Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Раздел для родителей>ВОСПИТАНИЕ.
*Azazella* 10:17 29.11.2006
Мам, ну купииииииииииииии..........

Часто ли вы сталкиваетесь с этой проблемой и как её решаете? [Ответ]
lenash 20:10 29.11.2006
*Azazella*, аааааАААААААА!!!!! [Ответ]
Larissa 20:25 29.11.2006

Сообщение от *Azazella*:
Мам, ну купииииииииииииии..........
Часто ли вы сталкиваетесь с этой проблемой и как её решить?

Я вот тут читаю и откровенно вам, девочки, завидую белой завистью. У вас чудные крошки! Очень уж хочется свою! Я даже пока не можу представить что кто-то и у меня так будет клянчить купить что- либо. А так уже хочется. Сорри за флуд. Больше нет буду. [Ответ]
lenash 20:32 29.11.2006
Larissa, готова уступить тебе чудную крошку с голубыми глазками на выходные. Программа - Макдональдс, Стар Гэлэкси, Детский мир, Десперадо. Сфера интересов обширная - т.е. ей нужно купить ВСЕ на свете, ВКЛЮЧАЯ ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ.еще она мечтает посетить салон красоты, дабы ей там сделали "Кучеряшки", "миникюр" и "пидикюр".
Ну что, берешь? [Ответ]
Lili 00:46 30.11.2006
Larissa, а ты главное верь в то, что и у тебя это будет. обязательно верь. и все сбудется! [Ответ]
*Azazella* 07:57 30.11.2006

Сообщение от :
Сфера интересов обширная - т.е. ей нужно купить ВСЕ на свете, ВКЛЮЧАЯ ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ.еще она мечтает посетить салон красоты, дабы ей там сделали "Кучеряшки", "миникюр" и "пидикюр".

lenash, Аналогично. [Ответ]
Johny_ 09:21 30.11.2006

Сообщение от *Azazella*:
Мам, ну купииииииииииииии..........

за 5 лет, не сталкивался ниразу. И не потому что я папа, а не мама
мама тоже не сталкивалась.
[Ответ]
annna 09:50 30.11.2006
Тоже нет такой проблемы [Ответ]
theau 13:46 30.11.2006
Проблема есть только в отношении моделек автомобилей.Да и эта не особенно глобальная. Достаточно сказать ребенку, что пока не получили зарплату. Он у нас понятливый - может и подождать. А в отношении всего остального не замечал. [Ответ]
Johny_ 16:38 30.11.2006
theau, главное чтобы он подольше не узнал что есть модельки колекционные баксов так по 300-500 [Ответ]
Larissa 20:55 30.11.2006
[QUOTE=lenash]Larissa, готова уступить тебе чудную крошку с голубыми глазками на выходные. Программа - Макдональдс, Стар Гэлэкси, Детский мир, Десперадо. Сфера интересов обширная - т.е. ей нужно купить ВСЕ на свете, ВКЛЮЧАЯ ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ.еще она мечтает посетить салон красоты, дабы ей там сделали "Кучеряшки", "миникюр" и "пидикюр".
Ну что, берешь?[/Q
С удовольтвием, так ведь не отдашь!
А если серьезно, то у меня то ли возраст уже такой, толи потребность в материнстве, не знаю что, но все это воспринимается как норма, может пока.
[Ответ]
QQev 10:05 01.12.2006

Сообщение от *Azazella*:
Мам, ну купииииииииииииии..........
Часто ли вы сталкиваетесь с этой проблемой и как её решить?

Сообщение от lenash:
*Azazella*, аааааАААААААА!!!!!

Приводите ко мне своих чад на месяцок. Проблема исчезнет. Дети станут послушными и трудолюбивыми. [Ответ]
annna 13:31 01.12.2006

Сообщение от QQev:
Приводите ко мне своих чад на месяцок. Проблема исчезнет. Дети станут послушными и трудолюбивыми.

Ага, методы не сталинские случайно?)) [Ответ]
QQev 13:40 01.12.2006
annna, не сталинские. Дедовские. [Ответ]
*Azazella* 14:33 24.12.2006

Сообщение от :
- Мам, а курить плохо?
- Да, дочка.
- Это значит, кто курит - плохие люди?
- Они сильно вредят своему зоровью, дочка.
- Мам, я никогда не буду курить!


Вот такой диалог у нас возникает примерно раз в полгода. Как дать понять ребёнку, что это вредная, ненужная привычка, когда вокруг все курят (зы: у нас в семье не курит никто). Когда утром я веду своего ребёнка в сад (а дорога идет мимо школы) - в кустах стоят и курят 3-4х классники!!!

Как объяснить ребёнку, что стареньким и маленьким надо уступать место в общественном транспорте, если ей сомой никто место не желает уступать?

Как привить ребёнку чувство справедливости в наше непростое время? [Ответ]
QQev 15:11 24.12.2006

Сообщение от *Azazella*:
Как объяснить ребёнку, что стареньким и маленьким надо уступать место в общественном транспорте, если ей сомой никто место не желает уступать?

Ты ей на личном примере попробуй объяснить, а то сама сидишь, а ребенка стоять учишь.

Сообщение от *Azazella*:
Как привить ребёнку чувство справедливости в наше непростое время?

а вот это, ИМХО, лишнее. В наше непростое время. [Ответ]
KIN-DZA-DZA 15:56 24.12.2006
Про курение-надо рассказать о возможных последствиях, с примерами из жизни.
Про транспорт и уважение к старшим-раньше этому в школе учили даже, сейчас похоже нет. Можно конечно пытаться самим, но пример сверстников всё ведь исправит.
Про справедливость-просто личным примером, наверное. Сложный вопрос...
[Ответ]
nimfa 00:48 26.12.2006
Прежде всего ребенок будет ориентироваться на ценности, принятые в семье, в том числе и на "что справедливо, а что нет" [Ответ]
*Azazella* 13:38 28.03.2007
Какие ошибки допускаете или знаете,что допускали ваши знакомые родители и дети переставали слушаться?
[Ответ]
ОльгаG 15:30 28.03.2007

Очень много ошибок,которые позволяют всети себя плохо нашим деткам(:
(:
[Ответ]
QQev 15:32 28.03.2007
*Azazella*, это тебе в "возрастную психологию надо, там пси1 все разрулит, и про ошибки, и про то, кого рожает женщина. [Ответ]
*Azazella* 16:10 28.03.2007

Сообщение от QQev:
*Azazella*, это тебе в "возрастную психологию надо, там пси1 все разрулит, и про ошибки, и про то, кого рожает женщина.

QQev, Не, спасибки, но я туда не хочу. [Ответ]
*Azazella* 16:13 28.03.2007
И всё-таки, почему? Потому что вырастают и у них появляется своё мнение, которое идёт вразрез с вашим....Или эту упущение родителей? [Ответ]
KisaS 16:18 28.03.2007
Все проблемы с детьми это 100% ошибки родителей, которые в какой то момент перестали интересоваться частично или полностью их жизнью. А это делать нельзя, с детьми нужно разговаривать, решать вместе их проблемы, радоваться с ними вместе и т.д. [Ответ]
lenash 16:20 28.03.2007
по-моему нормальный ребенок и не должен 100% слушаться.
у него же должно быть свое мнение, в конце-концов. [Ответ]
Rojo Sangre 16:39 28.03.2007
*Azazella*, Вспоминаю себя в четыре года, помню стою в углу наказанная, за то, что обозвала маму, отец пытается мне объяснить, что я не права и поступила неправильно и что надо извинится, а я ему в ответ доказываю, что я права и извиняться должна мама, уже не помню какие довыды я приводила, но переубедить меня отец так и не смог, простояла в углу скрестив руки на груди оооооооочень долго, но прощения так и не попросила.
Зато в других ситуациях, где я сама считала, что я не права извинения приносила всегда.
Как и за что обозвала уже не помню.
Свое мнение имела всегда и всегда его отстаивала и мне было все равно с одногодкой я спорю или с дедушкой/бабушкой тетей/дядей мамой/папой, поступала так же, если мне не смогли доказать свою правоту сделаю по своему и еще объясню, почему сделала так, а не иначе, что уже шло в разрез с мнением взрослых и считалось, что я не слушаюсь. [Ответ]
*Azazella* 18:45 28.03.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
что уже шло в разрез с мнением взрослых и считалось, что я не слушаюсь.

Получается, что если мнения родителей и детей не совпадают это и есть непослушание?

А можно тогда разделить например непослушание родителям или воспитателям?
Если ребёнок с "характером" - он по умолчанию непослушный? [Ответ]
ОльгаG 23:47 28.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
Если ребёнок с "характером" - он по умолчанию непослушный?

Ни в коем случае!!! Ребенок должен иметь право на свое собственное мнение))

Сообщение от Rojo Sangre:
Свое мнение имела всегда и всегда его отстаивала и мне было все равно с одногодкой я спорю или с дедушкой/бабушкой тетей/дядей мамой/папой, поступала так же,

Тебя окружали в детстве мудрые люди!
[Ответ]
ОльгаG 23:48 28.03.2007
Правда,а что такое непослушание?
Давайте определимся [Ответ]
Taksi 06:57 29.03.2007
рЕКОМЕНДУЮ КНИЖКУ ЮГиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как"
Дает ответы на все вопросы, понравилась мне своей конкретикой, приводятся примеры и даются четкие варианты решения проблем [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх