Большой Воронежский Форум
» Раздел для родителей>Психологическая подготовка к беременности
Katrin_II 16:41 17.04.2007
А есть ли в городе организации, где оказывают психологическое воздействие на женщин, которые боятся беременности и родов?
Просто чем взрослей становлюсь, тем острее ощущаю боязнь перед фактом того, что когда-нить мне нужно будет забеременнеть и (ой-ой!) рожать... У меня это просто фобия с подросткового возраста, а теперь просто уже клин пошёл, что я не вынесу боли и мучений и всё такое. Особенно после того, как мне пришлось пережить аспирацию и радиоконизацию ш/м... Очень больно... [Ответ]
Grase Vander 20:05 18.04.2007
По-моему вам к психологу надо к обычному, пройти курс психотерапии. А вообще все страхи исчезают в процессе беременности. Если на 6м месяце еще боишься рожать, то к концу уже не можешь дождаться, когда же это произойдет. [Ответ]
КошкаЮ 20:18 18.04.2007
Katrin_II, сейчас схватки обезбаливают но-шпой и колют снотворное - чтобы роженица отдохнула перед непосредственно самими родами - так что ты проснешься непосредственно перед самим процессом. А в процессе родов уже не схватки - а потуги, а они не болезненные - так что особо долго мучиться не будешь.
Сходи к психологу, а потом на курсы по подготовке к родам, а потом найди того врача кому доверишься. [Ответ]
Taksi 22:24 18.04.2007

Сообщение от Katrin_II:
Просто чем взрослей становлюсь, тем острее ощущаю боязнь перед фактом того, что когда-нить мне нужно будет забеременнеть и (ой-ой!) рожать... У меня это просто фобия с подросткового возраста, а теперь просто уже клин пошёл, что я не вынесу боли и мучений и всё такое. ..

Со мной такое было..фобия. Выйдя замуж, 5 лет отказывалась рожать, очень боялась. Убедила себя, что детей мне не надо, они, дети, совсем не для меня и все такое. А потом, как это бывает, залетела,тс.
После чего бояться перестала, потому что токсикоз изнасиловал.. Начиная с седьмого месяца чуть ли не каждый день со слезами просила чтобы все это скорее закончилось. Пузо мешало ужасно и жара доканывала (лето).
По поводу родов -было кесарево, знала об этом заранее, боли никакой не чувствовала и не боялась.. После операции-все терпимо, поверь.Через 2 недели коляску туда-сюда таскала.
Резюме- выбрасывай из головы все мысли и страхи, психолог тебе не поможет. Лекарство, собственно, беременность.
Удачи. Потом расскажешь-)) [Ответ]
Rojo Sangre 08:34 19.04.2007

Сообщение от Grase Vander:
Если на 6м месяце еще боишься рожать, то к концу уже не можешь дождаться, когда же это произойдет.

Подтверждаю на 100%. [Ответ]
Железный Феликс 17:09 04.08.2008
Я тоже боялась, но желание иметь ребенка намного сильнее всех страхов. Сейчас вот думаю записаться на курсы по подготовке к родам, чтобы уж окончательно развеять все страхи. [Ответ]
Королева Марго 17:52 04.08.2008
Железный Феликс, записывайся, не сомневайся. И успокоишься и много интересного узнаешь! [Ответ]
БУСИНКА 21:57 04.08.2008
Лучший способ перестать бояться- информация. А её проще всего получить в самом роддоме. Я за пару недель до родов договорилась с врачами и улеглась в роддом, чтобы так сказать поближе познакомиться с процессом [Ответ]
Вверх