Большой Воронежский Форум
Страница 231 из 236
« Первая < 131181221225226227228229230231 232233234235236 >
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
ЕкСЕНИЯ 08:23 09.08.2010
Согласна с Катюшей насчет количества молока. Я бывают сцеживаю всю сисю в бутылочку, тоже получается мл где-то 30-50, а потом еще Захару даю, он всегда находит там себе работы минут на 15 [Ответ]
Евгешка 08:32 09.08.2010
Спасибо, двочки, за пддержку. будем стараться седня кормиться лежа. щас вот пришел черед самой больной моей правой груди. боюсь жутко. а дваться то некуда, нужно сынульку кормить. послала папу оформлять доки и заодно купить мне Апилак и ще какое-то гормональное средство для лактации, чтоб молочка побольше было. [Ответ]
Евгешка 10:40 09.08.2010
stasia, спасибо огромное за ссылку. видимо я действительно неправильно прикладываю его. верхняя губка полностью покрывает ореолу, а вот нижнию я не вижу. вот щас кормила лежа, уже почти небольно. [Ответ]
Almond 11:32 09.08.2010
Евгешка, а может, у тебя это лактокриз просто? в полтора месяца вроде первый лактокриз, но у всех индивидуально, может раньше, может позже. малыш просто будет чаще прикладываться и наладится все через некоторое время...

Сообщение от Евгешка:
Almond, а первый месяц как? на строгой диете?

Да, вначале была на строгой диете, может, как раз и месяц. Мясо только вареное, никакой курицы, рыбы и прочих аллергенов. [Ответ]
Sonnewko 11:37 09.08.2010

Сообщение от Евгешка:
ды вроде создали мы комфортные условия для малыша, перебрались в малую комнату, в которой даже ремонта нет, сплю на полу, НО ТАМ ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР.

как раз кондиционер и сушит воздух...поэтому и пить хочет все время, жидкости то недостает при такой то жаре [Ответ]
Анна Че 11:46 09.08.2010
Моей Варваре 5 месяцев. Кушает через 2,5-3 часа. Не прикармливаем. Читала, что в этом возрасте они должны реже кушать...Может, у меня молока не хватает? [Ответ]
Екатериночка 11:49 09.08.2010
Евгешка, Жень, а я наоборот сегодня запаниковала ночью! Съела вчера 2 мороженных на ночь, пришло молока столько, что до сих пор грудь твердая и подтекает, я паникую... Дочь даже одну не съедает, ночью было оч больно, сейчас лучше, но я все равно считаю минутки до кормления, болит! Вот и думаю, не мороженное ли это так повлияло? За весь день выпила жидкости грамм 100 и то много... [Ответ]
Sonnewko 11:50 09.08.2010
А по поводу накладок, дак это все индивидуально. Я уже ттт 5 месяцев с ними кормлю, и молока вроде хватает, хотя педиатор когда первый раз пришла головой покачала сказала что долго кормить не получится, всего пару месяцев. [Ответ]
Екатериночка 11:51 09.08.2010

Сообщение от Евгешка:
у тебя значит на постоянке такой режим кормления, вы и прибавили вон 1280 грамм, а мы кушали через 2-3 часа, а тут вдруг сисю чаще прсить стал, я сначала вообще не понимала, вроде тольок покормились и снова через час просит, а оказывается молока то меньше стало.

А еще, по-поводу частого кормления: мне сказали что первая порция молока равнозначна водичке и они так утоляю жажду, поэтому могут часто просить, а когда доходят до жирного молочка выплевывают и опять спать! Я чередую грудь в таких случаях! [Ответ]
heilinn 12:35 09.08.2010
Анна Че, нормальный у вас перерыв, можно даже сказать отличный. Введете прикорм, перерыв увеличится сам по себе.
Дети никому ничего не должны. Кто-то ест через 2ч, а кто-то через 4. [Ответ]
Astreya 12:35 09.08.2010
Евгешка, Жень, я пурелан покупала в Медисане. Больше нигде не нашли.
У меня кстати 2 дня последних меньше молочка стало. [Ответ]
Astreya 12:37 09.08.2010
Жень, еще мне помогает очень чай с молоком и цикорий с молоком - прибывает молочко заметно. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 14:11 09.08.2010
А мне отдых помогает, точнее сон. Стоит подремать немного и вот оно - ешь не хочу. А когда в течение дня не отдыхаю к вечеру вообще нет молока. Пью я компот из сухофруктов, воду негазированную, чай, молоко и кефир. [Ответ]
veris 14:13 09.08.2010
Скорее всего у вас молочный криз,и что самое интересное, через несколько дней он пройдет и молока будет намного больше, "с излишком", появляется другая проблема как "расцедиться". Первые три месяца колличество молока постоянно прыгает, то оченб мало, то очень много.

P.S. я ожила наконец, спасибо вам, купила лицетин,пью только холодное. Все таки, не легкий труд - кормить грудью малыша.... [Ответ]
Марика 23 14:16 09.08.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
А мне отдых помогает, точнее сон. Стоит подремать немного и вот оно - ешь не хочу. А когда в течение дня не отдыхаю к вечеру вообще нет молока. Пью я компот из сухофруктов, воду негазированную, чай, молоко и кефир.

Вот и меня так же. Я еще теперь ночью сцеживаю по чуть-чуть, ставлю в холодильник, а потом докармливаю этим молочком, если явно не хватает в течение дня.
Или замораживаю его. [Ответ]
Алёська 14:22 09.08.2010

Сообщение от veris:
Все таки, не легкий труд - кормить грудью малыша....

угу. Моей малышне 7 месяцев и я с вами абсолютно согласна. Но зато как я горда, что КОРМЛЮ ГРУДЬЮ не смотря на все трудности. Не отступайте и здоровье вашего ребеночка будет вам наградой! [Ответ]
Чудесная 14:40 09.08.2010

Сообщение от Екатериночка:
я все равно считаю минутки до кормления

а не пробовала предложить грудь дочке? [Ответ]
be_be 14:53 09.08.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
угу. Моей малышне 7 месяцев и я с вами абсолютно согласна. Но зато как я горда, что КОРМЛЮ ГРУДЬЮ не смотря на все трудности. Не отступайте и здоровье вашего ребеночка будет вам наградой!

кажется с 9 ребенкиных месяца у меня ни разу не было проблем. [Ответ]
Чудесная 15:24 09.08.2010

Сообщение от Евгешка:
почему я решила, что не хватает, щас объясню. когда я сцедила всю правую грудь полнстью до послед. капли, то получилось эти 40 мл. сынуля мой всегда кушал из одной груди и хватало. вообщем я сцедила и уехали мы по делам, приехали, он еще не кушал. я ему дала из бутылки все, что сцедила, т.е. эти 40 мл, он все съел и ЕЩЕ, ЕЩЕ, ЕЩЕ! просит. значит он не наелся из одной грди. я дала вторую, он и ее съел. вот и я сделала вывод, что теперь одной груди не хватате, значит там молока меньше.

Жень, а нужно ли по одной лишь ситуации, тем более не показательной (сцедить и покормить - это разные вещи), делать такие скоропалительные выводы? [Ответ]
Чудесная 15:33 09.08.2010
и вообще, золотые слова написала наша Фея

Сообщение от Кукла 79:
для начала успокойся

[Ответ]
Евгешка 15:41 09.08.2010

Сообщение от Tat:
Жень, а нужно ли по одной лишь ситуации, тем более не показательной (сцедить и покормить - это разные вещи), делать такие скоропалительные выводы?

да, наверно я рано панику развела. сегодня кормимся через 2 часа, прсто у меня теперь нет чувтсва наполнения грудей, ще и это на панику повлияло. кормлю теперь лежа, намного легче стало для сосков. молоко вроде есть, даже мне кажется остается после кормления, НО Я НЕ СЦЕЖИВАЮ, потому что груди щас постоянно мягкие, даже пед кормлением. [Ответ]
Евгешка 15:43 09.08.2010

Сообщение от Екатериночка:
Съела вчера 2 мороженных на ночь, пришло молока столько, что до сих пор грудь твердая и подтекает, я паникую...

Значит ты уже морожно лопаешь? я тоже так хочу, но пока в выжидательной позиции. я вот помидорчики ввела, вроде на детенке не сказалось. думаю вот, что дальше ввсети?наверное морожко попробую. Катюш, ты строгой диеты придерживашься или уже усе кушаешь? [Ответ]
Евгешка 15:44 09.08.2010
Еще муж мне купил гомеопатические гранулы МЛЕКОИН, я туту вычитала, что помогают они хорошо. никто не пробовал их? вот хочу начать. [Ответ]
Иля 16:51 09.08.2010
оооо, до чего же жарко жить!... девочки, у Ярика 3 дня назад заметила обложенный белый язык, на следующий день появился белый налет на обратной стороне губок... ничем не убирается (значит не слюни...)... правда, ни температуры, ни вялости, ни отказа от груди - ничего нет. в остальном здоровый нормальный ребенок... вчера у меня началась тихая паника. Перелопатила гору специальной медицинской литературы, пообщалась с мамой своей и тетей (последняя дохтур, да и вообще вся семья недалеко от медицины ушла)... ну молочница у нас во рту - не иначе. Причем деть ест грудь: у меня все чисто, у второго ре ротик чистый... может я и глупая нерпа-мать, но решили мы протирать ротик Ярику пальцем (моим) с бурой в глицерине (20%) - лечение согласно справочника участкового педиатра. за сутки 6 раз так сделали между кормлениями... и все прошло!!! сегодня чисто и розово... пост фактум стала думать "откуда сие" и придумала: что когда сисю раненую лечила (от застоя с температурой) димексидом. Я тогда наверное плохо сцедилась или перерыв в 12 часов после последней аппликации маловато. через сутки надежнее возвращаться к ГВ...
Не кидайте помидорами за самолечение, но своих детей "нутром чую" что оч важно и к доктору, а что можно сделать самой с поддержкой знающих людей [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 17:59 09.08.2010
Иля, а можешь в личку поподробней чем протирала? А то какие-то непонятные для меня названия. [Ответ]
Astreya 18:15 09.08.2010
Евгешка, у меня они тоже лежат (млекоин). не пробовала. Опасаюсь как-то.... [Ответ]
veris 20:23 09.08.2010

Сообщение от Иля:
оооо, до чего же жарко жить!... девочки, у Ярика 3 дня назад заметила обложенный белый язык, на следующий день появился белый налет на обратной стороне губок... ничем не убирается (значит не слюни...)... правда, ни температуры, ни вялости, ни отказа от груди - ничего нет. в остальном здоровый нормальный ребенок... вчера у меня началась тихая паника. Перелопатила гору специальной медицинской литературы, пообщалась с мамой своей и тетей (последняя дохтур, да и вообще вся семья недалеко от медицины ушла)... ну молочница у нас во рту - не иначе. Причем деть ест грудь: у меня все чисто, у второго ре ротик чистый... может я и глупая нерпа-мать, но решили мы протирать ротик Ярику пальцем (моим) с бурой в глицерине (20%) - лечение согласно справочника участкового педиатра. за сутки 6 раз так сделали между кормлениями... и все прошло!!! сегодня чисто и розово... пост фактум стала думать "откуда сие" и придумала: что когда сисю раненую лечила (от застоя с температурой) димексидом. Я тогда наверное плохо сцедилась или перерыв в 12 часов после последней аппликации маловато. через сутки надежнее возвращаться к ГВ...
Не кидайте помидорами за самолечение, но своих детей "нутром чую" что оч важно и к доктору, а что можно сделать самой с поддержкой знающих людей

У старших было такое, врач говорила что молочница и лечение бура с глицирином. [Ответ]
Иля 20:26 09.08.2010
veris, вот я и предприняла... отлично помогло! даже не ожидала, что так быстро, чисто и ребенку безболезненно (он и не понял по-моему зачем я ему палец в рот засовывала, не морщился...а пытался его засосать )))))) [Ответ]
Elvis-81 20:52 09.08.2010
Подскажите, пожалуйста, телефон консультанта по грудному вскармливанию. Очень нужен. [Ответ]
KMAhome 21:09 09.08.2010
Elvis-81, Шерстобитова Анастасия, консультант по грудному вскармливанию АКЕВ,
тел. для связи: 8-91О-288-4577 [Ответ]
Страница 231 из 236
« Первая < 131181221225226227228229230231 232233234235236 >
Вверх