Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
» ВГПУ ( Пединститут )>"Возвращение к истокам"-кто был?
Ivanhotepp 09:03 22.10.2007
Да и для археологии находки этого времени (я имею ввиду скифского, что копаем в Острогоржске) ничего нового и не скажут, ну нашли амфару таких много... греческая. И что? Тут важно другое - само погребение, устройство погребальной камеры и так далее. Нет, конечно, уникальный сосуд это величайшая находка, но шанса найти его почти нет... точнее и нет. [Ответ]
tyua 18:29 22.10.2007
А не кощунство ли это - расковыривать чужие мощи и погребения? [Ответ]
Ivanhotepp 18:50 22.10.2007
Ну, для начала мы мощи не раскапываем... там и костяк-то в неполной сохранности встречается. А могилы... хм... хороший вопрос. Но это для науки, и тем более мы потом и перезахораниваем после изучения. А ты лучше обратись к тем кто 14 века кладбища копает, и уточни цель исследования, держу пари много чего интересного расскажут. А мы копаем для науки только по погребениям и городищам мы можем судить о тех кто жил до нас. [Ответ]
Шалавик 12:24 28.10.2007
Carlsson, конечно Малой Макс был, только он в этом году более спокойный. 2 кургана было, нашли вток от дротика, фрагмент билонового зеркала. Почему сам-то не поехал?tyua, к раскопкам можно относиться по разному... твоё дело, но в XХ в. многие археологи были священниками, да и сейчас,нам Батюшка помогает организовать слёт юных археологов в Острогожском районе. Так,что как правильно заметил Ivanhotepp, главное с благими намерениями, а не с целью заработать. По сути кто ездит не первый год в "Возвращение к истокам", тот больной человек.Я, например, и поступал на истфак из-за этой романтики, отведав ее еще в школьные годы на оз. Тахтарка, Павловского района. [Ответ]
Ivanhotepp 09:51 31.10.2007
Да, Шалавик, нам по ходу вдвоем эту тему обсуждать...
"Возвращенцы" вы где?!?!?! [Ответ]
Шалавик 23:47 01.11.2007
Да, Ivanhotepp судьба у нас пееее....ых (через четыре Е)такая. [Ответ]
Slaiv 06:54 08.11.2007
Да тут вообщето мы!!! Точнеея я, кстати завтра конференция по Археологие (защита докладов на пару часов, а в остальное время бухалова и встреча с друзьями) шалавик не ты там в Жюри будешь? [Ответ]
Slaiv 08:47 09.11.2007
Ну куда вот вы все спрятались? Шааалааавик!!! Ну вообще чея я ору... сегодня уивидимся, я гитару как всегда возьму, хочется когонить из старых увидить... жалко что все повыспускались или работают уже, хотя могет кто и приедет... млин не могу... хорошая это штука конференция... доклады конечно докладами, но млин это один день в году когда можно собраться в довольно узкой компании... уже с самого утра хорошее настроение и предвкушение всего хорошего... жалко Алина в Москве ... ну лано не буду грузить тему своим радостным бредом, ХОЧУ ВСЕ И ВСЯ увидеть сегодня. [Ответ]
Ivanhotepp 18:50 10.11.2007
Ага, Dj Slaiv, конференция прошла на УРА! Я прав?
Шалавик, ты где? Поделись впечатлениями? Нам интересно...
[Ответ]
Шалавик 14:28 09.12.2007
Впечатлениями, НУ-НУ... [Ответ]
Slaiv 13:24 18.12.2007
ГЫЫ ну вот И я, да конференция прошла на ура (особенно т очто было после нее) Миша, Михалычь))))) мдаааа это было чтото... да и вообще руль... шалавик особенно зарулил ну и Ваня ты тож не отстовал, ну про себя вообще молчу))))))))) поШаЛили)))) Ещё бы так нажра..... оооой тоесть собраться. [Ответ]
Slaiv 13:25 18.12.2007
Я кстати после НоВОго года ПриеДу, чайку с вами попьем)))) погуляем)))) [Ответ]
Carlsson 13:41 18.12.2007
Блин, кажется я что-то пропустил... [Ответ]
SPARK-STRONGFIRE 19:21 24.01.2008
Всем ПРИВЕТИЩЕ! Был с вами в течение двух лет, в составе команды Гимназии 1. В этом году поедем? [Ответ]
Slaiv 12:18 28.01.2008
мда... все чтото заглохли... "зинааааииидааа" ых( как вспомню... ностальгия [Ответ]
SPARK-STRONGFIRE 17:41 30.01.2008
Dj Slaiv, Таргитай, "А мы по локоть..." [Ответ]
Slaiv 17:59 30.01.2008
хм... запели))) Да и по локоть тоже было... [Ответ]
Slaiv 14:28 29.05.2008
Ваня! Еси ты тут Ты в Хаву едешь? Кто еще поедет? Расскажи ИНтересно [Ответ]
andrey7890 13:12 23.07.2009
здарова всем икспедиционым людям !!!!! весело было в этом году на обл под лосева [Ответ]
Ney 06:50 25.11.2009
Есть кто нибудь в БВФ копавший на даче Шойгу в 2005? [Ответ]
Ney 21:25 01.12.2009
вот съемка 2006 места раскопа
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: место раскопа.jpg
Просмотров: 15
Размер:	59.6 Кб
ID:	614622  
[Ответ]
limon4ik 13:01 18.04.2010

Сообщение от tyua:
Шилово вскапывали или Костёнки?

Костенки - это Синюк и его братия, а Березуцкий копает в Лосево, Россошанском р-не, Таловой, под Острогожском, в Богучаре, Хаве... [Ответ]
limon4ik 13:11 18.04.2010

Сообщение от tyua:
Копают, по-моему, какие-то древние славянские поселения. Откапывают корчажки, монетки черепушки и т.п.

Копают либо курганы бронзового века (срубнички там, катакомбнички и тп) - Россошь, Хава, или курганы СКифского времени, но не скифские (слышал бы вас Березуцкий - голову бы оторвал), а кто там захоронен еще не ясно.... А еще иногда сарматы поподаются. Если говорить о находках - то в курганах бронзы и в правду кроме горшков и мило улыбающихся черепушек мало, что можно найти, а вот в курганах скифского времени - наконечники стрел, копий, удила конские, керамика, акинаки, бляшки серебрянные и тп - сама лично все это видела и некоторые находки самой посчастливилось откапать...Особенно бляшка в виде солярного символа понравилась...фотку найду-выложу [Ответ]
limon4ik 13:15 18.04.2010

Сообщение от tyua:
монетки

Вы уверены???? [Ответ]
limon4ik 13:18 18.04.2010

Сообщение от Лесничий:
Дружбан говорил, что нашли какую-то монету, а их препод молодой, мож это и есть Березуцкий я просто не знаю! забрал себе, потерял, а потом сказал, что украли!

Во-первых это был не Березуцкий, а один из его друзей, во-вторых - ребятки сами решили приколоться и сами в раскоп ее бросили - на сколько я знаю, там монеты не находили никогда, а друг Береза их конечно раскусил, но решил проучить и потом он ее вернул по-моему, а может и нет [Ответ]
Xenon 23:39 03.06.2021
Городские копают ещё? [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх