Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 6
< 123456
» Раздел для родителей>Во сколько лет Вы стали мамой/папой?
Чанделен 11:00 01.08.2014

Сообщение от Муми мама:
большая разница между детьми - это хорошо. Нет ревности, есть помощь

всякое бывает-)) у меня разница с братом 13 лет (я старше) я его по первой ненавидела просто (хотела сестрицу). и вечно нужна была помощь маме, то пойди уложи спать, то посиди я в магазин схожу, потом иди в парке погуляй.... хотя сейчас вспоминаю это все со смехом и я свыклась с тем что брат не сестра-)) [Ответ]
Катерина3 13:51 01.08.2014
Я стала мамой в 19, 32 и еще раз стану в 35. Муж стал папой в 22, затем в 42 и станет в 46. Первому ребёнку (сын мужа) - скоро 24, средней (моей дочери) - 16, младшему скоро - 4, очередной малыш родится по осени. Разница между самым старшим и новорождённым будет 24 года. [Ответ]
Kybik-Rybik 14:02 01.08.2014
Муми мама, Нина, а ты какую разницу считаешь большой? просто у меня вот с братом 7 лет, я старшая, и я ничего не помню из его детства, меня грызла ревность и никак заниматься им или с ним, не хотелось, сейчас очень жалею о таком отношении((( Для себя так и не вывела эту золотую середину, когда родив второго будет легче, но и у детей общие темы найдутся.
По теме, дочь родила в 26) [Ответ]
я Юлия 14:35 01.08.2014

Сообщение от Kybik-Rybik:
но и у детей общие темы найдутся.

С большой разницей - общих тем не будет. Вспоминая, как играли мои дочери, у которых разница 3 года, понимаю, что это было восхитительно, как для них, так и для меня. Игры продолжались по несколько часов подряд. То куклы, то магазин, то школа, то парикмахерская))) Сейчас, когда разница 10 лет между вторым и третьим ребенком, понимаю, что с мелким играть старшим ну, вообще не интересно. Так, минут 10 побеситься и все. По этому поводу, конечно, жалко мелкого - один сидит свои кубики перебирает, ну, или меня терроризирует, чтобы с ним играла. Муж уже намекает на братика для младшего )))
А по поводу помощи - так это так, часок погуляют старшие с младшим и побежали по своим делам. И я не в праве им это запрещать. У них должно быть свое детство. Это ж наш с мужем ребенок, а не старших детей. [Ответ]
Kybik-Rybik 15:36 01.08.2014
я Юлия, под легче я даже не помощь подразумевала, а чтобы не получить одновременно ручных деток, когда не будешь знать за что хвататься. тоже считаю, что навязывать уход за ребёнком на старших не нужно, органически не перевариваю фразу про сначала няньку, потом ляльку))) [Ответ]
Страница 6 из 6
< 123456
Вверх