Большой Воронежский Форум
Страница 31 из 35
« Первая < 2125262728293031 32333435 >
» Раздел для родителей>После родов!
ЯрославР 21:42 08.01.2013
evg-suhocheva, переждать. Или подстричься покороче.
У меня с сыном реально пол головы волос выпало, клоками с утра лежали на подушке.
С дочерью подстриглась до родов коротко, и сейчас короткую длину поддерживаю. Нет сильного выпадения.
Это все из-за гормонов и ГВ. [Ответ]
evg-suhocheva 00:15 09.01.2013
Таня М., )))))
ЯрославР, поняла. Спасибо. Надо при возможности отрезать , а то я постоянно с гулькой, даже хвост не могу завязать, т.к. они и из хвоста выпадают [Ответ]
Хелен 10:23 09.01.2013
evg-suhocheva, согласна с ЯрославР. У меня такое же было. Началось месяца через 3 после родов и месяца 2 продолжалось. Гормоны)) [Ответ]
Zubnaya Feya 14:08 09.01.2013
evg-suhocheva, мне посоветовали рецепт маски для волос, от которой лучше растут волосы и меньше выпадают. Проверено уже на нескольких девушках–работает.
2 ст.л. горчичного порошка
2 ст.л. растительного масла, лучше оливкового
2 ст.л. теплой воды
2 ч. л. сахара
1желток
Все тщательно перемешать, чтобы получилась консистенция немного гуще сметаны и нанести на кожу головы , стараясь сильно на волосы не попадать. Затем обернуть голову пленкой или пакетом и замотать полотенцем. Смывать не ранее чем через 30 мин. Делать раз в неделю, курс не меньше 10 раз. У меня новые волосы полезли уже после 4раз. [Ответ]
ЯрославР 14:58 09.01.2013
evg-suhocheva, гулька тоже способствует выпадению.
Нет должного питания волосам, когда они в скрученном состоянии [Ответ]
Енюшка 17:54 09.01.2013
evg-suhocheva, мне помогло добавлять в шампунь масло розмарино, причем недели за 2 виден был эффект. [Ответ]
sunflower_vrn 16:43 11.01.2013
evg-suhocheva, рецептов много, я тоже в свое время вычитала один: 1 желток, 1 ст.л. меда, 1 ч.л сока алоэ, 1 ч.л. чеснока. Все это перемешать, нанести на волосы и оставить минут на 20-30. потом смыть как обычно. Вот верите или нет, у меня после единственного применения недели полторы при мытье волос вообще ни единой волосинки не выпало. только при расчесывании редко, и то если сильно запутывались. И потом выпадение волос пошло на спад. Правда запах от чеснока при мытье головы держался еще долгоо. Но результат того стоил. [Ответ]
Berkana 16:46 11.01.2013
Гормональный статус станет ровным и выпадение прекратится или существенно уменьшится. Терпение. [Ответ]
Belona 13:34 28.01.2013
Berkana, буду рада Вашим комментариям. У меня вопрос:

Сколько может выделяться молоко после прекращения ГВ?

Ситуация такая-ребенку 2,7 , перестала кормить 1,6 г. назад. Недавно пошла к гинекологу на осмотр, там проверила грудь. Врач сильно надавила на сосок- выделилась капелька молозива. Назначила 2 дня пить Достинекс и сдать анализ на пролактин. Якобы, выделений быть из груди не должно. Естественно у меня их нет, но так сильно врач надавила на грудь, у меня сутки дискомфорт был... сама я так не выдавлю ничего.Результаты УЗИ в порядке. До родов ставили мастопатию, но сейчас грудь не беспокоит, проблем с ГВ не было, вот думаю стоит ли принимать таблетки. Узнала недавно что у мамы и старшей сестры тоже после отмены ГВ были выделения, может это все-таки норма? [Ответ]
Berkana 14:12 28.01.2013
Belona, как в описанной Вами ситуации - несколько лет может быть нормой.
Если сохраняются самопроизвольные выделения после года - патология.
считаю, что применять достинекс через год после завершения ГВ не то, что не нужно, а даже опасно ( при условии нормы - УЗИ, пролактин , безболезненный осмотр) . [Ответ]
Belona 18:44 28.01.2013
Berkana, спасибо большое, осталось сдать пролактин. [Ответ]
Lena1979 16:07 31.01.2013
Вот интересно, если спустя 4 недели после родов появились какие-то тянущие ощущения в области живота, каких раньше не было, а выделения еще не прекратились, это уже повод паниковать или еще нет? К г. идти нет ни малейшего желания, да и времени нет... [Ответ]
Berkana 16:51 31.01.2013

Сообщение от Belona:
сдать пролактин.

Belona, думаю, по дням цикла Вас сориентировали.
Напишу то, о чем редко предупреждают.

И это важно.

За один день до взятия анализа крови на пролактин нужно исключить половые отношения ( Это очень важно!! ), не посещать сауну, не употреблять алкоголь, избегать стресса (или не сдавать анализ после перенесенного волнения), избегать воздействия на молочные железы. Также не курить в течение часа перед анализом и быть в состоянии покоя около 30 минут — отдохнуть и успокоиться перед анализом.
Т.е. если Вы поднялись в лабораторию по лестнице - Вам нужен отдых.

Иначе интерпретация анализа будет неверной. [Ответ]
Berkana 16:51 31.01.2013
Lena1979, каковы эти ощущения? Опишите их подробно. [Ответ]
Lena1979 16:58 31.01.2013
Berkana, ну что-то как при критических днях, то есть не резкая боль, а легкое покалывание или потягивание внизу живота. Опять же, теперь уже прошло...В первый раз у меня как-то быстрее все это закончилось, а теперь видимо старею) [Ответ]
Berkana 17:19 31.01.2013
Lena1979, такая интенсивность боли не является патологией при неоконченных лохиях.
Матка приходит в полную норму, в добеременное состояние. [Ответ]
Lena1979 17:41 31.01.2013
Berkana, Светлана, спасибо, успокоили, т.е. паниковать будет нужно только при ощутимых болях или если лохии через 6 недель не закончатся? [Ответ]
Izabella 19:41 31.01.2013
Berkana, здравствуйте! А скажите, если после родов прошло 5 месяцев, цикл восстановился сразу по прошествии 6-ти недель после родов, то теперь месячные должны идти каждый месяц, регулярно? Не скакать? [Ответ]
Tais706 20:21 31.01.2013
Belona,моей подруге в Жк сказали,что выделения из груди при нажатии могут продолжаться в течение 4 лет.У меня тоже при нажатии выделяется молозево,лактация была сильная,после завершения Гв еще не прошло года,по узи протоки расширены, [Ответ]
Berkana 21:16 31.01.2013

Сообщение от Lena1979:
т.е. паниковать будет нужно только при ощутимых болях или если лохии через 6 недель не закончатся?

Lena1979, паниковать вообще не нужно. нужно показаться доктору


Сообщение от Izabella:
Berkana, здравствуйте! А скажите, если после родов прошло 5 месяцев, цикл восстановился сразу по прошествии 6-ти недель после родов, то теперь месячные должны идти каждый месяц, регулярно? Не скакать?

Izabella, Вы на ГВ?
[Ответ]
Izabella 07:37 01.02.2013
Berkana, уже целый месяц только ночью один раз прикладывается, а то и ни разу.... [Ответ]
Berkana 11:02 01.02.2013
Izabella, тогда Ваш цикл пока может быть не восстановлен до конца.
Пока не волноваться. [Ответ]
Berkana 15:45 04.02.2013
Belona, по УЗИ - диффузная фиброзная мастопатия.
Но это лишь 30 процентов от общей диагностики.
Теперь визит к маммологу и небольшое лечение.

Выраженной патологии ни в УЗИ, ни в жалобах, ни в анализе - нет. [Ответ]
Belona 16:04 04.02.2013
Berkana, спасибо большое, Достинекс я так понимаю, пить не нужно?! [Ответ]
Berkana 21:03 04.02.2013
Belona, конечно, не нужно. [Ответ]
Belona 09:49 05.02.2013
Berkana, спасибо, дай Бог Вам здоровья! [Ответ]
o-cherry 09:33 06.02.2013
девочки, может кто что посоветует. У меня двойня (нам 3,5 месяца). "беременный животик" так и не спал, недавно, напрягла живот и обнаружила расхождение мышц - диастаз. Кто с этим сталкивался? какого хирурга может кто посоветует хорошего? наверно его нужна консультация... =( [Ответ]
Rassvetik 11:28 06.02.2013

Сообщение от o-cherry:
девочки, может кто что посоветует. У меня двойня (нам 3,5 месяца). "беременный животик" так и не спал, недавно, напрягла живот и обнаружила расхождение мышц - диастаз. Кто с этим сталкивался? какого хирурга может кто посоветует хорошего? наверно его нужна консультация... =(

У меня похоже тоже этот диастаз . Постою послушаю! [Ответ]
Berkana 11:35 06.02.2013
o-cherry, Вы точно верно диагностируете?
После родов в течение определенного времени мышцы обычно сокращаются и сближаются друг с другом. И это может занять больше, чем 3, 5 мес.

Хотя явление распространенное, многие и не подозревают, что у них диастаз и пытаются вернуть форму упражнениями..

Хирурга не по данному вопросу не знаю. [Ответ]
Rassvetik 11:50 06.02.2013
Berkana, а к какому врачу с этим вопросом обращаться? Я прочитала что определяется так: Ложишься на спину, ноги согнуты в коленях, чуть голову поднимаешь и по продольной линии живота пальцами щупаешь. У меня вот пальцы в глубь проваливаются, после первых родов такого не было. Я когда пресс начала первый раз качать месяцев в 6 наверно живот прям на две половинки расходился(( Но я чет и не подумала чтопроблема какая-то. Думала мышцы просто дряблые. Щас ребенку 1,2 поменьше конешно, но все равно впадина есть. Прочитала чтообычные упражнения низя( Нужно в бандаже заниматься и по специальным уражнениям. Это верно? [Ответ]
Страница 31 из 35
« Первая < 2125262728293031 32333435 >
Вверх