Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 9
1 234567 > Последняя »
» Раздел для родителей>Кричите ли вы на своих детей?
*Azazella* 12:57 12.04.2007

Сообщение от :
Нам уже 8 месяцев и видимо мы решили показывать характер. Когда одеваемся на прогулку начинаем так орать, что доходим до истерики. Никакие стишки-песенки не помогают, он их просто не слышит. В таких ситуациях у меня опускаются порой руки и не могу сдержать приступ злости-ярости, могу прикрикнуть (иногда очень сильно) на орущее чадо.

Обычные капризы ребёнка, обычная мама. Вроде ничем не необычная ситуация. Вот только "нервы" у всех родителей разные. Да - кричать на ребёнка плохо, но если ребёнок не обращает внимание на то, что вы говорите в обычной интонации и продолжает "творить" своё. Как быть? [Ответ]
lenash 13:21 12.04.2007
грешна.. [Ответ]
Taksi 13:23 12.04.2007
кричу, но редко, я же не железная И потом, он тоже -кричит и ему меня не жалко [Ответ]
*Azazella* 13:27 12.04.2007
Я вообще на маленькую не кричала, а теперь замечаю, что чаще повышаю голос. Чаще изз-за того, что в "словаре" дочурки появились фразы ...мне лень, ...потОм, ...и так сойдет. [Ответ]
Selena 14:05 12.04.2007
каюсь.. голос повышаю и по попе иной раз получает... но в основном когда он драться начинает. А когда он кричит его ничем не перекричишь ) проще отвлечь) [Ответ]
Archy 15:25 12.04.2007
у меня боится мамы ибо она и подзатыльник дать может и ремнем вытянуть, если что бежит ко мне с воплем спасай. Сам не кричу - нет нужды, достаточно посмотреть в глазки [Ответ]
*Azazella* 15:26 12.04.2007

Сообщение от Archy:
достаточно посмотреть в глазки

Archy, Владеете техникой гипноза? [Ответ]
Archy 15:27 12.04.2007
*Azazella*, нет у меня глаза голубые ))) я думаю он просто связываться не хочет... [Ответ]
ОльгаG 20:35 12.04.2007
Редко) Но есл вдруг,то конкретно по делу..а доченька всегда говорит"Мама,перестань,я боюсь когда ты так разговариваешь!" )) [Ответ]
Selena 20:40 12.04.2007

Сообщение от *Azazella*:
Да - кричать на ребёнка плохо, но если ребёнок не обращает внимание на то, что вы говорите в обычной интонации и продолжает "творить" своё. Как быть?

вот опять наорала... блин... он у меня драться начал..не пойму с чего вообще... причем бьет и злится...и опять бьет.. всех подряд и куда попало... что делать то??? ((( [Ответ]
Али$ка 20:42 12.04.2007
я на свою кричу. и бью частенько. [Ответ]
КошкаЮ 08:16 13.04.2007
Моей, что не скажи, ответ всегда таков - либо не буду, либо не хочу, либо не надо. Сначала отрицает первое предложения, соглашается со вторым, а через минуту кричит, что нужно первое! Командир с рождения - всех строит ( кроме меня). Нервы иногда не выдерживают- кричу и по попе у нас не редкость! Потом, правда, готова отгрызть себе руку, которой ударила по попе. [Ответ]
PиаR 08:19 13.04.2007
недавно слушал по радио передачу с какой-то тётей, которая говорила:
-нельзя воздействовать на детей одинаково всегда. Если один раз закричал, то в слудующий раз надо искать другой выход из ситуации. Иначе ребёнок не будет слышать в переносном смысле того, что ему говорят. [Ответ]
berta 10:24 13.04.2007

Сообщение от boxten:
недавно слушал по радио передачу с какой-то тётей, которая говорила:
-нельзя воздействовать на детей одинаково всегда. Если один раз закричал, то в слудующий раз надо искать другой выход из ситуации. Иначе ребёнок не будет слышать в переносном смысле того, что ему говорят.

>Это ж какую изобретательность проявить надо, чтоб каждый раз воздействовать по-новому... [Ответ]
Lili 11:33 13.04.2007
кричу и получает по попе за дело. причем я вижу, что он понимает смысл слова нельзя и лезет назло. шлепаю чуть, только прикоснусь - он обижается. вообще ростет жуткая роза-мимоза, хоть и мальчишка, но понимает, что маму надо слушаться, зато из деда веревки вьет... одеваться тоже не любит на прогулку... а вообще, думаю просто он смотрит в некоторых случаях на реакцию-как я отреагирую на его капризы, потому что порой прикрикнешь строго и сразу замолкает и как будто ничего и не произошло. [Ответ]
ZETka 22:00 13.04.2007
конечно кричу... бывает... потом жалею жутко.... НО крышу от сидения дома и однообразия бывает сносит... поэтому могу сорваться... Быстрее бы на работу выйти... тогда все и пройдет... буду опять белой и пушистой.
Lili, похоже из деда не только Ваш ребенок веревки вьет такие они вот эти дедушки ))) [Ответ]
Selena 10:39 14.04.2007

Сообщение от ZETka:
НО крышу от сидения дома и однообразия бывает сносит... поэтому могу сорваться... Быстрее бы на работу выйти... тогда все и пройдет... буду опять белой и пушистой.
Lili, похоже из деда не только Ваш ребенок веревки вьет такие они вот эти дедушки )))

+5 ))) добавить нечего))) [Ответ]
зю 16:23 04.10.2009
......... [Ответ]
Fenista 17:04 04.10.2009
каюсь. Проскакиевает.
Заметила, что в 99% случаев это происходит не по вине ребёнка, а когда я сама на взводе из-за своих личных проблем. Из-за чего УЖАС как стыдно потом. Прошу у неё прощения после. Надеюсь прощает. [Ответ]
Snusmumrik 17:07 04.10.2009
Вчера кричал, лупил по жопе и ругался матом, когда моё дитё фиг пойми как себя вело.
Радует, что у меня дитё-собачко.

А куда деваться, если 6 лет дрессировки вот так просто взяли и забылись. [Ответ]
бельчонок 17:10 04.10.2009
да, бывает. на что дочка мне говорит нет ори (т.е. не ори).после этого у меня ярость проходит, но порой очень трудно себя сдержать и срываюсь, потом жалею конечно [Ответ]
Лолка 17:34 04.10.2009

Сообщение от Fenista:
каюсь. Проскакиевает.
Заметила, что в 99% случаев это происходит не по вине ребёнка, а когда я сама на взводе из-за своих личных проблем. Из-за чего УЖАС как стыдно потом. Прошу у неё прощения после. Надеюсь прощает.

у меня так же.... больше помогает, когда по хорошему... [Ответ]
Лисёначег 17:53 04.10.2009
Мы часто повышаем голос. В случаях, когда уже скажешь 10 раз,а ребёнок как буд-то не слышит, приходится голос поднять. Ну по попе в исключительных вариантах шлёпнуть можем.
Сегодня ребёнок лёг в магазине на пол и орал... такие случаи у нас не редкость(( Я стараюсь не замечать, но так странно видеть на себе взгляды осуждающие))) А чего осуждать, то что я не разрешила ребёнку разнести им магазин?!))) [Ответ]
Snusmumrik 18:27 04.10.2009

Сообщение от Лисёначег:
Сегодня ребёнок лёг в магазине на пол и орал... такие случаи у нас не редкость((

Может, надо что-то поменять в методах воспитания?

Сообщение от Лисёначег:
Я стараюсь не замечать

ну, раз мама не ругает, значит-всё хорошо. [Ответ]
Zcapelka 19:57 04.10.2009

Сообщение от Snusmumrik:
ну, раз мама не ругает, значит-всё хорошо.

не соглашусь! Очень часто ребенок начинает "выкрутасничать" исключительно для привлечения внимания. А чем проше привлечь внимание - плохим поступком. И если мама начала ругаться - значит план удался, в следующий раз сделаем так же))) Если мама не реагирует, значит бум искать другие варианты "привлечения внимания". [Ответ]
Эрика 20:05 04.10.2009
А смысл-то орать, пока оно не понимает? ))) Вот на старших - да, регулярно отрываюсь, к сожалению. [Ответ]
Fenista 20:07 04.10.2009
Snusmumrik, не умничай. Лучше послушай, что умные мамы говорят.
На такие истерики как раз и нельзя обращать внимания, т.к. ре пытается подобным способом добиться желаемого, а если не вестись - ре поймёт, что не прокатило. [Ответ]
Лисёначег 20:57 04.10.2009

Сообщение от Snusmumrik:
ну, раз мама не ругает, значит-всё хорошо.

так она и начинает такое делать, когда что-то запрещаешь, ругаешь.. типа ответная реакция: не хочешь по моему, будет вот так...

Сообщение от Эрика:
А смысл-то орать, пока оно не понимает? )))

ну в полтара то года уже многое понимают, только частенько косят под дурачка и притворяются что не слышат)) [Ответ]
Крапивка 21:00 04.10.2009

Сообщение от Fenista:
На такие истерики как раз и нельзя обращать внимания, т.к. ре пытается подобным способом добиться желаемого, а если не вестись - ре поймёт, что не прокатило.

А часто не выдерживаю,и таки уступаю...Хоть и понимаю,что это неправильно... [Ответ]
бельчонок 21:10 04.10.2009
Лисёначег, у нас одно время тож такое наблюдалось, дома падала и кричала, но если честно как-то само прошло, я и не заметила как))) просто не обращала внимания,уходила в другую комнату. как с магазином поступить, мож попробовать как-то отвлечь или перед тем как собираетесь куда-то отправиться поговорить с ребенком, ну типа куплю то-то истерик не устраивать. мы к примеру, оправляясь в магазин договариваемся, что покупаем к примеру сок, приходя туда дочурка идет к соку, выбирает какой хочет, а остальное по боку, вот как-то так. [Ответ]
Страница 1 из 9
1 234567 > Последняя »
Вверх