Большой Воронежский Форум
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Японские аукционы
DrIQ 11:52 21.12.2006
До сих пор эта тема не обсуждалась в разделе "Правый руль в Воронеже". На форуме присутствует представитель дальневосточной компании, основной вид деятельности которой - покупка автомобилей на японских аукционах с последующей доставкой в Россию. Просьба задавать вопросы по существу и не устраивать флуд.
[Ответ]
aditus 12:14 21.12.2006
DrIQ, а мож он небольшой faq сделает, для начинающих? типа, подводные камни и усё такое.... [Ответ]
Лос Хулиганос 13:20 21.12.2006
Чем они лучше (дальневосточные) чем те что из Новороссийка?

имхо у Новороссийска больше "+" [Ответ]
Kanto 15:44 21.12.2006
Лос Хулиганос, что в вашем понятии "дальневосточные автомобили"? На ДВ их не собирают, разве что "конструкторы"
Компания занимается покупкой автомобилей в Японии, может перепродавать автомбили там же в Японии, доставлять в разные порты - Ванино, Владивосток, Новороссийск или Санкт-Петербург.
[Ответ]
POMAH 15:48 21.12.2006
Лос Хулиганос, Ничем не лушче, если брать во Владике или в Новоросийске, лучше когда с аукциона она к тебе приедет, а в Новоросийске или Ванино будет перевалочный пункт растоможки... [Ответ]
Kanto 16:18 21.12.2006
aditus, на нашем сайте есть раздел, посвященный японским аукционам. Если возникнут конкретные вопросы по ним - задавайте. [Ответ]
Лос Хулиганос 17:26 21.12.2006

Сообщение от Kanto:
Лос Хулиганос, что в вашем понятии "дальневосточные автомобили"?

имелись ввиду конечно же фирмы... [Ответ]
Noname 12:44 22.12.2006
Лос Хулиганос, это я к тому, что волков бояться - в лес не ходить
Пока одни сомневаются, другие едят и не обламываются
[Ответ]
борух 22:39 27.12.2006
Kanto, а мотоцикл есть возможность притащить? По саюту я понял что занимаетесь авто, но все же?

з.ы. дежавю какое-то [Ответ]
Kanto 11:36 28.12.2006
борух, мотоциклами не занимаемся. [Ответ]
jon_d 23:37 01.03.2008

Сообщение от Kanto:
Лос Хулиганос, что в вашем понятии "дальневосточные автомобили"? На ДВ их не собирают, разве что "конструкторы"
Компания занимается покупкой автомобилей в Японии, может перепродавать автомбили там же в Японии, доставлять в разные порты - Ванино, Владивосток, Новороссийск или Санкт-Петербург.

Канто, ты еще здесь? Если здесь - че за разница будет между доставкой до Питера или Покупкой здесь или в Москве или где-нибудь еще? Подумываю о Приусе в последнем кузове - хочеться денег экономить. [Ответ]
rweb 16:16 02.03.2008

Сообщение от jon_d:
Если здесь - че за разница будет между доставкой до Питера или Покупкой здесь или в Москве или где-нибудь еще?

Не понял вопроса.

Сообщение от :
Подумываю о Приусе в последнем кузове - хочеться денег экономить.

Можно сэкономить на доставке около 30 тыс. рублей, если отправить в Новороссийск морским контейнером. Но здесь существует опасность - после 2-3-х месячного плавания машину можно просто не завести. [Ответ]
jon_d 21:30 02.03.2008

Сообщение от rweb:
Не понял вопроса.

Дело в том, что покупка с аукциона, по-моему рискованей в сравнении с покупкой "живой" машины: мало-ли, на фото же не рассмотришь мелких недостатков или, например, проблем с подвеской, поэтому нынешнюю машину я искал среди уже привезенных, но без пробега по РФ. Хотя в принципе можно и рискнуть, заказать с аукциона, но если риск стоит того - ради 10 руб. связываться не стану. [Ответ]
rweb 23:02 02.03.2008

Сообщение от jon_d:
Дело в том, что покупка с аукциона, по-моему рискованей в сравнении с покупкой "живой" машины: мало-ли, на фото же не рассмотришь мелких недостатков или, например, проблем с подвеской,

Помимо крошечных фотографий еще есть аукционный лист, в котором отражаются все видимые косяки автомобиля. Что касается проблем с подвеской, то они обычно встречаются у автомобилей с пробегом, близком к 100 тысячам и более км. Чаще всего это расходники - втулки, наконечники.

Сообщение от :
поэтому нынешнюю машину я искал среди уже привезенных, но без пробега по РФ. Хотя в принципе можно и рискнуть, заказать с аукциона, но если риск стоит того - ради 10 руб. связываться не стану.

При одной и той же стоимости в Воронеже автомобили будут несоизмеримо разного качества. [Ответ]
Причина Безумств 18:37 05.07.2009

Сообщение от DrIQ:
Просьба задавать вопросы по существу и не устраивать флуд.

а кто последний с бвф заказал бибику с покемонии?... [Ответ]
Carlsson 18:26 06.07.2009
-Дмитрий, последнее предупреждение. [Ответ]
Harry 22:39 06.07.2009

Сообщение от Carlsson:
последнее предупреждение.

что было то? [Ответ]
Причина Безумств 22:42 06.07.2009

Сообщение от Harry:
что было то?

пиар....... [Ответ]
-Дмитрий 22:53 06.07.2009

Сообщение от Причина Безумств:
пиар.......

В чём он заключался хотел бы я знать.

Похоже у кого-то крышу рвёт уже.

Или Вы всерьёз думаете, что кто-то в здравом уме сейчас заказывает машины из Японии?

Я написал что-то вроде того, что тоже могу из Японии машину пригнать на заказ, но, что заказывать их сейчас оттуда не выгодно. Примерно так. Это пиар?! - бред!

Когда мне нужны клиенты (и уж точно не на покупку в Японии праворульных машин, которыми вся Москва по сей день забита), то я тупо покупаю их за деньги у Яндекса, Гугля и Рамблера. Здесь их нет. Вернее, есть и, вот, какие. Позвонил сегодня один дядя и поинтересовался, нет ли у меня знакомого во Владивостоке, который мог бы из порта забрать машину и передать её транспортной компании, которая отвезёт машину в Магадан. Я так и не понял, в чём его проблема, почему он не может это транспортной компании поручить или найти такую, которая это может сделать.

К тому же, я уже раз двадцать объяснял, что нет практически моего заработка на автоуслугах, расчёты приводил. Хоть бы кто из клиентов и вправду отписался, что ли ... Правда, никто не видит, наверное. Им-то тут уже делать нечего, - вопросы решены. [Ответ]
-Дмитрий 22:55 06.07.2009

Сообщение от Carlsson:
-Дмитрий, последнее предупреждение.

Так не годится. Хочу пояснений. [Ответ]
Причина Безумств 23:06 06.07.2009

Сообщение от -Дмитрий:
Или Вы всерьёз думаете, что кто-то в здравом уме сейчас заказывает машины из Японии?

заказывают ...... [Ответ]
Причина Безумств 23:07 06.07.2009

Сообщение от -Дмитрий:
Так не годится. Хочу пояснений.

он тя ща забанит по айпи на 56 месяцев........ [Ответ]
-Дмитрий 23:14 06.07.2009

Сообщение от Причина Безумств:
заказывают ......

Например ... [Ответ]
-Дмитрий 23:17 06.07.2009

Сообщение от Причина Безумств:
он тя ща забанит по айпи на 56 месяцев........

Ну, значит, таков мой путь. Что я могу сделать? [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:36 07.07.2009

Сообщение от -Дмитрий:
Что я могу сделать?

не косить под идиота ) [Ответ]
-Дмитрий 16:29 07.07.2009

Сообщение от Шниперсон И.А.:
не косить под идиота )

И что это даст? [Ответ]
Вверх