Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>Турист на помощь
pasadobl 09:20 05.12.2003
Обокрали квартиру. Вынесли два телика и системник. Как надо действовать в таких случаях? Украли около десткого мира 3 декабря в 11 утра. [Ответ]
Павел-Kikoz 09:34 05.12.2003
Я не Турист, но, кажется, надо было звонить в милицию. Они придут, снимут отпечатки (запачкав все своим порошком) и все.
Был случай у друзей, у них обворовали кваритиру, но видимо, кто-то спугнул воров. Они забыли ломик. Когда вызвали ментов, они сняли отпечатки и не заметили ломик. Друзья на следующий день нашли его и оставили себе. Хороший ломик... Там еще куча моих отпечатков была, но ко мне так и не пришли, хотя мой адрес друзья ментам оставили (ибо примахались, типа вот этих отпечатков везде больше всего - я там тусовался )
Борода, короче...
[Ответ]
Турист 10:11 05.12.2003
pasadobl Милиция. Обязательно получи у них талон о приеме заявления. И регулярно напоминай о своем существовании. Не позднее чем через 10 дней должно быть возбуждено уголовное дело. Если оно не будет возбуждено - бегом в прокуратуру с заявлением об укрытии милицией преступления. Ни в коем случае не покупайся на слова, что мол все равно никого не найдем, поэтому дело возбуждать не будем. Шанс есть всегда. [Ответ]
pasadobl 10:43 05.12.2003
Турист
Хе. Именно это они и сказали. Отпечатки то сняли, сказали но толку ноль. И искать никто не будет. Свистнули только два телика и системник с железками. Больше ничего не успели. Отец другана спугнул. Поднимается на свою лестничную площадку, а муз. центр прям на площадке стоит и ещё кучу вещей в каридоре на готове. [Ответ]
Турист 10:59 05.12.2003
pasadobl Не вздумайте писать, что ущерб для вас незначительный. Пусть возбуждаются и хоть как-нибудь, но ищут. [Ответ]
Air 11:15 05.12.2003
Пусть возбуждаются и хоть как-нибудь, но ищут.

Тебя разве не пускают в иксы? [Ответ]
pasadobl 11:59 05.12.2003
Air
В какие иксы? :-\ Ничё не понял.
К стати оптичках ещё раз повторюсь. Это не меня обокрали, а моего хорошего другана. [Ответ]
Вверх