Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 16
« Первая < 45678910 111213141516 >
» Раздел для родителей>Должен ли при родах присутствовать отец???
Galinka 15:08 21.05.2007
КошкаЮ , насильно конечно не потащу, я ему даже и не предлагала, это он сам смелый такой говорит, я с тобой буду. Думаю, мы остановимся на том, по крайней мере, я буду на этом настаивать, рожать буду без него, а он за дверью постаит, там ему хватит волнения, а потом после всех этих страстей зайдет Помню нам на медицине показывали документальный фильм про роды, так у нас после это все и девочки и мальчики вышли из кабинет с полной уверенностью, что никто рожать не будет [Ответ]
Flyfisherman 15:10 21.05.2007
Вот второго рожали, я погрузил жену в машину доехали до роддома, сдал её, пока машину на стоянку, ставил пока шел домой, она звонит, все уже родила [Ответ]
КошкаЮ 22:02 22.05.2007
Ток щас просмотрела передачу на тему сабжа. Врач - сексопатолог сказал, что в огромном большинстве у мужчин, которые присутствовали при рождении ребенка снижается сексуальное влечение к жене уже через 3-4 недели после родов (но не к женщинам вообще!!!!!).
Так что так! [Ответ]
Рыжая пантера 23:24 22.05.2007

Сообщение от Galinka:
[B] Помню нам на медицине показывали документальный фильм про роды, так у нас после это все и девочки и мальчики вышли из кабинет с полной уверенностью, что никто рожать не будет

угу, нам в школе показывали, мало приятное зрелище, рожать действиетельно боязно, хочется кесарево сразу заказать [Ответ]
Ludivine 23:50 22.05.2007
А мне кажется, если муж не против, то стоит. Мне бы например было в тысячу раз легче, если бы в такой момент рядом был родной человек.
Делали то ребенка вместе, почему рожать женщина должна одна в окружении чужих людей?
А по поводу предачи, о которой упомянула КошкаЮ, наверное слабая психика у мужчин, раз поприсутствовал на родах жены и все - никакого влечения. [Ответ]
КошкаЮ 08:09 23.05.2007

Сообщение от Ludivine:
А по поводу предачи, о которой упомянула КошкаЮ, наверное слабая психика у мужчин, раз поприсутствовал на родах жены и все - никакого влечения.

У мужчин вообще психика слабая по сравнению с женской.

Сообщение от КошкаЮ:
Врач - сексопатолог сказал, что в огромном большинстве у мужчин, которые присутствовали при рождении ребенка снижается сексуальное влечение к жене уже через 3-4 недели после родов (но не к женщинам вообще!!!!!).

[Ответ]
Death323 09:39 23.05.2007

Сообщение от Ludivine:
Мне бы например было в тысячу раз легче, если бы в такой момент рядом был родной человек.

Ну нафик ещё и за него переживать) [Ответ]
ForS 18:22 25.05.2007
КошкаЮ имхо бред, как мужик говорю , как я к этому отношусь, уже писал выше.. [Ответ]
Ваджайна Хэйри 18:37 25.05.2007
по теме: считаю, что должен, но только не натоящий отец, а муж. [Ответ]
ForS 19:09 25.05.2007
ну, ну понятное дело... [Ответ]
Synastesia 23:36 25.05.2007

Сообщение от Galinka:
Девочки, с кем-нибудь муж присутствовал на родах или собирается это сделать ?

Не присутствовал и не хотел! И я сама не хотела бы,чтобы он всё это наблюдал!

Сообщение от КошкаЮ:
у подруги нашего буха был муж. Потом развелись - он не смог с ней заниматься сексом после присутствия на родах.

это случается довольно часто.. Просто после такого,у некоторых мужчин пропадает сексуальное влечение к этой женщине,что не удивительно.
Хотя,есть пары,которые наоборот становятся ещё крепче,после "совместных" родов Всё зависит от конкретного человека. Я так думаю [Ответ]
berta 09:14 28.05.2007
Почитала тут и поняла, что второго детеныша я все-таки не хочу... [Ответ]
Synastesia 11:51 28.05.2007
berta, а у тебя при родах первого муж присутствовал? Если не секрет.. )) [Ответ]
berta 08:32 29.05.2007

Сообщение от Synastesia:
berta, а у тебя при родах первого муж присутствовал? Если не секрет.. ))

нет, мы не были настолько обеспечены, чтобы позволить себе это удовольствие, да и ни к чему это, мне бы он только мешал, свою "поддержку" он сумаел продемонстрировать накануне, когда я лежала в больнице на сохранении. да и нету уже того мужа... [Ответ]
КошкаЮ 13:43 29.05.2007

Сообщение от ForS:
КошкаЮ имхо бред, как мужик говорю , как я к этому отношусь, уже писал выше..


ForS, ты значит входишь в то малое меньшинство, что стойко переносят мучения любимой женщины и не теряют влечение к ней.
Кстати, а ты там был? [Ответ]
Synastesia 16:43 29.05.2007

Сообщение от berta:
да и нету уже того мужа...

это плохо ((( [Ответ]
berta 20:48 29.05.2007

Сообщение от Synastesia:
это плохо (((

не, наоборот хорошо. все сложилось лучше, чем я думала [Ответ]
M_Iren 14:39 30.05.2007
Почитала тут и честно говоря ..... странно мне. Какое то странное отношение к родам. Обычная рядовая операция, через которую проходят почти все.
У меня вопрос возник к тем кто хочет мужа на роды вести: а вы бы хотели чтобы он присутствовал при лечении у стоматолога:держал за руку и успокаивал пока вам десну долбят и корни зубов вырывают, а вы мычите и истекаете кровью? или на операции вырезания аппендицита, или... не знаю что еще привести как пример ........ гланды вырывать и т.п. тоже можно в обморок грохнуться. Никто же не тащит с собой мужа на эти процедуры. Максимум сидит в коридоре, чтоб потом пожалеть и до дома довезти.
Родам придают какой то особый статус. По-моему там не на что смотреть. Как и в любой др. операции неприятно и некрасиво. Мне бы не хотелось увидеть свои роды со стороны. А для врачей это работа (ответственная и важная) а советы и комментарии дилетантов при этом только во вред.
А весь ажиотаж создает только нервозность и стимулирует страхи.
Девчонки, все рожали и рожают и мужчины тут ни к чему. [Ответ]
Synastesia 14:54 30.05.2007
M_Iren, согласна с тобой! [Ответ]
Galinka 15:23 30.05.2007
M_Iren а если сам хочет и никакие отговорки не помогают, то что? [Ответ]
КошкаЮ 15:29 30.05.2007

Сообщение от Galinka:
M_Iren а если сам хочет и никакие отговорки не помогают, то что?

Возьмите фильм напрокат в ЗМ о родах - пусть сначала там посмотрит. Не передумает - пустите, но я бы посоветовала договориться о "ширме" и его (папочки) месте только рядом с вашей головой. [Ответ]
M_Iren 16:15 30.05.2007
Сообщение от Galinka
M_Iren а если сам хочет и никакие отговорки не помогают, то что?

ну вы же его как то умеете убеждать. а если он захочет в кабинете гинеколога на каждом вашем осмотре присутствовать, тогда что? как вы его в этом случае будете убеждать/отговаривать? Можете предложить перед родами сводить его на прием к практологу, и внимательно следить за осмотром и обсуждать с врачом состояние вашего мужа интересно как ему эта идея понравится.
если уж совсем с убеждением плохо, то договоритесь с врачом, который будет принимать роды, чтоб она (он) ему сказала что она отцов на роды не пускает. врач не обязан пускать на роды всех желающих. только по договоренности.
[Ответ]
Modjo 16:16 30.05.2007
не ДОЛЖЕН [Ответ]
Synastesia 17:32 30.05.2007

Сообщение от M_Iren:
врач не обязан пускать на роды всех желающих. только по договоренности.

Тем более, что присутствие постороннего нарушает стерильность помещения, гле происходят роды. Да и врачам тоже мешать будет посторонний человек. Они могут отвлечься в любой момент на папочку и не дай бог упустят важный момент.. Нет. ИМХО исключено.. [Ответ]
Рыжая пантера 22:57 30.05.2007

Сообщение от КошкаЮ:
ForS, ты значит входишь в то малое меньшинство, что стойко переносят мучения любимой женщины и не теряют влечение к ней.
Кстати, а ты там был?

ага, когда её "пинают" он стоит и рядом смотрит
не было его там, и не согласиться девушка...ни одна..."там" так не эстетично во время родов...а уж в реале увидеть подобное....

Сообщение от Synastesia:
Тем более, что присутствие постороннего нарушает стерильность помещения, гле происходят роды.

папочку заставят одеть халатик и т.д.
[Ответ]
ozero 21:24 06.06.2007
Вопрос в другом - а должны ли при родах (да и при зачатии) присутствовать врачи, педагоги, бабушки и дедушки???
Роды и секс - это естественно, сильно и красиво.
Это подтвердит любая пара, зачавшая и родившая дома, а не в больнице. [Ответ]
КошкаЮ 21:32 06.06.2007

Сообщение от ozero:
Роды и секс - это естественно, сильно и красиво.
Это подтвердит любая пара, зачавшая и родившая дома, а не в больнице

Об этих парах у меня свое нелестное мнение. [Ответ]
Chelest 21:34 06.06.2007
ozero
у нас сейчас все такие здоровые, что самостоятельно дома родить могут, ага, как же... и роды у всех просто идеально, как по книге проходят... и у новорожденных никаких проблем не бывает.... [Ответ]
Рыжая пантера 22:53 06.06.2007
ozero, у тебя есть опыт? расскажи [Ответ]
Хомка 23:05 06.06.2007

Сообщение от ozero:
пара, зачавшая и родившая дома, а не в больнице

наверно, но не каждый готов взять на себя такую ответственность, я думаю... [Ответ]
Страница 10 из 16
« Первая < 45678910 111213141516 >
Вверх