Большой Воронежский Форум
Страница 58 из 63
« Первая < 84852535455565758 5960616263 >
» Раздел для родителей>Ребёнок в автомобиле.
rorshah 22:28 29.11.2014

Сообщение от Mega_Boss:
ездить вообще опасно, авто - источник повышенной опасности, мы сами осознанно или не очень подвергаем себя ей ) Не хотите подвергать себя лишней опасности - отказывайтей от поездок на авто )

полностью согласна со всем написанным!!! я никогда не водила и не буду, но услугами водителя приходится пользоваться... [Ответ]
Mega_Boss 22:31 29.11.2014

Сообщение от rorshah:
Mega_Boss, ваще не поняла))) при банальном торможении ребенок слетает с высокого автокресла, тут даже про аварии

Это называется экстренное торможение, обычно используется для предотвращения дтп. Сажаете на бустер и пристегиваете и никуда ребенок не денется. Кресло это больше льлька для грудничка, потому как он еще не сидит сам, кости не окрепли, а это все переиграли на кресло. А все дело в том, что тело ребенка маленькое, а авто расчитано на взрослого. Вот кресло - это адаптер для автомобиля, так или иначе, это по пдд детское удерживающее устройство, не более, остальное реклама. [Ответ]
Mega_Boss 22:38 29.11.2014

Сообщение от rorshah:
хотите подвергать себя лишней опасности - отказывайтей от поездок на авто )
полностью согласна со всем написанным!!! я никогда не водила и не буду, но услугами водителя приходится пользоваться...

Когда например нет машины или она далеко, а ребенок заболел, вызываешь скорую или быстро вызываешь такси и в больничку ребенка. Повторяясь, в городе скорость небольшая, ну тряхнет чуть, ремень удержит. А на трассе, гдде скорости большие, там когда машина в гармошку, там уже нифига не спасет. Тут пример тогда как у автогонщиков ралли. Они в шлемах, четырехточечные ремни, кузов машины усилен трубной рамой, ну чтобы если перевернулась на крышу крыша при этом не смялась. Получается глупо и смешно на первый взгляд, но реалии таковы. Самый вариант это ездить на бронетранспортере, это уже смешно и малореально. [Ответ]
Алина 23:10 29.11.2014
Mega_Boss, какую то чушь пишешь.... почитай после изучения материалов и просмотров роликов, поймешь, какой бред написан тобой...
в городе нет жутких аварий? сводку почитай [Ответ]
be_be 23:16 29.11.2014
Беркана - на Кирилле уже не застегиваются ремни (( 5 лет ему 128 рост и весит 27 кг. [Ответ]
be_be 23:17 29.11.2014
Девочки, где хороший бустер купить? А куда же нам свое кресло девать, продавать? У нас Бритакс, концерна Ремер. [Ответ]
Алина 23:17 29.11.2014
be_be, ну уже в бустер можно
в принципе они все одинаковые, только китай голимый не бери там пластик ужасный, у нас чикко-довольна.
что за кресло фото и цену в студию-я планирую покупать, но б/у могу только у проверенных купить...посему интересно! [Ответ]
Fanni 00:10 30.11.2014

Сообщение от rorshah:
я никогда не водила и не буду, ...

5 лет назад я бы написала " ППКС"
Но уже 5 лет за рулем [Ответ]
Li-ly 00:33 30.11.2014
Мегабосс, вы что хотите доказать? Что кресла это бред, чисто для гайцов? Если да, то купите своему ребенку и будьте счастливы. А мне за безопасность не жаль этих денег, я ж не у вас прошу. Где интересно скорость 25? Ездию за рулем и не в часы пик гораздо выше развивается скорость, да и не обязательно самой нестись, не ты, так тебя. Да 12-15 тр не огромная сумма с года до 10 лет, аж на 9 лет хватит. [Ответ]
be_be 09:47 30.11.2014
Алина - http://britax-roemer.ru/car-seats/gr...olva-123-plus/ в другой расцветке (оливковое). Но оно без изофикса, тебе с ним же надо. [Ответ]
aLissanka 14:30 30.11.2014
be_be, классное! Если Алине не пойдет, напишите в личку сколько хотите за него [Ответ]
Таня М. 14:35 30.11.2014
be_be, так ребенок по мере роста начинает крепиться в кресле штатным ремнем. 47 страница инструкции http://britax-roemer.ru/upload/ibloc...dcc535c117.pdf [Ответ]
Astreya 15:31 30.11.2014
Мне одной показалось, что запахло знакомым? [Ответ]
Ryzhik 20:25 30.11.2014
Li-ly, не могу отправить сообщение, личка переполнена. [Ответ]
be_be 07:16 01.12.2014
ТаняМ - сапасибо. Сегодня изучу. [Ответ]
Li-ly 14:06 01.12.2014

Сообщение от Ryzhik:
Li-ly, не могу отправить сообщение, личка переполнена.

Спасибо за показ и разъяснения! [Ответ]
Алина 12:41 12.12.2014
Сплюша, где ты кресло покупала?сколько стоило? [Ответ]
aLissanka 20:53 12.12.2014
Девочки, а как вы одевает малыша, когда в машине едете? Имею ввиду самонеходящих экземпляров? В люльке которых возят. Жарко же в зимний комбез пихать дите, но вот если выйти и пройтись надо чутка? Припарковаться например негде? Не могу найти середину между не запарить и не заморозить. [Ответ]
Алина 21:45 12.12.2014
aLissanka, в осеннем мешке-комбезе на тонком синтепоне, у нас накидка на автокресло , еще одеяльца маленькие в ассортименте [Ответ]
Mashich 22:17 12.12.2014

Сообщение от aLissanka:
Девочки, а как вы одевает малыша, когда в машине едете? Имею ввиду самонеходящих экземпляров? В люльке которых возят. Жарко же в зимний комбез пихать дите, но вот если выйти и пройтись надо чутка? Припарковаться например негде? Не могу найти середину между не запарить и не заморозить.

По разному. Вся прошлая зима была в люльке, малыш декабрьский. Если планировался чистый переезд из точки в точку в предварительно прогретой машине, то одевала условно легко, сверху укрывала пледом, со спинки тепло от автокресла, в машине соответственно плед снимала, но я из дома таскала в люльке, у нас она ставится на шасси, если снег, поверх люльки оригинальный дождевик, он же хорош от ветра. Если едем гулять, одевала зимний конверт, в машине расстегивала, снимала шапку, если долго ехать, снимала и конверт, но у меня конверт предполагал пристегивание внутри него ремнями, т.е. можно расстегнуть и откинуть верхнюю часть не трогая ремни и ребенок оставался пристегнутым.
Вообще, с точки зрения безопасности в пухлом зимнем комбезе в кресло пристегивать не очень хорошо, т.к. при аварийной ситуации от давления ремней наполнитель комбеза сильно сжимается и есть риск получить фактически непристегнутого ребенка.
У многих кресел 0+ есть фирменные конверты для автокресла, очень удобно, либо подбирать подходящий универсальный, по прорезям под ремни. [Ответ]
rorshah 22:34 12.12.2014
а мы в машине так редко катаемся, что не задумываюсь на эту тему, один раз в неделю 10 минут всего. но мне нравится наш комбез Керри, в нем не жарко эти 10 минут и не холодно перед этим час в коляске при том же количестве поддевы. если бы ехали надолго куда-нибудь, то одела бы осенний комбез и осеннюю шапочку [Ответ]
aLissanka 22:38 12.12.2014

Сообщение от Алина:
aLissanka, в осеннем мешке-комбезе на тонком синтепоне, у нас накидка на автокресло , еще одеяльца маленькие в ассортименте

Алина, в мешке? то есть ремешками не пристегиваешь? а накидка - это типа ножки? как на коляску? а в одеяльца заворачиваешь, когда выносишь? я вот думаю, выносить то холодно ему не будет, в машине печку включил и все ок..... [Ответ]
aLissanka 22:47 12.12.2014

Сообщение от Mashich:
Если планировался чистый переезд из точки в точку в предварительно прогретой машине, то одевала условно легко, сверху укрывала пледом, со спинки тепло от автокресла, в машине соответственно плед снимала, но я из дома таскала в люльке, у нас она ставится на шасси,

Mashich, из дома носить 6,5 кэгэ в люльке плюс одежда плюс 2,5-3 кэгэ люлька я сковырнусь... у меня только муж так может)))

Сообщение от :
если снег, поверх люльки оригинальный дождевик, он же хорош от ветра.

вот это конечно удобно, когда таскашь в люльке, а вот если в ТЦ или к маме, когда ставишь не у входа, например, а пройтись...
с прогулками согласга, проще....
буду нагло парковаться)))) а че, 777 можно, а я с багаженком)))
Вика, а я смотрю керри популярен, да? Жалко я поздно про него узнала.... [Ответ]
Mashich 23:02 12.12.2014
aLissanka, я ж уточнила, что у меня люлька ставится на шасси, т.е. я катала как коляску, а не таскала на руках, мне после родов себя то таскать нельзя было долго. Соответственно по ТЦ и прочие переходы дальше 3-4 метров только на шасси. У меня комбинация люлька макси-кози и коляска квинни запп экстра2 была. Сейчас соответственно уже только коляску юзаем, кресло уже следующая группа. [Ответ]
aLissanka 23:21 12.12.2014

Сообщение от Mashich:
aLissanka, я ж уточнила, что у меня люлька ставится на шасси, т.е. я катала как коляску, а не таскала на руках, мне после родов себя то таскать нельзя было долго. Соответственно по ТЦ и прочие переходы дальше 3-4 метров только на шасси. У меня комбинация люлька макси-кози и коляска квинни запп экстра2 была. Сейчас соответственно уже только коляску юзаем, кресло уже следующая группа.

Спасибо) я не поняла просто) такую не видела люльку, класс, как удобно) [Ответ]
Mashich 23:36 12.12.2014
aLissanka, люлька maxi-cosi pebble, в Воронеже есть в Наследнике и в Мазекеа в ГЧ, в машину пристегивается штатным ремнем или ставится на специальную базу с креплением изофикс. У меня с базой, сейчас на той же базе кресло следующей группы. Люлька ставится на кучу марок шасси колясок с переходниками или напрямую. Собственно есть даже собственно макси-кози коляски, но стоят на мой взгляд негуманно. Мне была критична легкость и компактность шасси и общая мобильность конструкции. Единственный минус коляски квинни запп в моих глазах это фиговая проходимость по глубокому песку, крупной щебенке и глубокому снегу. Но для такого экстрима у меня есть другая коляска. А от дома до стоянки, по магазинам, по хорошим дорожкам, в небольшой багажник, в самолет идеально!
Если у вас уже есть и люлька и коляска, то нужно проверять их сочетаемость, если нет, то возможно купить какое то подходящее недорогое или б.у. шасси, чисто для транспортировки люльки это очень удобно. [Ответ]
Алина 19:40 13.12.2014

Сообщение от aLissanka:
Алина, в мешке? то есть ремешками не пристегиваешь? а накидка - это типа ножки? как на коляску? а в одеяльца заворачиваешь, когда выносишь? я вот думаю, выносить то холодно ему не будет, в машине печку включил и все ок.....

у нас мешок условный, с руками и есть прорезь для ремня автокресла, поэтому безусловно пристегнут.
накидка как на коляску
у нас гараж под домом, Никиту выносила в автокресле, когда жили в квартире. [Ответ]
Алина 13:45 28.12.2014
собственно прикупили автокресло от 0до 18, тк была подарочная карта и цены старые в магазине
http://www.mothercare.ru/ru/car-seat...ml#.VJ_fOV4gCA
у старших было подобное, этой же фирмы мы остались довольны [Ответ]
Dianochka 17:13 01.01.2015
девочки, как ваши детки ведут себя в машине? у меня Настя в последнее время орет как резаная, приходится ее ну оч активно развлекать. Время когда она постоянно спала прошло, вот не знаю что ей не нравится. Не удобно? Скучно? У кого какие секреты развлечения детей в машинах [Ответ]
dark_flame 20:34 01.01.2015
Мы все время почти плохо ездим. Помогают немного музыкальные игрушки всякие. Ну и стараюсь планировать длительные поездки на ее сон [Ответ]
Страница 58 из 63
« Первая < 84852535455565758 5960616263 >
Вверх