Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 5
< 123 45 >
» Раздел для родителей>Предостережения и советы!
nimfa 20:48 23.01.2008
невозможно везде, на каждом шагу "подстелить соломки" своему ребенку; очень важно, имхо, чтобы ребенок не стал заложником страхов своих родителей;это как раз моя ошибка:-), от которой я и хотела бы предостеречь; ребенок познает мир и накапливает как положительный, так и отрицательный!!! опыт (в случае, когда его укусил другой ребенок в процессе объятья, например)... [Ответ]
Mss HellForces 17:35 24.01.2008
А у меня вопрос: посоветуйте, как отучить ребенка от пустышки? Думаю, что в 1,5 года уже пора Тем более что зубки все и жалко портить прикус. (засыпает только с ней, да и днем все время вспоминает про свою "няню") [Ответ]
Ребро_Адама 18:10 24.01.2008
Mss HellForces, надреж ножничками и раз в два дня увеличивай надрез на чутьчуть - а потом - ахах, соса сломалась! ((( [Ответ]
Irissska 20:03 24.01.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
надреж ножничками и раз в два дня увеличивай надрез на чутьчуть - а потом - ахах, соса сломалась! (((


главное слезу правдоподобно пустить....
[Ответ]
Irissska 20:06 24.01.2008
один мой знакомый мальчик до 4 лет сосал соску.
причём одну и ту же!!! её нитками зашивали... [Ответ]
Kisenok 10:01 25.01.2008

Сообщение от Mss HellForces:
А у меня вопрос: посоветуйте, как отучить ребенка от пустышки?

Мы отучили своего в 1,4 годика. Способ с отрезанием верхушки не прокатил, он сосал порванную соску, и орал.. Промучались некоторое время, потом сдались. Мы сделали просто - выкинули в мусор абсолютно все соски, которые были в доме, спрятали бутылочки. Отучился за три дня. Проблемы были только с засыпанием, пришлось помучаться.. Зато потом стало гораздо легче жить. [Ответ]
Kisenok 10:10 25.01.2008
А, еще забыла сказать - перед отучением обязательное условие - прятание соски днем, в период бодрствования. То есть несколько дней перед отучением давать соску только на засыпание, когда спит, тоже желательно ее забирать. Потом гораздо проще пройдет отлучение. [Ответ]
Mss HellForces 17:06 29.01.2008
Ребро_Адама, Kisenok, спасибо

Будем пробовать
[Ответ]
ERYO 21:55 29.01.2008

Сообщение от Kisenok:
А, еще забыла сказать - перед отучением обязательное условие - прятание соски днем, в период бодрствования. То есть несколько дней перед отучением давать соску только на засыпание, когда спит, тоже желательно ее забирать. Потом гораздо проще пройдет отлучение.

наша днем сама бегает без неё, а засыпать только с ней и никак... редко редко редко бывает так что уснет без неё, а так, ночью выронит и плачет типа дайте назад. тож 1,5года уже. [Ответ]
Ребро_Адама 07:34 30.01.2008
У нас другое - бутылочка. Янка засыпала исключительно с ней, пока не пошла в сад. Там на дневном сне была "как все", а вечером стала забывать ее просить и отвыкла сама. Вовану сейчас 2 года, то же самое - засыпает с бутылкой (но ночью ее не сосет, нонятное дел) - думаю не париться, пойдем весной в сад и бросим ее. [Ответ]
recruit 08:48 30.01.2008
а мой бандит с рождения категорически неприемлет любые соски, поилки. если пить - так из стакана, есть - ложкой. да и чтобы заснуть во рту ему ничего не нужно . 1.5 года. [Ответ]
ZETka 11:22 30.01.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
У нас другое - бутылочка. Янка засыпала исключительно с ней, пока не пошла в сад. Там на дневном сне была "как все", а вечером стала забывать ее просить и отвыкла сама. Вовану сейчас 2 года, то же самое - засыпает с бутылкой (но ночью ее не сосет, нонятное дел) - думаю не париться, пойдем весной в сад и бросим ее.

и мы такие же бутылочники Любим перед сном пососать через соску кашку [Ответ]
Mss HellForces 18:35 30.01.2008

Сообщение от recruit:
а мой бандит с рождения категорически неприемлет любые соски, поилки. если пить - так из стакана, есть - ложкой.

У меня со старшим также было, он соски не то что не просил, а плевал подальше и тоже с первых дней [Ответ]
Ребро_Адама 18:36 30.01.2008

Сообщение от Mss HellForces:
соски

...так у меня никто соски тоже не сосал, а вот после 7 мес подсели на бутылки - я думаю это связано с тем, что ГВ мне пришлось свернуть, а сосательный рефлекс остался неудовлетворен. [Ответ]
Forever 19:00 31.01.2008
Не нашлась тема для этого, посему прошу модераторов перенести в нужную! Мамочки, никогда не водите своих деточек в поликлинику, которая находится по адресу: Тимирязева, 23 !!!! приехали делать прививку в месяц отроду ребеночку:врач в повязке принимает, потому-что у нее грипп, причем этого она сама не сткрывет, ухлепываясь соплями! в коридоре мамочки с детьми и со здоровыми и с больными, все в одном коридоре и очереди !!! будьте добры, подскажите кому ведомо, какова процедура смены поликлиники ??!!и в какую лучше перевестись в северном микрорайоне!?? [Ответ]
Ребро_Адама 19:05 31.01.2008

Сообщение от Forever:
и в какую лучше перевестись в северном микрорайоне!??

Знаешь, везде есь, увы, человеческий фактор, ничто на 100% не гарантирует вам аналогичного или еще хуже дебилизма в другом месте... [Ответ]
ОльгаG 19:29 31.01.2008
Forever, Да,не думаю что самая худшая поликлиника-найдите общий язык с доктором и все будет не так уж и плохо. [Ответ]
Forever 19:45 31.01.2008
вопрос остается открытым:как поменять поликлинику и можно где-нибудь здесь посмотреть список их в Северном микр-не!!!??? [Ответ]
Natuslya 20:36 31.01.2008

Сообщение от Forever:
посмотреть список их в Северном микр-не!!!???

Я знаю две №1 на клинической и № 11 у птичьего рынка. Но помоему везде одинаковый дибилизм. [Ответ]
Forever 21:31 31.01.2008
в чем специфика процедуры перевода из одной поликлиники в другую! принимают "с распростертыми"!? [Ответ]
Ryzhik 12:07 11.04.2008
В лесу появились злые клещи
Один меня уже цапнул, так что будте внимательны! [Ответ]
LenaSan 13:07 11.04.2008
Forever, да никакой специфики. Обращаетесь к гл.врачу или зав гл врачу пол-ки заполняете заявление в простой письменной форме в произвольной форме, ну что-то вроде: Я, ФИО, прошу открепить моего ребенка ФИО ****года рождения от обслуживания в детской поликлинике такой-то в связи со сменой места фактического проживания ребенка. Прошу выдать на руки амбулаторную карту моего ребенка в связи с переводом. (вот по этому пункту могут возникнут некоторые затруднения, поскольку карта является собственностью того медучреждения, где она была заведена, и хранится в архиве 25 л, но если вам пойдут на встречу...оч хорошо, если нет, то ссылайтесь на статьи 30 и 31 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" : пациент имеет право получать информацию о состоянии своего здоровья в доступной форме от лечащего врача и требовать на руки копии всех обследований и выписку. Данный закон не исключает непосредственного ознакомления с картой. А еще, если возникнут трудности с картой, то можете запросить ее на определенное время в связи с походом в некое учреждение здравоохранения, например, пишите на имя рук-ва заявления с просьбой выдать на срок с * по* для консультации в ВОКДЦ. А сами делаете копии и приносите обратно, если вам это нужно. На руки можно также запросить все рентгеновские снимки, данные ЭКГ и проч.
). Дата.Подпись. PS: карту свою и своих детей храню дома, веду лично(веду - т.е. вклеиваю все оригиналы рез-тов обследований и консультаций), а пол-ка довольствуется лишь копиями, им это все равно лишь для галочки, не более.


Далее выбираете поликлинику. Пишите на имя руководства заявление: Прошу прикрепить моего ребенка ФИО к пол-ке № в связи с фактическим его проживанием по адресу: .....
Да, кстати, можете и участкового педиатра своему ребенку выбрать, если есть из кого выбрать, для этого также пишите заявление. [Ответ]
Ladn 18:28 11.04.2008

Сообщение от Ryzhik:
злые клещи

да не злые они
самые обыкновенные
с детей 3-х снял, все на голове были
с собаки штук 20 - шея, плечи
[Ответ]
ОльгаG 18:47 11.04.2008

Сообщение от Ladn:
да не злые они
самые обыкновенные

Мы в прошлом году тоже одного поймали(( вытащили сами. А вот тут соседка меня пугала намедни..якобы Чубирко заявил,что у нас появились энцефалитные клещи...Верить? [Ответ]
Ladn 22:50 11.04.2008

Сообщение от ОльгаG:
Верить?

усомниться [Ответ]
PROZEKTOR 23:23 11.04.2008

Сообщение от ОльгаG:
Верить?

Нету таких пока что,а то у страха глаза велики...
Кстати,если не умеете вынимать клеща - лучше идите в поликлинику,а то уже замучился переделывать эту работу за чересчур заботливыми родителями... Оставляют,понимаешь,голову оторванную,либо хоботок,а потом приходят - а мне ковыряй... Ребенку процедура подобная болезненна и нервов перепортишь, так что не усложняйте себе и другим жизнь - не умеете - не пытайтесь.
И не надо клещей мазать маслом,керосином,спиртом и всякими реактивами - только кожу вокруг сожжете,потом еще от хим.ожога лечить приходиться.
И эти страхи типа "клещ залезет под кожу и его потом не вытащишь" тоже беспочвенны.Никуда он не денется и никого не съест - будет ждать доктора,который его чистенько вытащит.Ну,а кто умеет вытаскивать самостоятельно - тому объяснять ничего не надо,сами в курсе,как это делается. [Ответ]
kashtan 23:51 11.04.2008
А как они выглядят? А то ходим в лес гулять, а я ни разу в жизни клеща не видела. [Ответ]
Ryzhik 00:10 12.04.2008
Вот они, красавцы!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_a1c7_80b1428f_L.jpeg
Просмотров: 14
Размер:	47.6 Кб
ID:	257313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_a1cc_c3153f2d_L.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	34.8 Кб
ID:	257314  

[Ответ]
Ryzhik 00:15 12.04.2008
Вот тут про них, как защитьться и как вытащить http://www.mir1.ru/sov1.html [Ответ]
kashtan 15:28 12.04.2008
Ryzhik, спасибо ,буду начеку. [Ответ]
Страница 3 из 5
< 123 45 >
Вверх