Большой Воронежский Форум
Страница 235 из 236
« Первая < 135185225229230231232233234235 236 >
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
momotlar 10:51 18.08.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Катюша, спасибо, стараюсь не нервничать. Но тут наверно еще то, что меня вообще как-то раздражает такая 'рекомендательная забота'. Стоит только зайти на кухню 'ешь то', 'ешь это', чтоб было молоко. Надо наверное новопассита попить, его же можно при гв?

Слушай да ты не нервничай! Мне кажется после родов раздражает все, заботятся раздражает а незаботятся вообще обидно. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:56 18.08.2010
Momotlar, чесслово, стараюсь. И ведь получается в основном, но иногда бывает финиш! [Ответ]
Astreya 10:56 18.08.2010
Девочки, глупый вопрос - можно ли спать на животе??? Боюсь, если лягу на грудь - молоко передавится и пропадёт... Смешно наверное, но лучше спросить. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:59 18.08.2010
Astreya, ну у меня особо не получается, если посплю часа два просыпаюсь в молочных пятнах - подтекает. [Ответ]
Astreya 11:07 18.08.2010
Евгешка, Жень, я ела и дыню, и арбуз - нормально отреагировала...
А вот яблоко съела - животик побаливал немного. Поэтому пережду, потом снова попробую - если повторится - яблоки табу. [Ответ]
Чудесная 11:16 18.08.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
раз ре ест довольно часто - молоко не успевает наливаться, и ему достается только переднее молочко, жиденькое

нет, Ксюш! эта грань тогда стирается

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Домашние мозг выносят, мол, ешь мало, он у тебя голодный

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
ну не станешь же с ними ругаться, а терпение уже на пределе

Ксюш, ругаться не надо, но можно серьёзно поговорить, сказать, что от твоих переживаний и стресса может быть лактокриз и тогда Захарка точно не наестся

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Надо наверное новопассита попить, его же можно при гв?

пусть попьют твои родственники и успокоятся. вот нормальная лактация у человека, нет, надо беспокоиться. к слову, мама и свекровь мес к 3 только успокоились с этим вопросом. боролась так: свекрови оч долго и занудно объясняла, употребляя термины; с мамой немного сложнее, т.к. живём временно вместе, т.е. она видела, что я ем и сколько, но старалась поменьше обращать внимания и при общении не затрагивать эту тему, а если возникали вопросы, объясняла нудно и переводила разговор [Ответ]
Чудесная 11:16 18.08.2010
Евгешка, я ем дыни [Ответ]
Ирочка Ирочка 13:02 18.08.2010
Девочки, со вчерашнего дня болит одна грудь, в том месте, где болит кожа розоватая, как будто только что почесала это место и больно дотрагиваться. Сегодня ещё и температура 37,6. Там уплотнений вроде бы нет, прикладываю ребёнка как обычно. Что это может быть? [Ответ]
-Александра- 13:15 18.08.2010

Сообщение от Евгешка:
можно ли есть дыни при ГВ?

Мне вчера в Купавых иммунолог сказала, что дыни и арбузы есть не желательно при ГВ из-за высокой аллрегичности((((((((((
Но я ела!!!!! Главное, что б нитратов в них не было!!!!!! тк нитраты могут вызвать аллергию. [Ответ]
stasia 15:38 18.08.2010
Ищется донорское молоко!

10-дневной малышке требуется донорское молоко для докорма (у мамы временные проблемы с лактацией), поделитесь, кто может!
Предпочтительнее не замороженное, и чтобы свой ребенок был тоже маленький, но если таких не будет, по подойдет любое, и замороженное тоже.
Связь через меня, пишите личные сообщения.

Мама малышки будет очень благодарна!

PS молока требуется немного - 200 гр в сутки, ну или хоть сколько получится. Забирать они будут сами откуда скажете. [Ответ]
Евгешка 17:09 18.08.2010
Арбузы я уж неделю как лопаю. красотень! а вот про дыни не знала, вроде она считается тяжелой пищей. [Ответ]
Евгешка 17:09 18.08.2010

Сообщение от Ирочка Ирочка:
где болит кожа розоватая, как будто только что почесала это место и больно дотрагиваться.

Иришк, у меня так было, когда ночью скаканула темпа до 39. сцеживай до послед. капли грудь. видимо есть где-то застой все же у тя. [Ответ]
Tais706 17:15 18.08.2010
Девочки а можно всякую детскую еду есть если кормишь ребенка,мне например нравятся пюре грушовое,яблочное,обвощные не вкусные конечнно,а еще нравится морковный сок и детск.биойогурты??кто употреблял такие вещи??за ответы заранее спасибо а еще спасибо тем девочкам,кто посоветовал мне с грудью(Полане ),ситуация немного нормализовалась ттт [Ответ]
Машунька-мама 17:23 18.08.2010

Сообщение от Tais706:
Девочки а можно всякую детскую еду есть если кормишь ребенка,мне например нравятся пюре грушовое,яблочное,обвощные не вкусные конечнно,а еще нравится морковный сок и детск.биойогурты??кто употреблял такие вещи??за ответы заранее спасибо а еще спасибо тем девочкам,кто посоветовал мне с грудью(Полане ),ситуация немного нормализовалась ттт

Здесь ситуация как с любой едой - пробуй и смотри на реакцию малыша, детская еда по идее должна быть мало аллергична, но детки все разные [Ответ]
stasia 00:57 19.08.2010

Сообщение от Tat:
продолжение очень ценной темы

А чем старая тема не устраивала? [Ответ]
ВянаТ 01:57 19.08.2010

Сообщение от Astreya:
Девочки, глупый вопрос - можно ли спать на животе??? Боюсь, если лягу на грудь - молоко передавится и пропадёт... Смешно наверное, но лучше спросить.

Я в таком случае просыпалась не то что в молочных пятнах, а в молочных лужах)) Не хуже ребенка лужи делала! Она по своему, я - по своему)) [Ответ]
Чудесная 07:05 19.08.2010
stasia, тема переполнена, поэтому пришлось создать новую [Ответ]
-Александра- 10:45 19.08.2010
Tais706, Я ела фрукт пюрешки почти с рождения дочки. Аллергии у нее не было. ТОлько сок морковный начала пить когда ей уже мес 3 было. А вообще как написала Машунька-мама, пробуй и поймешь, не вызывает ли такая еда аллергию у ре. [Ответ]
momotlar 10:51 19.08.2010

Сообщение от Astreya:
Жень, я ела и дыню, и арбуз - нормально отреагировала...

Блин как я хочу есть!!!!!!!!!!!!!!!!! Вообще последнее время постоянно чувствую себя голодной!!!!!!!!! Прям аж решила пожаловаться. А у нас высыпает на все. Вчера оладушек макнула в клюкву с сахором, вечером вся высыпала. Яблоко зеленое съела, прокакались конкретно. Вообщем или понос или чесотка. На арбуз глаза отекли. Вообще капец. А еще ктоб что приготовил, а то я уже одним творогом просто подавилась. [Ответ]
Belona 10:56 19.08.2010
Евгешка, дынька может вызвать колики. Я кушала, но немного, думаю пробовать можно) [Ответ]
ИришаК 10:57 19.08.2010

Сообщение от momotlar:
Блин как я хочу есть!!!!!!!!!!!!!!!!! Вообще последнее время постоянно чувствую себя голодной!!!!!!!!! Прям аж решила пожаловаться. А у нас высыпает на все. Вчера оладушек макнула в клюкву с сахором, вечером вся высыпала. Яблоко зеленое съела, прокакались конкретно. Вообщем или понос или чесотка. На арбуз глаза отекли. Вообще капец. А еще ктоб что приготовил, а то я уже одним творогом просто подавилась.

Зато, наверно, ты стройная, аки кипарис! А вот некоторые (не будем показывать пальцем - на себя) жрут и жрут...дитя все позволяет...вот их и несет в разные стороны (((((((( [Ответ]
Евгешка 11:08 19.08.2010

Сообщение от momotlar:
А у нас высыпает на все.

девочки, напишите как выглядят эти высыпания, чтоб я сразу смогла понять., что вот это ОНО! [Ответ]
heilinn 11:18 19.08.2010
stasia, прям совсем недавно Лена-Буратина предлагала в "Отдам даром" замороженное молоко. Не знаю, осталось у нее что или уже нет. Но сейчас она в отъезде. [Ответ]
Euridica 11:28 19.08.2010

Сообщение от Astreya:
Девочки, глупый вопрос - можно ли спать на животе??? Боюсь, если лягу на грудь - молоко передавится и пропадёт... Смешно наверное, но лучше спросить.

Сплю как угодно - ничего не пропадёт! (про лужи ВянаТ уже написала :-)))..).
И так всю беременность нельзя было на живот, а это моя любимая поза для сна,
...а мокрое дело так это ничего страшного. [Ответ]
Euridica 11:40 19.08.2010

Сообщение от Шуу:
Подскажите кто нибудь, нормально ли то, что 4х недельный ребенок ночью ест раз в 3 часа по 10-20 минут и все остальное время спит покряхтывая... а днем начинается шоу: грудь просит почти каждый час - голодно-активно всассывается, минут через 5 машет головой пси*** и выкручивая соски потом делает вид что засыпает не выпуская изо рта грудь не отпуская меня тем самым.. в итоге получается что днем она не спит практически а дремет между кормежками (кстати довольно болезненными для меня). и еще когда ночью какает и пукает во сне только лишь покряхтывает, а днем с воплями дикими и потугами до покраснения!!
т е правильно ли я считаю, что ночью у нас с ГВ все хорошо, а днем что то не так?!!?? и что не так кто нибудь может подсказать?

У нас тоже раньше так было, видимо придется перетепеть, со временем всё наладилось.
Вы просто пока ещё не приспособились друг к другу думаю. Моя меня так кусала первый месяц, что что мне казалось у неё не десны, а зубы сразу, и уж пыталась к ней приноровиться....то видно что она устаёт сосать, а есть хочется -вот и психует, то слышно что газы - причины могут быть разные (плюс ко всему мне первый месяц нельзя было сидеть - кормились лёжа - может ещё из-за этого не так удобно ей было)
И за диетой разумеется следить - хотя это индивидуально, но я повнимательней стала по одному новому продукту хоть чуть в день съесть и посмотреть на реакцию,
вначале даже записывала. [Ответ]
Евгешка 11:43 19.08.2010
Euridica, я вот тоже стараюсь каж. день вводить в свое питание что-то новое. седня планирую дыньку попробовать, Но теперь после постов девчонок боюсь жутко. боюсь из-за нашего животика. вдруг хуже малюсику сделаю. [Ответ]
Euridica 11:45 19.08.2010

Сообщение от Евгешка:
девочки, напишите как выглядят эти высыпания, чтоб я сразу смогла понять., что вот это ОНО!

Женя, я думаю если высыпет - ты сразу заметишь....пропустить ну никак не получится,
пятна красные - частые, кожа раздражённая. (могу заблуждаться но по отзывам - чаще с лица начинается - особенно с ушей; плюс - попа как индикатор тоже может.) [Ответ]
Евгешка 11:46 19.08.2010

Сообщение от Euridica:
Женя, я думаю если высыпет - ты сразу заметишь...

и че тады делать? чем мазать? как быстро проходит? [Ответ]
Шуу 11:47 19.08.2010
Euridica, да сколько ж можно приноравливаться - месяц на носу.......... сегодня вот я просто не смогла дать грудь..... уже боюсь собственного ребенка - так больно... сцедила и кормлю........ [Ответ]
Euridica 11:49 19.08.2010

Сообщение от Евгешка:
Euridica, я вот тоже стараюсь каж. день вводить в свое питание что-то новое. седня планирую дыньку попробовать, Но теперь после постов девчонок боюсь жутко. боюсь из-за нашего животика. вдруг хуже малюсику сделаю.

Я бы не спешила :-) (куда спешить-то, всему своё время)
как говорится: "работает - не трожь!"
Вот яблоки и груши даже рекомендуют - они не аллергенные, я ем кстати :-)
всё хорошо, но пробовать лучше по одному фрукту в день., чтоб точно знать - подойдёт вам или нет. [Ответ]
Страница 235 из 236
« Первая < 135185225229230231232233234235 236 >
Вверх