Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Раздел для родителей>А вы любите гостей?
Окрыленная 21:47 18.09.2008
Я обожаю гостей!Если за день предупредят-готовлю весь день всякие вкусности,очень люблю готовить.А если предупредят за пару часов обычно не загоняемся-едем в Курский или др.магазин и там готовой еды купим.Сегодня вечером проводили гостей из Липецка,были у нас двое суток.Даже не успели наговориться! [Ответ]
ERYO 22:36 18.09.2008
"дорогие гости, вам хозяева не надоели?"
я думаю что люди должны понимать, что есть "рамки дозволенного", ну по времени, частоте посещений, итп
бестолковых не люблю, шоркаются туда сюда от делать нечего... как будто всем делать нечего [Ответ]
Железный Феликс 23:00 18.09.2008
Помнится, был у меня один знакомый. Он не работал, имел массу свободного времени и никогда не имел денег. Зашел он как-то ко мне в гости, мы давно не виделись, и я, на радостях, напоила его чаем, накормила и, забив на все свои дела, всеь день просидела с ним. С этого момента он начал бывать у меня каждый день: придет с утра и сидит... после недели таких хождений, он уже настолько освоился, что мог сам залезть в холодильник, приготовить себе покушать и сесть смотреть телек. Я, как человек деликатный, очень стеснялась ему сказать, что он уже просто осточертел мне. Намеки он либо не понимал (что вряд ли), либо делал вид, что не понимает. В итоге я просто стала отключать телефон и уходить из дома. С тех пор я сразу стараюсь отшивать особо затусивших у меня гостей. [Ответ]
ERYO 09:14 19.09.2008

Сообщение от Железный Феликс:
С тех пор я сразу стараюсь отшивать особо затусивших у меня гостей.

+1 ! [Ответ]
Финик 09:18 19.09.2008
все и даже гости хороши в меру....... [Ответ]
Vikaespana 15:21 19.09.2008
Когда я была студенткой, у меня постоянно кто-то тусовался, некоторые заходили "на чаек", а потом оставались на месяц, потому что "жить негде". Мне все время было неудобно отказать, и в результате некоторые основательно мне сели на шею. Когда я вышла замуж, думала все это прекратится, но нет - у нас постоянно были гости, некоторые ходили каждый день "диск занести", "перевести что-нибудь", "рецепт спросить" и так до бесконечности.
Когда мы переехали в Испанию, я твердо решила, что больше такого не будет. Теперь к нам ходят в гости, когда мы сами приглашаем или предварительно предупредив нас. Мне нравится, что я научилась говорить людям "нет" и не чувсвтвовать при этом себя виноватой. Видимо, повзрослела.
А вообще принимать гостей я очень люблю. Люблю готовить разные вкусности и красиво сервировать стол. [Ответ]
Forever 21:09 19.09.2008
Гости-в меру,это нормуль!приятное общение на кухне за "рюмашкой чая", обсуждение насущных тем и тому подобное,это есть- гуд!!но бывает и такое,когда сам незнаешь, во что это может вылиться: приехала сестра с мужем и племянницей из далека, погостили денек и уехали, так вот на следующий день,у нас доченьку прихватила температура-38, то ли совпадение, то ли стечение обстоятельств!??однако племяшка,как позвонили потом,через пару-тройку дней с ангиной слегла, к слову у дочки-температуру вызвали красные миндалины!???вот вам и гостеприимство!! [Ответ]
MGMS 21:15 20.09.2008

Сообщение от berta:
Иногда гостей становится слишком много...
Последнее время разнообразные друзья что-то совсем одолели, наверно решили, что в любое время у нас для всех желающих и стол, и кров, и пиво, а ресурсы иссякают, да и своих дел полно... Сейчас скорее не люблю.

Вот-вот,всегда раньше гостей любила,а сейчас они просто одолели уже... [Ответ]
Nadya Kats 00:40 21.09.2008
Люблю и гостей и гостем быть. [Ответ]
HepB 00:41 21.09.2008

Сообщение от Nadya Kats:
Люблю и гостей и гостем быть.

а что больше? [Ответ]
nimfa 16:44 21.09.2008
для тех, кто носит статус друга, дом открыт в любое время
а так - любим званых гостей))
я в гости ходить люблю, а муж - домосед [Ответ]
lilia 111 16:47 21.09.2008
я сама больше люблю по гостям ходить, но когда приходит человек, который мне приятен я очень рада ему.у меня есть знакомая,которая заходит типа на 5 мин.,а потом не выгонишь [Ответ]
lilia 111 17:02 21.09.2008
Люблю встречаться с приятелями в кафе ресторанах боулингах бильярдных саунах и тд
+1 [Ответ]
Negodyaika 18:50 24.12.2008
Я тоже люблю гостей, но далеко не всех и не всегда. Есть у нас одна знакомая парочка, как назло живут недалеко, которые блин одно время буквально каждый вечер пропадали у нас до глубокой ночи. Пока были студентами не особо напрягало, а потом мы с мужем на работу устроились, и забеременела я... короче хотелось спокойных семейных вечеров с мужем вдвоем, и жутко хотелось спать. А у них в жизни ничего не изменилось же. И дошло до того, что они могли уже без предупреждения припереться и заявить "а мы голодные, давайте поедим". Наши тонкие намеки на то, что их присутсвие, тем более такое частое, вовсе не желательно, они успешно игнорировали, а напрямую сказать, что нечего у меня есть и что готовить я им не собираюсь и что б ВАЛИЛИ УЖЕ ОТСЮДА, и желательно надолго, было жутко неловко. Правда потом муж все же как то разрулил ситуацию, как - я даже не хочу знать. Вот с тех пор я твердо уверена, что незванных гостей я оооооочень не люблю!!!!! [Ответ]
*Ane4ka* 09:15 25.12.2008
Negodyaika, аналогичная ситуация. После этого вообще гостей не люблю. [Ответ]
swinka 18:06 25.12.2008
Я гостей люблю и за это надо сказать СПАСИБО всем нашим гостям. Какие они у меня хорошие!!! И чай сами приготовят, и тортик принесут, и поесть приготовят, и времени на то что бы много и часто торчать в гостях (так что бы надоесть) у них нет. Желаю всем таких же отличных друзей и гостей "кто ходит в гости по утрам.. парам парам, парам парам" [Ответ]
Верунчик 23:05 26.12.2008
Я люблю гостей, почти не бывает такого, чтобы я кому-то была не рада. Иногда готовлюсь к приходу, что-нибудь вкусненькое делаю, а когда неохота, покупаю готовое или предупреждаю, чтобы с собой приносили. Поэтому гости меня не напрягают. А некоторые даже посуду сами моют и убрать помогают! Мы когда с мужем только жить вместе начали, у нас по несколько дней друзья тусили, да и мы у них. Сейчас такое уже нечасто случается, но все равно любим большие веселые компании! [Ответ]
Какая есть 23:29 26.12.2008
Я люблю гостей .Потому что те,кому я не рада или не хочу видеть, в гости ко мне не прийдут))) ну и в гости ходить тоже очень нравится. [Ответ]
Ryzhik 00:06 28.12.2008

Сообщение от Какая есть:
Я люблю гостей .Потому что те,кому я не рада или не хочу видеть, в гости ко мне не прийдут))

аналогично!!! [Ответ]
Angri 08:12 30.12.2008
Я люблю гостей. И гости любят меня Не люблю только родителей мужа, когда приходят нежданчиком без звонка. Просили уже сто раз предупреждать, Но...даже иногда отсутствие нас дома их не убеждает. А еще вот не любила, когда не была мамой, да и теперь тоже гостей с невоспитанными детьми. У меня дома много всяких игрух и фигурок бьющихся, а еще есть фит бол. Так они начинают беситься с ним и все мои игрухи бьются. А недавно ко мне приходили две семейные пары с детьми 2 и 3 лет. Так мой мелкий в шезлонге лежал под мобилем. Они на него и мобиль свалили и сами чуть не свалились. Сначала попросила мамаш своих деток приструнить, а потом от греха подальше взяла его на руки. А гостей уж тогда посылала чаи наливать и торты резать. вот такая я злюка [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх