Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Раздел для родителей>Обсуждение фильмов для детей, вышедших на экраны.
*Azazella* 07:46 26.06.2007
Хочется поговорить о "ШРЕКЕ".


С удовольствием ходили с дочкой в кинотеатр на все части.
Мне кажется, что недаром такие картины называют не "мультик" (тра-ля-ля детский сад), а "анимационный фильм". И первый Шрек, как мне показалось, был расчитан на взрослую аудиторию не менее чем на детскую. А "внутрисемейные разборки" не позиционироватьсь как драма. ИМХО получилось живо, весело и интересно

Мульт прикольный,но вот как его дети поймут и не устанут ли родители объяснять некоторые его моменты?(если дети любопытны)
[Ответ]
SERG16 14:29 26.06.2007

Сообщение от *Azazella*:
...но вот как его дети поймут и не устанут ли родители объяснять некоторые его моменты?(если дети любопытны)

Многие моменты "ну совершенно" просто не для детей...
Вот старые рисованные советские детские мультики - это да... все просто, понятно и красиво. [Ответ]
Rojo Sangre 15:23 26.06.2007
*Azazella*, моей племяшке вторая часть не понравилась, так как ей нужен был Шрек, а там его было мало, вместо него какой-то дядька бегал, которого все называли Шреком. [Ответ]
ZETka 16:07 26.06.2007
не считаю Шрек - детским мультиком. Все таки там действительно хватает "недетских моментов". Я за диснеевские классические мультики типа Золушки, Спящей красавицы, Дюймовочки, Русалочки...... Да и вообще наши советские мульты - ФОРЕВА!!!!!!! [Ответ]
*Azazella* 17:43 27.06.2007
А Г.Поттер - по вашему....детский фильм? [Ответ]
SpacE 19:53 27.06.2007

Сообщение от *Azazella*:
А Г.Поттер - по вашему....детский фильм?

Фильм, насколько это возможно, детский, а книга - нет. У авторши чем ближе к финалу, тем сильней крыша протекает. Думаю экранизации последней части вовсе не будет и не только из-за того, что актеры переросли нужный возраст.
Шрек же детям нравится главным образом за счет ситуативного юмора (персонаж рыгнул, пукнул, упал и проч.). Смысл происходящего они явно не улавливают. [Ответ]
*Azazella* 16:51 28.06.2007
Кто-нибудь РАТАТУЙ смотрел? [Ответ]
КошкаЮ 20:08 02.07.2007
смотрим всеми с удовольствием; вопросов мало, но по существу - вроде как понимает о чем речь (3 г). [Ответ]
Xtnshtcgjkjdbyjq 20:55 02.07.2007
Кортик
Бронзовая Птица
Дети капитана Гранта
Пятнадцатилетний капитан
Чук и Гек
Тимур и его команда
Сказка Странствий
Три орешка для Золушки
список бесконечен... [Ответ]
ЧачаМучача 10:41 04.07.2007
Еще про крыс на кухне мультиков не хватало. [Ответ]
sviridov 13:46 06.07.2007
*Azazella*, я смотрел позавчера.
ЧачаМучача, типа, крыса - гадость и всё такое? Но дети-то этого не понимают. Они видят в этом мультике забавное, симпатичное и обаятельное существо, кторое умеет делать больше, чем человек. И вообще, в этом мультфильме есть то, что так не хватает в последнее время и анимации, и игровому кино. В нем есть СМЫСЛ!!! И это большой плюс! Да к тому же идеально прорисованные модели и безупречные шутки без всякого намека на пошлость или крамольность. Рекомендую всем!!! [Ответ]
Super_Cat 22:47 07.07.2007

Сообщение от *Azazella*:
Обсуждение фильмов для детей, вышедших на экраны.



Хочется поговорить о "ШРЕКЕ".

господи боже...я сама-то свою спихику уберегла,не пошла и не собираюсь смотреть!а ты ребеночка повела... [Ответ]
*Azazella* 10:37 08.07.2007

Сообщение от Super_Cat:
а ты ребеночка повела...

И что? Я за психику своего ребёнка не боюсь! А если "фантазия прёт", то это уж к доктору. [Ответ]
Королева Марго 11:23 10.08.2008
Понравились "Робинсоны". [Ответ]
Раенька 11:34 10.08.2008

Сообщение от Королева Марго:
Понравились "Робинсоны".

Сын на протяжении месяца смотрит только этот мультик. Мульт супер.
А еще ему очень понравился "кунг фу панда" [Ответ]
Королева Марго 11:46 10.08.2008
Раенька,а вот БИ МУВИ - весьма посредственно. [Ответ]
Раенька 12:00 10.08.2008
Королева Марго, Би муви сын не любит из за пчел. Его 2 раза кусали и теперь он их боиться даже в мультике. [Ответ]
Королева Марго 12:03 10.08.2008
Бедненький! [Ответ]
Раенька 12:12 10.08.2008
Это точно, теперь в магазин за фруктами сходить проблема. А если отбросить боязнь сына к осам, то мультик очень хороший. [Ответ]
Королева Марго 12:14 10.08.2008
Раенька, мне просто не понятно на какой возраст расчитан мульт... [Ответ]
Раенька 12:30 10.08.2008
Королева Марго, До укусов мой трех годовалый сын, смотрел этот мульт с удовольствием. [Ответ]
Раенька 12:37 10.08.2008
Для сына всегда была проблема мыть голову, слезы крокодильи. Где то месяца два назад муж купил мультик "мойдодыр". После просмотра проблема в купании отпала. Теперь он заставляет лучше его мыть, а то придет мойдодыр и будет его ругать. Я очень благодарна создателям это мультика, теперь мы купаемся с удовольствием! [Ответ]
Королева Марго 19:49 10.08.2008
Раенька, как мило! [Ответ]
Финик 21:43 10.08.2008
Раенька, спасибо за идею! как придет время тоже попробую [Ответ]
Раенька 23:51 10.08.2008
Финик Не стоит благодарности. Может этот способ и кому нибудь поможет. [Ответ]
*Azazella* 15:25 11.08.2008
Как ни странно, но мы ходили с дочкой на мумию 3 в Спартак - дочке понравилось (ограничение до 12 лет) [Ответ]
КошкаЮ 21:25 21.08.2008
кунг фу панда просто цитируется при любом удобном случае. А с папой спорят кто из них - тайлунг. Я утверждаю, что доча скорее богомол. )))) [Ответ]
*Azazella* 05:58 22.08.2008
Переполох в Гималаях вообще не понравился Я бы даже сказала, что это мульт для взрослых. [Ответ]
Курочка Ряба 23:14 27.08.2008
Первым мультиком, на который обратил внимание мой 1,5 годовалый сын, был "серый волк энд красная шапочка". Он мог смотреть его по нескольку раз подряд. Я не знаю, что он там понимал.Потом пошло -поехало. Сейчас ребенку 5 лет , он крупный специалист в области мультновинок, цитирует мульты от начала до конца. Смотрены-пересмотрены "Князь Владимир", "Мулан", "Похождения императора", "Корпорация монстров" итд итд. Сама обожаю мультфильмы и покупаю их больше, даже , для себя- и наши старые, и новинки. Сын обожает смотреть новый мульт вместе - тогда я стараюсь все доходчиво объяснить. Почти в любой мультяшке можно найти воспитательные моменты. Из недавно просмотренного советую "Бабка Ёжка и другие", "Охотники на драконов", "Таггер"(немного смахивает на "ТАчки", но попроще),
довольно старый "Братец медведь" обе части- и для детей и для взрослых. А ещё при возможности пересмотрите старые мультики армянской студии "Арно" - "В синем море, в белой пене", "Ух ты, говорящая рыба" и " Ишь ты, масленица" , только надо ОЧЕНЬ внимательно смотреть и слушать - невероятное удовольствие. [Ответ]
Курочка Ряба 23:15 27.08.2008

Сообщение от *Azazella*:
Переполох в Гималаях вообще не понравился Я бы даже сказала, что это мульт для взрослых.

Спасибо за информацию -не буду тратить время. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх