Большой Воронежский Форум
» Коммуникации>Цены на сетевые работы в конторах Воронежа
-Tonic- 17:54 19.11.2003
может и не очень популярный вопос, скорей мне кажется очень специфичный, но ... Может кто в курсе или подкинет адресок где такое дело можно посмотреть, прицениться
оказалось что очень сложно раздобыть цены на раоты по проектированю и монтажу (локальной в частности). Это не секрет, но и доступа к этой инфе нет. :confused:
думаю достаточно инфрмации для ответа???
[Ответ]
Nike 18:44 19.11.2003
-Tonic- думаю и не найдешь .. тока напрямую обращаться ... [Ответ]
-Tonic- 09:51 20.11.2003
почему нет, ведь вылоены на сайтах ШИ и ИС такие прайсы у Рета в онлайн прайсе очень примитивненько написано, но делают то они много почему не аышировать информацию???
В любом случае клиент будет вызыват специалиста для окончательного счета. а такой прайс нужен только для прилизительного подсчета и перечня предоставляемых услуг. [Ответ]
Const 17:11 25.11.2003
все очень просто
это как вопрос - скока стоит комп?
и попробуй ответь :-)
все очень призразчно.
что за сеть? соединить обратным шнуром на 5м между двумя компами?
или залупить все на маршрутизаторе cisco с кабельной системой сертифицированной?
разница в тысячи раз. и как узнать заранее что захочет клиент? Все зависит от бабок. [Ответ]
-Tonic- 16:51 26.11.2003
а в чем разница между кабельной системой 2-х компов и 1000 компов "на маршрутизаторе cisco". Тестирование кабельной системы разных категорий стоит разных денег и это тоже должно быть в прайсе. и скока стоит оптику положить n-модовую на разных высотах над уровнем моря, тоже должно быть включено.
прайсы -изучают- не только ламеры из праздного любопытства. [Ответ]
zic 17:30 26.11.2003
-Tonic-
прайсы -изучают- не только ламеры из праздного любопытства.
В Воронеже нет фирм прайсы которых изучали бы не "ламеры" [Ответ]
-Tonic- 18:29 26.11.2003
почему нет, ЕСТЬ, ну да ладно.
есть "любители", которые просто собирают макулатуру-прайсы и создают эффект толпы в торговых залах, этакие пустышки...
так речь не об этом. в связи с тем что нет общедоступных оффициальных прайсов. приходится обзванивать компании и беседовать с манагерами, которые в большинстве не являются специалистами в этой области. они и твердят как цветные птицы, что "надо вызывать нашего специалиста на место".
поговорить с этим специалистом частенько получается невозможно (у меня так выпадало). вот и хотелось бы самому делать выводы о стоимости и разнообразии предлагаемых услуг. [Ответ]
zic 23:59 26.11.2003
-Tonic-
Уж не ШИ ли ?
Ну да ладно.

Наверное по тому что эти фирмы не привыкли иметь дело с профессионалами (посокльку профессионалы предпочитают с ними не связываться).(лично мое мнение)
А при работе с непрофессионалми прайсы лишь мешают так как приходится обьяснятиь почему стоимость работ не соответсвует пунктам прайса . [Ответ]
zic 13:45 22.12.2003
Позволю себе не согласиться, отсутсвие прайсов характеризует только незрелость этого рынка .И не более .
Через некоторое время они появятся во всех фирмах. [Ответ]
-Tonic- 11:26 24.12.2003

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от naa111
Рынок этот развит. И обороты имеет немаленькие. Большинству фирм на этом рынке не менее 10 лет.
А Ваш аргумент, как отсутствие прайсов - ерунда. Они есть, другой вопрос - где польза от размахивания ими перед лицами ламеров в СКС, к которым смело можно отнести половину эникейщиков и админов контор Воронежа.

может эти прайсы и не должны быть массово доступны, но когда он требуется специалисту... он все равно не доступен
А рынок действительно большой и даже развивается, жизнь налаживается
[Ответ]
zic 20:01 24.12.2003
Не обосновано... абсолютно. Живой пример управление Сбербанка по ЦЧР. Они чтоль ламеры?
Такое впечатление что да.
Хотя поддерживать такую устаревшую систему какая существует у них наверное довольно затруднительно.
У них инженеров по сетям больше чем в любой воронежской конторе.
Ню ню
Пожалуйста предьявите статистику по сертифицированным специалистам.
Сколько оных ? И сколько из них с папирусными сертификатами .

Рынок этот развит. И обороты имеет немаленькие. Большинству фирм на этом рынке не менее 10 лет.

Извините мне смешно.
Коммутируемой связи у нас лет 70 , однакож до рынка еще не дожили .

А Ваш аргумент, как отсутствие прайсов - ерунда. Они есть, другой вопрос - где польза от размахивания ими перед лицами ламеров в СКС, к которым смело можно отнести половину эникейщиков и админов контор Воронежа.
Хех .
"Ты ламер я тебе не скажу? ты все равно не поймеш ?"
Так чтоли ?


Однако они обращаются. Как и большинство фирм, которые даже имея в штатах людей, которые теоретически могли бы сделать СКС, обращаются.

выпускников политеха
ФАЭМ ВМ либо ЕГФ САПР.
размахивания ими перед лицами ламеров в СКС, к которым смело можно отнести половину эникейщиков и админов контор Воронежа.
Хуже когда такие ламеры еще и с амбициями, в фирмах работают. СКСы делают .
[Ответ]
zic 14:07 25.12.2003
naa111
"выпускников политеха ФАЭМ ВМ либо ЕГФ САПР."
Явно голос обиженного университетчика... просто хамство неприкрытое.

Не угадал . я сам из политеха .
И знаю на каком низком уровне находится образовательный процесс.
Хотя про многие другие вузы и говорить не приходится.
Я так думаю, когда человеку нечего больше сказать и аргументов нет, не стоит переходить на флейм. Поэтому считаю данную дисскусию закрытой.
Мне есть что сказть , да только врятли производитель когда нибудь поймет потребителя .Тем более пока рынок на начальной стадии становления . [Ответ]
Const 08:48 26.12.2003
naa111
хехехе это просто ж.о.п.а.
пусть расстояние 70м
50м расстояние по воздуху с троссом
это же что мы имеем?
50*10$=500$ ?
прокладка концов
20*1$=20$
плюс сам кабель у вас
70*10р=700руб~23$

ИТОГО 553$ ? за прокинуть 1 шнугок 70м ?
да ушшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш
и что у вас много клиентов?
что это за фирма такая не подскажите,
хде такие приятные цены? :-) [Ответ]
Вверх