Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 9
< 1234 56789 >
» Раздел для родителей>Маме можно ходить при сыне в плавках и лифчике?...
ОльгаG 21:32 03.09.2011
рыдаю в голос)))))) про извращенцев просто сильно)) да.
по теме голыми не ходим,неудобно.Но если из душа например выходим и премся за одеждой которую сразу не взяли или там после сна выползаем голые из под одеялка ну и т.д. Так было всегда)) по мере взросления дочерей вольности прикрываются одеждами)))
Да уж..из области"моя дочка всегда в 21.00 дома,я строгий родитель")))))))) [Ответ]
Сплюша 21:48 03.09.2011

Сообщение от ОльгаG:
рыдаю в голос)))))) про извращенцев просто сильно)) да.
по теме голыми не ходим,неудобно.Но если из душа например выходим и премся за одеждой которую сразу не взяли или там после сна выползаем голые из под одеялка ну и т.д. Так было всегда)) по мере взросления дочерей вольности прикрываются одеждами)))
Да уж..из области"моя дочка всегда в 21.00 дома,я строгий родитель"))))))))

Так и я про что. Что мы с мужем можем ходить голыми утром,когда просыпаемся и идем в туалет,потом майка и шорты,вечером муж позволяет себе ходить в одной майке,но когда уже дочь спит. И по мере взросления дочерей мы стараемся минимально находиться перед детками нагишом) Муж уж точно. Но мы не нудисты и не извращенцы [Ответ]
Freo 23:41 03.09.2011
Думаю, сравнивать нижнее бельё с купальником как-то неправомерно. Дело не в площади открываемого тела, а в предназначении, которое у этих предметов одежды разное. Это как сравнить вечернее платье и ситцевый сарафан.
Что касается темы. Если родителей и детей ничего не смущает и напрягает, то пусть дома ходят как им угодно: хоть в белье, хоть голыми. Главное, чтобы у ребёнка из-за этого не было проблем в обществе (детском саду, лагере), и он понимал, что то, что приемлемо внутри его семьи, далеко не всегда приветствуется вне её. [Ответ]
gam-ma 09:05 04.09.2011
Не знаю кого как, но меня напрягает, когда приходишь в гости, а родители пытаются отловить ребенка и надеть на него хоть что-нибудь. Ребенок 2-4 лет не понимает зачем ему что-то надевать если он привык голышом бегать.

Сама не могу дому голышом ходить, в ванну всегда с собой халат беру. Сплю тоже в чем-нибудь. Вдруг среди ночи встать потребуется, дети заплачут. Я со свой кухни частенько вижу как люди в соседнем доме голышом по ночам лезут в холодильник. Выглядит довольно забавно, не хочу выглядеть так же [Ответ]
MaryCat 13:47 04.09.2011

Сообщение от kravets:
Это как? Стало чем-то постыдным или кормишь где придется?

раньше считала бредом, а сейчас могу покормить хоть на школьной площадке (вечером)


Сообщение от kravets:
А от наплевательского отношения родителей к ним в детстве,пофигизма,неучастия в жизни ребенка и т.д.
Так что просто любите и уважайте своего ребенка.
Ходите при своих детках как удобно вам и вашему ребенку, вы сами почувствуете ,если ваш внешний вид доставляет ребенку дискомфорт.

согласна


rorshah, ну нудисты эт отдельная тема... и вообще.. зачем заморачивать с какими то тряпочками, на которые садиться, если можно одеть трусы [Ответ]
MaryCat 13:49 04.09.2011

Сообщение от gam-ma:
Я со свой кухни частенько вижу как люди в соседнем доме голышом по ночам лезут в холодильник. Выглядит довольно забавно, не хочу выглядеть так же

шторки рулят)))) [Ответ]
ОльгаG 15:46 04.09.2011
для нормального как раз не извращенного сексуального воспитания ребенка,ну чтобы в дальнейшем секс был не только ради зачатия)) на мое имхо важно как раз таки чтобы собственное тело не вызывало отвращения,ложного стыда. [Ответ]
Лолка 18:50 04.09.2011
Мои мужики все лето в труселях ходят, старший сын так до сих пор, на улице холодрыга уже (у нас частный дом), а он все в трусах. Я спокойно могу проскочить в трусах и лифчике за какой нибудь вещью, также могу ходить в футболке и трусах. [Ответ]
ННатали 21:12 17.09.2011

Сообщение от kravets:
В НАШЕЙ системе нет ценностей увы.

Очень печально...
Вообще-то я подразумевала именно ваши( личные, семейные) ценности.
Если вы ими дорожите, то и детям будете прививать.))))

Сообщение от *Azazella*:
Где та грань между нормально и ненормально?

Совесть, интуиция подскажут в каждом конкретном случае))))) [Ответ]
Мефисто 21:24 17.09.2011
да какая разница? лишь бы ребенок по улице в трусах не гонзал [Ответ]
Сплюша 20:36 18.09.2011

Сообщение от ННатали:
Очень печально...
Вообще-то я подразумевала именно ваши( личные, семейные) ценности.
Если вы ими дорожите, то и детям будете прививать.))))

С нашими,семейными ценностями и устоями все нормально. И поверьте,для того,чтобы их пошатнуть или подорвать-моего голого зада мало)

Сообщение от ННатали:
Девиантное поведение - область психиатрии)))))

Повеселили,спасибо!
Мне кажется, к психиатру надо обращаться совсем не мне

Сообщение от ННатали:
По большому счёту, вы себя тешите своим оголением.

Вот делать мне нечего-как тешиться свои голым пупком или мужниными голыми коленками
)Да и не люблю я свое тело,увы и не выставляю его напоказ,возраст совсем не 18 и 2 беременности сделали свое дело.

Сообщение от ННатали:
Вряд ли вы найдёте и приведёте здесь ссылочку на теорию, позволяющую одобрить нудизм в отношении родителей и детей. Киньте ссылочку на психологические исследования данной практики, ну или на советы врачей, или на педагогические изыскания.

Знаете,тяжело жить "по ссылочкам",есть еще простой жизненный опыт и опыт предыдущего поколения,для меня это мои родители и родители мужа.
Вы меня простите,но сексом с мужем занялись только после изучения ссылочек или так,инстинкт сработал? Рожали строго опираясь на данные научных исследований или доверились врачам и собственным ощущениям?
Мой совет,отвлекитесь от ссылок и "умных"научных книг и посмотрите вокруг,доверьтесь своей интуиции,чувству.
Удачи!
P.S. Дала почитать дискуссию мужу-педагогу со стажем с 1984 года. Он задумчиво посмотрел на это все и не менее задумчиво сказал:"Теория девиантного поведения остановилась в развитии 50 лет назад и всякая псевдонаука вокруг этого крайнее далека от современных реалий(он кстати профессор,доктор наук). Поэтому дорогая,пусть ученые
развлекаются как хотят, а мы с нашей семьей будем просто жить".
Диаметрально противоположные позиции не сближаются никогда
Это касается и прививок
Еще раз удачи в ПРАВИЛЬНОМ воспитании СВОИХ детей.
[Ответ]
ОльгаG 20:45 18.09.2011
kravets, Вы просто не понимаете,насколько Вы не правы!))) секс надо делать предварительно изучив все психиатрические справочники. и вообще секс он только для того,чтобы детей делать.а если Вы занимаетесь им просто из удовольствия,то Вам не место в нашем обществе. Такие как вы Родину завсегда продать готовы!.
тихо уползаю под стол....... Соня,прости))))))))))))))))))))) [Ответ]
Горечь 20:59 18.09.2011

Сообщение от ОльгаG:
Такие как вы Родину завсегда продать готовы!.

Во-во, и джаз явно любят)))

Шапитоооо))) [Ответ]
jeka_kot 20:59 18.09.2011
мдя , как все тут научно))) [Ответ]
Sonnewko 21:03 18.09.2011

Сообщение от ННатали:
По большому счёту, вы себя тешите своим оголением.

а в чем потеха? [Ответ]
akbura 23:00 18.09.2011

Сообщение от gam-ma:
Я со свой кухни частенько вижу как люди в соседнем доме голышом по ночам лезут в холодильник. Выглядит довольно забавно, не хочу выглядеть так же

Очень интересно,где вы живете? Я тут подумала,не в наши ли окна заглядываете? (сорри,купили квартиру недавно,на шторы пока в кухне не хватает))) Пожалуй,не буду больше доставлять такой радости соседям)),я как-то не очень любопытна,в чужие окна не смотрю,вот и думаю,что и нас никто не видит [Ответ]
Горечь 23:13 18.09.2011

Сообщение от Sonnewko:
а в чем потеха?

Дедушка Фрейд сказал, что во всём секс! Правда, после дедушки Фрейда ещё много кто что сказал, но кто б их слушал))) Про секс-то интереснее))) [Ответ]
Июль-ка 23:40 18.09.2011
Горечь, не могу не вспомнить нашего препода по психологии)))): "Сейчас очень популярно стало читать Фрейда. Причем Фрейда раннего. Потому что в раннем Фрейде мало терминов и много секса" (с) [Ответ]
Горечь 00:16 19.09.2011

Сообщение от Soni4ka:
Горечь, не могу не вспомнить нашего препода по психологии)))): "Сейчас очень популярно стало читать Фрейда. Причем Фрейда раннего. Потому что в раннем Фрейде мало терминов и много секса" (с)

Чот я почитала отзывы на "Историю Мерлин М. и другие провалы психоанализа"... кароч, "то ли он украл, то ли у него украли, но была там какая-то тёмная история"... ну их всех совсем, на всякий случай)))
[Ответ]
ННатали 08:21 19.09.2011

Сообщение от Sonnewko:
а в чем потеха?

Откуда же мне знать: это вы у мадам спросите.
Я при детях раздетой не бегаю. Традиционно стесняюсь.
Куда мне до продвинутых ... [Ответ]
ННатали 08:25 19.09.2011

Сообщение от ОльгаG:
kravets, Вы просто не понимаете,насколько Вы не правы!))) секс надо делать предварительно изучив все психиатрические справочники. и вообще секс он только для того,чтобы детей делать.а если Вы занимаетесь им просто из удовольствия,то Вам не место в нашем обществе. Такие как вы Родину завсегда продать готовы!.
тихо уползаю под стол....... Соня,прости)))))))))))))))))))))

Ольга, ваше ёрничанье не к месту: про секс я ни слова не сказала!
Я связываю голохождение с ленью( лень человеку собюлюсти приличия среди своих ближних) и наплевательским отношением к другим. Вот и всё.
Это про взрослых.
А про детей - да, я искренне полагаю, что им не на пользу ваши телеса наблюдать.
Это как раз интуитивно, традиционно( кто там мне пенял пренебрежением опыта предыдущих поколений?) и нормально..


Сообщение от Freo:
сравнивать нижнее бельё с купальником как-то неправомерно. Дело не в площади открываемого тела, а в предназначении

Вот умничка - лучше не скажешь!!!! [Ответ]
Nusho4ka 08:38 19.09.2011

Сообщение от ННатали:
Я связываю голохождение с ленью( лень человеку собюлюсти приличия среди своих ближних) и наплевательским отношением к другим.

какие же они ближние если среди них надо соблюдать правила приличия? [Ответ]
ННатали 09:04 19.09.2011
Странный вопрос: из уважения к ним и нужно придерживаться правил приличия.
бррр, вот не ожидала такого вопроса.
Хотя...чему я удивляюсь? В гостях у знакомых столкнулась с отсутствием замка( шпингалета) на двери туалета.
Моё недоумение : " А как же...?" развеяли вашим доводом -" кого стесняться - все свои))))"
Ну-ну.
Каждому своё.Не спорю ничуть))))
И вообще - тема исчерпана.
Хотите - ходите. [Ответ]
Nusho4ka 09:11 19.09.2011

Сообщение от ННатали:
Хотя...чему я удивляюсь? В гостях у знакомых столкнулась с отсутствием замка( шпингалета) на двери туалета.
Моё недоумение : " А как же...?" развеяли вашим доводом -" кого стесняться - все свои))))"

вот блин, мы тоже не пользуемся шпингалетом именно потому что все свои, только дверь прикрываем и фсе.
Я голой при 7 летнем сыне не хожу, но в трусах могу. Места мало, особенно политесы не по соблюдаешь. Бегать переодеваться в уголок я не буду, просто попрошу сына отвернуться и все. Я только не понимаю почему люди закрывающиеся при детях так осуждают не одевающихся, а вот наоборот не происходит. Для меня все что происходит за закрытыми дверями в семье это их личное дело и меня не касается. Мой лозунг, свобода заканчивается там, где начинается кулак соседа. [Ответ]
akbura 10:40 19.09.2011
Кстати,на счет уважения к прошлым поколениям: раньше в деревнях семьи парились все вместе,дети,взрослые,всех полов-ничего,никто извращенцем не стал,относились к этому нормально и все... [Ответ]
ОльгаG 16:50 19.09.2011

Сообщение от ННатали:
Хотите - ходите.

Спасибо!)))))))
вы меня простите,но от ваших поучений каким то нафталином пахнет)))

akbura, да. [Ответ]
_serebro_ 17:45 19.09.2011
akbura, дык сейчас на деревне вроде раздельно - сначала мужики, потом бабы с детьми. [Ответ]
ОльгаG 19:55 19.09.2011
_serebro_, а осталась она,деревня то? та что осталась давно уж не рожает детей.в деревнях то нынче совсем пусто и школы закрывают. [Ответ]
ННатали 18:35 20.09.2011

Сообщение от Nusho4ka:
мы тоже не пользуемся шпингалетом именно потому что все свои,

Да вас послушать - и прокладки, и поносы,- всё общее должно быть))))))
Интимные гигиенические процедуры - при открытых дверях....как хорошо, что мы живём в разных измерениях.
Мне дико, но я больше не вставлю ни слова, давно поняла, что не в теме.
Здоровья вам и вашим детям. [Ответ]
Горечь 20:32 20.09.2011

Сообщение от ННатали:
Интимные гигиенические процедуры - при открытых дверях...

Да-да, Нюшечка она такая, даже соседей зовёт посмотреть)))

Сообщение от ННатали:
как хорошо, что мы живём в разных измерениях.

В вашем измерении русский язык не понимают, очевидно)))

Сообщение от ННатали:
Мне дико, но я больше не вставлю ни слова, давно поняла, что не в теме.

Мне тоже будет дико, если вы не вставите ни слова))) [Ответ]
Страница 4 из 9
< 1234 56789 >
Вверх