Пусть клянет тебя последними словами, пусть ругает, называет эгоистом, свиньей или уродом. Все это допустимо. Но если она сказала: «Ты славный», следующей ее фразой будет: «Прощай».
Вот тебе еще одна особенность пресловутой женской логики. На словах все они мечтают о скромных, добрых и вежливых парнях вроде нас с тобой. На деле они уходят с последними подлецами. Ты расстилался перед ней, кидал ей под ноги лепестки роз и бегал за тампаксами. Ты не сделал ей ничего плохого, а она… Она, видимо, чувствует себя слегка виноватой, поэтому заявляет на прощанье: «Знаешь, ты слишком хороший». Что бы это могло значить? Переводим: это значит всего лишь, что она не может дышать с тобой одним воздухом и не позволит больше дотронуться до себя пальцем.
Все мы интуитивно понимаем, что быть слишком хорошим плохо. Скромность смешна, а норма скучна. Если ты всегда был правильным и послушным, то у тебя наверняка уже возникало желание хоть как-то притушить нимб над головой. Стать плохим так же нелегко, как стать крутым. Первое, что тут приходит в голову, — это понарошку обзавестись дурными наклонностями. Бесполезно. Сами по себе курение, пьянство, привычка плевать на пол и материться не способны пленить женское сердце. Чем больше надрывается такой Плохиш, тем более заметен в нем типичный Кибальчиш с красным дипломом и образцовой налоговой историей. Так просто от нимба не отделаешься. Придется разобрать себя на части и посмотреть, почему ты вызываешь женскую ненависть своей безупречностью.
Можно называть это как угодно — хорошесть, правильность, занудство, — но есть некоторый набор милых по отдельности качеств, сочетание которых делает человека непереносимо, омерзительно хорошим с точки зрения женщины. Их вполне можно сформулировать.
Покладистость
Если на вопрос подруги: «Куда пойдем?», ты регулярно отвечаешь: «Куда захочешь, любимая», значит, скоро ты пойдешь сам, причем далеко. Даже если женщина активна и любит сама принимать решения, инициатива должна исходить от мужчины. «Чем бы ты хотела сегодня заняться, дорогая?» Ха! Уж лучше спроси, не растолстела ли она. Угождать ее капризам, делать все, как она захочет, — любимое занятие всех хороших парней. Между тем с каждым принятым ею решением неприязнь к твоей пассивности возрастает. И не вздумай пойти на поводу у женской парадоксальности — все они признают, что очень приятно самой сделать выбор, не отрицая, впрочем, что звереют от необходимости это делать.
Осторожность
Она же неуверенность, боязнь сделать ошибку. Полезное качество, правда? Они это терпеть не могут в мужчинах. Если не хочешь ее разочаровывать, лучше совершить сразу идиотский поступок, чем бесконечно кол*****ся между двумя достойными решениями. Как-то раз мы с приятелем сидели в ресторане. К нам подошла весьма эффектная официантка, и мой хороший (очень хороший) приятель стал с ней заигрывать. Его порыв встретил взаимность, все шло замечательно, пока дело не дошло до заказа. Проблема выбора скосила моего друга. Минут пятнадцать он шевелил губами над меню, пока не ограничил круг претендентов двумя блюдами — осетриной и креветками. После чего завис. Официантка стояла над нами, на ее симпатичном лице проступала ярость. Мой друг все колебался и хихикал.
— Я подойду позже, — наконец выдавила она и убежала.
— Я ей понравился, а? — сказал мой приятель, слабоумно улыбаясь.
— Да, она решила, что ты очень хороший, — ответил я.
Больше мы ее не видели.
Дружелюбие
Хорошие парни всегда со всеми дружат, их все любят. Происходит это не от врожденного обаяния, а просто от страха пойти на конфликт. Чего уж там, немного поступиться гордостью, лишний раз извиниться, чуть-чуть унизиться — зато не наживешь врагов. Женщины этого не переносят. Она будет уводить тебя за рукав от хулигана, который ее обидел. Но если позволить ей себя увести, она будет презирать тебя все оставшееся до скорой разлуки время.
Одна моя знакомая, известная своей добротой и миролюбием, рассказала мне, что стала такой пацифисткой из-за своего мужа. Он панически боялся конфликтовать, заминал все некрасивые ситуации, виновато улыбался, поминутно извинялся. Она не могла на это смотреть. В итоге ей пришлось научиться сглаживать острые углы первой, только чтобы в очередной раз не увидеть мужа заискивающим и униженным.
Самое интересное, что, прощая всем и все, ты в итоге добиваешься обратного эффекта — об тебя начинают вытирать ноги. После этого малейшая попытка вернуть утраченное достоинство вызывает приступ ненависти у окружающих — наш туалетный коврик восстал! И наоборот, в каждом коллективе есть весельчак, развешивающий ядовитые замечания направо и налево. Таких почему-то всегда любят.
Мужественность
Хороший парень твердо знает, как быть мужчиной. Он презирает экстравагантную одежду, длинные волосы и татуировки (даже переводные). Никогда не плачет и ничего не боится. Любит футбол и пиво. Вроде все правильно? Даже слишком. Проблема в слове «никогда». Нельзя придавать своим признакам мужественности такое большое значение. Так же, как нельзя вообще относиться к себе слишком серьезно. Если ты в страшном сне не можешь представить себя на работе в мятых брюках, не посмеешь выговорить «я не люблю пиво» и под дулом пистолета не признаешь Ди Каприо хорошим актером — ты настоящий мужчина. Восьмиклассница из далекого северного городка будет от тебя без ума, остальные помрут со скуки.
Умение слушать
Хорошие парни — отличные слушатели. Это замечательное качество может сослужить тебе плохую службу на этапе соблазнения. Я, например, очень долго гордился своим умением раскрутить малознакомую женщину на откровенную беседу, пока не обнаружил, что к романтическому сближению это отнюдь не ведет. Внимательно выслушав все ее признания, ты становишься для женщины подружкой, хотя намечал для себя совсем иную роль. А она, открывая тебе сердечные тайны, чувствует, что перестает быть загадочной, и теряет к тебе сексуальный интерес.
Так что теперь я слушаю женщин ровно до тех пор, пока они не начинают делиться сокровенным. Тут я аккуратно перевожу разговор на другую тему. Ты, кажется, где-то читал, что женщин надо слушать? Так вот, женские журналы пишут то же самое — слушайте мужчину, если хотите ему понравиться. Вывод прост: если ей хочется только говорить и говорить, значит, нравиться тебе ей неинтересно. Не хочешь быть дежурной жилеткой — веди игривый диалог и не переходи границу откровенности.
Предсказуемость
Хорошо жить по четко установленному плану. Всегда пребывать в ровном настроении, приходить на встречу заранее, по пятницам играть в бильярд, не есть жирного. Мы сами много раз писали о том, как это здорово. Но всему есть предел. Если твое общение с миром стабильно, как расписание немецкой пригородной электрички, жить с тобой сможет только ходячая логарифмическая линейка. Стопроцентно предсказуемый человек начинает бесить, как заевшая пластинка, даже с очень хорошей песней. Нужно позволять себе некоторые авантюры, уметь иногда послать все куда подальше, нарушить правила и сделать ошибку. Здоровый пофигизм должен присутствовать в мужчине, как приправа в мясном блюде. Преснятину же можно съесть только сильно проголодавшись.
Трудолюбие
Какая женщина не хочет, чтобы ее избранник хорошо зарабатывал и твердо стоял на ногах? Однако сплошь и рядом мы видим, как жены трудоголиков воют от тоски и сбегают на волю, только бы не слышать опять про бизнес-планы и налоги. Человек, полностью поглощенный работой, не способен получать удовольствие от своих успехов. Далекие потомки, веселясь в наследном имении, возможно и помянут предка добрым словом. Но для начала надо, чтобы кто-то согласился завести с тобой этих потомков. Ведь ты всегда на работе.
Не стоит воспринимать приведенные выкладки как призыв послать все и вся на три буквы и остаток дней слушать «Гражданскую оборону» на пепелище своей жизни. Проблема, как уже было замечено, в сочетании этих действительно хороших по отдельности качеств. Просто иногда надо расслабиться и посмеяться над правилами и принципами.
Freek 13:16 17.06.2007
блин я хороший парень((( ну кроме трудолюбия
Patrick Bateman 13:22 17.06.2007
RDman, статья правильная, только есть один нюанс.
Здесь внешние признаки описаны. Здсь ни черта не сказано о причинах.
А причина проста.
RDman 13:28 17.06.2007
Сообщение от Patrick Bateman:
Здсь ни черта не сказано о причинах
Причины проявления этих качеств в совокупности у конкретного человека?... имхо - воспитание, гл. причина.
For Live 13:39 17.06.2007
RDman, Уматная статья...
Ф тему, и написана хорошо...
Стоит немношл задуматся над некот орыми деталями )
IN_LOVE 13:53 17.06.2007
отличная статья. больная тема.
хорошие мальчики (впрочем, как и девочки) часто бывают просто скучны.
думаю, что всё же в мужчине должна присутствовать некая необузданность, но только по-отношению к внешнему миру, а ко мне - только в постели. а во всём остальном... хммм...
откровенных засранцев мы тоже бросаем.
RDman 13:57 17.06.2007
В общем речь идет опять о золотой середине)))
IN_LOVE 14:00 17.06.2007
Сообщение от RDman:
В общем речь идет опять о золотой середине)))
да.
или каждому - своё (с)
или же какое-то особенное соотношение внешних и внутренних фактров.
o2 14:09 17.06.2007
Сообщение от Patrick Bateman:
А причина проста.
Причина - социальные фильтры человека. Следую всем общественным догмам ты расстворяешься в обществе, ты становишься занудой.
RDman 14:12 17.06.2007
Сообщение от o2:
общественным догмам ты расстворяешься в обществе, ты становишься занудой.
тоже правильно.
maximpn 14:23 17.06.2007
Проблема в том, что делать все так как хочется либо быть таковым каким хочется видеть окружающим невозможно. Это пытка, некоторые очень сильные мужики могут быть таковыми только некоторое время. Кто то больше кто то меньше. Но потом натура всегда берет верх и чел скатывается до своей сути, сути воспитания. От туда корни.
Е сли ты чудак на букву М по натуре, то в общем быть тебе этим чудаком на букву М. Измениться можно, но сложно. Нодо это осознавать хотеть + много работы. А как правило мужики большей частью все лентяи в сравнении с женской половиной. Поэтому вот так.
RDman 14:32 17.06.2007
Сообщение от maximpn:
скатывается до своей сути, сути воспитания. От туда корни.
базовые качества характера, конечно не изменятся. Но в целом... Можно изменить те черты характера, которые мешают жить.
Сообщение от maximpn:
Е сли ты чудак на букву М по натуре, то в общем быть тебе этим чудаком на букву М.
Если мозги (ум) есть, то ты уже не чудак, а если нет - так речь и не о них идет.
Сообщение от maximpn:
Измениться можно, но сложно. Нодо это осознавать хотеть + много работы.
Конечно, когда всю жизнь были одни привычки, трудно их резко на др. сменить, да так, чтобы в глаза разница не бросалась)))
Сообщение от maximpn:
А как правило мужики большей частью все лентяи в сравнении с женской половиной. Поэтому вот так.
не обобщай.
o2 14:41 17.06.2007
Сообщение от maximpn:
быть таковым каким хочется видеть окружающим
Это большое человеческое заблуждение. НЕВОЗМОЖНО быть для всех удобным. Как говорил К. Кинчев "я не "червонец", что бы всем нравится".
RDman 14:43 17.06.2007
Сообщение от o2:
для всех удобным
зачем для всех, если у тебя отношения с конкретным человеком?
Super_Cat 14:48 17.06.2007
а у него оказывается нет недостатков.
RDman 14:50 17.06.2007
Сообщение от Super_Cat:
а у него оказывается нет недостатков.
RDman, не дочитал до конца...честно не осилил....а там дальше не написано, что они потом жалеют о том, какого человека упустили и какими были дурами? Все так говорят, всё из области: что имеем мы не ценим итд. И вообще тема актуальна не только для девушег.Сам был в такой ситуации...девушка ангел, красива силы нет, образованная итдитп...но с ней тупо скуууучно, скучно от чрезмерной правильности, от предсказуемости, общаешься как с чувихой из библии.Мне нравятся стервы,со стервами я встречаюсь...и не отрицаю что потом пожалею о упущенном, но все это будет потом)
RDman 16:48 17.06.2007
Russkii84,вот о том и речь.
Сообщение от Russkii84:
и потом жалеют о том, какого человека упустили и какими были дурами?
ох, как я в этом сомневаюсь.
Проводил одну такую дуру, не жалею и вспоминать не хочу.
dimarik 16:49 17.06.2007
прочитал всё.
Snusmumrik 16:51 17.06.2007
Сообщение от RDman:
Статья не нова, но ознакомиться с ней, думаю, стОит.
боян, но правильный.
dimarik 16:55 17.06.2007
Сообщение от RDman:
Статья не нова, но ознакомиться с ней, думаю, стОит.
а чё толку?
Patrick Bateman 17:22 17.06.2007
Сообщение от RDman:
Причины проявления этих качеств в совокупности у конкретного человека?... имхо - воспитание, гл. причина.
Не только. Бывают такие случаи, что никаким воспитанием не выправить.
Сообщение от IN_LOVE:
хорошие мальчики (впрочем, как и девочки) часто бывают просто скучны.
думаю, что всё же в мужчине должна присутствовать некая необузданность, но только по-отношению к внешнему миру, а ко мне - только в постели. а во всём остальном... хммм...
Все тогда понятно (это я про "с девочкой") ... тогда логично.
Сообщение от o2:
Причина - социальные фильтры человека. Следую всем общественным догмам ты расстворяешься в обществе, ты становишься занудой.
Для начала, пропасть то, чего нет, не может. Если ты следуешь всем указаниям, то где ТЫ? Личность где?
Сообщение от Russkii84:
там дальше не написано, что они потом жалеют о том, какого человека упустили и какими были дурами? Все так говорят, всё из области: что имеем мы не ценим итд. И вообще тема актуальна не только для девушег.Сам был в такой ситуации...девушка ангел, красива силы нет, образованная итдитп...но с ней тупо скуууучно, скучно от чрезмерной правильности, от предсказуемости, общаешься как с чувихой из библии.Мне нравятся стервы,со стервами я встречаюсь...и не отрицаю что потом пожалею о упущенном, но все это будет потом)
Телефончег правильной подкинь
Исправим в нужную сторону...
Но судя по тому, что ты говорил, она просто глупа.
Если очень долго бить - научишь кошку говорить (с)
Timant 17:32 17.06.2007
Автор этой статьи нечего в жизни не понимает, тем более в отношениях между мужчиной и женщиной!
Super_Cat 17:55 17.06.2007
меня больше интересует вопрос,почему такая клевая Супиркет спит одна??!??!
Patrick Bateman 18:00 17.06.2007
Сообщение от Super_Cat:
меня больше интересует вопрос,почему такая клевая Супиркет спит одна??!??!
тут же возникает вопрос - а такая ли она клевая, если спит одна?
Timant 18:00 17.06.2007
Сообщение от Super_Cat:
меня больше интересует вопрос,почему такая клевая Супиркет спит одна??!??!
Стань плохой девочкой))))
Lina_sg 18:01 17.06.2007
Сообщение от RDman:
Почему хорошие парни спят одни...
да! почему бы хорошим парням не спать вместе?
strangern 18:02 17.06.2007
Lina_sg, жжешь! опередила, только хотел это написать....
Super_Cat 18:08 17.06.2007
Сообщение от RDman:
Почему хорошие парни спят одни...
а у меня идея!а почему бы всем хорошим парням не спать вместе?!