Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Раздел для родителей>Вы называете мужа "папа"?
*Azazella* 16:07 05.07.2007
У меня есть знакомые, с момента рождения их первого ребёнка (6 лет) они вообще перестали называть друг друга по именам, только "мама" и "папа", а по другому вообще никак, как вы к этому относитесь? [Ответ]
ZETka 16:13 05.07.2007
бррррр..... УЖАС!!! Пускай мужа ребенок папой называет, а для менЯ он мой любимый мужчина. [Ответ]
QQev 16:13 05.07.2007

Сообщение от *Azazella*:
У меня есть знакомые, с момента рождения их первого ребёнка (6 лет) они вообще перестали называть друг друга по именам, только "мама" и "папа"

Это фигня. Знаю одну тетку, которая называет своего благоверного исключительно козлом. И при детях и при друзьях. Он, кажется, не обижается. [Ответ]
KotDaVinchi 16:42 05.07.2007
Не, не называем. Для этого есть термин-унисекс "солнце". [Ответ]
*Azazella* 17:30 05.07.2007
У меня иногда вырывается... спроси у папы, папа поможет... слышь, папа... [Ответ]
tyua 17:31 05.07.2007

Сообщение от *Azazella*:
как вы к этому относитесь?

Мне без разницы. [Ответ]
KotDaVinchi 17:41 05.07.2007

Сообщение от *Azazella*:
У меня иногда вырывается... спроси у папы, папа поможет... слышь, папа...

При упоминании - это, конечно. Дело святое.
Я имею ввиду обращение друг к другу.
[Ответ]
*Azazella* 18:30 05.07.2007
KotDaVinchi, Так выражение Слышь папа иногда вылетает при обращении к мужу. [Ответ]
_ОНА_ 20:58 05.07.2007

Сообщение от *Azazella*:
У меня есть знакомые, с момента рождения их первого ребёнка (6 лет) они вообще перестали называть друг друга по именам

у нас это вообще клиника , ребенка то еще нету...
не ну когда друг к другу обращаемся - то по именам, а вот например когда с котом разговариваем, то для него мы тож мама и папа
, чтож дальше будет када малыш родится? [Ответ]
Rojo Sangre 15:10 06.07.2007
*Azazella*, при обращении друг к другу никогда, если обращусь относительно того, что надо бы что-то сделать для дитенка, то можно, и думаю когда малыш подростет и ему надо будет что-то сказать, где будет замешан муж, то папа будет произнесено однозначно, для него-то он папа и разговор идет о нем. [Ответ]
*Azazella* 15:16 06.07.2007
Rojo Sangre, Вспомнилась тоже знакомая семья (даже две), где дети называют маму не "мама", а по имени... Не ласково как-то это... [Ответ]
Rojo Sangre 15:31 06.07.2007
*Azazella*, мне тоже вспомнилось из этой области, но там мама этого заслуживает на все 1000%, дочка золото, а она с ней очень жестоко в свое время поступила, да и сейчас не лучше, так что так ей и пусть.
И у той дочки уже тоже дочка и как ее мама заслуживает достойного звания МАМА, так дочка ее так и называет. [Ответ]
Galinka 15:45 06.07.2007
*Azazella*, у моей подруги мама просто требует от неё и от брата звать её только по имени. [Ответ]
*Azazella* 15:46 06.07.2007
Rojo Sangre, [Ответ]
*Azazella* 15:48 06.07.2007
Galinka, Rojo Sangre, Я вообще-то имела ввиду не взрослых детей, а маленьких... Очень дико слышать и видеть, когда идут по улице мама и детка (2-5 лет), а детка при этом на всю улицу орёт: " Катька, купи мороженое". [Ответ]
Хомка 15:56 06.07.2007

Сообщение от _ОНА_:
а вот например когда с котом разговариваем, то для него мы тож мама и папа

мы с котом "хозяин" и "хозяйка": "Слышь, хозяин, вынеси лоток!"
При дитенке, думаю, тож будет мамапапканье. [Ответ]
SHVEDKA 22:58 06.07.2007
мы называем друг друга мама и папа) но только когда ребенок не спит..вроде как к нему тоже обращаясь) мне кажется что это кокраз и дает ребенку правильно понять кто где! а у моей знакомой у ее ребенка нету папы и все ее зовут просто Оля и ребенок тож самое...зачем же это надо.зато мой малыш уже в свои 11 месяцев обращается к нам мама и папа... [Ответ]
Maya 21:10 08.07.2007

Сообщение от _ОНА_:
у нас это вообще клиника , ребенка то еще нету...
не ну когда друг к другу обращаемся - то по именам, а вот например когда с котом разговариваем, то для него мы тож мама и папа
, чтож дальше будет када малыш родится?

Та же песня! Коту говорю:" Папа тебя, любит, но просто дурачится...", а мое чудо в ответ:" Сём, забей... Мама - бяка!". И в таком роде...
Что же будет, когда дети появятся?!
[Ответ]
Ryzhik 22:40 18.10.2007
Когда обращаюсь к мужу от имени ребенка, то "папа", и он также. Иногда в шутку друг к другу, но опять же когда разговор ребенка касается. Муж меня иногда "мамой" называл, когда беременная еще была, реакция ему моя нравилась наверное. [Ответ]
Ребро_Адама 06:40 19.10.2007
Да, "мамочка" и "папочка" [Ответ]
aditus 07:09 19.10.2007
с женой по имени, а когда сюсюкаемся, то ессно дитё "терроризируем" мама\папа... [Ответ]
winlirca 09:10 19.10.2007
мои родители друг друга называли исключительно мама/папа (при мне, что было без меня - не видела), пока я не доросла лет до 13. потом прошло. хотя и сейчас очень изредка проскользнуть может [Ответ]
Яков 09:40 19.10.2007
Дети очень четко понимают, кого как надо называеть, если мама и папа называют друг друга по именам, то не исключено, что и ребенок к этому привыкнет, тоже касается и других родственников. Мама после рождения детей сразу стала "бабушкой", и по-другому никак уже при детях ее никто не называет, сестры и братья стали "тетями" и "дядями", что вполне логично, детям легко тогда привыкнуть, хотя дело вкуса. Знаю некоторых бабушек и тетушек, которые чуть ли не в 80 лет заставляют их называть "Люсями", жуть какая то [Ответ]
liya 12:46 19.10.2007
Еогда ребенко спит или по лелефону по имени, а так - 2пап, мама". а то доходило до смешного: свекровь меня по имени, а дочка в слезы:"это не Лия, это моя мамулечка" [Ответ]
winlirca 13:06 19.10.2007
Яков, ну, как раз тёть и дядь логично называть по имени, а не "тётя", "дядя", имхо [Ответ]
Елена Hadson 23:17 08.01.2014
Если ребенок слышит, то только мама-папа и называем. Лично я не хочу, чтобы меня малыш называл по имени, примеры есть перед глазами. [Ответ]
Xenon 23:27 08.01.2014

Сообщение от *Azazella*:
Вы называете мужа "папа"?

Нет мужа, поэтому не называю. [Ответ]
Kisuli 09:30 09.01.2014
Меня дочка чуть ли не до трех лет по имени называла. Сейчас, конечно, только мама. При дочке иногда с мужем обращаемся друг к другу "мама" и "папа", без неё нет, конечно.
А бабушку ребенок до сих пор по имени зовет, никак не хочет бабушкой называть (при обращении). Бабушка сначала расстраивалась, теперь привыкла. [Ответ]
Negodyaika 14:33 09.01.2014
Мы когда разговариваем с ребенком, фразы типа "спроси у папы", "папа на работе" и тому подобные. Но когда мы с мужем обращаемся друг к другу, то исключительно по именам, даже при ребенке. При этом дочь нас по именам никогда не зовет. Для нее мы мама и папа, путаницы нет) [Ответ]
SONя 16:36 09.01.2014
Мы и по имени друг друга зовем, и мама-папа и зайками-котенками разными))) а вот моя подруга принципиально запретила обращаться мама-папа. В итоге, сыну в феврале пять, а он её иначе как Маша не называет. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх