Большой Воронежский Форум
Страница 95 из 99
« Первая < 458589909192939495 96979899 >
» Раздел для родителей>А мы заболели :( Просто пожаловаться.
Arsa 01:20 07.02.2013
пойду попробую уснуть
Желаю всем спокойного, по возможности, сна. надеюсь утром прочитать хорошие новости
Arsa 01:20 07.02.2013

Сообщение от Лолка:
очень хотелось бы в это верить.

да ладно...такими вещами не шутят
ЯрославР 01:33 07.02.2013

Сообщение от Глафира_Грушина:
ЯрославР, я извинятся не буду.Юлю мне не жалко.Я призывала к разуму.

я этого и не просила.
Я говорю лишь о том, что скорее всего так до разума мы не достучимся.
С другой стороны, я и не знаю как достучаться.
Я очень надеюсь, что утром мы узнаем, что малыш досыпал ночь под капельницей.
superTigra 01:35 07.02.2013

Сообщение от ЯрославР:
Я очень надеюсь, что утром мы узнаем, что малыш досыпал ночь под капельницей.

или все не так критично как нам представилось и у мамы все под контролем))))
Navi 02:06 07.02.2013
Девочки, мы только сегодня днем узнали, что у него рвота от ацетона, спасибо Натуш за подсказку. До этого момента никто нам на это не указывал, не объяснял, хотя мы с врачами пересекались неоднократно, и получается, совершали ошибку за ошибкой. Сейчас ситуация взята под полный контроль, мы делаем все, как написано в таких случаях. Капельницы показаны при неоднократной рвоте ото всего. Он нормально принимает жидкости. Было ошибкой большой поить его смесью, и пичкать кашами, я просто этого не знала. Сейчас с 16 единиц (то, что я увидела днем) на тесте мы сдвинулись к 4, то есть ацетон снова упал. Ребенок спит спокойно. Температура упала во сне до нормальной без сбивания. Утром мы свяжемся с Дроновой, решим, как быть. Сейчас ехать действительно безумие, и это явно не реанимационный случай. Просто надо было нам сразу сказать, как поддерживать ребенка с ацетоном в моче. Мы никогда с таким не сталкивались и понятия не имели, что делать.
В общем мы выпаиваем регидроном, простой водой, разведенной минералкой без газов и компотом из сухофруктов на глюкозе. Все идет нормально,ттт. Когда снизимся совсем, будем по капельке вводить рисовый отвар на воде вкупе с креоном. Я потом отпишусь, что и как. Пока ситуация под контролем. И не надо меня обзывать, высмеивать, лично вам я ничего плохого не сделала.
Да, и я знаю, что такое проблемы с поджелудочной железой. Заработала панкреатит когда-то из-за стресса. Он бы кричал от боли. Этого нет, и он не жалуется на дискомфорт в животе.
Мой ребенок крайне негативно принимает врачей, и если я его ночью попру в реанимацию, то будет только хуже. В общем будем успокаиваться, консультироваться обязательно, так как это надо больше стараться не допускать, правильно поить и кормить ребенка, и я надеюсь на хороший исход всей этой страшной ситуации.

Я наверное слишком эмоционально все описываю и воспринимаю от усталости и переживаний, и поэтому все выглядит так, что я монстр, который умирающего ребенка прячет от врачей. Поверьте, это не так. Глеба то я практически вытащила, отключив эмоции, и включив разум, вы сами это отмечали!! Постараюсь в следующий раз думать крепко, правильно оценивать свои эмоции, прежде, чем что-то здесь писать.
Navi 04:09 07.02.2013
Ацетон упал еще! Всю ночь пьем глюкозу в компоте с сухофруктов, а она в норме на тесте, это значит, что и поджелудочная работает нормально! ВСЕ ХОРОШО!!! Слава Богу, что я не поддалась истерике!!!!!!!!!!!!
olie 04:35 07.02.2013
Нави, ну вы только не обижайтесь на форумчан! Ну женщины же, эмоциональные все...мы за вас переживаем!
Я тоже осторожничаю с врачами, но все-таки вызвала бы скорую. Ну пусть приедут. Посмотрят, посоветуют. Информация не бывает же лишней! Вас же силком никуда не повезут. Хотя бы оценят состояние ребенка. И вам спокойнее. Деньги соберем. Если что дома все манипуляции сделают, помогут с острой ситуацией, а дальше да разбираться тока вам родителям, кому мы тут в нашей стране особо нужны...
Вы мама. Вы лучше всех знаете своего ребенка. Но мед образования у вас нет, поэтому от врачей таки никуда не денешься. Нужно сотрудничать! Тем более вроде компетентного врача вам посоветовали.
Так, и с мужем там не ругайтесь! Вы что! Мужчины они нежные...еще сляжет.не хочет ехать с ре в больницу, есть вариант дома лечиться...чего ругаться то???
Касторка 04:37 07.02.2013

Сообщение от Navi:
ВСЕ ХОРОШО!!!

Как долго мы все мечтали это услышать!!! Примите наши искренние поздравления - наконец-то разобрались! Юлечка, Вы - супер-мама!
olie 04:46 07.02.2013
Нави, ну все вы правильно делаете!
советуйтесь с врачами, соберите максимум информации от кого сможете, но решение принимайте вы и только вы, потому что только вы можете заметить даже самые маленькие изменения в состоянии ребенка и увидеть что стало лучше или хуже.

Счас снова погонят меня отседова...
Сплюша 06:10 07.02.2013
Матьматьмать...
Юль, как ночь прошла?
Ddianna1 07:48 07.02.2013
ничего не писала, только следила за темой, как все переживала, тяжело когда детки болеют... от прочитанного на последних страницах волосы шевелятся... Юля к вам обращаюсь... вы не обижайтесь ни на кого... все хотят только добра вам и вашим детям... но почитайте сами свои посты... складывается такое впечатление, что ребенку очень очень плохо .. а вы и ваш муж просто не в себе... будьте тогда сдержанней в эмоциях.... нельзя настолько не доверять медицине... удачи вам и вашим детишкам... выздоравливайте поскорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Navi 08:07 07.02.2013
Я не знаю, что писать, чтобы через виртуал все воспринималось правильно. У нас все нормально.
Navi 08:35 07.02.2013
Сейчас сделала тест, показало 1,5. То есть ацетон еще есть, но не в тех жутких цифрах, что вчера. Ребенок выглядит нормально. Значит мои действия абсолютно правильны. Еще какое-то время попьем, как увижу ноль, а если так действовать, то он должен вывестись к обеду где-то, судя по темпам вывода, начну вводить диетическое питание по капельке.
Вы мне вчера даже не давали шанс это попробовать, прессовали, пугали и обзывали. Я чуть с ума не сошла от всего.
los-irina 08:40 07.02.2013
Дай,Бог.
Navi 08:44 07.02.2013
Моему ребенку можно поставить капельницу только под общим наркозом. Никакие успокоительные не остановят, я его знаю. Вы думаете, это правильно, если ребенок пьет, и не рвет его от жидкостей? Правильно и логично давать сильный наркотик? Я должна была опробовать методы помягче сначала, я так думаю. Если бы это не действовало, то мы были бы в больнице уже.
С Дроновой пытаюсь связаться, она пока трубку не берет. Если не дозвонюсь, поедем к ней в больницу на консультацию через пару часов.
Юристочка 09:03 07.02.2013
От слов что все хорошо у меня слезы
я очень верю что в скором времени все будет еще лучше.
а где нагрубила - сорри.но вчера читав ваши сообщения становилось страшно за вас!
Negodyaika 09:11 07.02.2013
Navi, пусть кидают помидоры в нас двоих, но ты мать и ты лучше не то чтобы знаешь, но чувствуешь состояние своего ребенка, может я и зря так, но я бы не поехала в инфекционку, пока не попробывала бы справиться с ситуацией сама. Я знаю, что это опасно, но это, кстати, совет врача из скорой, спокойного и очень рассудительного, которого я буду помнить, наверное всю свою жизнь.... Про материнскую интуицую, думаю не нужно говорить... Когда у дочки все только начиналось - у нее не было еще ни температуры, ни рвоты-поноса, она ни на что не жаловалась, но я смотрела на нее и я ЗНАЛА, что будет очень плохо и что сама я не справлюсь вот точно-точно. Муж недоумевал, с чего я это все выдумала, а вот так вот и вышло(((((( Уверена, у каждой матери бывают такие моменты. Юля чувствовала, что справляется, она бы не дала умереть своему ребенку, и не дала привезти с больницы в дом новую заразу. Смело, и очень рисковано, но я бы наверно поступила также... Вот такие мы чекнутые. Очень хочется, чтобы у вас это была последняя такая страшная ночь. Поправляйтесь)))
Сплюша 09:19 07.02.2013

Сообщение от Navi:
Сейчас сделала тест, показало 1,5. То есть ацетон еще есть, но не в тех жутких цифрах, что вчера. Ребенок выглядит нормально. Значит мои действия абсолютно правильны. Еще какое-то время попьем, как увижу ноль, а если так действовать, то он должен вывестись к обеду где-то, судя по темпам вывода, начну вводить диетическое питание по капельке.
Вы мне вчера даже не давали шанс это попробовать, прессовали, пугали и обзывали. Я чуть с ума не сошла от всего.

Юля,все были на эмоциях и я уверена за большую часть писавших здесь,что у них и мысли не было тебя обидеть. Все сейчас воспринимают твою боль как свою,вот и пишут как о себе бы высказались))
Мы-по другую сторону компа,часть прошла через это,но мы-не рядом(и слава Богу)
Немного отвлеку:недавно сын,старший,моего мужа попал с воспалением легких в больницу,состояние постоянно ухудшалось,ничего не помогало. Я еще прочитала в инете,что в этой больнице по осени-зиме много народу умерло от пневмонии,больница не справилась. Я тут такую панику развела не видя реальной ситуации... и свекровь(бабушку) испугала статистикой и мужа каждые 5 минут шпыняла,чтобы летел и спасал сына. В итоге с мужем поругались)),свекровь в состоянии паники отправила в Москву в больницу глухой ночью телеграмму дежурному врачу и копию главному. И! Через пару часов ребенка сыну что-то стали вводить по вене и совать в рот лекарства,в первый раз за неделю у него не поднялась температура до 40 и сейчас он идет на поправку)))
Вот она сила виртуальной паники)))))

Жаль,тебе выпить нельзя.
Navi 09:24 07.02.2013
В общем я не снижаю темпа, выпаиваю дальше. Ищем параллельно врача, который сможет нас сегодня принять, оценить ситуацию на данный момент и скорректировать мои действия. Потом отпишусь.
Astreya 09:29 07.02.2013
Девочки, это вирус такой страшный ходит?
с ацетоном и рвотой?


Navi, Юля, дай Бог вам здоровья...
gam-ma 09:30 07.02.2013

Сообщение от Negodyaika:
Navi, пусть кидают помидоры в нас двоих, но ты мать и ты лучше не то чтобы знаешь, но чувствуешь состояние своего ребенка, может я и зря так, но я бы не поехала в инфекционку, пока не попробывала бы справиться с ситуацией сама. Я знаю, что это опасно, но это, кстати, совет врача из скорой, спокойного и очень рассудительного, которого я буду помнить, наверное всю свою жизнь.... Про материнскую интуицую, думаю не нужно говорить... Когда у дочки все только начиналось - у нее не было еще ни температуры, ни рвоты-поноса, она ни на что не жаловалась, но я смотрела на нее и я ЗНАЛА, что будет очень плохо и что сама я не справлюсь вот точно-точно. Муж недоумевал, с чего я это все выдумала, а вот так вот и вышло(((((( Уверена, у каждой матери бывают такие моменты. Юля чувствовала, что справляется, она бы не дала умереть своему ребенку, и не дала привезти с больницы в дом новую заразу. Смело, и очень рисковано, но я бы наверно поступила также... Вот такие мы чекнутые. Очень хочется, чтобы у вас это была последняя такая страшная ночь. Поправляйтесь)))

Под каждым словом. Материнская интуиция самая сильная вещь, даже сильнее мед. образования. Пусть не обижаются медики.
Мы тоже только-только отболели. Неделю температура держалась около 40, чуть выше, чуть ниже; и почти не сбивалась. Выстояли, отпоились, температура спала, обошлись без скорой помощи. Правда похудели за неделю сильно, причем все. А сейчас уже в сад пошли, бодрые и веселые. И у Вас все тоже будет хорошо!
ОльгаG 09:31 07.02.2013

Сообщение от Navi:
Постараюсь в следующий раз думать крепко, правильно оценивать свои эмоции, прежде, чем что-то здесь писать.

и правильно)) в любом разговоре хоть в реале хоть в виртуале надо оценивать все сказанное,особенно когда точно знаешь,что сказанное тобой это тревога и беспокойство для кого то.


Сообщение от Navi:
Вы мне вчера даже не давали шанс это попробовать, прессовали, пугали и обзывали. Я чуть с ума не сошла от всего.

Юля,не надо на это обижаться.

если когда нибудь у меня будет подобная ситуация(не дай Бог)и если я буду здесь писать я прям прошу меня обзывать и прессовать)) Потому как в полупридушенном состоянии я наверняка часть адеквата утрачу))
olie 09:33 07.02.2013

Сообщение от Negodyaika:
Navi, пусть кидают помидоры в нас двоих, но ты мать и ты лучше не то чтобы знаешь, но чувствуешь состояние своего ребенка, может я и зря так, но я бы не поехала в инфекционку, пока не попробывала бы справиться с ситуацией сама. Я знаю, что это опасно, но это, кстати, совет врача из скорой, спокойного и очень рассудительного, которого я буду помнить, наверное всю свою жизнь.... Про материнскую интуицую, думаю не нужно говорить... Когда у дочки все только начиналось - у нее не было еще ни температуры, ни рвоты-поноса, она ни на что не жаловалась, но я смотрела на нее и я ЗНАЛА, что будет очень плохо и что сама я не справлюсь вот точно-точно. Муж недоумевал, с чего я это все выдумала, а вот так вот и вышло(((((( Уверена, у каждой матери бывают такие моменты. Юля чувствовала, что справляется, она бы не дала умереть своему ребенку, и не дала привезти с больницы в дом новую заразу. Смело, и очень рисковано, но я бы наверно поступила также... Вот такие мы чекнутые. Очень хочется, чтобы у вас это была последняя такая страшная ночь. Поправляйтесь)))

плюс-плюс-плюс Сто раз))))
ОльгаG 09:43 07.02.2013
щас начнется...материнская интуиция против статистики и здравого смысла.

Остановимся?
Navi 09:47 07.02.2013
Я не говорю ничего про интуицию. Я просто знаю своего ребенка. И знаю, что с ним будет, если я применю экстренные меры. Надо было пробовать что-то другое, и я все это время была на связи с детским педиатром из Москвы. Она сказала выпаивать и была уверена, что у меня это получится, исходя из ситуации. Я ей описывала все так же, как и вам, многое просто копировала отсюда. А вот теперь мне нужна очная консультация, чтобы не допустить еще повышения, ребенка надо посмотреть. До Дроновой так и не дозвонилась пока, она сбрасывает мои звонки.
Сплюша 10:01 07.02.2013

Сообщение от Navi:
Я не говорю ничего про интуицию. Я просто знаю своего ребенка. И знаю, что с ним будет, если я применю экстренные меры. Надо было пробовать что-то другое, и я все это время была на связи с детским педиатром из Москвы. Она сказала выпаивать и была уверена, что у меня это получится, исходя из ситуации. Я ей описывала все так же, как и вам, многое просто копировала отсюда. А вот теперь мне нужна очная консультация, чтобы не допустить еще повышения, ребенка надо посмотреть. До Дроновой так и не дозвонилась пока, она сбрасывает мои звонки.

Юля,планерки никто не отменял или реанимационный больной поступил,прыгает с ним...
Вовкина 10:04 07.02.2013
Navi, слава Богу, что все у Вас под контролем, душа за Вас болела. Вы не обижайтесь, мне кажется, Вас не прессовали и пугали, а просто пытались как-то встряхнуть. Лично у меня вообще сложилось впечатление, что Вы в запертой квартире, ребенок совсем на грани, Вы хотите последовать советам и пойти снять денег и вызвать врача, а муж Вас никуда не выпускает. Вы же об этом обо всем писали... Картинка складывалась просто жуткая... Поэтому не обижайтесь и скорее поправляются пусть Ваши детки!!! Настанет день, когда об этом страшном моменте останутся одни воспоминания, крайне страшные, но воспоминания. Держитесь!!! Главное найти сейчас хорошего специалиста, которому Вы будете доверять.
Глафира_Грушина 10:08 07.02.2013
Navi, самоуверенность-это хорошо.
Вы вчера продержали больше 30 человек в панике от своей излишней эмоциональности.
Что же вчера не написали про то,что есть врач из Москвы.с которым вы на связи??
Напишу от себя: да,я переживала и сильно.потому как сделала выводы из написаного,так сказать анамнез.
Ничего,кроме гадостей по прежнему не хочется сказать.Ты ввела в заблуждение своим нытьем и прикрасами не только меня.
Меньше слов,больше дела.
Слишком много тут твоих приукрашеных или как ты выразилась неправильно поданых бед.
Пожалей других.
Хватит держать всех в стрессе.
Все исключительно мое ИМХО.
Юлия@ 10:12 07.02.2013
Глафира умеет читать мысли!!!!
з.ы. здоровья детям!!!
Primula 10:13 07.02.2013

Сообщение от Юлия@:
Глафира умеет читать мысли!!!!
з.ы. здоровья детям!!!

Глафира умеет их правильно формулировать
Страница 95 из 99
« Первая < 458589909192939495 96979899 >
Вверх