Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 16
« Первая < 378910111213 141516 >
» Раздел для родителей>Должен ли при родах присутствовать отец???
Ispanka 11:12 22.11.2007
Мяу!!!, подписываюсь
При схватках- пусть спинку гладит и жалеет всячески, реально легче будет. Сами роды- за дверь. Но не дальше. Послушать не помешает. [Ответ]
Ispanka 11:13 22.11.2007
Flyfisherman, есть мужчины, которые Хотят детей и всяко разно настаивают на их наличии. Предлагаешь усыновлять? [Ответ]
КошкаЮ 11:14 22.11.2007

Сообщение от Flyfisherman:
Можно подумать ЭТО МЫ заставляем вас рожать!!! Ды не рожайте! А то блин мало того что потом приходится о потомстве заботиться они еще хотят чтоб мы оценили как тядело им было.

а можно подумать нет. Ты не хотел детей, а многие очень даже .. [Ответ]
Flyfisherman 11:17 22.11.2007
КошкаЮ, это МАНИАКИ от таких надо беч сразу ИБО НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ.... [Ответ]
КошкаЮ 11:20 22.11.2007
Flyfisherman, их таких большинство. Куды бечь-куды бечь.. [Ответ]
kashtan 13:54 22.11.2007

Сообщение от Мяу!!!:
Мой муж был со мной на сватках, очень помогало, кстати, а на сами непосредственно роды мы его за дверь выгнали. Но недалеко, чтоб мог все слышать (я это сознательно сделала, хотела, чтоб он все это слышал, а то при выписке дают им конвертик, они и считают, что ничего страшного - все рожают)

Ну это уже не роды, а какое-то показательное выступление! Типа, на , получи. Видишь, как мне тяжело было! [Ответ]
Ispanka 14:19 22.11.2007

Сообщение от kashtan:
Ну это уже не роды, а какое-то показательное выступление!

сравнивать роды с показательным выступлением- тупость. [Ответ]
Rojo Sangre 15:01 22.11.2007
_ОНА_, помнится вы писали, что муж должен присутствовать на родах, ваш присутствовал? [Ответ]
Ladn 00:49 23.11.2007

Сообщение от КошкаЮ:
Мужья, которые хотят это увидеть, явно ненормальные.

Полностью согласен.
Нормальные мужья должны спихнуть бабу в роддом и бухать пока она не вернулась и не наступили "трудные бессонные ночи" и "тяжкое время родительства".
После возвращения жены из роддома, нормальные мужья окутывают жену опекой дня на 3, а потом превращаются в трудоголиков (чтоб эту бабу с орущим дитем в глаза не видеть) под флагом "надо больше денег, у меня же ребенок, я должен МНОГО РАБОТАТЬ".
Любые отклонения от такой нормы - патология!
Рожать дома - ваще клиника!!! [Ответ]
Flyfisherman 10:17 23.11.2007
Ladn, Ф ТОЧКУ! [Ответ]
VI_LADY 11:32 23.11.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
_ОНА_, помнится вы писали, что муж должен присутствовать на родах, ваш присутствовал?

ей делали кесарево
считаете, что он должен был присутствовать? [Ответ]
КошкаЮ 11:33 23.11.2007

Сообщение от Ladn:
Нормальные мужья должны спихнуть бабу в роддом и бухать пока она не вернулась и не наступили "трудные бессонные ночи" и "тяжкое время родительства".
После возвращения жены из роддома, нормальные мужья окутывают жену опекой дня на 3, а потом превращаются в трудоголиков (чтоб эту бабу с орущим дитем в глаза не видеть) под флагом "надо больше денег, у меня же ребенок, я должен МНОГО РАБОТАТЬ".

и почему я не мужиг(((((((((( [Ответ]
Ispanka 11:45 23.11.2007

Сообщение от VI_LADY:
считаете, что он должен был присутствовать?

кесарево выглядт симпатичнее, чем обычные роды. [Ответ]
Rojo Sangre 12:02 23.11.2007
VI_LADY, я ничего не считаю, я спрашиваю! [Ответ]
mia_from_here 12:21 23.11.2007
вообще следует вычеркнуть слово "должен" - пусть как хочет, так и делает. [Ответ]
Ispanka 12:22 23.11.2007

Сообщение от mia_from_here:
вообще следует вычеркнуть слово "должен" - пусть как хочет, так и делает

если жещина позволит [Ответ]
Mss HellForces 16:26 23.11.2007
Тут домашние роды обсуждали, так по-моему, чтобы дома рожать надо быть совершенно безответственным человеком, да еще при этом очень самонадеенным. Ни один, даже очень опытный врач, не скажет заранее, как пройдут роды. А они уверены! Ну чего уж там ...
Они, наверное, полагают, что дома рожать естественнее, ближе к природе, так сказать... Но сейчас естественного вообще ничего не осталось: вода, воздух, жратва - везде не пойми чего. А отсюда и вероятность осложнений возрастает. Так уж не лучше ли подстраховаться, ведь в стационаре не говоря об условиях и возможностей несравнимо больше.
Вон, в позапрошлом веке все по домам рожали, и сколько при родах женщин умирало? Много. И детей тоже. Если уж что не так было, кого-то одного могли спасти, и то редко. (Мужа и прочих, кстати, выгоняли из помещения даже тогда и акушерку старались пригласить)
А теперь даже очень неблагоприятные случаи вытаскивают, так нет, находятся оригиналы, мы сами все знаем, все умеем...
Даже у одной и той же женщины разные роды протекают по-разному. И если первый раз все прошло на "ура", это не значит, что второй раз так же будет.
Ну да ладно, к счастью большинство все это понимает


А вот по поводу присутствия мужа на родах? Мне бы хотелось в период схваток быть с ним, все-таки поддержка. И после родов, когда оставляют 2 часа полежать в родовой - тоже можно. Как раз хочется поделиться эмоциями. А сами роды, конечно, жесть! Лучше ему этого не видеть
Момент появления ребенка на свет очень трогательный, но то, что ему предшествует... Брр
Если только отец полностью настроен и осознает, что его ожидает, и прямо рвется присутствовать - ну пусть тогда, его все равно ближе 5 метров наверное не подпустят.
[Ответ]
КошкаЮ 16:28 23.11.2007

Сообщение от mia_from_here:
вообще следует вычеркнуть слово "должен" - пусть как хочет, так и делает

если бы мой муж очень захотел, я бы не разрешила ни при каких обстоятельствах.
В Японии очень хорошие условия - роженицу загораживают в ентих местах от посторонних глаз и на родах - кто хочет и сколько хочет народу присутствует. На стене висит огромный тв, где показывают китов и дельфинов, звучит спокойная музыка. [Ответ]
Mss HellForces 16:44 23.11.2007

Сообщение от КошкаЮ:
В Японии очень хорошие условия - роженицу загораживают в ентих местах от посторонних глаз и на родах - кто хочет и сколько хочет народу присутствует. На стене висит огромный тв, где показывают китов и дельфинов, звучит спокойная музыка.

Блин, вот здорово!!!
У нас, конечно, обстановка на родах еще очень далека от идеала. Такое все страшное вокруг, атмосфера напряженная. [Ответ]
Хомка 20:10 23.11.2007
Ladn, и смех, и грех... [Ответ]
Ladn 22:28 23.11.2007
Хомка, ды вот [Ответ]
Мяу!!! 23:40 23.11.2007
Я считаю, что должен, но не все время. Со мной муж был на схватках, кстати, очень помогало - по палате поводить, водички подать, врачей позвать, на врачей гавкнуть А непосредственно на сами роды мы его за дверь выгнали, но недалеко, чтоб слышать все мог. И оч-чень он прочувствовал момент моих мучений, жалел потом, гордился мной. А то часто бывает так - дали конвертик, папаша в ответ на твои стоны "ой, сидеть не могу" важно так заявляет "все рожают, и ничего!"
Да к тому же после того как все мероприятия со мной были закончены, мужа позвали и мы 2 часа были втроем: мама, папа, дочка. Смешно - как только он от дочкиной кроватки отходил ко мне она начинала орать. Он все бросал и несся опять к кроватке
[Ответ]
Хомка 08:25 24.11.2007

Сообщение от Мяу!!!:
Смешно - как только он от дочкиной кроватки отходил ко мне она начинала орать.

я определенно чайник, т.к. никого пока не родила, но вопросом по понятным причинам интересуюсь, поэтому, если что, прошу пардона...но может, детка орала не из-за того, что папа ей сразу так приглянулся, а просто после рождения ей бы не в кроватке куковать, а у взрослого на теплых ручках? [Ответ]
Super_Cat 08:26 24.11.2007
фу,нет,это отвратительно. [Ответ]
Мяу!!! 12:12 24.11.2007
Хомка,

Сообщение от Хомка:
после рождения ей бы не в кроватке куковать, а у взрослого на теплых ручках?

Видно, что никого пока еще не родила - после родов мамочка 2 часа лежит со льдом на некоторых частях тела, а ребятеночек спеленутый рядом в краватке.
А на животике у мамы она уже полежала как только родиласи, и грудь пососала.
Так что девочки, не знаете - не умничайте, я посмотрю как вы разрезанные будете на столе после суток схваток дитятко качать [Ответ]
Ispanka 13:30 24.11.2007

Сообщение от Мяу!!!:
я посмотрю как вы разрезанные будете на столе после суток схваток дитятко качать

эпизия?? [Ответ]
Хомка 13:35 24.11.2007
Мяу!!!, я че, я ниче, а папе нельзя дитя на ручках подержать? Ну я так поняла, все равно ж он рядом стоит? [Ответ]
Сквозь время 13:44 24.11.2007
Я была бы за, если бы мой муж присутствовал на родах. Но тут другой вопрос - выдержит ли он это сам. Когда была беременная, сдавала кровь из пальца в консультации, так там один мужчина в обморок упал. А тут на роды смотреть... Наверное, это личное дело каждой семьи, но мне было бы приятно. [Ответ]
Хомка 13:48 24.11.2007
ЗЫ я не наезжаю, если что, я тупо интересуюсь [Ответ]
КошкаЮ 14:04 24.11.2007

Сообщение от Мяу!!!:
после родов мамочка 2 часа лежит со льдом на некоторых частях тела,

не обращайтесь больше к этому врачу - уже лед не кладут - проблем еще больше бывает из-за него чем без него. [Ответ]
Страница 13 из 16
« Первая < 378910111213 141516 >
Вверх