Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 4
1 234 >
» Раздел для родителей>КАК РОДИТЬ ДЕВОЧКУ?
*Azazella* 10:13 11.05.2007
Выкладываю так, как нашла на сайте.

------------------------------------------------------------------

Предисловие

Однажды я получил письмо по поводу документа опубликованного на моей страничке в разделе "ФИДОШКА" под заголовком "Резюме". Девушка спрашивала меня, правда ли существует такая клиника, где определяют пол ребенка на очень ранних сроках беременности. Мы стали переписываться- Сегодня она разрешила опубликовать мне на своей страничке некоторые ее письма. Я только немного изменил их порядок, а так привожу все как есть. Искренне надеюсь, что эта история будет кому-то полезна.

Антон.


-------------------------------------------------------------------------

Письмо 1.

Сколько помню - всегда хотела ребенка. И, сколько помню, никогда не думала, не представляла, просто мысли не возникало, что это будет не девочка!

Первый шок испытала после амнеоцентеза, когда углядела в выписке зловещее XY. Прорыдала 3 дня. Но все еще уповала на ошибку. Не верила УЗИстам. Казалось, что если просто продолжать ждать девочку, то непременно она и родится.

А вот не вышло. После родов заботы были другие, но все равно до месяца даже назвать не могла - все же под девочку подстроено было. Так и остался Мелким. Постепенно свыкаюсь с мыслью, что мальчик. Но не смиряюсь. Все внутри протестует. 9 месяцев малышу, а я отношусь к нему, как к братишке. Вот так, просто пожаловалась. Все.

P.S. Перечитала... Даже здесь избегаю как могу слова "сын"...



Ну вот, прочитала отклики... Сижу, "раскидываю" мозгами. Не знаю, с чего начать...

Для начала - спасибо всем за внимание. Я самый обычный человек с массой комплексов, заблуждений, предрассудков и суеверий. И, поверьте, далеко не все эти "негативные стороны характера" мешают жить - мне, во всяком случае. Некоторые даже очень помогают. А с теми, которые действительно сильно мешают, мне уж к 30-ти то годам удалось расстаться почти полностью. Я научилась радоваться каждому новому дню, любить себя толстой и худой, договариваться с собой во всяких деликатных ситуациях. Жила почти в полном мире с собой. И вдруг... Как говориться: "По данному вопросу у меня есть твердое собственное мнение, но я с ним совершенно не согласна!"

Не знаю, почему у меня так сложилось, но действительно мне и в голову не приходило, что ребенок и дочка - не одно и то же. Я даже домашних животных всегда выбирала женского пола. Может, это и комплекс, но до нынешнего времени он мне никак жить не мешал, даже где-то и помогал. А теперь... Я внутри вся разрываюсь от этого конфликта... Я, наверное, больше мать, чем женщина. Как кто-то сказал: "Цель женщины - ребенок, мужчина - только средство". Извините за интимные подробности, сейчас, когда нет перспективы забеременеть (нельзя слишком рано, да к тому же после Кесарева), у меня пропал всякий интерес к "процессу", как говорил поручик Ржевский :о). Зачем?

Состояние беременности вспоминаю, как наркотик. Какая я была счастливая!!! И вот теперь, я, женщина-мать, чувствую себя так, как будто у меня нет ребенка... А мне его так хочется!!!

Мне все говорят: "Привыкнешь". Вот как - стерпится-слюбится? Это точно, время лучший лекарь. Но мне же некогда ждать, пока я привыкну, Мелкий то в обратную сторону не растет!!!

Я не готова устраивать дискуссию на тему, "Кто лучше - мальчики или девочки?" или "Хорошая ли я мать?". Я просто пытаюсь посмотреть на ситуацию со стороны, может, увижу какой-то проблеск, приму для себя какое-то решение. Ведь в общем то это дико - Я не могу изменить СВОЕ отношение!!! Может, мне организовать клуб таких-же "неудачных мам"? Похнычем, пожалуемся друг другу и со стороны посмотрим, как же это все-таки нелепо. Хорошая идея - обратиться к психологу, да мало их у нас, и все почти друг-друга знают. Наш Академгородок - такая деревня... Едешь в автобусе, и 2 абсолютно незнакомых тебе человека обсуждают твоих ...(одноклассника, друга, подругу, маму....). К тому же большинство из них мужчины... А я не готова вверить свою драгоценную душу мужчине - не доверяю... Во всяком случае, реальным (одному вот доверила ответственное дело, а он выполнил его с точностью до наоборот! :о))) Попыталась обратиться к виртуальному - а он в отпуске. Не судьба, наверное.

Если кто-то еще хочет поделиться положительным опытом преодоления похожего внутреннего противоречия, буду очень благодарна.

"Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю!"

И я действительно собираюсь рожать еще раз, поэтому хотела бы решить проблему раньше, так как:

1. Не хочу, чтобы мой первенец отошел на второй план

2. А вдруг снова мальчик?

3. А вдруг больше не получится?

И еще вопрос тем, кто так или иначе связан с эмбриологией. Говорят, есть методика определения пола ребенка на очень раннем сроке - 8 недель. Но это в Москве. Может, есть какой-то институт в СО РАН, который этим занимается? В следующий раз (дай то Бог) хотелось бы быть готовой заранее...

Еще раз спасибо всем.

Ира. [Ответ]
*Azazella* 10:14 11.05.2007
Письмо 2.

Вопрос:

Ириночка, привет! Скажи пожалуйста, какой у тебя перерыв получился между деткаи? У меня тоже было кесарево в первые роды, врач сказала не раньше, чем через 3 года. А у тебя как? Кажется, твоему первому около года? А какой сейчас срок у тебя? Наташа.
Ответ:
Мне тоже сказали, что не раньше, чем через 2 года, оптимально 3-5 лет. И я, в общем-то, и не собиралась. Но вот, понадеялась на Фарматекс, но или сделала что-то не так, или уж просто Судьба мне такую каверзу запланировала - не сработало... Я консультировалась в разных местах - все говорят разное. Понятное дело, каждый тянет одеяло на себя - гинекологи - за аборт: "Доносишь до 30-ти недель, шов разойдется, помрешь и Мелкий твой сиротой останется" - почти дословные слова нашей зав. отделением гинекологии. А в роддоме, где меня непосредственно резали, мне посмотрели шов на УЗИ и сказали, что проще предсказать последствия вынашивания, чем последствия аборта, так как шов в хорошем состоянии (пока), оказывается состояние шва во многом зависит от качества шовного материала. Поэтому "за бугром" преспокойненько режут через год, а у нас... Да, но при сем радужном прогнозе оч-чень "прозрачно" намекнул, что если рожать, то, возможно, в последний раз. То есть если снова мальчик, то о девочке можно забыть не только по материально-социальным соображениям. И вот, проживя "между небом и землей" в течение почти полутора месяцев, я поехала в Москву с делала биопсию хориона. Решила - девочку - рожаю, мальчика - подумаю... Родственники, понятное дело, тоже были не в экстазе... Мне жутко повезло - оказалась действительно девочка. Разница получается ровно полтора года - Мелкому позавчера - 3-го, год стукнул, а маленькая на начало января приходится по моим расчетам. Так что, видимо, о самостоятельных родах мечтать и не приходится. Но я не в обиде... И, кстати, первые месячные у меня пришли вовремя и абсолютно нормальные, но я все равно заподозрила беременность, потому что мне вдруг мучительно захотелось пива, просто напасть. А я, дело в том, что терпеть его не могу. Это к вопросам о "чудесах"...



Ира. [Ответ]
*Azazella* 10:14 11.05.2007
Письмо 3.


Ответ # 2, вопросов было много.


Я отвечу здесь сразу на все вопросы. Кате и всем, кому интересно - о папе. Сначала он, конечно же, воспринял сообщение в штыки - он и не думал о втором ребенке, а уж так рано... На что я, в общем-то соглашаясь с его доводами (конечно, рано... конечно, денег мало... и жилья нет, а потому мы и не женаты еще...), только канючила потихоньку - а вдруг девочка??? Потом, поездив по разнообразным врачам, я предложила ему самому послушать их прогнозы, чтобы он не думал, что я передергиваю факты в свою сторону (что, в общем-то, имело место, конечно) - в том смысле, что после аборта риск бесплодия для меня многократно выше, чем для любой другой "нормальной" женщины. Он отказался, но в конце концов сказал, чтобы я узнала про анализ и что деньги он даст. А когда я уже позвонила и узнала результат, он, по-моему, даже обрадовался. Вот и пойми этих мужиков?! Наташе и всем - чувствую себя хорошо, никаких тонусов и токсикозов, чуть-чуть ноет низ живота - но это шов, и это норма. Анюте С. - я так счастлива, что расточаю ласки направо и налево. И Мелкого балую, потому-что скоро придется ему чуть-чуть подвинуться. Но, видимо, Мелким он долго еще останется, привыкли все, да и что-то такое ласковое и даже интимное в этом есть. Ане-Анонимке - анализ называется биопсия хориона и о нем можно почитать в "Путеводителе по беременности" в разделе "пренатальные исследования". Делать его только ради определения пола - своего рода блажь, но я была не одна такая и это меня утешило. Там же описаны риск и возможные осложнения. Мне конкретно делали, прокалывая брюшину, так что риск заражения практически нулевой. Плод не был поврежден - это они сразу смотрят на УЗИ после процедуры. И опасная в смысле выкидыша неделя (а это основной процент риска) тоже прошла и все О'К. Делают это, вероятно, в каждом городе, но только по мед. показаниям, и только в Москве я нашла, чтобы делали "по желанию" Конкретно в Москве это делают в Центре гинекологии, акушерства и перинатологии . Стоит это в среднем 4500руб: 3350 непосредственно процедура и 1200 - анализы. Из обязательно сдаваемых там - ВИЧ, RW, Гепатит - 360 руб, УЗИ - 300 руб, заведение карты - 330 руб. Общий анализ крови, мочу и мазок можно свои, но не более 7-мидневной давности. Итого - 1 день - анализы, на следующий - сама процедура. После нее часа 3 лежишь там, потом - свободна, но неделю сплошные НЕЛЬЗЯ. И просто мои размышления - я была удивлена, но нас там было 3-е, и всем нужны были девочки. То есть, хотя мальчиков по статистике хотят 80% женщин и уж не знаю сколько % мужчин, однако семьи без мальчиков преспокойно мирятся с отсутствием оных, а вот семьи без девочек гораздо активнее озабочены отсутствием в их рядах прекрасной половины человечества. Кроме меня была женщина из Баку, что меня просто поразило - всегда считала, что на Востоке только мальчики и ценятся, и еще мама 3-х мальчиков, беременная двойней - если хоть одна девочка - она рожает. Чужих результатов я, конечно не знаю... Еще раз всем вам спасибо за поддержку, я и сама более, чем уверена, что не пожалею о своем решении, тем более такая удача - мальчик и девочка подряд!!! Но сегодня в консультации на меня смотрели, как на врага народа :о(((. Опять пугать было начали, но я сразу сказала, что все равно уже решила и ничего подобного слышать не хочу. Не могу сказать, чтобы мы расстались подружками.
Удачи всем.

Ира. [Ответ]
*Azazella* 10:15 11.05.2007
Письмо 4.


Ира, привет!

Даже и не знаю, как себя вести. Я столько раз себе представляла, какая у меня будет реакция, если скажут. Что девочка, и какая, если скажут, что мальчик... И вот ничего подобного. Сижу, тупо пялюсь в монитор, делать ничего не могу, чуть что - на глаза наворачиваются слезы (я на маме сообщения читаю). Короче, законченная беременная идиотка...

Ты, конечно, догадалась - я сделала этот анализ и мне только что сказали, что девочка. И вот я сразу, без всякого перехода начала волноваться, что у нее, бедняжки, в ее короткой 10-тинедельной (или минус 30-ти недельной) жизни уже 4 раза было УЗИ, одно вторжение извне (игла) и сколько адреналина в моей, а пока и ее крови. Опять носом хлюпаю... Ну дура J ...

Когда мне делали "операцию", я ее видела на экране, такая вся... Ручки-ножки-голова, вертится, как пропеллер. И плацента по передней стенке!!! Все точно!

А как я переживала, то еду, то не еду. На работе - дел невпроворот. Не уйдешь. А время - ни раньше, ни позже - 10 недель и точка (в смысле, нужно для анализа). И сначала просто знала ( не "думала", и не "была уверена" - именно знала) - мальчик. Потом подумала - ведь в прошлый раз я "знала", что девочка. И все было наоборот. Опять начала надеяться. Потом все таблицы пересмотрела. Потом приметы давай собирать. А у меня андрогенов - просто море ( а с Мелким все было в норме). И токсикоз ма-асенький был, так, легкая дурнота от сильных запахов (а с Мелким не было). А тут еще в маме прочитала, что волосы сыплются - к девочке ( а у меня посыпались как раз... и хотя я год очень интенсивно красилась в блондинку, но где уж тут здравого смысла). А как узнала, что плацента по передней... Все, уже надежда цвела так пышно, что я звонить боялась - так уж хорошо и спокойно надеяться. Но вот... сказали мне... опять плачу. Я так ее всю жизнь ждала, а теперь плачу. Я потом еще напишу.

Ира. [Ответ]
*Azazella* 10:20 11.05.2007
Очень интересно ваше мнение по поводу этой статьи. [Ответ]
Rojo Sangre 13:36 11.05.2007
Тут и без девочки, сын обречен на отсутствие нормальной материнской любви и не известно, как это повлияет на него, а что будет, если все же родится дочь? Сына в дет.дом?

Мне трудно понять тех, кто категорически жаждет только кого-то одного и не готов принять второго. [Ответ]
*Azazella* 13:38 11.05.2007
Rojo Sangre, Интересная позиция.... Мне вот всё равно, главное - здоровый ребёнок, а тут.... вот на мужа её я бы посмотрела. [Ответ]
Rojo Sangre 13:39 11.05.2007
*Azazella*, и мне так же. Интересно ее сын будет счастлив? [Ответ]
*Azazella* 13:41 11.05.2007
Rojo Sangre, Так она не написала, смогла ли назвать Мелкого сыном... Если родившаяся девочка воплотит мамины мечты о счастье, может она сына и заметит. [Ответ]
Rojo Sangre 13:43 11.05.2007
*Azazella*, ну все таки он является таковым. Не факт, если она так сильно хочет только дочь, то она совсем может перестать на него внимание обращать, может даже еще сильней мешать начнет. [Ответ]
*Azazella* 13:53 11.05.2007
Rojo Sangre, Никогда я не смогу понять тех мам, у которых в семье есть "любимый" ребёнок и "обыкновенный". С одним сюсюкаются , а другого пинками гоняют... Это же ведь твоя кровиночка, как можно её не любить? Другая ситуация, когда мама с ребёнком выходит второй раз замуж и рожает от нового мужа. Но умный мужик никогда не сделает различий м/д приемным и родным, может в душе, но не наяву... это умный, а дурак - он всю свою дурь и покажет. [Ответ]
Primula 14:57 11.05.2007
В роддоме со мной мамочка родила , пришла в палату- убитая горем.Мы к ней - что случилось , с ребеночком что-то? Она- говорит -девка родилась! Мы всей палатой утешать, уговаривать, рассказывать как это замечательно , что девочка. Посмотрела она на наши усилия и говорит - "ЧЕТВЕРТАЯ!!!"
Причем первые три от первого мужа. И второй муж над первым смеялся- говорил- "бракодел, у меня пацан будет.Родишь девку, забирать не приеду ". И что вы думаете, ведь не приехал же! [Ответ]
KatyVRN 18:49 11.05.2007

Сообщение от Primula:
Причем первые три от первого мужа. И второй муж над первым смеялся- говорил- "бракодел, у меня пацан будет.Родишь девку, забирать не приеду ". И что вы думаете, ведь не приехал же!

и очень хорошо, что не приехал. Такой муж и даром не нужен. Радоваться надо, что от таких мужиков так легко избавиться удалось. [Ответ]
Snusmumrik 19:02 11.05.2007

Сообщение от Primula:
"ЧЕТВЕРТАЯ!!!"

мда уж.. на всех прокладок не напасешься... не говоря уже о косметике.. понятно, почему 2 мужика смылись по-бырому.. [Ответ]
*Azazella* 19:13 11.05.2007
Snusmumrik, За пол ребёнка ответственен отец, так как, только у него есть мужская (Y) хромомома. [Ответ]
Snusmumrik 19:19 11.05.2007
*Azazella*, я биологию помню)) надо было устремить количество детей к +бесконечности, тогда в пределе появились бы мальчики.... [Ответ]
*Azazella* 08:43 22.11.2007
Хочу девочку! Монолог мамы двух мальчишек


Автор: Красильникова Елизавета . журнал "Няня", 2002 год № 4
--------------------------------------------------------------------------------

Мама двоих детей размышляет..

Как же мне хочется родить дочку! Я уже очень давно думала об этом, а сегодня осознала как никогда остро. Ехала в метро усталая, с сумками — у младшего сына завтра день рождения. Напротив меня сидела счастливая молодая мамаша с очаровательной крохой. Девочка была одета, как дорогая английская кукла, которая стоит у наших соседей на телевизоре. Представьте себе юное создание в бархатном платьице с кружевами и большим бантом на поясе, в лаковых черных ботиночках и с такой же сумочкой, в белых колготочках и с прекрасными, чудными, волшебными светленькими кудряшками!..

Если бы у меня была дочь, я обязательно бы позволила ей отрастить длинные волосы и изобретала бы для нее разнообразные прически, вплетала бы ей в косички разноцветные ленты. А уж на заколках наш папа разорился бы! Мальчишки же мои даже причесать себя не дают — орут, как коты, которых моют.

Если бы у меня была дочь, я скупила бы всех кукол Барби во всем их многообразии и пестроте, а к ним в придачу их пресловутые домики, фургоны, магазины. Да я бы только и работала на этих Барби. И делала бы это с удовольствием. По-моему, эти игрушки сопровождают девочек от трех лет и до самой школы. С мужем мы, естественно, покупаем нашим ребятишкам всякие машинки — от огромных трансформеров до микроскопических моделек, но несчастные игрушки живут на белом свете в среднем неделю. Потом весь этот хлам уступает место следующим жертвам на колесах. И так до бесконечности. Даже муж, бывший мальчик все-таки, хватается за голову, ощущая серьезный урон, наносимый семейному бюджету.

Если бы у меня была девочка, я обязательно приобрела бы швейную машинку, кучу журналов мод для детей и все свободное время посвятила бы созданию коллекций для маленькой принцессы. А что нужно моим «бандитам»? С десяток джинсов потемнее да поплотнее, с кучей карманов — чтобы было куда пистолеты прятать, ботинки покрепче да куртки с этими жуткими покемонами.

Если бы у меня была доченька, я научила бы ее видеть прекрасное, любоваться природой, получать удовольствие от поэзии, музыки, вкуса, запаха, цвета. Я научила бы ее находить в грустном веселое, быть выше всех житейских передряг и просто радоваться жизни! Помнится, когда я, переполненная чувствами, взяла на руки своего старшенького и пыталась показать ему, как прекрасно осенью в лесу, дать почувствовать, как пахнут листья, какое дивное голубое небо просвечивает сквозь пестрые кроны деревьев... он просто со всего размаху засветил мне палкой по шее и сказал, глядя на меня чистыми детскими глазами: «Давай сражаться! Я буду Бетман, а ты — Джокер!»

Если бы у меня была дочка, я бы сама стала больше похожа на женщину. Да-да! Я отрастила бы, наконец, длинные волосы. Сейчас ношу короткую-прекороткую стрижку, так как мальчики, когда были совсем маленькими, постоянно норовили выдернуть мои косы с корнем. Но это было полбеды. Когда мне все время приходилось наклоняться к детям — вынимать их из лужи, из песка, из грязи, поднимать с земли, догонять прямо перед проезжей частью — волосы болтались, пачкались, за них опять же тянули изо всех сил, сопротивляясь моим действиям... Уж лучше пусть пока будет так... живенько. Кроме того, я бы с особой тщательностью выбирала свои наряды в повседневной суете. Вот сегодня, как обычно, надевала на улицу джинсы, кроссовки, футболку, ветровку — что практичнее, то и годится, иначе не выжить. Я бы постоянно, а не время от времени занималась бы шейпингом, ходила в солярий и делала питательные маски. Потому что дочь — это все-таки стимул для матери выглядеть лучше и моложе своих лет.

Да что там говорить! Мы бы с ней беседовали по душам вечерком, когда мужчины спят. Мы бы вместе радовались и плакали, делились своими женскими секретами, обсуждали бы ее кавалеров...

А самое главное — у нее был бы любящий и заботливый отец. Да, у моей дочки было бы то, чего так не хватало в жизни ее матери. И она выросла бы настоящей женщиной, без комплексов, уверенной в себе, любимой и способной без оглядки и условий отдавать свою любовь. Она бы уже с детских лет знала, как вести себя, чтобы ее желания исполнялись, а мужчины бы ей восхищались. Этому научить в теории невозможно, нужна обстановка искренности и любви с детских лет в семье. И моя дочь могла бы стать такой, какой, к сожалению, не удалось стать мне.

Но жизнь снова возвращает меня с небес на землю. Приехала. Выхожу со своими сумками из метро. Настраиваюсь на томительное ожидание автобуса и предвкушаю все прелести часа-пик. Вдруг меня чуть не сбивает с ног какой-то ураган, торнадо, цунами: с дикими криками, распугивая ожидающих автобус граждан, на моих руках повисают мои «зайчики» и вместе с сумками тянут меня к земле.
— Мам, а мне Ваня робота не давал посмотреть!
— А меня Кирюшка сегодня толкнул, и я шишку набил!
Наконец, распрямившись, вижу мужа, который сидит в нашей машине, — они уже полчаса ждут меня, чтобы поехать в Макдональдс. Опять питаться сплошным холестерином?
— Что ты, мамочка, мы там будем есть только картошку и кока-колу!

Едем в ближайшее заведение. Мальчишки, веселые и довольные. Хвастаются друг перед другом, кто найдет самый длинный ломтик картошки. А потом — кто быстрее выпьет колу. А потом — у кого пирожок вкуснее. А потом...
Утомленные, преимущественно мы с мужем, и счастливые, естественно дети, уезжаем домой. Мои непоседы прижались ко мне с разных сторон на заднем сиденье. Муж подмигивает мне в зеркало заднего вида. Дети спорят.
— Мамочка, ты так вкусно пахнешь! Ты у меня самая красивая!
— Нет, у меня!
— У меня!..
— У нас! — приводит их в чувство муж. — Тихо вы, дайте хоть нам с мамой поговорить.
Напрасные мечты — по дороге поговорить нам все равно не удается. Мальчишки, не обращая на упреки никакого внимания, громко и слишком эмоционально обсуждают встречные иномарки.

Я смотрю на них и думаю: а может, вот оно, мое счастье? Может, не познав отцовской любви в детстве, я теперь получаю эту любовь сторицей? Что ж, и им я могу шить модные одежки. И с ними можно придумывать разные игры, а машинки и пистолеты... ну куда от них денешься! И их, моих мальчиков, я могу научить рисовать, петь, танцевать, любить жизнь. А ведь перед кем, как не перед мужчинами, самыми близкими и родными, женщине хочется показать себя во всей своей красе? Если я сама буду стремиться к идеалу, то и мои мальчики, когда станут взрослыми, выберут себе достойных женщин.

В общем, на том и порешила. А вечером, когда они, наконец, угомонились и мирно засопели в своих кроватках, мы с мужем, обосновавшись на кухне, шепотом обсуждали все то, о чем я думала сегодня. И мой дорогой супруг на полном серьезе заявил, что еще не все потеряно.
— Если до тридцати лет успеем, — он почему-то посмотрел на часы, — то девочку тебе сделаем!
И мы отправились с ним воплощать наши планы в жизнь. [Ответ]
КошкаЮ 09:36 22.11.2007
последний рассказ оч позитивный. Я тоже оч хотела девочку с бантиками, юбочками и т.д. А полчилось - джинсы потемнее и покрепче))) заколки и расчески - первые враги, куклы по запчастям.

зы - у меня есть подружка, которая одна из нас пока без деток. У нас у всех девочки. Она поглядит на нас и расстраивается - мне, говорит, точняк мальчик попадется. Как я его любить буду? [Ответ]
zzz2 13:42 09.07.2009
Вообще конечно говорят, что на 100% это никто не скажет. Ну а так один из способов могу посказать. Можно подсчитать с помощью небольшой программки скачать- depositfiles.com/files/7uf46qlwd - здесь. Незнаю как у других у меня и у моих знакомых все сошлось. [Ответ]
AlUnA 14:05 09.07.2009
zzz2, А у нас по данной программе 50 на 50............... В итоге у нас девочка [Ответ]
Ola1 14:27 09.07.2009
Не сошлось ни с сыном, ни с дочкой. [Ответ]
Оранжа 00:36 10.07.2009
клевый рассказец последний! Ах как йа рад, што у меня Дочя!..) Хотя сначало пацана хотела. Даж второй дочке рада буду очень!.. [Ответ]
Киса) 12:23 10.07.2009
мне было все равно кто, точнее я даже себе не могла на этот вопрос ответить, а сейчас покупая детские одежки смотрю на явно девичьи и думаю: "ооо, какая классная кофточка, как раз то, что нам надо!" а потом одергиваю себя, на том, что у меня мальчик вроде как))) [Ответ]
BP-5M 12:27 10.07.2009
ипануться,три дня прорыдала.... я в ахрене,таким как она вообще детей нельзя доверять [Ответ]
ЯрославР 12:29 10.07.2009
Я знала, что у меня будет мальчик, как только забеременела. Просто знала и все. Хотя сны снились про девочку, от чего мой папа очень расстраивался)) Очень уж ему внука хотелось.
Но у меня не было желания родить ТОЛЬКО мальчика, я просто знала, что так будет.
А сейчас я смотрю на куколок-девочек и завидую потихоньку, хотя второго тоже мальчика думаю... А третью уже девчонку родим!
А родителей, которые хотят именно определенного пола ребенка - не понимаю. Какая разница. Главное что бы здоровый был и счастливый. [Ответ]
dmitrevna 12:43 21.07.2009
бедный мальчик,уже в животе чувствовал,что нежеланный,а теперь когда его мамаша получит долгожданную дочку,вообще...это куча комплексов,нехватка любви,что из него вырастит-неизвестно,будет мать ненавидеть.я тоже хотела девочку,но где-то на 5м месяце почувстьвовала-пацаняка.узи подтвердило.просто представила его,маленького мужчинку,с ресничками как у папы,такого же обаятельного,и всё.стала с радостью ждать сына.это же твоя родная кровиночка,какая разница,кто.если и 2 мальчик будет,тоже обрадуюсь.по таблице получалась девочка.по диетической-мальчик.смотрю на него-глазки мои,реснички папины,как и хотела,улыбка-обаятельная,родинка на ножке как у меня,пятно родимое тоже.какая ж разница кто,это-моё просто. [Ответ]
Olezovna 14:08 21.07.2009
а я всегда хотела мальчика, ни одно УЗИ не показало пол и родился сюрприз - дочка! Я не долго расстраивалась, а сейчас себя без неё не представляю. Значит говнородители, которые девочку любят, мальчика - нет(( [Ответ]
ifiber 14:23 21.07.2009
Olezovna, А я девочку хотеля. Всю беременность называли животик Сонечкой. УЗИ тоже не показало. Родился сын! как здорово быть мамой сына!!! Супер! [Ответ]
star-valeriya 15:12 30.09.2009
Девчонки,искала здесь похожую тему,но терпения не хватило,решило новую создать,если такая тема уже есть,перенесите меня туда
Так вот такой вопрос,кто знает какие существуют способы спланировать "пол"???У нас уже сыночек есть,ему 7 месяцев,позже задумываемся о втором,очень хотим теперь дочь...
[Ответ]
Глафира_Грушина 15:15 30.09.2009
star-valeriya, все это ...вопщем не верю я)Что тебе положено Всевышним,то и удет) [Ответ]
Страница 1 из 4
1 234 >
Вверх