Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
» Раздел для родителей>Пистолеты, и пр.игрушечное оружие, как вы считаете, стоит ли покупать мальчику?
Эстель 13:42 16.04.2007
Принципиально не покупаю. И не верю, что у мальчиков есть тяга к этим игрушкам, если только специально не приучать...с намерением вырастить именно пацана, как где-то здесь прозвучало. [Ответ]
SilverWF 14:15 17.04.2007

Сообщение от Эстель:
Принципиально не покупаю.

И зря.

Сообщение от Эстель:
И не верю, что у мальчиков есть тяга к этим игрушкам

Не будет у него - будет у соседа, уж поверьте. И обязательно "как настоящий": с обоймой, со всеми рычажками и даже с пульками! И будет чувство обделенности. И если вы не купите - выменяет на... да на что угодно. Или сам сделает пугач/рогатку/взрывпакет, а это уж гораздо хуже сертифицированного магазинного пистолетика.
И что ж тогда мальчику покупать? К куклам у него любовь воспитывать? Нет уж, хватит нам сексуальных меньшинств!
Не покупать оружие - чтоб не свихнулся на оружии и не убил кого. Не покупать машинки - чтоб на машинах не свихнулся и не сбил кого/разбился. Не покупать куклы - чтоб геем не стал. Не выпускать из дома - чтоб маньяк/собака не покусал. Телик, комп, книги нельзя - зрение испортит.
Вы чего? И так нас (мужчин) мало, так и тех кто есть/будут хотят сделать невесть кем!
Во всем надо знать меру, уважаемые дамы!

Мужчинам просто необходимо быть военизированной единицей. И именно ЭТО у нас в крови. И кто, в конце концов, вас же будет защищать? Или кто-то все еще верит в идею "мир во всем мире"? Э-э-эх, дамы... [Ответ]
Ыщккн 15:50 17.04.2007
Хыхы... ну если этот мальчик годам к 12-ти не научится что "принципиально непокупаемые пистолеты" надо выменивать, трофеить и нычить, чтобы мама не нашла и не завоспитывала в духе "миру-мир, войне - пиписка", то значит так ему и надо.

Вспомнил золотое децво и главную ценность - настоящую лимонку (без взрывателея естественно), регулярно перепрятываемую по всей квартире )))

Сообщение от *Azazella*:
А представляете, дети начнут в своей игре в войну лагеря для военнопленных делать и пытки устраивать?

Могут. Помнится в децве затяжным образом играли в войнушку на брызгалках. Взяли одного кренделя в плен. И пытали его пытали, пытали... запускали его любимую черепашку с горки... на третий день сломался...
)))) [Ответ]
Flyfisherman 16:06 17.04.2007
Помню замечательный ФИЛЬМ про игру ЗАРНИЦА вышел вначале 90-х годов прошлого века, "До первой Крови" называется попадется смотреть обязательно, исключительно сильный ФИЛЬМ [Ответ]
scanNE® 21:21 21.02.2009
вот вопрос возник - все чаще обращаю внимание, что девочки школьного еще возраста стали интересоваться играми а-ля ГТА, квейк и протча. ничего хорошего из этого не вижу, т.к. эти игры пропагандируют насилие. как отвести ребенка от такого, не вызывая в нем излишнего интереса к запретному.
а что делаете в таких случах вы? [Ответ]
Королева Марго 22:36 21.02.2009
scanNE®, всё нормально!
Я в школе тоже в квейк геймилась, и ничего, всё пучком! [Ответ]
Лисёначег 23:10 21.02.2009
и я играла))) и до сих пор играю... просто пока беременная был как-то изменились взгляды на жизнь, по этому тянет на более мирные игры...
но так приятно после бурного шумного дня сесть за комп и переубивав всех выплеснуть всю негативную эмоцию... [Ответ]
Ladn 23:33 21.02.2009
scanNE®, главное, чтоб человек понимал, где игра, а где реальность
и какие последствия бывают у проявления агрессии [Ответ]
scanNE® 07:35 22.02.2009
Ladn, я сам играю в подобное. но что-то страшно. откуда у девочек ТАКОЙ интерес к этому? странно, либо им так это усиленно рекламируют. В том то и дело, что лет в 14 вряд ли есть понимание где реальность и какие последствия.... тут только внутренняя агрессия пробуждается, подпитываемая гормонами. [Ответ]
Ladn 10:48 22.02.2009
scanNE®, да пусть сольют агрессию в монитор

просто если не проявить агрессию, то ее либо нужно задавить, что саморазрушительно

либо менять окружающую среду под себя, чтобы устранить истоочники раздражения и агрессии
А это в 14 лет им никто не позволит, ни родители, ни социум.
А эмоциональная разрядка (спустить пар) им необходима, и они ее реализуют, не в компе так в реале.

Можно еще разбираться в причинах возникновения агрессии, но тут нужно доверие и желание со стороны "девочек". [Ответ]
scanNE® 18:34 22.02.2009
оки пасип. значит считаем что дите сможет реализовать свой негатив посредством игры. [Ответ]
Лисёначег 20:55 22.02.2009

Сообщение от scanNE®:
Ladn, я сам играю в подобное. но что-то страшно. откуда у девочек ТАКОЙ интерес к этому?

вот вы играете, оттуда и интерес! ))) [Ответ]
scanNE® 17:15 23.02.2009
Лисёначег, лично я негатив и сбрасываю. а вот дети. видел как пацаненок лет 8 играл в шутер и потом на мать с кулаками кидался. потому и спрашивал как у вас) а то дите - девочка не со мной живет, ее родители в это не играют. это либо сверстники со школы, либо пропаганда игры по радио тв или инету [Ответ]
Лисёначег 18:17 23.02.2009
ну в моё время мало у кого был комп, вот я сама как-то такие игры откыла)))
а у мальчиков совсем по другому... у них агрессия! они и в машинки когда играют, то бьют их друг об друга... [Ответ]
_BMW_ 18:23 23.02.2009
Королева Марго, Ну ну пучком... с такой авой.....роги.... [Ответ]
Dariya I 23:13 23.02.2009
scanNE®, я ГТА обожаю и сестра младшая в него играет.Не вижу в этом ничего страшного.по телевизору всякого насилия намного больше показывают [Ответ]
scanNE® 23:09 24.02.2009
фух успокоили)))))))) жить будем)))) спасибо вам [Ответ]
Snusmumrik 23:12 24.02.2009
мы в казаков-разбойников в детстве играли. и тьфу-тьфу-тьфу, ни милицанерами, ни бандитами ни один из нас не стал. И девочки и мальчики. Както отличали игру "в реальности" от "реальности". хоть тогда и слов таких не было. только сега-мега драйв была. но тусклая и неинтересная. [Ответ]
scanNE® 14:05 28.02.2009
Snusmumrik, раньше...))ммм раньше не было виртуала и приходилось ломать себе голову над тем, что происходит в голове у ребенка. Мир, каков бы они ни был - был реальностью ) [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх