Большой Воронежский Форум
Страница 34 из 35
« Первая < 2428293031323334 35 >
» Раздел для родителей>После родов!
Drama Queen 20:43 23.05.2013

Сообщение от Mila:
А вообще у меня тихонечко рвет крышу - соображать стала туго и вообще кроме того, что с ребенком связано ничего запомнить не могу - кормящий мозг оказался хуже беременного в разы.

((( как я тебя понимаю!
История: неделю назад в выходной на машине приехала в Окей. Идти до него пять минут, но чтобы не тащить сумки, взяла машину. Хожу по Окею, полная тележка. А муж с ребенком дома. Звоню ему и говорю, что покупаю много всего и чтобы он собирался с ребенком гулять и на коляске подъезжал к магазину. Он спрашивает - зачем? Я говорю - тяжело нести. Он - ты же на машине!
Занавес. [Ответ]
Otrada 21:29 23.05.2013
как я вас понимаю!!!
сегодня забыла, где припарковала машину.. 40 минут искала! оказалось, она не на парковке торгового центра, а во дворе соседнего дома! [Ответ]
olie 21:57 23.05.2013
Berkana, на одной груди сбоку со стороны подмышки прямо начиная от ребер красные пятна приблизительно 1-2см и в центре каждого пузырек. Пузырьки не лопаются, не болят. но их много штук восемь. Температуры вроде нету, кормлю как обычно. На сосках и ареолах чисто (((( ну что за напасть... [Ответ]
Berkana 22:23 23.05.2013
olie, дерматологическое что-то - похоже. [Ответ]
Elia 22:28 23.05.2013
Berkana, скажи пожалуйста, это нормально что у меня через день после окончания лохий начались КД и теперь приходят, как им надумается? [Ответ]
Drama Queen 22:31 23.05.2013
и че делать с этим тупизмом? после гв все восстановится или нет?... [Ответ]
Otrada 22:34 23.05.2013

Сообщение от Drama Queen:
и че делать с этим тупизмом? после гв все восстановится или нет?...

искренне надеюсь, что даааа)) [Ответ]
Elia 22:34 23.05.2013
Drama Queen, Лер, я без шуток накачала книг по методикам тренировки памяти, ибо мне страшно от моей тупизны. Я думаю, тут значительную роль играет зацикленность на ребенке, отсутствие умственной нагрузки. [Ответ]
Berkana 22:34 23.05.2013

Сообщение от Elia:
Berkana, скажи пожалуйста, это нормально что у меня через день после окончания лохий начались КД и теперь приходят, как им надумается?

условно нормально. Сколько малышу? на ГВ?
( сорри, не помню ) [Ответ]
Berkana 22:35 23.05.2013
Не знаю, не знаю.

Моему птенчику 2 года, а со мной еще не все хорошо
Туплю часто.
[Ответ]
Elia 22:36 23.05.2013
Berkana, 4,5 месяца, ГВ. [Ответ]
Drama Queen 22:37 23.05.2013

Сообщение от Otrada:
искренне надеюсь, что даааа))

боюсь представить обратное((((((

Сообщение от Elia:
Drama Queen, Лер, я без шуток накачала книг по методикам тренировки памяти, ибо мне страшно от моей тупизны. Я думаю, тут значительную роль играет зацикленность на ребенке, отсутствие умственной нагрузки.

ну не могу я сказать, что я 24 часа думаю только о ребенке....
вообще не представляю, как возвращаться на работу. Там столько надо всего контролировать и держать в уме, сейчас вот сижу и думаю - как я с этим справлялась??? [Ответ]
Berkana 22:40 23.05.2013
Elia, да, нормально. что начались. Как вздумается - это как? [Ответ]
Elia 22:41 23.05.2013

Сообщение от Drama Queen:
ну не могу я сказать, что я 24 часа думаю только о ребенке....

Не 24 часа, но нагрузки не те, что были раньше, согласись. Еще полгода назад за то, что я за пять минут не сделала выборку документов за последние два года, мне грозил выговор с занесением. А сейчас я могу в чай насыпать кофе и солью подсластить ))

Berkana, они начались, потом через две недели опять, потом на два месяца тишина, вот неделю назад опять пожаловали. [Ответ]
evg-suhocheva 22:42 23.05.2013
Berkana, Света, давно хочу задать свой вопрос, но до себя как обычно дела всё нет... Ребенку 7,5 мес, кормлю одной грудью... Одна грудь была нелюбимая, как я только ее не предлагала - и во сне и позы меняла... Не пошло... С возрастом это стало сложнее... Сейчас даю раз в сутки примерно, но молока там, я так понимаю, очень мало... Даю просто чтоб застоя не было или еще чего. В общем дело обстоит так: одна грудь намного больше другой, и визуально это очень заметно в одежде. Могут ли стать мои груди когда-нибудь хоть примерно одинаковыми и какие еще последствия это может принести? К слову, застой в кормящей груди уже был, очень сильный... Просто стало страшновато, у нас зубы сейчас лезут и дочь висит на груди очень много...
Извини пожалуйста за сумбурность, но как девочки уже писали - тупизм проник в мой мозг...( [Ответ]
Berkana 22:43 23.05.2013
Elia, поняла. Да, в таком режиме-норма. [Ответ]
Elia 22:45 23.05.2013
Berkana, спасибо. [Ответ]
Berkana 22:46 23.05.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Могут ли стать мои груди когда-нибудь хоть примерно одинаковыми

не только могут, но и станут.
Одной форумчанке ( назвать не могу, захочет - сама расскажет ) я рекомендовала правильную тактику завершения ГВ с выравниванием молочных желез. ( когда они решили завершить )
Ситуация была похожая.


Сообщение от evg-suhocheva:
какие еще последствия это может принести?

Никаких особых.

Не волноваться. Но стимулировать ту грудь к лактации нужно.
Сцеживать, хотя бы чуть. Она должна функционировать. При притоке молока ( в обе железы ) одна работает, вторая по протокам - отдыхает, так скажем. Это неправильно. ее нужно стимулировать. [Ответ]
evg-suhocheva 23:00 23.05.2013

Сообщение от Berkana:
Но стимулировать ту грудь к лактации нужно.
Сцеживать, хотя бы чуть. Она должна функционировать. При притоке молока ( в обе железы ) одна работает, вторая по протокам - отдыхает, так скажем. Это неправильно. ее нужно стимулировать.

Я сцеживала... Несколько капель и всё.. И еще боюсь: вдруг каким то чудом я ее расцежу, а дочка ее есть не будет все равно... А молоко из "пустой" груди выделяется при кормлении другой грудью, прокладки ношу там постоянно [Ответ]
Berkana 23:08 23.05.2013
evg-suhocheva, если не хочется стимулировать - оставляй в текущей ситуации. Когда завершать будете ГВ - велком ко мне в личку. [Ответ]
evg-suhocheva 23:12 23.05.2013
Berkana, я больше боюсь, чем не хочу)
Спасибо тебе большое! Конечно к тебе, очень хотелось бы, чтобы это было еще не скоро..) [Ответ]
Sarasvati 23:42 23.05.2013

Сообщение от Drama Queen:
и че делать с этим тупизмом? после гв все восстановится или нет?...

у меня восстановилось ровно в 9 ребенкиных месяца, ГВ еще в разгаре [Ответ]
Izabella 20:59 24.05.2013
Если бросила кормить грудью, ребенок сам от нее отказался, молока мало-мальски, с ним ничего делать не нужно, с молоком? Само уйдет? [Ответ]
Mila 21:12 24.05.2013
Девочки, тупизм уйдет, как кормить закончим, гармоны на место встанут и полегчает, в общем, это надо пережить.. [Ответ]
Mila 21:15 24.05.2013
NRu, помогать то помогает, но на сколько я понимаю при гв ее нельзя... [Ответ]
Грейс 23:14 24.05.2013
Sarasvati, счастливая У меня на 9 месяцев самый пик пришелся, похоже [Ответ]
Lena1979 08:32 25.05.2013

Сообщение от Elia:
Я думаю, тут значительную роль играет зацикленность на ребенке, отсутствие умственной нагрузки.

не факт. Параллельно с ребенком я работаю и работка, так сказать, творческая, требует напряжения мозга, вот только эта проклятая забывчивость все равно присутствует. Вчера поперлась в магазин за курицей, вышла с двумя пакетами и четким осознанием того, что я что-то забыла. Дома дошло - как раз ту курицу на бульон! [Ответ]
sunflower_vrn 10:36 25.05.2013
Berkana, Света, хелп!!!!
Я в растерянности. Роды 6 дней назад. Уже дня 3 непонятки с выделениями. То скудные-скудные, слизито-сукровичные, то как будто чистая кровь. Сегодня приняла теплый душ, села кормить ребенка - закружилась голова и из меня полилось - темная кровь, залила всю прокладку и мимо немного. Потом прекратилось, самочувствие стало хорошее. Это так может быть, или стоит бить тревогу?
Сгусток большой из матки вышел на 3-и сутки, по УЗИ ничего особенного не нашли, написали инволюцию матки и все. [Ответ]
NRu 11:04 25.05.2013

Сообщение от Mila:
NRu, помогать то помогает, но на сколько я понимаю при гв ее нельзя...

её (мазь) в рд назначили, ради интереса залезла на сайт http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact - проверила действующие вещества - гепарин натрия и бензокаин-уровень 0 (зеленый) Безопасно для лактации и для ребенка. Совместимо с ГВ, на основе информации, опубликованной в научной литературе. Можно принимать, в значительной степени безопасно. латинское название третьей составляющей бензилникотината в базе этого сайта отсутствует, но думается мне тоже ничего страшного там нет) [Ответ]
evg-suhocheva 11:20 25.05.2013

Сообщение от Berkana:
Mila, мне нравится валериана хель, нервохель
Дозировка индивидуально подбирается.

Света, а они сонливость вызывают? А то я и так сплю на ходу... [Ответ]
Страница 34 из 35
« Первая < 2428293031323334 35 >
Вверх