Большой Воронежский Форум
» Возрастная психология>Как увлечь ребенка 5 лет спортом
ALЁNA 10:00 28.05.2007
Не могу своего ребенка увлечь никаким спортом. Чего только мы не пробовали. Теквондо, плавание, велосипед, гимнастика... Пробовали уговаривать, рассказывать как это здорово, полезно. Соглашается, ходит, бросает (просто балуется на тренировке). На велосипеде катается 3 года, очень нравится, но ни в какую не хочет на 2-х колесах, до сих пор на 4-х. Что делать? Неужели с этим нельзя справиться? [Ответ]
LuC@sh 10:06 28.05.2007
ALЁNA, а ты посмотри чем он дольше интересуется?поговори с ним на эту тему...)
а потом, на основе этих разговоров и сделай вывод где ребенку будет интрересней...в каком виде спорта [Ответ]
QQev 10:11 28.05.2007
ALЁNA, шахматы - тоже спорт. [Ответ]
ALЁNA 10:24 28.05.2007
LuC@sh, на теквондо ходил 5 месяцев, нравилось, потом стал баловаться. Тренер с тренировки выгоняет. Разговаривала с ним, ему нравится, ходить хочет, но все равно балуется, никак удержаться от этого не может. Даже наказывать бесполезно. [Ответ]
ALЁNA 10:27 28.05.2007
QQev, шашки пробовала. Абсолютно не хочет думать, двигает просто так, проигрывает и обижается. Когда поддаюсь, выиграет, радуется. Думаю, что хоть стимул появится, что можно выиграть. Ничего подобного. [Ответ]
QQev 10:27 28.05.2007

Сообщение от ALЁNA:
все равно балуется, никак удержаться от этого не может. Даже наказывать бесполезно.

Вспомни молодость! Сама небось скакала как савраска и язык взрослым дядям показывала, а теперь ребенка хочешь нормального детства лишить? [Ответ]
Avanturistka 10:36 28.05.2007
Это теперь так и будет. До определенного возраста, пока сам не поймет, чего хочет. Знаю таких детей. У меня у самой вторая крестница еще та бестия. К примеру скажешь вот нельзя это, а она специально сделает и стоит ждет, что ей будут говорить. Вот как на зло всегда наперекор делает. И хоть ты тресни (ей 2 с половинкой всего лишь), но сообразительня до ужаса просто.
И много других детей знаю, которые также бесятся. Я веду английский язык у детей, и есть такие же... Им уже не пять лет, а кому-то 6-7, кому-то уже (группа постарше) 10-11, но все равно ну ничем не успокоить. Практически.
[Ответ]
QQev 10:52 28.05.2007

Сообщение от Avanturistka:
ну ничем не успокоить.

Поиграть, увлечь не пробовала? У меня математичка была, так она так процесс ставила, что самые заядлые поQисты и лодыри сидели как мыши и в тетрадках цифры выводили. [Ответ]
ALЁNA 10:53 28.05.2007

Сообщение от QQev:
Вспомни молодость! Сама небось скакала как савраска и язык взрослым дядям показывала, а теперь ребенка хочешь нормального детства лишить?

Просто мне кажется должна быть хоть какая-нибудь цель, какой-нибудь интерес. А он какой-то пофигист. [Ответ]
Avanturistka 10:59 28.05.2007
QQev, увлечь получается, но не надолго. [Ответ]
QQev 11:03 28.05.2007

Сообщение от ALЁNA:
Просто мне кажется должна быть хоть какая-нибудь цель, какой-нибудь интерес. А он какой-то пофигист.

Фигасе! 5 месяцев ходил, нравилось, а ты говоришь - пофигист!
Тренер тоже балбес. С пятилетками не умеет обращаться.
Тренера нормального ищи. [Ответ]
ALЁNA 12:21 28.05.2007
QQev, другие то дети ходят нормально, не может же быть, что он только к моему повышенные требования предъявляет. [Ответ]
QQev 12:44 28.05.2007

Сообщение от ALЁNA:
другие то дети ходят нормально,

А что является нормой для пятилетнего пацана? Может это другие - ненормальные?

Сообщение от ALЁNA:
не может же быть, что он только к моему повышенные требования предъявляет.

Я ж те говорю: найди тренера, который сможет войти в контакт, подружиться с твоим неугомонным. Только такой человек и сможет заинтересовать ребенка, привить ему любовь к чему бы то ни было.
Если взрослый мужик выгоняет пятилетнего пацана с занятий - нефиг ему доверять детей. [Ответ]
ALЁNA 13:32 28.05.2007
QQev, спасибо за совет. Попробую поискать, может и правда не всё так плохо. [Ответ]
psi1 21:24 03.06.2007
В пять лет ребёнок должен не заниматься, а играться. Играйте чаще с детьми. [Ответ]
ALЁNA 21:52 03.06.2007
как ни странно, но детские игры его не интересуют в основном. [Ответ]
Фенол 22:02 03.06.2007
Совершенно соглюасен с psi1 - пусть подышит свободой и игрой, а в первом классе будут спортивные секции в школе. С друзьями, может, и проще будет "посещать" и "заниматься". [Ответ]
psi1 11:10 07.06.2007

Сообщение от ALЁNA:
как ни странно, но детские игры его не интересуют в основном.

Тогда можно поподробне о вашем ребёнке: знания, умения, любимые игры. [Ответ]
Ekaterina-vrn 09:47 08.07.2007
5 лет- рано для игровых видов, легкой атлетики... это самый подходящий возраст для гимнастики , возможно ещё для единоборств!!
но!! самый гармоничный вид спорта и безопасный - плавание...может, стоит пока отдать в спортивную гимнастику, потом лет в 7-8 на плавание переориентироваться...для плавания очень нужна гибкость!!

чтобы заинтересовать может больше смотреть спортивный канал вместе с ребенком,чтобы ему нравилось и он хотел тоже самое сделать..

конечно, в 5 лет ребенка больше всего интересуют игры...но,к сожалению в этом возрасте разве что в подвижные игры можно играть...типа салок, догонялок...

Изначально просто нужно увлечь его спортом...И потом родители -всегда пример!!! А спортивны ли родители??

У меня оба родителя легкоатлеты...и как-то и я , и сестра очень любим спорт..в крови что ли)))
Потом есть такой фактор как предрасположенность... [Ответ]
Tabbycat 16:53 01.11.2007
У меня такая же фигня, только с девочкой. Ходили на хореографию, правда в группе она была самая маленькая, бросили, потому что она не слушается, и ей не нравится. Сейчас на гимнастику ходим, балуется, периодически тренер выгоняет с занятий. Прямо и не знаю, куда отдать. Хотя девочка очень активная и подвижная, но очень невнимательная... [Ответ]
Svetlana M. 23:50 09.12.2009
Avanturistka, Avanturistka, [Ответ]
Aiho 23:53 09.12.2009

Сообщение от Svetlana M.:
Avanturistka, Avanturistka,

Выразительно, но с минимальным содержанием информации... [Ответ]
Вверх