
У меня дочка рослая. Я уже стого времени, как ей исполнилось 5 лет с кондукторшами гавкаюсь ( с 5 лет на меня орут, что бы я платила за билет). А вот племянник у мужа наоборот небольшого росточка и перейдя в третий класс вполне может сойти за 6ти летнего. Он до сих пор "катается" бесплатно. Скажите завидно, да нет, не завидно. Но где она - правда жизни? [Ответ]
SemEen 14:50 15.07.2007

Сообщение от *Azazella*:
У меня дочка рослая. Я уже стого времени, как ей исполнилось 5 лет с кондукторшами гавкаюсь ( с 5 лет на меня орут, что бы я платила за билет)

тоскай с собой документ) [Ответ]
ILar1n 15:24 15.07.2007
SemEen, +1, я думаю законом правильно устаканенно все,за меня сколько помню всегда платили,проблем небыло )) ну есстественно когда мне исполнилось 7 лет)) мама никогда не разговаривала с кондукторами [Ответ]
*Azazella* 17:15 15.07.2007

Сообщение от SemEen:
тоскай с собой документ)

SemEen, Во им а не документ. Заплатить - заплачу. Но считаю, что проезд хотя бы до 10 лет должен быть бесплатным. [Ответ]
Irissska 09:18 16.07.2007
как было замечено, дети , чья школа находится за 2 остановки от дома, ездят без родителей. то есть опыт самостоятельных поездок у них есть. родителям проще контролировать чадо, выдавая деньги на билет туда-обратно,т.к. всегда есть вероятность, что после уроков ребёнок захочет прокатиться, к примеру, в гости к другому ребёнку.так ЗАЧЕМ давать детям СвоБоду ПеРЕдвижения???
сразу оговорюсь - если вы забираете ребёнка из школы, даже если у него непредвиденно раньше закончились уроки и д.п., скорее всего вы с этим не столкнётесь, но "самостоятельных" детей больше. [Ответ]
ERYO 16:38 16.07.2007

Сообщение от *Azazella*:
хотя бы ввели понятие "детский" билет...

+1
причем в поездах и самолетах есть детские билеты, правда по возрасту не знаю.
студентам раньше скидки в общественном трансопрте делали, а школьники чем хуже?
я думаю это только плюс был бы. на западе вообще есть школьные автобусы которые всех детей бесплатно везут в школу. [Ответ]
*Azazella* 16:50 16.07.2007

Сообщение от ERYO:
причем в поездах и самолетах есть детские билеты, правда по возрасту не знаю.

ERYO, до 10 лет. [Ответ]
Inbox 16:52 16.07.2007
Нет.
И место им предоставлять во всех видах Общественного транспорта! [Ответ]
Мурлыся 23:08 16.12.2008
Написала "нет." [Ответ]
BECHA_ 00:17 17.12.2008
Мне все равно, потому что я всегда за сына плачу , чтобы не говорили на колени взять, мне так спокойней, да и в транспорте мы не часто катаемся) [Ответ]
QQev 01:44 17.12.2008

Сообщение от ERYO:
студентам раньше скидки в общественном трансопрте делали, а школьники чем хуже?

Студенту тяжелее, чем школьнику, т.к. все бабки на бухло уходят и государство это понимает. [Ответ]
1dragonfly1 02:30 17.12.2008
Ну такими темпами мы до 14, а потом до 20 и так далее бесплатно сделать потребуем. Ребенок уже большой, занимает отдельное место. У нас кстати в учебное время дети бесплатно ездят. [Ответ]
Хомка 09:31 17.12.2008

Сообщение от SemEen:
Ну а вообще я не знаю почему власти установили именно этот возраси (7 лет) "порогом"....

ну, видимо, в школу пошел, полноценный член общества, портфель прет вдвое больше себя, места, соответственно, занимает много, нехай платит

по теме согласна с теми, кто "заплати и сиди".
[Ответ]
redman 09:33 17.12.2008

Сообщение от *Azazella*:
У меня дочка рослая. Я уже стого времени, как ей исполнилось 5 лет с кондукторшами гавкаюсь ( с 5 лет на меня орут, что бы я платила за билет).

а Вы после "гавкания" рослую дочку на колени себе сажаете? [Ответ]
--Malish-- 13:49 17.12.2008
Ответила "нет",но что изменится после этого голосования?а? [Ответ]
ERYO 14:20 17.12.2008
да ничего не изменится - кому все это надо?

имхо, если бы детское пособие было бы не 100р а хотя бы 5000р и в садах и школах не было бы поборов, а государство обеспечивало бы всем самым необходимым, я бы платил и сейчас, когда ребенку 2,5г и когда ей 10 будет. [Ответ]
1dragonfly1 14:38 17.12.2008
ERYO, А почему нам кто-то вечно должен? То государство, то ещё кто-то? Да, пособие действительно смешное. А к поборам мы наши школы и сады сами приучили. И что считать самым необходимым? [Ответ]
ERYO 14:45 17.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
А почему нам кто-то верчно должен?

Ну по вашей логике получается тогда и я никому ничего не должен, раз мне не должны! не должен служить в армии, не должен платить налоги, не должен оплачивать услуги ЖКХ, которые предоставляются не в полном объеме и т.д.
а вы считаете что государство должно так наплевательски относится к своим гражданам? вы считаете нормальным, что кругом коррупция, и что некому пожаловаться на что-то/кого-то ввиду этой же корумпированности чиновников? вы считаете нормальным, что придя к власти, чиновники сперва набивают свои карманы, а уж потом, что останется пускают на ремонты дет.садов, школ итп? а?
это другая тема. наш гнилой руководящий аппарат никогда не будет заботится о своих гражданах, которые работают, и платят налоги в казну итп.
давайте не будем больше продолжать. [Ответ]
Flyfisherman 15:01 17.12.2008
ERYO, у меня вообще так нормальная зарплата и налоги с неё, ну имеется ввид
не только 13% подоходного но и все остальные они покрывают мамину пенсию и детское пособие и все такое, но ведь есть еще медицина, МЧС, Милиция, школы, детские сады, вобщем прикинул получаю однозначно больше чем отдаю, всем рекоминдую посчитать сколько он ежемесячно отправляет в казну и прикинуть сколько возвращается назад.... думаю многие будут неприятно удивлены. [Ответ]
Мурлыся 15:25 17.12.2008
1dragonfly1, что то я не видела,чтоб в учебное время дети ездили бесплатноЗЫ : в "Газельках" плачу за нее,чтоб отдельно сидела,в остальных видах транспорта катаемся пока бесплатно. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх